Что заставит тебя признаться?

G
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 21 страница, 8 998 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Глава 5. Скажу после парка.

Настройки
— Доброе утро класс! Поприветствуйте нового ученика, Хан Джисона, — войдя в класс, произнесла учительница, а вслед за ней, вошёл худенький, не особо высоко роста, мальчик. — Всем привет! Меня зовут Хан Джисон, можно просто Хан или Сон. Позаботьтесь обо мне! — сказав это, парень поклонился, а после сел за третью парту, возле окна. Было 1 сентября, в Кимпхо до сих пор было жарко, а ветер лишь иногда дул, чтобы на время охладить жителей города. Первым уроком был классный час, так что Хан слушал учительницу лишь первые 20 минут, а после повернулся к окну. Всматриваясь в незнакомцев, некоторые из которых бежали, пытаясь не опоздать на работу, Хани старался придумать способ познакомиться с новыми одноклассниками.

***

В 2006, когда Сону исполнилось 7 лет, вся его семья переехала в Конкхон, там он пошёл во второй класс. До этого, Хан, его старший брат и родители жили в Инчхоне, где он родился, а вскоре учился лишь в первом классе. Джисон хоть и не особо общительный мальчик, но он нашёл общие интересы с одноклассниками уже с первых дней, поэтому ему было трудно прощаться с ними, в момент переезда в другой город, хотя после этого их общение довольно быстро прервалось. В Конкхон они заселились в конце июня, когда учёбы уже не было и многие школьники, пытаясь развлечься, гуляли компаниями по городу. Так как это новый город, новые люди, Хан пытался войти в ритм жизни все два месяца оставшегося лета, но это вышла так себе. Единственным человеком, с которым он познакомился был мальчик, на год старше Хана. Оба жили в соседних домах, поэтому часто встречались на улице. Первая встреча будущих друзей была возле круглосуточного магазина, на окраине города. Спустя две недели, после переезда, Джисон решил прогуляться по городу и нашёл этот магазинчик, единственный, в котором были его любимые орехи. Сидя на качели в парке и жуя купленные орешки, Хан просто наслаждался теплым днем, который всё не хотел заканчиваться. В этот же день, конечно же, по счастливой случайности, Минхо тоже решил прогуляться по городу и зайдя в этот же магазин, купил себе газировку, а также пару пакетиков сухого корма для своих котов. Зайдя в парк, Хо осмотрелся в надежде найти свободные качели, которые как раз таки были возле Джисона. Оба качались в тишине минут 5 и старший решил прервать молчание: — Меня зовут Ли Минхо и для близких просто Хо, — протянув руку, вдруг воскликнул старший. — я видел тебя возле нашего дома. Ты тот младший ребёнок семьи, которая переехала буквально две недели назад на улицу Тэханно? — Привет, — взрогнув от неожиданности, проговорил Сони. — Хан Джисон. для близких Сон. Наверное.- медленно пробормотав продолжал младший, но уже протягивая руку для рукопожатия. — И да, я переехал две недели назад именно на улицу Тэханно. — Рад встрече, — хмыкнул Хо. — могу показать места, которые просто так не увидишь, особенно приезжим, — всё продолжает улыбаться Ли. — Кстати, ты когда ешь, то похож хомячка или белку. Так что отныне, буду звать тебя бельчонок, — всё шире и шире улыбаясь проговорил Минхо. Радуясь, как котенок, Хан не сводил глаз с нового знакомого, но кое-чего не поняв, спросил: — А ты откуда знаешь, что я младший сын в семье? — Кстати, мы можем прямо сейчас пойти в те места! — Эй! Не уходи от ответа. — Ладно, ладно. Ну просто я видел всю твою семью, поэтому легко можно было сделать вывод о том, что у тебя есть ещё и брат, но старший. — Аааааа… А я уж подумал, что ты следил за мной, — прищурившись, посмеялся Хани. — Кстати твои глаза похожи на кошачьи. — У меня есть три кота и как говорят — хозяева похожи на своих питомцев. Нервно усмехнувшись, Минхо резко встал с качели и подал руку младшему, чтобы тот тоже вставал. Приняв ладошку, Джи поднялся и глупо уставился на хёна. — Сегодня не смогу пройтись по тем местам, которые просто так не увидишь, особенно приезжим — повторил Хан. — Но буду не против, если мы вдвоём дойдём до наших домов, а то уже начинает темнеть, а одному идти нет желания. — Да, конечно, пошли. Пока что нельзя сказать, удачна это встреча или всё-таки несчастье для обоих одного.

***

Продолжая общаться на протяжении двух месяцев, они практически каждый день гуляли и Минхо всё же показал те места, который не просто заметить. Например, если уйти чуть дальше города, то там есть небольшой лес, в котором много заброшенных домов бывшей деревни. Так же неподалёку было небольшое озеро, которое стало любимым местом этих двух мальчишек, куда они приходили, дабы отдохнуть от городской суеты. Наступила пора учёбы, но никто из них так и не знал, до момента, кто в какой школе учиться. Хоть Минхо и подумывал, что родители его нового друга могли отдать того в ту же школу, в которую и он ходит, но всё же сомневался, ведь на весь город было 5 школ. Хоть ещё много не зная друг о друге, они всё равно были рады, что встретились тогда. Случайно, конечно же.

***

Был вечер 31 августа, Джисон уже поужинал, положил в рюкзак все вещи школу и спокойно лежал на кровати, пытаясь собрать свои мысли в одно целое. Он бы солгал, если сказал, что не боится завтрашнего дня, не боится, что может разочаровать новых одноклассников и учителей, не боится, что может опозорится уже в первый день. Минхо часто убеждал младшего, что первый день пройдёт отлично, он подружится с новыми людьми и никто не подумает о нём плохо. Хан глупо улыбался, после кивал на слова хёна. Вроде бы Сон понимал, бояться нечего, ведь что может случиться в новой школе, но страх никак не хотел покидать его. Но об этом не долго думал бельчонок. Бельчонок. Это слово так понравилось Хану, что когда Хо произносил первого по имени, то ему казалось, что тот иногда злится. Бельчонок. Такое приятное для Джи слово. Ему было 8 лет и он не понимал, что чувствует. Конечно не понимал, это было для него впервые. Но каждый раз, приходя домой, после прогулки, Хан подмечал, что ему нравится случайные касания друга, его взгляды, направленные на младшего. Ему нравилось, что хён смеётся с его шуток, улыбается ему, обнажая свои прямые, но такие маленькие зубы. Каждый раз при встрече и прощании, Сон хотел побыть в объятиях старшего чуть дольше положенного. Но вдруг тот не так что-то поймёт или ему не понравится, поэтому приходилось отпускать того, в котором нашёл покой. Ведь до этой дружбы Хан не особо делился своими переживаниями с бывшими одноклассниками. Не говорил, что чувствует, ведь старался вести себя тише воды, ниже травы. Просто общался и старался поддерживать других, хотя его наврятли кто-то считал своим другом, нежели просто одноклассником. И вот, хоть ему было 8 лет, но Хан почему то был уверен в том, что эта дружба с Минхо останется до конца жизни, что они никогда не бросят друг друга. Наверное. Пытаясь отогнать свои мысли подальше в дальний угол своего разума, Хан спустя час всё же уснул. *** Прозвенел звонок с урока и попрощавшись, учитель вышел из класса. Многие одноклассники подбежали к парте Джисона, дабы познакомиться с новеньким; тот максимально старался поддерживать разговор, отвечая на вопросы. Многие из этих школьников оказались приятными людьми, с которыми Хан наверное захотел бы продолжить общение. Спустя минут 10, когда все уже отлипли от бельчонка, тот решил прогуляться по школе. Выходя из класса, он повернул налево и пройдя метров 15, заметил на маленьком диванчике того, кого вообще не ожидал увидеть. Джисон подбегает к сиденью и не веря своим глазам, выкрикивает: «Хо!» Названный поднимает глаза и улыбаясь прыгает в объятья младшего. — Сонни! Я конечно подозревал, что ты можешь учиться тут, но не был уверен! Ты в каком классе то? — Во втором, в том кабинете, возле лестничного пролёта, — освобождаясь от объятий и показывая рукой на дверь, проговаривает Сон. — А ты? — Я в третьем, в том же месте, только на этаж ниже. — Здорово! Значит мы будем видеться чаще, — до сих пор глупо улыбаясь говорит маленький Хан. — Кстати, я же тут впервые и ничего не знаю, так что покажи мне школу, а то одному не хочется. — Пошли. Парни были рады, что встретились тогда в июле и сейчас, когда хён показывает школу, оба понимают, что хотят надолго продлить эту дружбу. *** Проходит 8 лет, как двое парней встретились в парке и с того момента они были неразлучны. Постоянно друг с другом проводили время, вдвоём ходили в кино на ужастики, которые так любил Хан. Вместе играли в компьютерные игры. Вместе состояли в школьной команде по волейболу. Вместе защищали друг друга. Если кто-то хотел прогулять школу, то другой прикрывал. Они были как огонь и вода, если их соединить, то получится пар — одно целое. Если посмотреть со стороны, то повзрослев, они кажутся парой, которая так сильно любит друг друга. Была лишь одна запинка — Минхо. Взрослея, Хо начал проявлять внимание к девушкам, каждые полгода меняя их как перчатки. Хан постоянно просил хёна, подумать прежде чем опять начать встречаться с девушкой, ведь младшему казалось, что Ли вовсе не любит тех, с кем встречался. Думал, что он делает это лишь для внимания, дабы показать свой какой-то авторитет среди женских сердец. Да, спору нет — Ли красив, даже слишком, как для девушек, так и для парней. И вот однажды, на день Святого Валентина, когда парта Минхо была навалена разного цвета бумаги, в которой содержались признания в любви и симпатии, он решил озвучить самый верхний конверт. Открыв его, он медленно и вслух начал читать его: «Минхо, привет! Наврятли ты прочтёшь все свои валентинки, поэтому и это признание окажется вне внимания. Но я хотел было признаться тебе, что нравишься мне уже с 4 класса, а подойти и сказать мне страшно, ведь не знаю как ты на это отреагируешь. Звучит глупо, но это так. Ничего не могу с этим поделать. -Джун Хи» Последнюю строку Ли решил не озвучивать, ведь понял, что это парень, но не хотел чтобы остальные знали. Боялся, что после этого, Джун Хи потом будут оскорблять. Но вместо этого Ли решил воскликнуть: — Парень?! Ха! И кто же решился из парней прислать такое? Совести нет? Даже не подписал! Как же так. Надеюсь больше подобных писем не будет, а то потом не поймёшь, среди кого я смогу находится, а среди кого мне будет противно. — в конце будто выпленув последние слова и нервно усмехнувшись, Хо сел за стул и положил этот конверт в рюкзак, чтобы школьники не узнали имя отправителя. — А теперь все разодитесь и дайте подготовится к уроку. Всё это время Джисон стоял возле Минхо в немом шоке от происходящего, хотел заплакать, но это выглядело бы глупо и неуместно. Сев рядом с Хо, он заговорил: — Что это было? — Ты про что? Про письмо? Я же не сказал, кто отправил его, так что того не тронут, — как будто это было обыденное дело, сказала Мин. — Я про то, что ты сказал после. Тебе противно от мальчиков, которым нравится их гендер? Я просто думал, что ты нормально относишься к этому. — Хан опустил глаза. — Ааа… Да.Я просто не понимаю их. Как можно любить человека своего же пола. Это ведь… ненормально… — Ладно… Проехали, я пошёл, у меня скоро урок начнётся. — Давай. Идя на урок, Хан понимал, что сегодня не хочет никого видеть, особенно Мина, поэтому когда прозвенел последний звонок, он как можно быстрее собрал вещи в рюкзак и вышел из школы. Перед этим написал Ли, что маме понадобилась срочная помощь, поэтому он не смог дождаться друга. Придя домой, Сон бросил рюкзак в дальний угол комнаты и с грохотом свалился на кровать. Он опять боится. Своих чувств к другу. Хан сам стал замечать как ему приятно находится в общении Хо, приятно когда тот касается его, когда смотрит прямо в глаза, когда доверяет ему свои переживания. Джисон сам понял, что влюблен в друга. Влюблен до дрожи костей. Понял когда Минхо привёл свою первую девушку. Понял когда заревновал. Понял когда ему не понравилось, что друг обнимает не только его, а того в какого он действительно влюблен. Днём Хан смеялся вместе с Ли и их общими друзьями. Но когда хён снова находил девушку, младший уходя домой, плакал ночами в подушку от боли. От боли, после которой хотелось застрелиться. Голова пульсировала от истерики, а дыхание не приходило в норму ещё час. Джисон не понимал, что так привлекает Минхо в этих девушках. Годами пытался понять его, даже иногда брал привычки его бывших. Их увлечения, темы разговора. Как назло, Мин этого не замечал. Он сдался. Как оказалось, в последний год его учёбы вместе с Минхо. В тот день Святого Валентина, когда Минхо яро выразился против геев. Яро против друга, даже не подозревая этого. Больно. Очень больно. После этого дня, Хан ещё две недели не приходил в школу, пытался избегать Минхо, который наровился выяснить, что случилось с его другом. А он рыдал ночами, и, однажды, выйдя на улицу, чтобы купить еды, он попал под дождь. Из-за ежедневных истерик его организм ослаб, постоянно был уставший и сонный. Поэтому, даже немного побыв под ливнем он заболел и довольно сильно. Вначале врачи думали, что это ангина, но оказалось, что просто простуда. Заболел другом. Как иронично и глупо. Конечно, Минхо узнал, что его друг простудился. Но почему он ещё болел, не знал никто кроме самого Джисона. Когда младший вышел из больничного, Хо не отставал от друга, пытаясь как можно дольше быть рядом, будто вселенная пыталась давать им ещё больше совместного времени. Спустя пару дней, когда бельчонок всё же смог собраться с силами и рассказать то, что сам узнал недавно, Минхо не хотел в это верить, ссылаясь на всё ещё простывшего Хана и возможность какой-то обиды. *** — Это правда, Хо. Мы будем и дальше поддерживать связь, но просто их разных городов, — пытаясь догнать старшего на улице, который вдруг резко захотел добежать до школы, произносил Хан. — Это никак не изменить, поэтому нужно принять. — Нет, нет и нет! Почему твои родители не могут оставить тебя здесь? Поживёшь у нас, мама тебя примет, пока тебе не исполнится 18, а дальше что-нибудь придумаем, — резко остановившись и пытаясь не расплакаться, говорил хён. — Ты самый близкий человек, который у меня есть. Я не могу тебя потерять! — выкрикнув последнее, Ли закрыл ладошками своё лицо. Джисон медленно, будто спрашивая подошёл и обнял его, будто пытаясь передать всю свою любовь. — Я предлагал маме оставить меня здесь, доучиться. Говорил, что не буду обрывать с ними связь, дабы они не беспокоились. Но им всё равно. Лишь разрешили доучиться этот учебный год до конца, а уже в начале июля мы уедем, — тихо проговорил. — Мне жаль. Правда. Я сам этого не хочу, но ничего не изменить. Я просто буду надеется, что мы останемся друзьями и не прервем связь. — всё тише и тише говорил Хан. Хо резко посмотрел в глаза младшему. — Конечно останемся друзьями! Ещё чего! Думал, что так просто от меня отвяжешься? Ни за что! — тот максимально хотел разрядить атмосферу, поэтому последнюю фразу пытался проговорить в шуточной форме. — Будем каждый день звонить друг другу и надоедать, как супружеская пара, которая прожила уже 40 лет вместе! — посмеявшись над этими словами, оба направились к учебному заведению. *** Уже конец июня, значит скоро закончится учёба и Сонни придётся упаковывать вещи в чемодан вместе со своими чувствами к Минхо. Он упрячет их надолго, а может навсегда и никогда не сознается другу. Ведь зачем, если признание не будет принято, а лишь может спугнуть столь долгую дружбу. Время идёт, дата близится, а друзья хотят забыть об этом. 3 июля, все вещи собраны, а значит на следующий день друзьям придётся прощаться. Этот день они решили провести вместе; гуляли по городу, заходили в магазины и покупали слишком много пачек чипсов, орешков и газировки, чтобы всю ночь смотреть фильмы без остановки. Под вечер, когда солнце почти зашло за горизонт, они сидели на качелях, в том самом парке, где впервые познакомились, смеясь с шуток друг друга. Будто в последний раз. На утро, проснувшись в доме семьи Ли, они побежали к дому Хана, ведь проспали нужное время и друг вскоре должен уезжать. В это время грузились последние вещи в машину и спустя час, когда все было собрано, настала пора прощаться. Хан плакал. Смотрел на Хо и рыдал, боялся, что их связь может прерваться. Не хотел уезжать, боялся не побывать больше в таких родных, тёплых и нужных объятьях друга. И сейчас, когда его глаза опять сузились как у котов, Джи истерично усмехнулся над этим, в столь грустным и прощальный момент. И сейчас стоя в объятьях друг друга, они не хотели чтобы этот момент прервался. Но всему свойственно заканчиваться. Последний раз посмотрев в глаза друга, Хан сел в машину, которая спустя минуту двинулись вперёд по дороге. Хо стоял возле опустевшего дома, в котором больше никто не живёт и до сих пор плакал, не в силах остановиться. Так он дошёл до своего дома, заперев за собой дверь в комнату и свалившись на кровать. Спустя два часа он решил позвонить Джисону и всю оставшуюся дорогу до Сеула они разговаривали, будто не виделись 10 лет, хотя только недавно прощались. *** Так прошёл целый год. Парни почти каждый день созванивались и рассказывали о своём дне, будто это могло унять боль разлуки. 8 лет не маленькая цифра, чтобы не боятся потерять близкого человека. Оказалось, за все год, Минхо больше ни с кем не встречался, а Хан познакомился с тремя парнями: Феликсом, Чаном и Чанбином. Двое первых оказались трейни в компании JYP уже с 2011 года. А в 2015 году, Джисон и Чанбин решили попробовать также стать трейни в этой компании и прошли. Так зародилась команда 3racha, в которой почему то не хотел участвовать Феликс, даже с просьбами вступить в неё. Он отвечал, что помимо школы, компании хочет найти время и для себя, аргументируя, что вдруг ему понравится что-то ещё. С того года Чан, Джи и Бин выпускали песни, из которых в нескольких лирика была написана Ханом. О любви. Новые друзья не знали в кого так влюблен их младший, но не были против, ведь песни им нравились и заходили слушателям. Лишь Джисон знал, что они были посвящены другу с которым он не обрывает связь, но и не может сознаться в чувствах. Младший присылал эти песни хёну, чтобы он послушал и тот каждый раз восхищался талантом друга, чем смущал. *** В 2016 году, когда Джисону было 17, а Минхо уже исполнилось 18, то последний решил переехать в Сеул. Те года проведённые без Хана, он понял, что ему нравится музыка, а также писать её и ставить танцы. Он знал, что быть трейни, а тем более участником группы — это трудно, стоит многих сил и упорства, но всё равно решил попробовать. Вскоре после переезда Хан помог ему отбыть отбор в компанию и тот тоже стал трейни. Он также решил отказаться он вступления в команду 3racha, но много времени проводил в танцевальных залах вместе с Феликсом, отробатывая новые движения танцев, чтобы пройти отбор в группу. Спустя некоторое время, к ним присоединились: Чонин, Сынмин и Хёнджин. И в составе из 8-ми человек они дебютировали под названием Stray Kids. Прошло много времени, а точнее 3 года. На дворе был 2021 год, они известная группа у которой миллионы фанатов, многие из который так любят лезть в личную жизнь айдолов. Например, сегодня вечером, перед тем как в квартиру Чана придут остальные друзья их команды, Хан пролистывал ТикТок, в рекомендациях которого были парочку видео с предлогом на то, что Минхо и Джисон их группы Stray Kids могут быть парой, ведь некоторые их движения, взгляды и касания явно намекают на это. Как бы Хану хотелось, чтобы это было правдой. Но всё это Хо ссылает на случайность и неосторожность в движениях. Каждый раз у бельчонка всё сильнее бьется сердце, а в животе стадо бабочек, которых не остановить при неожиданном касании. Но это всё ложь, выдуманная фанатами, которая для одного лишь мечты. а для другого неприязнь? *** Вспоминая ночной разговор с Минхо, в котором он ещё раз негативно выразился в сторону однополых отношений, Хан поднялся с кровати, медленно идя умываться. Вчера они договорились, что сходят в парк аттракционов. Вопрос, как они останутся не замеченными фанатами, всё ещё остаётся без ответа. Договорившись, что они встретятся у входа в парк полпятого вечера, все разошлись. Минхо предложил Джисону перед этим прогуляться по городу, чтобы просто развеется. Но вспомнив, что их могут заметить, порекомендовал пойти к нему домой, чтобы поиграть в компьютерную игру, ведь они так давно не собирались вдвоём после дебюта. Согласившись на этот вариант они оба вышли из квартиры хёна и направились в другой конец города. Спустя время, когда нужно было собираться выезжать и они стояли возле машины Хана, последний начал разговор, в котором так не хотел брать инициативу, но поняв, что больше не сможет сдерживаться, продолжил: — Вообщем… Я хотел бы в кое-чем тебе признаться, — медленно и тихо проезнес Хан. — Да, слушаю, в чём? — с интересом в голосе спросил старший Ли. — Ну. Я. — не успев договорить к ним подошёл Чонин, который проходил рядом и предложил добраться вместе. Все согласились, но Хо вспомнив, что Джи что-то хотел от него, напомнил: — Хан, ты же что-то хотел мне сказать? — А, да забей. Скажу после парка. — Как знаешь… Все трое направились в нужное место и когда они приехали, то на входе уже ждали Чан, Феликс и Сынмин. Выйдя к остальным они прождали минут пять и к ним подошли Хенджин и Чанбин. Зайдя компанией в парк, они купили билеты и решили вначале пойти на американскую горку. — Какой отличный выбор для самого первого аттракциона, — с усмешкой проговорил один из парней.
Примечания:
4 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (3)