Две стороны одного кната

NC-17
В процессе
808
4
автор
Размер:
планируется Макси, написано 168 страниц, 79 267 слов, 33 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
808 Нравится 210 Отзывы 321 В сборник

Часть 23

Настройки
За неделю, из газет я узнал много новостей которые мне были действительно интересны, они частенько перевирали правду, но я, да и многие волшебники, к этому привыкли. Основной новостью недели стало то что Блэк свился с повинной в аврорат, но запихнуть Сириуса обратно в Азкабан не успели, так как он подал ходатайство о пересмотрении его дела в связи с открывшимися обстоятельствами. Общественность бурлила и журналисты пытались взять взять интервью хоть у кого-нибудь. Но к сожалению Петтигрю хоть овощем и не был, но ему предстояло заново научиться жить. Авроры в за пол года не смогли даже на след сбежавшего зека напасть, а в окончании преступник сам пришел с повинной. А к Блэку журналюг тупо не пускали. Но как сказал его правовой защитник "Мистер Блэк обещает дать интервью всем желающим когда его выпустят из под стражи". С одной стороны это заявление звучало слишком громко, но с другой, Питера он не убивал, а доказать что Сириус хоть как то относился к террористам- "пожирателям", теперь практически не возможно. А если участь что судью который осудил Блэка отстранили от должности из за взяток, то шансы на освобождение перерастают в уверенность. Да и волосатая лапа Дамблдора активно участвует в этом деле. Второй новостью стало то что авроры повязали ячейку пожирателей смерти и изъяли у них темный артефакт. Подробностей не раскрывалось, но фотография дневничка Тома Редла присутствовала на развороте газеты. Ну и третье, министерство объявило амнистию тем пожирателям которые не сильно умудрились запачкаться в прошедшей гражданской войне, а так же если придут и добровольно попросят снять с них Империо. Это решение продавили реакционеры после того как узнали о "консультации" Малфоя у Дамблдора. А после снятия с Люциуса всяческих обвинений, и обеление его репутации связанной с событиями четырнадцатилетней давности. Собственно говоря это была четвертая новость. Но если вернуться к пожирателям то возникает вопрос, а в министерстве действительно маги сидят? Или, знают ли они что такое заклинание империо, и его типы воздействия на разум. Каким собственно образом пожиратели под империо придут сдаваться? Они же блин под заклинанием контроля которое не даст им это сделать. Но реакционеры считали что раз у Малфоя получилось, то и другие смогут. Ну или же что более возможно они готовили почву для освобождения "невинно осуждённых пожирателей". Ну и прецедент с Блэком дает им надежды на то что бы можно было погреть руки. Но несмотря не на что, инициатива по сути действительно является хорошей, так как многие люди действительно действуют под заклинаниями контроля, а их мотивации так перестроены, что маги сами считают служение Темному лорду единственным возможным способом своего существования. Ну и последняя новость. Самая плохая. Доби нашли. Ненадолго. Как показало расследование он долгое время жил рядом с Азкабаном и питался теми крохами магии заключенных что оставались после дементоров. Собственно говоря поэтому его и не замечали. Но вот вопрос как он без чьего бы то ни было разрешения смог пить ману не ясно. Но обнаружили его не потому что тюремщики яростно выполняли свои обязанности и облазив все уголки тюрьмы обнаружили его нычку, нет это сделали авроры уже после. После того как этот чертов эльф убил в собственной камере Родольфуса Лестрейнджа. Он просто-напросто был обезглавлен. И только когда дементоры обнаружили постороннего, тюремщики устремились к месту происшествия. Лучше бы они этого не делали. Так как один из них был задушен, а второму свернули шею. После чего домовик спокойно ушел. Из за случившегося за поиски домовика взялись уже всерьез. А ксенофобское движение вновь подхватило знамя. Официальное вступление, в такой ситуации, в "общество по защите домовых эльфов" было воспринято в школе неоднозначно, но теперь об этом обществе хотя бы заговорили. Естественно Грейнджер была против, но так как она устроила демократию и вступление обсуждалось голосованием, то с огромным отрывом все проголосовали за мое членство. И хоть их собрания и происходили ежедневно, мало кто туда приходил. Но в первый день когда появился я, собрание насчитывало четырнадцать человек. Что либо двигать свое с самого начала я не хотел. Но послушав как лишь Грейнджер переливает из пустого в порожнее я понял что, или нужно расталкивать эту аморфную массу или действительно собирать свое общество с блэк-джеком и шлюхами. -Мне вот интересно, вы считаете что защиты от ксенофобских выходок заслуживают только домовые эльфы, или же просто не знаете что волшебники по большей части угнетают всех разумных? Остальным помощь не нужна? Или что? Послышались выкрики по типу: "нужна", "это только начало", "защитим всех". Я огледел всех серьезным взглядом остановив его на Гермионе. -Конечно всем нужна защита, но домовые эльфы сейчас страдают больше всех. На них нападают на улице и забивают чуть ли не до смерти, а они из за старого договора не могут даже ответить. А после их даже не берут в Мунго. -Это конечно печально, но скажи мне какие разумные расы ты знаешь? -Это что экзамен? -Просто ответь. -Гоблины, кентавры, собственно говоря сами домовые эльфы, великаны...- На этом Грейнджер задумалась, пытаясь вспомнить еще хоть кого-нибудь-Феи!. -Все?- Задал я провокационный вопрос, когда она уже секунд десять молчала. -Ну может еще есть... -Оборотни, вампиры. А они по магическому уложению уже не считаются людьми, хотя ими и являются. Как собственно и обозначенные тобой гоблины, великаны, так же есть альвы, вейлы. Которых так же угнетают по расовому признаку. -Подожди гоблины это люди?- Воскликнула Гренджер. -А как ты думаешь какой расы наш профессор Флитвик? -Он полугоблин! -А полу что? На этот вопрос Гермиона не смогла дать ответ. -А на вторую половину он человек. Только поэтому ему министерство и позволило использовать палочку. Так же у нас есть великолепный пример Хагрида. Он наполовину великан, а на вторую половину такой же человек. А это что значит?- Сделал я паузу что бы кто-нибудь мог озвучить свою мысль. Но ответа не последовало.- А это значит что люди и другие "нечеловеческие" расы могут спариваться и иметь общее потомство. На этих словах Грейнджер, как и остальные девочки и часть парней, покраснела, но если все от стыда, то вот с Гермионой не все так ясно. -Ну могут они спариваться и что дальше?- Выкрикнула она громче чем слоило бы. От ее слов все покраснели еше сильнее. Дети блин. -Главное тут не спаривание, а возможность иметь общее потомство.- От моих слов послышались робкие смешки, хотя все равно все были смущены.- Это значит что наши виды родственны. У них был общий предок, и раз потомство появляется, значит не столь уж и далекий. Десять- двадцать тысяч лет назад. Это максимум на мой взгляд когда наши предки были одним общим. А если такие, да простит меня профессор, гибриды могут иметь потомство, то наше родство ее ближе. Эти расы подверглись не естественной мутации свойственной изменению поколений, а из за магии. Поэтому они так и отличаются от нас. Но помимо девической расы есть и совершенно другие. Кентавры, русалки, домовики, наги, акромантулы, дементоры, сфинксы, леприконы, троли, пикси, садовые гномы. И хотя последних считают условно разумными, и по сути являются для магов вредителями, но все таки. И это я причислил только тех кто живет на территории Британии и Северной Европы. А сколько разумных существ в Южной Европе? Африке? Азии? Северной и Южной Америках? А скольких люди истребили? Минотавры, горгоны, гарпии, горгульи, птицы Рух. Их всех уничтожили люди, причем не тем что вытеснили из ареалов обитания, а собственноручно. И люди продолжают уничтожать другие расы несмотря не на что. Например кто-нибудь знает где и каким образом достается пыльца, крылья и дробленые кости фей? Думаете они такие подлетают к магам и говорят: "нате вам люди пыльцу, с помощью которой они и летают, раз уж пыльцу мы всю с крыльев сбили то и их отрезайте нам. Ну и вот трупы наших братьев и сестер заберите, вам же кости нужны." НЕТ! Люди охотятся за ними убивают и как мясники потрошат трупы, вынимая из крошечных тел все что им нужно. Но есть и гуманисты, они не убивают фей, просто ловят, отрезают им крылья и отпускают. И фею сжирает первый же хищник, которых в лесах просто немеренно. Ну или если ей все таки повезет е она встретит своих сородичей, то она навсегда поселится в древе и будет инвалидом на иждивении своих спасителей. Ведь она никогда не сможет больше летать. От моих слов у многих детей потемнели лица, а некоторых чуть не вырвало. Ведь каждый на уроках зелье варения пользовался этими ингредиентами и как то не задумывался над их происхождением. На глазах многих волшебников их мир из доброй сказки превращался в кровавое темное фентази. Ведь большинство собравшихся являются маоглороженными. И для них такие откровения были в новинку. По сути чистокровным тут был только я. Если судить по старым уложениям то только волшебники имеющие не менее трех поколений волшебников являются чистокровными. Меньше, значит грязнокровка, или полукровка как принято у либералов, ну и если оба родителя сквибы или маглы то маглорожденный. То есть по сути даже Гарри, который сидел рядом со мной являлся полукровкой. Но по новым трактовкам полукровками были только первое поколение волшебников, а чистокровными становились уже второе, если оба родителя маги. Это значительно пошатнуло чистоту крови, и добавило сквибов, но сейчас не об этом. Главное сейчас то что у людей практически не знакомых с магическим МИРОМ менялось представление об этом мире. Теперь мои слова должны быть еще более весомы. Ведь именно я открыл им глаза на все это. Естественно это произойдет не сразу. Сейчас я лишь посеял зерна. Они будут расти. Ученики пойдут в библиотеки, начнут расспрашивать учителей и более старших студентов. И когда убедятся в том что я говорю правду начнут уже верить безоглядно без проверок, и уже тогда можно будет действовать. Пока же придется обходиться на собраниях только словами. -Вот вы собрались здесь зачищать домовиков.- Начал я свой монолог вновь, когда все немного осмыслили мои предыдущие слова.- А что вы о них знаете? Кто-нибудь из вас пытался позвать на ваше собрание хоть одного домовика?- По молчанию вокруг я понял что нет.- Чем вы отличаетесь тогда от тех же эльфоненавистников? Тем что не избиваете домовиков? Что вы вообще о них знаете? Понимаете ли вы их? Может они все мазохисты и получают удовольствие когда их бьют?-Улыбнулся я своим мыслям.- Может вы знаете их традиции? Сказки, легенды что они рассказывают друг другу? О чем они общаются между собой? Вы хоть раз с ними разговаривали? Не подай принеси, а по душам. Как с равным? Хоть раз интересовались их проблемами? Я например да. Гарри может подтвердить, как и некоторые ученики нашего факультета. -Ага, особенно когда мы на первом курсе плюшки к ним на кухню приходили выпрашивать.- Буркнул Поттер в пол голоса, но в помещении стояла тишина, так что его услышали все. -Чем можете похвастаться вы? В чем заключается ваша защита? Может вы благодарили их за хорошо проделанную работу своей магией, как принято у многими ненавидимой аристократии и других чистокровных что живут в этом мире достаточно что бы знать такую особенность? Молчите? Жаль. Я действительно разочарован. Обществу уже пару месяцев, и неделю как вы активно собираетесь здесь. Но сделали вы ровным счетом ничего. Лишь одна мисс Грейнджер пыытается что то сделать, на что то вас подтолкнуть. Но и ей не хватает знаний. Все мы чего то не знаем или не умеем. Но вы и не хотите уметь. За час что я сидел здесь не один из вас не сказал ничего кроме того что пишут в газетах. Или вы воевать с газетами собрались? Так создали свое общество по редактуре СМИ, что бы не писали ничего что вам не нравится. В общем мне здесь делать пока что нечего. Гарри идем? Я встал и направился прочь из аудитории которую предоставила администрация школы этому обществу. -Уизли стой!- Послышался грозный голос Гермионы. Но я даже не обернувшись вышел из переделанного под гостиную класса. -Рон подожди!-Услышал я крик когда уже мы прошли пол коридора. На этот раз я все таки притормозил и решил подождать девочку. Может на этот раз я услышу еще что то кроме оскорблений. Поравнявшись с нами Гермиона пыталась восстановить дыхание и говорить более спокойно. Хотя ее постоянно пробивало на рык. -Зачем ты все это устроил? Ведь из за тебя половина из тех кто собрался уйдут из защитников. Ты для этого пришел? Что бы развалить все? Ну опять мочало, начиная все сначала. Но не успел я послать девочку далеко и на долго, как она продолжила. -Я же видела по тому как ты говоришь что тебе не безразличны все эти существа. Ты действительно хочешь их всех защитить и изменить все к лучшему. Это было видно. Но тогда зачем ты так поступил? Не поверю что просто так. Ты не из тех кто делает что то просто так. Но тогда зачем? Так нас было хоть сколько то, и на нас обращали внимание, а значит и на проблему обращали внимание! Но ты, ты все испортил! Кто то останется, но остальные уйдут, многим из них действительно было плевать на домовиков, а кто то и не понимает что тут такого. Я поначалу вовсе думала что их поработили, но я хотя бы начала разбираться. Им же и этого не хотелось. Многие приходили за компанию. Но хоть кто то. Мда, сейчас будет истерика. Точнее она уже начинается. Приблизившись к девочке я посмотрел ей в глаза и произнес. -Да, я действительно хочу прекратить ксенофобию. Не только к домовикам, но ко всем разумным расам. Что бы не было дискриминации только потому что они другие. Но среди нелюдей есть плохие существа. Взять того же домовика что напал на нас с Гарри. Он и только он заслуживает той ненависти что бурлит в толпе необразованных люмпенов. Нормальные люди не тронули бы простого не в чем неповинного домовика. Только отбросы общества срываются на непричастных. Но опять же это вина Министерства и образования. Их не кто не научил уважать других, а люди в кабинетах ничего не делают что бы прекратить беспорядки. Их все устраивает. А все потому что их не научили уважать других, не только людей но и других разумных. И те кто уйдет из твоего собрания именно те кто не уважает. Их не научили, и они не хотят учится. Зато другие, те кто останется, именно они должны показывать путь другим. Просвещать и помогать. И я просто отсеял одних от других, кому станет стыдно за себя и попытаются измениться именно с ними и нужно будет работать. Но никакого радикализма. А то всегда из хорошего вырастает что то плохое. Взять тех же пожирателей, будь они неладны. Это были такие же дети как и вы. Они не были плохими против хорошего. Это не аристократы воевали против маглорожденных. Это было сражение за сохранение магии, и только после туда примешалась политика, гнусная идеология и другая погань. Нужно не стать такими же и не повести войска нелюдей на штурм Министерского здания. Гермиона отпрянула от меня, но контакт наших взглядов не разорвала. -Надеюсь ты действительно думаешь то что и говоришь. А не очередная твоя игра. Ты говорил что мы мало знаем о домовиках? Узнаем. Нету самих домовиков на собрании, я лично его приведу. Самого старшего в общине Хогвартса. У него и узнаем о их мачтах, желаниях и прочем. Приходи в следующие выходные. Все будет. Эх все таки сначала нужно изгнать ксенофобию из самих противников ксенофобии, и только после приниматься за изменение мира. -Приду. Можешь не сомневаться.
808 Нравится 210 Отзывы 321 В сборник
Отзывы (6)