Ирония судьбы Усаги

NC-21
В процессе
31
автор
Saint_M бета
Размер:
планируется Макси, написано 94 страницы, 39 290 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 106 Отзывы 2 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Усаги: Я сидела на своей кровати и расчесывала свои длинные золотистые волосы. Меня успокаивал этот процесс. Мою идиллию нарушил шумный треск в окне. В первый раз я не придала этому значению. Второй раз я поняла—это уже не совпадение. Накинула на свои плечи шарф.Открыла балкон. Посмотрела вниз, а там стоял Сейя с бутылкой текилы, бутылка была полной. Видимо не успел нажраться ещё. —Сейя хватит меня терроризировать! —Куколка спускайся ко мне, пойдём прогуляем, смотри у меня, что есть.—Сейя приподнял бутылку текилу с двумя стаканчиками, будто я и так не поняла, что он держит в руках. —Сейя иди пожалуйста домой! Хватит уже ерундой страдать.—Я надеялась он поймёт и поскорее свалит. —Куколка, я знаю чего ты добиваешься, чтобы я залез к тебе сам, без проблем! Что ж, если гора не хочет идти к Магомету, Магомет пойдет к горе!—Сейя пытался карабкаться, залезая ко мне на балкон. Я молилась Богам, что бы он упал, но этого не произошло. У него получилось залезть несмотря на его не трезвое состояние. Парень стоял передо мной. Смотрел пристально в мои глаза. Его застывший взгляд намекал мне —что, он собирается меня поцеловать. Я разинула на всю свои глаза, чтобы он не совершил этого. —Куколка, вот скажи мне, что ты выделываешься? Ты ведь специально играешь в недотрогу, чтобы отличаться от всех моих фанаток. По тебе видно ты любишь выделяться. Например: твои длиннющие волосы заплетенные в хвостики, так ведь никто не ходит кроме тебя!—Сейя говорил— приглушённым и заигрывающим голосом, но мне это не нравилось. —Сейя пойми наконец, я не могу быть твоей фанаткой, потому что мне не нравиться твои песни! Да и вообще страдать по звёздам—это не мое!—Я объясняла ему уже не первый раз, но он как баран не верит. — Куколка, неужели ты не мечтаешь о жизни в роскоши? Посмотри на себя в какие лохмотья ты одета. А со мной ты будешь королевой! Я же все к твоим ногам приложу! Просто скажи мне наконец —ДА!—Сейя все приближался ко мне ближе и ближе. Пыталась отходить от Сейи. Как можно дальше. Было не приятно от него слушать про мою домашнюю одежду, ведь, она должна быть удобной для сна. —«Да! Есть катушки, а меня они совсем не напрягают!»— Быстро избавилась от пустых раздумий из головы и решила ответить ему: —Сейя, для меня не важен внешний вид, мне главное, что внутри находится. Я могу полюбить человека не за красоту, подобную тебе и твои братьям! Да, пусть мой избранник будет не богат, но зато мы будем вместе—понимать и любить друг друга взаимно без каких-то корыстных причин и расчетов! Сейя скривил свою ухмылку. —Я конечно вижу , что ты блондинка, но все же задам тебе вопрос такой: Ты дура ? Ты насмотрелась мультфильмов про красавицу и чудовище?! Не в обиду, но ты не Бель, да и нет чудовища, который превращается в принца! Усаги вообще принцев не существует! Существует только такие звёзды как я и мои братья! Все сходят по нам с ума!Вообщем подумай своей головушкой хорошенько ещё раз!—Он щёлкнул неприятно меня по носу и стал слезать с моего балкона назад вниз. «— Вот же надоедливый . Я действительно дура! Молчала и не могла ему ответить, что-то стоящее .И что это означало его:—«хорошо подумай»!—Какой в этом смысл? Я так и не поняла.»— Закрыв плотно дверь на балконе. Я взяла толстую книжку, на обложке было волшебно-красиво изображены розы, а над розами с любовью на друг друга смотрели Красавица и чудовище. —Ну и, что с того, что мне очень нравиться эта сказка? Но лучше любить человека с чудовищной внешностью, чем самолюбивого Сейю Коу! Наступило прекрасное утро, я спустилась на кухню. Посмотрела на лицо мамы—она была очень недовольной, отец по прежнему искал работу, где попало он работать не собирался, зато Мама бегала по разным подработкам. Обстановка была не самой приятной дома. —С добрым утром мам-пап ! —Н-да… Утро, как утро… Ничего особо доброго.—Произнесла мама, натянув улыбку на своём лице, она подала мне тарелку с овсянкой. —Спасибо Мамочка! Отец молчал и был погружён в свои дела. Шинго торчал в своей комнате, мама сама приносила ему завтраки, обеды, ужины в комнату, так как ему удобно кушать в комнате. Меня раздражало, что моего братца никто не может поставить на место, когда я ему делала замечание он мне показывал фак. А мама с отцом никак не реагировали. Так прошла неделя… Сейя Коу улетел со своими братьями на гастроли, я выдохнула. У меня не было молодого человека, была полностью свободной девушкой, но с отсутствием Сейи чувствовала себя по настоящему свободной! Я беззаботно сидела в парке, дышала свежим воздухом, смотрела на небо—думала о своём будущем, моем дне рождении, когда мне исполнится восемнадцать я смогу пойти работать, перееду от родителей, если все сложится удачно и меня возьмут стажером в редакцию, я буду самым счастливым человеком на земле! Осталась всего неделя до совершеннолетия. Погода резко сменилась на прохладную, набежали серые тучи за которыми последовал сильный дождь. Я бежала домой вся мокрая, совсем немного оставалось добежать до моего дома. Быстро открыла дверь, стала разуваться, заметила очень как на полу стояла дорогая обувь. —«Неужели у нас гости?»— Я зашла на кухню, чтобы поздороваться, а за столом сидел Сейя. Родители вертелись вокруг известного парня, облизывая его с ног до головы. Мое лицо поменялось на недоброжелательно. —Что ты тут делаешь? Я тебя не приглашала!—Злобным голосом прошипела я, напоминая шипение кошек, которые охраняют свою территорию от чужаков. Но папа пристыдил меня. —Усаги, дочка, ты как разговариваешь со своим будущем мужем? Глаза мои невольно раскрылись во всю. Огромное моё недоумение. Показалось, что воздуха мне не хватало на минуточку. —Пап, ты чего такое говоришь? Мама молчала и ничего не говорила. —Усаги, этот приятный молодой человек, пришел просить у нас твоей руки, чтобы мы дали своё благословение! Усаги, мы с мамой совсем не против! Сейя—это тот человек на которого можно положиться и доверить самое дорогое! — В смысле доверить самое дорогое? Вы меня продаёте что ли?—Я посмотрела на маму, надеялась на её поддержку—Мааам?—Мама встала. —Сейя, простите нашу дочь, она немного не в себе! Мы обязательно обдумаем все и дадим свой ответ! Сейя встал с дивана, подошел к моей маме, поцеловал ей руку и прошёл мимо меня с такой победной ухмылкой будто он победитель жизни. Когда он ушёл, родители поменялись в лице и стали наезжать на меня и на мое поведение, даже не заметили, что я вся промокла. Пока они высказывали недочёты в моем воспитании у меня притуплялся взгляд, перед собой все становилось прозрачным и размылистым, я потеряла сознание. Очнулась в палате. В палате возле моей койки стоял врач в белом халате, Я пыталась разглядеть все внимательнее. В палате я была совершенно одна, соседних коек не было, вокруг была уютная обстановка, на стене висел плазменный телевизор. Словно я и не в больнице нахожусь.Врач осмотрела меня, прощупала пульс и вышла с кабинета ничего не сказав. Через минут десять зашли мои родители. — Дорогая, мы так испугались за тебя! Как ты себя чувствуешь? —Нормально. Снова дверь открылась и вошёл—Сейя Коу с огромным букетом. —Усаги, милая, как ты себя чувствуешь?— Он взял меня бережно за руку. Я пыталась убрать свою руку, но он уже не дал мне этого сделать. Словно он имел на это право. —Доченька—это такое счастье, что Сейя забыл у нас телефон, вернулся вовремя. Он так перепугался за тебя. Отвёз в самую лучшую клинику, оплатил самую лучшую палату. Я была в шоке! —А почему нельзя было меня отвезти в обычную больницу? —Дочка, нам некогда было думать, мы перепугались за тебя! Мне все это не нравилось, быть в долгу я не любила. Я встала с койки и хотела выйти с палаты,—мне уже лучше, я ухожу домой! —Усаги, как ты можешь? Место того что бы поблагодарить Сейю, ты показываешь своё наплевательское отношение. —Мама, он меня достал!!! Я не хочу с ним общаться и быть ему обязанной, я хочу домой. Сейя положил свой букет на стул. Поправил свой халат. Взгляд его поменялся, теперь глаза выглядели— колючими и жестокими. —Если моё добро не ценится никак, обычно я не терплю такого отношения. Я ждал простого слова—спасибо!—больше ничего не требовал. В итоге я получаю слова призрения по отношению к себе. Я уже заплатил за услуги клиники.—Сейя повернулся к моим родителям и сказал: —Жду от вас возврата денег, в течении недели.—Сейя прошёл быстро к двери и громко захлопнул дверь за собой. Мама с отцом заметно занервничали. Никто не знал, какая эта сумма. Ведь, эта клиника одна из самых дорогих.
31 Нравится 106 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (5)