Я Мегатрон!

R
В процессе
1526
3
автор
Lorrryy бета
nikatinka бета
sea__wave бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 172 страницы, 68 582 слова, 31 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1526 Нравится 792 Отзывы 508 В сборник

Глава 13.

Настройки
      А вид я имел просто потрясный, по крайней мере я им был очень доволен и хоть видел этот образ не одну сотню раз на чертежах, одно дело лицезреть на бумаге и совсем другое вживую. Теперь в своей протоформе я больше всего напоминал не робота, а гигантского инопланетянина, закованного в футуристичного вида броню. Я был всё того же стального оттенка, но тельце стало более гладким и обтекаемым, без прежних угловатостей, на голове красовался закрытый шлем, что чисто эстетически был намного красивее прежней хари, но при желании его можно было трансформировать в подобие прежнего лица (чтобы подчинённые не путали).       Руки ныне были без прежних когтей, их заменили кисти с пальцами по типу человеческих. Хоть я и не испытывал сильного дискомфорта из-за моих когтюль, так как всё-таки имел весь жизненный опыт Мегыча, что слился со мной и они мне как родные, но всё же были неудобны местами. Конечно, при необходимости я мог трансформировать пальцы обратно в когти, которые теперь напоминали больше коготки Алекса Мерсера из прототипа. Шикарное приобретение!       Но перейдем к внутренней начинке: общая сила тела повысилась на двести тридцать процентов, и это не только из-за увеличения размеров тела, но и благодаря нормальной мышечной структуре, что в свою очередь увеличило время трансформации на десять секунд. Альт-форма осталась всё той же, разве что дизайн и размеры претерпели изменения.       Прочность брони тоже в разы повысилась и не только благодаря увеличению плотности моего тела, но и её структуре. Благодаря Шоку и Кубу, а также накопленному за тысячелетия опыта в изготовлении Кибертроном брони и сплавов удалось разработать экзоскелет, что хорошо держал урон как от энергетического оружия, так и от кинетического. Но полностью неуязвимым меня это, к сожалению, не сделало и в моей защите всё же остались участки, которые не желательно подставлять под атаку.       Что же касается оружия, то я решил немного сплагиатить и установить в ладонях репульсоры как у железного человека. Их мощность, конечно, уступает полностью трансформировавшейся в плазмоган конечности, зато скорость приведения на изготовку занимает не более одной секунды. Я и в ступни установил двигатели, что в совокупности с трансформирующимися движками на лопатках позволят мне летать не хуже, чем в альт-форме звездолёта, хоть значительно и уступая той в скорости.       Ну и самое главное — я сделал себе выдвижные энергоновые клинки! Но правда их пришлось перевести в разряд навесного оружия, что было не очень критично, так как помимо репульсоров в ладонях у меня появились выдвижные шипы из ладоней, которыми при желании можно было выстрелить как из рельсотрона. Нафига я их вообще установил? Ну, наверное следуя потаённой натуре злобного Мегыча, мне захотелось разнообразить способы убийства и кроме уже очень даже возможного раздавливания одной рукой голов своих врагов, захотелось также протыкать их насквозь.       Так-то я много навесного оборудования с Шоквейвом для своей тушки понаделал: от обычного ручного оружия типа винтовок с мечами, до навесного тяжёлого вооружения вроде плазменной артиллерии на плечи (Тау одобряют) или пулемёта. Также был в проекте дополнительный внешний экзоскелет (ага, роботик в роботе), в котором я мог трансформироваться в вооружённый до зубов танк. Но это так… наброски. Возможно, после тестов на полигоне придётся ещё допиливать мою конструкцию.       Сперва долетев до полигона, я трансформировался в свою гуманоидную форму и, немного задействовав гравигенератор, плавно приземлился. Ну что же, две минуты полёт нормальный, хотя мы еще фигуры высшего пилотажа не пробовали, но это пока подождет.       Первым делом опробовал свою новую скорость и умение уклоняться. Различные турели с ракетными установками, что были установлены на полосе препятствий, палили по мне безостановочно и поначалу было туго из-за изменившихся размеров, а вместе с ними балансом, ещё и к новой силе приходилось привыкать, так что я пару раз в стенки врезался. Но благодаря новым вычислительным мощностям, а также дополнительным сенсорам с радарами, у меня фактически пропали слепые зоны, что в совокупности с возросшей манёвренностью позволило мне очень даже неплохо уклоняться от различных снарядов. Но привыкнуть к расширенному зрению даже с дополнительными квантовыми компами в тушке было непросто и первые десять минут на полигоне я всё же ловил снаряды, но затем приноровился и спустя два часа попрыгушек и уворотов с сальтухами, когда полностью приноровился, я подал сигнал и на полигон вышли тренировочные боты.        Стало чуточку жарче и тут я уже начал задействовать репульсоры с ладошек и ближний бой. Боты были ничто по сравнению с настоящими трансформерами, но всё же получше, чем те же имперские штурмовики к примеру, так как стреляли сносно. Пощёлкав их всех как орешки я принялся за испытание способностей Фоллена. Манипулирование гравитацией было делом затратным и как основное оружие толком не подходило, но чтобы попонтоваться или нанести несколько мощных и неожиданных ударов энергии вполне хватало, особенно с новыми батарейками. Но вот на сложные манипуляции уходила куча вычислительных мощностей, поэтому из основных приёмов Учитель использовал только притяжение, отталкивание и повышение с понижением гравитации.       Чтобы увеличить возможности более тонкого манипулирования гравитацией и можно было хотя бы притягивать конкретные предметы, а лучше полностью контролировать объект, а также наносить точечные гравитационные толчки с барьерами, пришлось пожертвовать радиусом воздействия и, естественно, подключить дополнительные вычислительные мощности.       С телепортацией тоже всё оказалась не всё так просто, но на основе знаний Сентинела о Космическом Мосте, технологию удалось допилить до приемлемого, но вот быстрые скачки рекомендовалось делать в зоне видимости. На расстояние же более ста километров Шок рекомендовал перемещаться по маякам.       Кстати, наш старший научный сотрудник вскоре обещал разработать и ввести в эксплуатацию Телепортационные Нуль врата. По его словам это будет намного выгоднее по энергозатратам и стабильности перехода. Всё же Сентинел создавал колонны с расчётом на полевое применение.       В целом на притирку с телепортацией и со своим подобием телекинеза я потратил большую половину дня. Далее я опробовал стелс-системы на другом полигоне, где были установлены куча датчиков с сенсорами. Оно мне конечно с моей боевой направленностью не сильно то и нужно, но ситуации разные бывают, да и не в своей четырнадцатиметровой тушке я собрался стэлсить.       От моей спины отделилась парочка летающих дронов под моим полным управлением, затем раскрылась часть спины и из нее вылезла моя двухметровая гуманоидная копия, которая залезла на мою голову и, осмотревшись и совершив подобие разминочных упражнений, спрыгнула, переходя в полёт, инвиз.       Напрямую управлять сразу тремя объектами оказалось на удивление легко. Я, наверное, и семь под прямым управлением спокойно потяну, а если все мои мощности подключу, то и на порядок, а то и два больше. Единственное — нужно было как всегда приноровиться. Смотреть на себя в малой форме со стороны было прикольно и я даже испытал какую-то гордость за себя. Такой большо-ой, сильный и могу-учий. Хм, как бы нарциссом не стать?       После пошли тесты на проникновение в закрытые объекты, взлом и кражу данных, а также сценарии по преследованию и тайному устранению с диверсиями. Всё это прошло для меня хоть и не без косяков, ввиду отсутствия подобного опыта, но очень познавательно и даже весело. Хоть было и обидно, когда некоторые датчики меня всё же палили и врубалась тревога. Тогда всё уже превращалось в шутер с последующей пальбой и криками «СТЭЛС!!!», но уже сейчас со сто процентной уверенностью можно сказать, что в ближайшие пятьдесят, а то и сто лет ни один Земной датчик меня не засечёт. В остальном же я был полностью доволен. Моя человеческая ипостась пребывала в ностальгическом кайфе, так как последние испытания напомнили ей компьютерные игрушки, в которые она в прошлой жизни часто играла. Кстати, нужно будет глянуть, что в этом мире у людишек из игр выходит.       Закончились испытания опробованием разработанного специально для меня оружия и имитацией воздушного боя в моей форме звездолета с исполнением фигур высшего пилотажа. — Ну что скажешь, Шоквейв? — связался я с нашим учёным, что всё время прохождения тестов следил за мной через видеонаблюдение. — Средний расход энергопотребления превысил расчётный на двенадцать процентов. Общая эффективность тела ниже, чем в симуляции на восемь процентов. Требуются дополнительные корректировки в конструкции. — Да ла-адно, — немного страдальчески заявил я. — На доработку, — сухо и безапелляционно заявил Шок. — Бля… — вот что значит связаться с дотошным умником. Год спустя…       Этот год прошел довольно плодотворно: уже созревала третья партия личинок, что вместе с вернувшимися в строй с помощью Куба, значительно пополнило наши ряды. А ключевые предприятия уже были полностью запущены и активно клепали нужное нам оборудование с материалами, так необходимыми для восстановления планеты.       Но на общем фоне всей разрухи Кибертрона это было всё равно как капля в море. Ну ладно, три капли, но суть не в этом. Стройка тысячелетия у нас и впрямь рисковала затянутся на энную тысячу лет, если не начнём резкое наращивание числа рабочих рук. Это я сейчас делать опасался, ведь и так с трудом ситуацию с нынешним количеством населения контролирую, поскольку каждый день обязательно случается какая-то иногда очень странная дичь, с которой мне приходится разбираться. Так ещё и автоботы начали потихоньку разведку присылать, что тоже нервов добавляло.       А если их всех станет ещё больше, то, боюсь, четырьмя часами релакса в компьютере я вряд ли обойдусь. И тогда придется перейти к более ядрёной продукции для снятия стресса, а именно… аниме. Ну, а пока я не дошел до края, отделаюсь пинанием и ультранасилием по отношению к особо провинившимся подчиненным, благо таких всегда хватает.       В остальном же дела шли неплохо: за полгода мы с Шоком кое-как утолили его чувство перфекционизма и выжали из моего нового тельца всё, что могли, а что не могли — допилили и снова выжали. За это в процессе мне очень сильно и не раз хотелось пожать ему шею, но так как это делалось для моего же блага, терпел. Ну, зато теперь я точно знаю все границы своих возможностей и имею в арсенале не одну вундервафлю, что очень удивит моих предполагаемых противников.       Ещё одним важным событием за этот год стало обсуждения с моими заместителями и другими важными десептиконами дальнейших планов на будущее, где я что-то вдруг ударился в философию и пришёл к выводам, что основная проблема кибертронцев в том, что у нас на протяжении тысячелетий не было никаких естественных врагов или конкурентов, которые подталкивали бы нас к развитию или же заставляли сплотиться (спасибо Фоллену), что от части и привело к таким печальным последствиям, как, совершенно бессмысленная и беспощадная гражданка.       Так что на первое время поставил цель до конца изучить нашу галактику, а то хоть Праймы, а затем и десептиконы её активно исследовали, но толком было изучено только тридцать семь процентов от силы, так что может ещё с какой-нибудь интересной цивилизацией столкнёмся. В плане конкуренции Шок был со мной полностью согласен, но людишки на данном этапе развития ещё лет триста точно в этом плане не подходили, если только не подтолкнуть их развитие, но прислушавшись, я услышал матюки моего внутреннего человечка, который говорил, что идея очень дрянная и это однозначно плохо кончится, если не для кибертронцев, то для человечества уж точно. Его доводам я внял и план доработаю. Но всё же кое-какой культурный контакт установить нужно, так как у нас пока с Землёй какие-то неоднозначные отношения. А вот теперь меня маленький внутренний Мега начал материть и обещал покарать. Так, послушаем его претензии.       Ага, ага понятно приму к сведению. Угу есть такая проблема у трансформеров, а именно — психика. Как у потенциально бессмертных существ она довольно специфична, поэтому для обычного человека среди нас относительно нормальных на их взгляд мало. Ну да, некоторые трансформеры склонны к ребячеству, несмотря на то, что им за десяток тысяч лет переваливает или какие другие выверты психики бывают.       Ещё кибертронцы на редкость индивидуалисты. Они даже могут это не осознавать, но будут всегда стремится чем-то отличаться от других как внешним видом, так и характером. В качестве примера можно привести Бамблби, который не один десяток раз мог попросить их полевого медика починить ему голос, но так это и не сделал, оставив себе радио-голос. Вопрос: Почему? Так потому что это его фишка! Он этим выделяется и отличается от других. Это как желание некоторых человеческих подростков вколоть себе серьгу в нос или сделать тату на лицо.       И у Бамблби ещё не самый запущенный случай. Те же бороды или полнота и многие другие отличительные атрибуты. Всего этого трансформеры когда-то нахватались у других рас до того, как их Фоллен загеноцидил. Кстати, это культурное засорение он тоже использовал для себя как повод уничтожения органиков.       Короче, Кибертронцы как губка, поэтому если начнём активно общаться с Землёй то мне страшно представить, какие у нас фрики в дальнейшем появятся. Но контакт так или иначе уже произошел, а дальнейшее взаимодействие, пусть даже и не в этом столетии, неизбежно. Так что если не можешь остановить, возглавь! — Повелитель! Вам сообщение с верфи, — пришлось выныривать из своих мыслей и возвращаться в суровую и беспросветную реальность. Плак-плак. — Да-да я слушаю, — настроился принимать доклад по внутренней связи. — Два погрузочных транспортника для перевоза груза полностью готовы. Пару часов назад провели финальный техосмотр. Всё в норме и это… Спецгруз тоже готов. — Угу замечательно. Тебя что-то беспокоит? — Эмм… — Не стесняйся, спрашивай. Я сегодня добрый. — Лорд, а зачем? — Что, груз? — Ага — Надо. — … — … — А, ну если надо, значит надо. — Угу рад, что ответил на твой вопрос, — и отключил связь.       И так. Раз уж всё готово, то пора проветриться! Заодно испытаю последнюю функцию моего тела. Три дня спустя, Земля. Город Париж. В одном из интернет-кафе…       В этот будничный день в одном из сотни столичных кафешек Франции посетителей было на редкость мало, поэтому, пользуясь свободной минуткой, работница заведения, которая ещё попутно занимала должность главной сплетницы, по обыкновению выловила свою коллегу, которая только что вернулась с заказа. — Ты видела того красавца с серыми волосами, голубыми глазами, в черном костюме с красным галстуком, что сидит у окна, — быстро, на одном дыхании протараторила она. — Угу, видела, я только что заказ ему относила, — бросила она странный взгляд на выше упомянутого, — и не обязательно так было его подробно описывать. Тут только один парень с серыми волосами в кафе. — Ай, зануда! Как думаешь, он модель или может актер? Ох, больно стильный и симпатичный! — Уж точно не модель. Моя знакомая в этом бизнесе водилась и там даже мужчинам сладкое строжайше запрещено и они все на специальной диете сидят, а этот мало того что уже восьмую порцию мороженного съел и ещё четыре кофе выпил, так он попросил повторить. Скоро всё меню перепробует. И как в него столько помещается? — Хм, может метаболизм хороший? — Или глисты. — Фу! Фу! Фу! Ну вот, ты как всегда! — Ну а что? В девятнадцатом веке… — Ни слова больше! — … — Как думаешь, не гей? — Понятия не имею, — пожала та плечами, — а что, познакомится хочешь? — Ну, а почему бы и нет, я ещё очень даже хороша собой, — поправила она прическу. — Когда я относила заказ в последний раз, он на меня странно смотрел, так что может у тебя и выйдет. — Да на тебя все странно пялятся. Выкрасилась в зелёный и ходишь как ёлка. Эмм... Ты чего залипла? — она проследила по направлению её взгляда, — Эээ… мне показалось или он сейчас мороженое вместе с ложкой откусил?
1526 Нравится 792 Отзывы 508 В сборник
Отзывы (59)