Глава 1:Необыкновенная ночь
1 ноября 2021 г., 20:46
Примечания:
Читайте с удовольствием
Глава 1
необыкновенная ночь
Вернемся к этой ночи в которую и произошли все эти невероятные события в которые очень сложно поверить . Человек редко верит тому, чего не видел в глаза и не пропускал все это через себя и своих близких. Всем нам свойственно отрицание. Признаться честно в этот день я не сразу понял что моей жизни да и мне самому предстоит пройти полную переработку. Хотелось забыть ,кричать , плакать... Лишь бы все это оказалось неправдой. Но пожалуй хватит лирических отступлений. 28 октября 2020 года. Как вы знаете из Пролога в ту пору мне было 15 и я усиленно готовился к экзаменам. Тогда я твердо решил что мое истинное призвание это психолог. Не был я еще тогда осведомлен о том что правильный путь не всегда один. Их тысячи ,миллионы и невозможно выбрать самый правильный из них. Тут все зависит только от тебя. Какими бы не были сложными обстоятельства ты всегда остаешься один на один перед этой пустошью. И побороть ее чудовищный напор можешь только ты и твой разум. Близкие люди, товарищи и твои знакомые... Они лишь катализаторы. Могут лишь подтолкнуть тебя на один из путей. И не всегда он может оказаться правильным. В конце концов только тебе решать на какую дорогу сделать шаг. А можно его вовсе не сделать,так и канув в лету не поняв самого главного. Это главное у всех своё, но всех объединяет одно. Каким бы мягкотелым ,слабохарактерным и безвольным ты не был у тебя будет мечта. Ты можешь даже ее не заметить. Настолько это искорка ничтожна для твоего сознания. Ты можешь внушать себе что ты не о чем не мечтаешь ,да и живешь ты без особой цели... Но все это пустая трата времени. У всех из нас есть что заветное... То чего мы хотим достичь. Будь это спокойная семейная жизнь или пост президента. Все это является мечтами которые превращаются в цели и в самых редких случаях превращаются в самую что ни на есть РЕАЛЬНОСТЬ. В ту пору мое стремление к работе психологом превратилось из мечты в цель. Я готовился к государственным экзаменам и к поступлению на психологическую кафедру. Но что то в моем сознании было неспокойно. Такое ощущение что какая то невероятная сила старается прорваться сквозь гущу всех моих мыслей и донести до меня что то нечто важное. Но каждый день я убеждал себя что иду по правильному пути. Я был твердо убежден в том что дойду до конца. Надоело пытаться понять себя и достичь какой то там истины. Тогда я прогнулся под общество и просто выбрал себе нормальную цель соответствующую всем общим нормам. В ту ночь эти силы прорвались сквозь все мои сторонние и вторичные мысли и наконец донесли до меня вопрос который мне давно стоило задать себе и своему сознанию
“Иду ли я по правильному пути? Или все дальше отхожу от своей цели?”
От лица 9 классника Саши Коробова
-”Неужели я и вправду … Отклонился от курса?”
Я откинулся на спинку кресла закрыв глаза и глубоко вздохнул. Честно сказать этот вопрос давно назревал в моей голове. Просто он не был способен прорваться сквозь всю вязкость как будто не мне принадлежащих мыслей.
“Вспомни через что ты прошел дерьма кусок. Вспомни все чем “одарило” тебя это общество ради которого ты сейчас из кожи вон лезешь. Это не твой путь”
Внушал я своему нутру так яростно как никогда прежде. А оно как ни в чем не бывало поставило мне встречный вопрос
“А тогда какой твой?”
Как будто насмехаясь над всеми моими потугами произнесло мое сознание. И вправду. Я корчу и из себя личность , но так и не понял главного. Если я так бегу от всех этим норм созданных большинством людей , в чем же тогда мой путь... Четкого ответа на этот вопрос я до сих пор так себе и не дал. Прекрасно понимая что ночные размышления меня до добра не доведут, а могут и с ума свести я решил немного прогуляться . Родители давно спят по этому вышмыгнуть из дома через балкон будет легко. Немного свежего воздуха мне сейчас не помешает. Наскоро накинув на себя одежду я бесшумно выскользнул из дома и просто побежал. Побежал буквально сливаясь с ветром и с окружающим миром. Дыхание ровное. Движения идеально отточенные . Ничего не сможет прервать этот бег. Меня хватит надолго. Хотелось бежать и бежать. Не останавливаться на секунду. Лишь бы это длилось вечно. Когда ты бежишь все мысли вылетают у тебя из головы и твоё сознание остаётся идеально чистым. Я не ощущал веса своего тела. Я как будто летел сквозь космическое пространство не чувствуя сопротивления никаких законов физики. Да и не особо они меня в тот момент и волновали. Бежал я долго. Около получаса. А когда на сие действие закончились силы я оглянулся вокруг и ужаснулся. Да я километров на 7 от дома отбежал! Видел бы меня мой тренер умер бы от передоза счастья. Но есть одна проблемка. Я не имею понятия где я. Был бы под рукой GPS, все было бы проще но мобильник я оставил лежать на столе. Ну и ладно. Хоть от всех вопросов и проблем не сбежишь, но я постараюсь хотя бы отсрочить тот момент когда мне придётся вновь к этому вернуться. Полностью опустошенный от дурных мыслей я шёл постепенно возвращая дыхание в состояние покоя. Но чем спокойнее было дыхание тем быстрее дурные мысли вновь проникали в мое сознание все повторяя и повторяя этот вопрос на который я не мог ответить:
«А тогда какой твой»
Раз за разом твердило мое сознание
Силясь не сойти с ума я постарался взять контроль над мыслями и спокойно поразмыслить над этим.
«Я пока не знаю… Но я чувствую что я отклоняюсь от своего пути… Выбрал стандартную цель, хотя всегда меня тянуло ко всему нестандартному…. Неужели я устал? И решил выбрать самое легкое — просто жить и мыслить как все? Нет уж избавьте… Что за…»
Мои размышления прервал громкий крик из подворотни. Я был не в настроении во что то ввязываться. Но какое то безумное любопытство и капелька геройства подтолкнули меня меня помочь несчастной жертве. Подобрав какую то железяку лежавшую в груде мусора я окрылённый сам не зная чем влетел в подворотню
—А ну отпустите….
В ужасе я был вынужден прервать свой геройский крик. В подворотне лежало 5 трупов. Судя по телосложению это обыкновенные студенты. Но самое ужасное. Их лица… Все они улыбались. Да улыбались так широко что по их лицу текли струйки крови стекая прямо с их «счастливых » лиц на асфальт. Как будто они насильно растягивали свои губы и мышцы своего лица желая просто на просто порвать свой рот. Поражённый ужасным зрелищем я и не заметил девушку стоящую в темноте. Только сейчас она вышла на свет и показала себя
—Pulchre pulcher. alius alius recens. Puer ineptus, ne cures. Risu morieris in faciem tuam)
(Перевод:Прекрасно прекрасно. Еще одна свежая. Глупый мальчик.Не беспокойся. Ты умрешь с улыбкой на лице)
Постепенно самообладание вернулось ко мне и к моему сознанию. Не знаю почему, но я почему то ощутил себя невероятно спокойно. То ли мое больное сознание , то ли мое не желание верить в происходящее позволили мне войти в режим «Хладнокровный Хикки»
-Че ты несёшь дура ты конченная. Ты уже убила 5 человек. Так что если я приложу тебя железякой любой суд меня оправдает. И то что они улыбаются несколько меня не пугает. Ну погибли они с улыбкой. С кем не бывает
—Pauper angulus audacior crevit nesciens quid
Mors eius iam eadem est….
(Перевод в этом контексте:Бедный загнанный в уголок ягненок осмелел не зная что
его смерть уже та….)
Не давая ей закончить я атаковал пользуясь эффектом неожиданности. Удар был силён . Идеальное попадание в висок. Движение точное. Идеально выверенное. Такой удар свалил бы и медведя. Чтобы не повторить судьбу многих героев фильмов
ужасов я решил нанести завершающий удар. Прямо между глаз. Палка занесена ,мышцы напряжены и….
—Ду-ра-чок
Меня пробрал холодный пот… Тело убийцы буквально растворялось в воздухе а холодные как сталь пальцы сжимались у меня на горле. Кислорода не хватало и я чувствовал что мой кадык вот вот треснет. Неужели я умру…. Почему так… Похуй… Неужели я готов умереть прямо здесь и сейчас. Забросить все то над чем я размышлял ещё несколько минут назад и просто шагнуть в темную бездну. Прыгнуть в объятия матушки Смерть
-Борись, ибо не найдёшь ответ
Ясно пролетела в голове мысль и ту же исчезла, но даже ее короткое появление дало мне заряд сил. Собрав все жизненные ресурсы организма я со всей мочи заехал ей пяткой в брюхо тут же отпрыгнул
- Что ты такое Кунай мне в зад?
-Посмотрела бы я как ты запихиваешь его в себя. Ладно все равно убить тебя я не успею… Время на исходе
-Какое черт побери время? Что ты несёшь психопатка?
Я начинал выходить из себя. Все это очень странно и непонятно. Бесит . Гребанная психбольная
-Пока пока сладкий. Я ещё вернусь за твоей аппетитной тушкой . И да твои душа и сознание. Мм. Они тоже очень и очень аппетитные. Не то что эти бедняжки. Скудная закуска
Маньячка хищно облизнулась
-Что? Просто сдохни
Я попытался ударить вновь но удар лишь прошёл сквозь неё. Я остановился в полном ступоре. Женщина, девушка или вообще оно коварно усмехнулась
--Ахахаха. Какой потешный. Все равно моя физическая оболочка уже не здесь. Зря стараешься. -Дам совет. Когда у тебя начнёт кружить в глазах и я раздвоюсь ни в коем случае не прыгай на меня стараясь ухватиться. Пути назад не будет
Вкрадчиво произнесла тварь и тут же ее проекция начала растворяться в пространстве. В глазах задвоилось, закружилось, завертелось. Кое как взяв себя в руки я начал в спешке размышлять
«Так ага. Скорее всего ее душа действует на мое восприятие. Тогда нужно как бы мысленным крюком ухватиться за ее образ. В одном аниме видел. Но пути назад не будет…. Да и пусть. Наверняка она врет. Выход есть всегда стоит только хорошо поискать»
Как следует напрягшись я всеми силами зацепился за ее образ
«ой дурак»
Пронеслось у меня в голове и тут же перед глазами потемнело. Я уже не принадлежу этому миру. Будь что будет. А пока просто ждать…
Конец Начало или Начало конца? Вот в чем вопрос
………………………………………………………………..
Конец 1 главы
Примечания:
Вот и дописана 1 глава. Думаю получилось вполне неплохо. Жду различных отзывов. Как положительных так и негативных. Главное выражайте свою критику конструктивно