Встреча
10 июля 2021 г., 20:13
Примечания:
Буду надеяться что вам понравится эта часть!
Был поздний вечер, маленький парнишка по имени Саша, лет восьми сидел у реки, смотрел в кристальную воду и мечтал о своём будущем.
Вдруг, кусты позади столицы стали шуршать
— А.?
Маленький мальчик медленно повернул голову и испуганным взглядом стал смотреть на кусты
— Что смотришь как кабан на новые ворота?
Из кустов высунулась белая голова внимательно смотрев неодобрительнным взглядом на парнишу
— Простите.!
Саша быстро встал и повернулся у новому знакомому
— А как вас зовут?
— Вэйно. Вэйно Гельсинфоргс.
Мальчик уже стоявший, а не сидевший у реки улыбнулся Вэйно и постарался хотябы как-то разбавить скучную беседу
— А я Александр Романов! Столица российской империи!
Мальчик ещё сильнее улыбнулся и уже без капельки страха подошёл к другу
— Зачем так официально?
— Что?
— Ну.зачем ты так представился? Александр Романов, мог просто сказать Саша Романов.
Вэйно вылез из кустов и возвысился над невысоким Сашей
— Тебе, хотябы сколько лет?
— Восемь, а тебе?.
Вэйно рассмеялся и чтобы не упасть стал держаться за плечо Саши
— Мне двенадцать, ты совсем маленький!
— Ну да.разница в четыре года, большая
— Ты прав, давай дружить?
— Ну, можно!