Я буду ждать тебя

R
Завершён
17
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
6 страниц, 1 984 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Тихое кладбище Рима

Настройки
Примечания:
Вся группа Måneskin носила траур по их погибшей подруге . Они второй день жили в загородном доме одни . Их летние каникулы в миг стали грустными и мрачными . Заголовки всех газет стали однотипными . Всю собранную почту из ящика Итан положил на стол . Дамиано помогал разбирать её . Платежки , письма поддержки основное составляющие почты которая им приходила . Виктория ,спустившаяся лишь дважды с самого момента приезда , ковыряла ложкой кашу . Растрёпанные волосы были собраны в пучок .Томас сидел на полу опираясь спиной о стену и дырявил взглядом потолок . Они сидели в полной тишине . Никто и не смел портить её . Это была своеобразная минута молчания - затянувшаяся на слишком долго . Молодые звёзды были разбиты и опустошены . Из их жизней ушла персона занимавшая отдельное звание у всех . Для Итана София была будто младшая сестра , всегда позитивна и наивна . Она имела огромное сердце и умудрялась отдавать каждому по кусочку . Дамиано запомнил её пятнадцати летним ребёнком , как тогда когда группа только сформировалась , с сильным духом и стальными нервами . В то время как всех их поддерживали , она умудрялась терпеть все обвинения , конфликты и угрозы которыми её засыпала семя . Для Томаса она всегда останется его лучшей подругой и личным психологом . Она помогала ему раскрыться и начать доверять людям , за что он безумно благодарен . Ну а Виктория , она была убита . София была не только её подругой и плечом на котором она могла поплакать . Она любила её как девушку . Три лучших года были подарены им обоим . Душы эти двое в друг друге не чаяли . Виктории было ужасно больно . Всю жизнь она старалась не давать слабины , все эмоции при себе . Но сейчас она поломалась и разваливалась на кусочки. Похороны она помнила смутно , но то что помнила на долго отпечаталось у неё в голове .

***

Похороны проходили на тихом кладбище Рима . Никто не разглашал информацию о них . Там была лишь группа и их менеджер . Погода была не ясной, казалось солнце вышло перекурить , попросив тучи прикрыть его . Перед тем как заколотить гроб всем дали возможность попрощаться с подругой . Первым подошла их менеджер , она что-то промямлила себе под нос никто так и не услышал . На самом деле она поблагодарила её за что не успела поблагодарить при жизни и поспешила удалиться . Следующими были Итан и Томас , за ними Дами , а после Вик . Дами помог Вик подойти и отступил на шаг, ноги совсем не держали девушку . Она взяла свою возлюбленную за руку и стояла молча последний раз смотря на неё , последний раз прикасаясь , последний раз ощущая её . На шее усопшей виднелось большое трупное пятно , кровь совсем отлила от её лица оно было бледное и не живое ,как положено . Вик разглядывала красивое бледное лицо , будто впервые . Она знала расположение каждой веснушки на её лице , шее , груди и плечах . Каждая родинка была поцелована ей , каждый сантиметр когда то живого тела был излюбленн ею . Плечи затряслись с новой силой , сжав прекрасную , холодную руку своей любви Виктория поцеловала холодный лоб и переборов себя отошла . Дамиано как джентельмен подставил свои руки и Девушка чуть ли не упала в них . Она ухватилась за свои плечи и сжала руки на груди так , будто сейчас в реальности развалиться на части . Почти ничего об этом дне она и не вспомнила. Не вспомнила как дома после этого заливала свою разбитую душу алкоголем , как старалась склеить сердце никотинном . Как зашла в домашнюю студию и разрушила стойку с синтезатором , с криками о том что у них в песне больше никогда не прозвучит звук этого инструмента . - Если на нем не будет играть она, то я больше никогда не хочу слышать этот звук . Девушка кричала громко , выплёскивая все свои эмоции . Затем рухнув на колени , плакала над обломками инструмента . София занимала роль клавишницы в группе , никто из музыкантов даже и подумать никогда не мог что клавишный инструмент больше никогда не заиграет в их песнях или на концертах . София считалась незаменимой во всех смыслах.
Примечания:
17 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник