***
В 2006, когда Сону исполнилось 7 лет, вся его семья переехала в Конкхон, там он пошёл во второй класс. До этого, Хан, его старший брат и родители жили в Инчхоне, где он родился, а вскоре учился лишь в первом классе. Джисон хоть и не особо общительный мальчик, но он нашёл общие интересы с одноклассниками уже с первых дней, поэтому ему было трудно прощаться с ними, в момент переезда в другой город, хотя после этого их общение довольно быстро прервалось. В Конкхон они заселились в конце июня, когда учёбы уже не было и многие школьники, пытаясь развлечься, гуляли компаниями по городу. Так как это новый город, новые люди, Хан пытался войти в ритм жизни все два месяца оставшегося лета, но это вышла так себе. Единственным человеком, с которым он познакомился был мальчик, на год старше Хана. Оба жили в соседних домах, поэтому часто встречались на улице. Первая встреча будущих друзей была возле круглосуточного магазина, на окраине города. Спустя две недели, после переезда, Джисон решил прогуляться по городу и нашёл этот магазинчик, единственный, в котором были его любимые орехи. Сидя на качели в парке и жуя купленные орешки, Хан просто наслаждался теплым днем, который всё не хотел заканчиваться. В этот же день, конечно же, по счастливой случайности, Минхо тоже решил прогуляться по городу и зайдя в этот же магазин, купил себе газировку, а также пару пакетиков сухого корма для своих котов. Зайдя в парк, Хо осмотрелся в надежде найти свободные качели, которые как раз таки были возле Джисона. Оба качались в тишине минут 5 и старший решил прервать молчание: — Меня зовут Ли Минхо и для близких просто Хо, — протянув руку, вдруг воскликнул старший. — я видел тебя возле нашего дома. Ты тот младший ребёнок семьи, которая переехала буквально две недели назад на улицу Тэханно? — Привет, — взрогнув от неожиданности, проговорил Сони. — Хан Джисон. для близких Сон. Наверное.- медленно пробормотав продолжал младший, но уже протягивая руку для рукопожатия. — И да, я переехал две недели назад именно на улицу Тэханно. — Рад встрече, — хмыкнул Хо. — могу показать места, которые просто так не увидишь, особенно приезжим, — всё продолжает улыбаться Ли. — Кстати, ты когда ешь, то похож хомячка или белку. Так что отныне, буду звать тебя бельчонок, — всё шире и шире улыбаясь проговорил Минхо. Радуясь, как котенок, Хан не сводил глаз с нового знакомого, но кое-чего не поняв, спросил: — А ты откуда знаешь, что я младший сын в семье? — Кстати, мы можем прямо сейчас пойти в те места! — Эй! Не уходи от ответа. — Ладно, ладно. Ну просто я видел всю твою семью, поэтому легко можно было сделать вывод о том, что у тебя есть ещё и брат, но старший. — Аааааа… А я уж подумал, что ты следил за мной, — прищурившись, посмеялся Хани. — Кстати твои глаза похожи на кошачьи. — У меня есть три кота и как говорят — хозяева похожи на своих питомцев. Нервно усмехнувшись, Минхо резко встал с качели и подал руку младшему, чтобы тот тоже вставал. Приняв ладошку, Джи поднялся и глупо уставился на хёна. — Сегодня не смогу пройтись по тем местам, которые просто так не увидишь, особенно приезжим — повторил Хан. — Но буду не против, если мы вдвоём дойдём до наших домов, а то уже начинает темнеть, а одному идти нет желания. — Да, конечно, пошли. Пока что нельзя сказать, удачна это встреча или всё-таки несчастье для***
Продолжая общаться на протяжении двух месяцев, они практически каждый день гуляли и Минхо всё же показал те места, который не просто заметить. Например, если уйти чуть дальше города, то там есть небольшой лес, в котором много заброшенных домов бывшей деревни. Так же неподалёку было небольшое озеро, которое стало любимым местом этих двух мальчишек, куда они приходили, дабы отдохнуть от городской суеты. Наступила пора учёбы, но никто из них так и не знал, до момента, кто в какой школе учиться. Хоть Минхо и подумывал, что родители его нового друга могли отдать того в ту же школу, в которую и он ходит, но всё же сомневался, ведь на весь город было 5 школ. Хоть ещё много не зная друг о друге, они всё равно были рады, что встретились тогда. Случайно, конечно же.***
Был вечер 31 августа, Джисон уже поужинал, положил в рюкзак все вещи школу и спокойно лежал на кровати, пытаясь собрать свои мысли в одно целое. Он бы солгал, если сказал, что не боится завтрашнего дня, не боится, что может разочаровать новых одноклассников и учителей, не боится, что может опозорится уже в первый день. Минхо часто убеждал младшего, что первый день пройдёт отлично, он подружится с новыми людьми и никто не подумает о нём плохо. Хан глупо улыбался, после кивал на слова хёна. Вроде бы Сон понимал, бояться нечего, ведь что может случиться в новой школе, но страх никак не хотел покидать его. Но об этом не долго думал бельчонок. Бельчонок. Это слово так понравилось Хану, что когда Хо произносил первого по имени, то ему казалось, что тот иногда злится. Бельчонок. Такое приятное для Джи слово. Ему было 8 лет и он не понимал, что чувствует. Конечно не понимал, это было для него впервые. Но каждый раз, приходя домой, после прогулки, Хан подмечал, что ему нравится случайные касания друга, его взгляды, направленные на младшего. Ему нравилось, что хён смеётся с его шуток, улыбается ему, обнажая свои прямые, но такие маленькие зубы. Каждый раз при встрече и прощании, Сон хотел побыть в объятиях старшего чуть дольше положенного. Но вдруг тот не так что-то поймёт или ему не понравится, поэтому приходилось отпускать того, в котором нашёл покой. Ведь до этой дружбы Хан не особо делился своими переживаниями с бывшими одноклассниками. Не говорил, что чувствует, ведь старался вести себя тише воды, ниже травы. Просто общался и старался поддерживать других, хотя его наврятли кто-то считал своим другом, нежели просто одноклассником. И вот, хоть ему было 8 лет, но Хан почему то был уверен в том, что эта дружба с Минхо останется до конца жизни, что они никогда не бросят друг друга. Наверное. Пытаясь отогнать свои мысли подальше в дальний угол своего разума, Хан спустя час всё же уснул. *** Прозвенел звонок с урока и попрощавшись, учитель вышел из класса. Многие одноклассники подбежали к парте Джисона, дабы познакомиться с новеньким; тот максимально старался поддерживать разговор, отвечая на вопросы. Многие из этих школьников оказались приятными людьми, с которыми Хан наверное захотел бы продолжить общение. Спустя минут 10, когда все уже отлипли от бельчонка, тот решил прогуляться по школе. Выходя из класса, он повернул налево и пройдя метров 15, заметил на маленьком диванчике того, кого вообще не ожидал увидеть. Джисон подбегает к сиденью и не веря своим глазам, выкрикивает: «Хо!» Названный поднимает глаза и улыбаясь прыгает в объятья младшего. — Сонни! Я конечно подозревал, что ты можешь учиться тут, но не был уверен! Ты в каком классе то? — Во втором, в том кабинете, возле лестничного пролёта, — освобождаясь от объятий и показывая рукой на дверь, проговаривает Сон. — А ты? — Я в третьем, в том же месте, только на этаж ниже. — Здорово! Значит мы будем видеться чаще, — до сих пор глупо улыбаясь говорит маленький Хан. — Кстати, я же тут впервые и ничего не знаю, так что покажи мне школу, а то одному не хочется. — Пошли. Парни были рады, что встретились тогда в июле и сейчас, когда хён показывает школу, оба понимают, что хотят надолго продлить эту дружбу. *** Проходит 8 лет, как двое парней встретились в парке и с того момента они были неразлучны. Постоянно друг с другом проводили время, вдвоём ходили в кино на ужастики, которые так любил Хан. Вместе играли в компьютерные игры. Вместе состояли в школьной команде по волейболу. Вместе защищали друг друга. Если кто-то хотел прогулять школу, то другой прикрывал. Они были как огонь и вода, если их соединить, то получится пар — одно целое. Если посмотреть со стороны, то повзрослев, они кажутся парой, которая так сильно любит друг друга. Была лишь одна запинка — Минхо. Взрослея, Хо начал проявлять внимание к девушкам, каждые полгода меняя их как перчатки. Хан постоянно просил хёна, подумать прежде чем опять начать встречаться с девушкой, ведь младшему казалось, что Ли вовсе не любит тех, с кем встречался. Думал, что он делает это лишь для внимания, дабы показать свой какой-то авторитет среди женских сердец. Да, спору нет — Ли красив, даже слишком, как для девушек, так и для парней. И вот однажды, на день Святого Валентина, когда парта Минхо была навалена разного цвета бумаги, в которой содержались признания в любви и симпатии, он решил озвучить самый верхний конверт. Открыв его, он медленно и вслух начал читать его: «Минхо, привет! Наврятли ты прочтёшь все свои валентинки, поэтому и это признание окажется вне внимания. Но я хотел было признаться тебе, что нравишься мне уже с 4 класса, а подойти и сказать мне страшно, ведь не знаю как ты на это отреагируешь. Звучит глупо, но это так. Ничего не могу с этим поделать. -Джун Хи» Последнюю строку Ли решил не озвучивать, ведь понял, что это парень, но не хотел чтобы остальные знали. Боялся, что после этого, Джун Хи потом будут оскорблять. Но вместо этого Ли решил воскликнуть: — Парень?! Ха! И кто же решился из парней прислать такое? Совести нет? Даже не подписал! Как же так. Надеюсь больше подобных писем не будет, а то потом не поймёшь, среди кого я смогу находится, а среди кого мне будет противно. — в конце будто выпленув последние слова и нервно усмехнувшись, Хо сел за стул и положил этот конверт в рюкзак, чтобы школьники не узнали имя отправителя. — А теперь все разодитесь и дайте подготовится к уроку. Всё это время Джисон стоял возле Минхо в немом шоке от происходящего, хотел заплакать, но это выглядело бы глупо и неуместно. Сев рядом с Хо, он заговорил: — Что это было? — Ты про что? Про письмо? Я же не сказал, кто отправил его, так что того не тронут, — как будто это было обыденное дело, сказала Мин. — Я про то, что ты сказал после. Тебе противно от мальчиков, которым нравится их гендер? Я просто думал, что ты нормально относишься к этому. — Хан опустил глаза. — Ааа… Да.Я просто не понимаю их. Как можно любить человека своего же пола. Это ведь… ненормально… — Ладно… Проехали, я пошёл, у меня скоро урок начнётся. — Давай. Идя на урок, Хан понимал, что сегодня не хочет никого видеть, особенно Мина, поэтому когда прозвенел последний звонок, он как можно быстрее собрал вещи в рюкзак и вышел из школы. Перед этим написал Ли, что маме понадобилась срочная помощь, поэтому он не смог дождаться друга. Придя домой, Сон бросил рюкзак в дальний угол комнаты и с грохотом свалился на кровать. Он опять боится. Своих чувств к другу. Хан сам стал замечать как ему приятно находится в общении Хо, приятно когда тот касается его, когда смотрит прямо в глаза, когда доверяет ему свои переживания. Джисон сам понял, что влюблен в друга. Влюблен до дрожи костей. Понял когда Минхо привёл свою первую девушку. Понял когда заревновал. Понял когда ему не понравилось, что друг обнимает не только его, а того в какого он