Почему я??

R
В процессе
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 6 страниц, 1 414 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Пролог, часть 2

Настройки
Примечания:
      Идя по коридору я заметил окно, за которым на ещё совсем недавно безмятежном и спокойном небе закружились хмурые, угрюмые, свинцово-серые тучи, задавившие солнце своей тяжестью. Светило, как будто растерявшись, совсем скрылось за их тяжёлыми боками.       Сверкнула молния, а через несколько секунд невдалеке пророкотал гром, подтверждая своим ворчанием, что сейчас на землю обрушится ливень. И вот, первые капли дождя упали на землю, будучи мгновенно и без следа поглощёнными пересохшей землёй.       Следом за ними уже летят другие капли, их становится всё больше, они сталкиваются боками, суетятся, теснятся и толкаются — каждая стремится поскорее, желательно самой первой упасть на разгорячённую поверхность земли, тротуаров и домов.       Задумавшись о дожде, я не заметил как дошёл до третьего этажа. Найдя кабинет, я постучал в массивную и довольно широкую дверь. По ту сторону в замочной скважине повернулся ключ, и дверь отворилась, за ней стоял всё тот же улыбающийся трудовик.       Его же можно так называть? Фактически он мысли не читает, то есть в голове я могу его хоть козлом называть.       Мой взгляд падает на учительский стол, размером он был равен трём обычным партам. На нём стоял монитор компьютера, рядом покоился ноутбук, чуть по даль около шести стопок тетрадей, на каждой был наклеен жёлтый стикер и, видимо, подписан класс, которому принадлежит данная стопка.       И как же я мог не заметить, большая коробка с различным чаем, не соврал, чай действительно прикупил, а так же две чашки и не большой электрический чайник.       — Проходи. Я не кусаюсь, — лучезарно улыбаясь сказал он.       — Спасибо, — зачем-то поблагодарил я.       — Кстати, у меня сегодня был урок с твоими, какие-то то тихие были. Неужели Ольга Юрьевна на них подействовала? — проходя за стол сказал мужчина в белом.       — Да не, просто секрет у меня есть, — усмехнулся я, протягивая телефон с открытой группой моего класса. Вы: Так, дармоеды, если вы будите сегодня тише воды, ниже травы, то опрос по физике, который должен быть на классном часе отменяется! Надеюсь на ваше понимание       — А ты шаришь, — улыбнулся Олег Игоревич, заваривая чай. — Кстати, какой будешь?       Я оглядел коробку с чаем и выбрав чёрный с мятой, протянул пакетик робототехнику.       — А что ты так шарахаешься от меня уже третий год? — спросил он, делая мне чай.       — Ты ведёшь себя как ребёнок, ни капли серьёзности, плюс я от тебя не шарахался, просто обходил стороной, — сообщил я, забирая у него чашку с моим чаем.       — Эй, я не ребёнок, я очень позитивный человек, а ты откровенно шарахался! — завопил хозяин кабинета.       — Всё, забыли, — как можно спокойней сказал я.       Взяв стул у первой парты, я сел на против робототехника. Стояла гробовая тишина. Было тихо настолько, что в какой то момент мы оба услышали вопли бедной (нет) биологички с первого этажа, которая орала на невинных второклашек за то, что они не заняли очередь, чтобы руки помыть.       — Вот жаба, что же она на детей-то орёт, — с испугом заявил Олег.       — Ага, вот фто ей фпокойно не живётся? — жуя печенье, говорю я.       — Не фнаю, — с наигранным тяжёлым вздохом, передразнл он.       — Эй, — проглотив печеньку возмутился я.       — Ладно тебе, это шутка, лучше давай друг друга по лучше узнаем.       — Эм, ну… Можно? — задумавшись сказал я.       — Вообщем, я Калинин Олег Игоревич, для тебя Олег, или как тебе понравиться, я не против любой формы своего имени, в прошлом закончил художественную школу с красным дипломом, есть кот по имени Арсений, имеется машина, люблю белый цвет и кольца, главное, не больше четырёх на обе руки, холост, сплю с плюшевым белоснежным медведем, знаю итальянский, люблю холодец и дождливую погоду, по мимо рисования увлекаюсь бисероплетением, да, знаю, странно, — прервал рассказ робототехник, — играю на гитаре, коллекционирую игрушки из Киндера, и иногда, если хватает времени на спорт занимаюсь лёгкой атлетикой, мой рост сто девяносто четыре сантиметра, вешу восемьдесят один килограмм, есть родинка на правой лопатке и я до безумия обожаю чай! — наконец закончил свой рассказ Олег.       — Воу… Это… Впечатляюще, — сообщил я, осознав, что трудовик вещал всё на одном дыхании.       — А я Иван Владимирович, называй как хочешь, только не Ванюша, молю, не стоит. Машина тоже есть, живу в двушке, хочу завести кошку, люблю какао, чтоб полторы ложки самого продукта, две ложки сахара и половина молока. Так же, — остановившись, я посмотрев на наручные часы, — мне через 20 минут надо быть в своём кабинете, допы с восьмым «Ч». Извини, отвлёкся, — прервал свой рассказ я. Люблю чёрный цвет, смотрю сериалы, читаю русскую классику и увлекаюсь стрельбой из лука, правда дело это я забросил, время не могу выкрасть. Вот, вроде всё.       — Ты очень интересный человек, оказывается, — сказал мне собеседник, улыбнувшись.       — Спасибо — ответил я ему, вставая со стула и оставляя чашку на столе. — Чай невероятный, спасибо.       — Мне тоже понравился, с чаем не прогадал, — задумчиво сказал Олег.       — Я пойду, мне уже пора, спасибо за компанию, — произнёс я, идя к двери.       — Prego*, — прошептал мужчина за столом. — Mi piaci**.       — Что? — сделал я вид, что не понял сказанного.       — Ой, ничего, мысли в слух. Вам тоже спасибо, — лепетал трудовик мне в след.       Выйдя из кабинета я поплёлся к себе. За окном всё та же серость. Как он такую погоду любит, не понимаю.
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник