Недоступная

PG-13
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 2 страницы, 1 082 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Моя исчезнувшая тишина.

Настройки
Примечания:
Я очень любила дождливую погоду, но точно не сегодня, моё пальто полностью промокло, ведь я каким-то чертом не взяла зонт, волосы были похожи на сосульки, а обувь была полностью грязной из-за размокших дорог. "Замечательно..." - подумала я и пошла дальше. До лицея оставалось идти 5 минут, это не могла не радовать, ведь я смогу привести себя в порядок. Благо моя неудачливость решила меня покинуть и я спокойно дошла до места назначения. — Выглядишь так себе. — с улыбкой сказала Аня, ждавшая меня около шкафчиков. Я знала, что ей все равно на мой внешний вид и она всего лишь хотела поднять мне настроение. Аня была единственным человек с которым я общалась, не сказать что мы были вау подружками, друзей у меня как раз и нет. — Ладно, жду тебя в библиотеке. Не задерживайся. — быстро бросила Аня и испарилась. Не сказать, что нас ругали за опоздания, относились с пониманием, так как знали, что все мы живём в разных уголках города и бывают разные ситуации. Да и я не опаздывала, но только сегодня. Лицей как всегда излучал уют, несмотря на то, что погода за окном нагоняла тоску, я чувствовала себя более менее хорошо. Подойдя к зеркалу, я осмотрел себя с ног до голову, чёрная толстовка и такие же брюки, конверсы на ногах и небрежно уложеные волосы. "Ладно, сегодня ты выглядишь более менее нормально" - подумала я и, не заметив классную руководительницу, врезалась в неё. — Лин, все хорошо? — с беспокойством в голосе спросила тьютор. Она не знала точно, что у мкян дома, что мне пришлось пережить и какие у меня проблемы с головой, но она точно знала, что они есть и пыталась помочь, сейчас она замечает каждую мелочь в моем поведении, так как однажды ей хватило моей панической атаки в стенах лицея. — Да... Все хорошо, я просто задумалась. — Тогда сможешь провести планерку у восьмого класса, а то я на вашу не успеваю, я тебе информацию позже тогда скину с вашими новостями. — Да, хорошо, в каком они кабинете? — 308, вот держи список, отметь их, пожалуйста и расскажи про мероприятия, они тут указаны. — Хорошо. — протороторила я и пошла к 308. "По плану у них сегодня олимпиада в кабинете информатики, а ещё конкурс от РДШ...Боже, как же я им сочувствую, ненавижу РДШ." - подумала я, но мой поток мыслей прервали слова учителя литературы. — Лина! Подождите, пожалуйста. — Здравствуйте.. - тихо поздоровалась я. Несмотря на то что учитель литератор мой самый любимый учитель, я все равно побаиваюсь его. — Что-то случилось? — Нет, просто курс по подготовке сегодня отменяется и переносится на субботу. — Хм... Суббота, а во сколько? Я не могу с 14.00 до 16.00. — Вместо обычной пары литературы. — А... Хорошо, спасибо, что предупредили. Пожелав друг другу хорошего дня, мы разошлись, зайдя в кабинет восьмого класса, я быстро рассказала про события текущего дня и про то, что их ожидает диктант на следующей неделе, но это я сказала им от себя, так как случайно услышала разговор учительницы русского с директором. Я уже привыкла к обычной рутине лицея и не особо о ней думала, около входа в библиотеку я столкнулась с парнем, не особо его рассматривая я вошла в комнату. В библиотеку часто забегают школьники которые забыли произведение по литературе, весло за ними наблюдать, так как никто не хочет самостоятельной по литературе. Хорошо, что моё место было не занято,я как всегда сидела в одиночестве, и мне это нравилось. Но парень, с которым я столкнулась, не подошёл к стойке, а наоборот, неожиданно для меня, подошёл к тьютору. — Это Саша, и сегодня он будет учиться с нами. — сказала тьютор. — И не забываем про подготовку к первой административной контрольной работе. Александр прошёл по рядам и почему-то сел ко мне. Я не сидела далеко, да и списать на второй парте почти невозможно, тем более были места на последних партах. Он смотрел на меня с надеждой, что я представлюсь, но мне очередной красивый парнишка был, к сожалению, не интересен. Мне вообще никто не интересен. Я надеялась, что проведу этот день в тишине, но как же я ошибалась. — Привет, как тебя зовут? — его голос звучал монотонно, убаюкивающе. — Лина. — Очень приятно. Не расскажешь мне лайфхаки для более лёгкого обучения в этом месте? — Взаимно, на перемене расскажу. Саша, видимо понял, что разговаривать я не хочу и потому до конца пары меня не трогал. На удивление, пара прошла очень быстро обычно пара истории не имеет конца и ыт сидишь и ждёшь когда же этот старик перестанет бубнить себе под нос про очередную русско-турецкую войну. История мне кстати никогда не нравилась. — Слушай внимательно. —начала я, и молилась поскорее закончить диалог. — Повторять второй раз не буду. Учитель литературы просит всегда приходить с текстами, в противном случае устраивает самостоятельную, а ещё он не терпит телефонов на партах. Историк обожает термины, а Математичка не проверяет домашку, но если вдруг у неё съедает крыша и она захочет проверить дз, то за несделанное наберёшь букет двоек. Химичка толком ничего не объясняет, точнее объясняет, но на "китайском", так что будь готов учить химию самостоятельно. Ну и чтобы сдать контрольную за семестр по общаге достаточно прорешать варианты ОГЭ и ЕГЭ по этим темам, в основном именно те формы заданий, которые она берет. Вроде бы это все. — не дожидаясь ответа, я ушла. — Ого, спасибо огромное. — услышала я, уже спускаясь по лестнице. Наконец-то мне никто не мешал погрузиться в свои мысли. Я как всегда сидела под лестницей, обычно в этом месте никого нет, и никто не потревожит, но если уборщица тебя заметила — беги. Тем временем Александр времени не терял, догнав Карину и Костю, которые разговаривали между собой, ждал когда они закончат. — Ты что-то хотел? — выдавливая милую улыбку сказала Карина. — Лина всегда такая нелюлимая и закрытая? — в словах Саши проскользеула грусть, возможно он хотел со мной общаться, но мои страхи этого не хотели. — Да. Не советую тебе с ней общаться, она скучная и неинтересная, так ещё и со своими больными тараканами в голове. — по её тону можно было понять, что она ожидала другого вопроса. Саша лишь выслушал её мнение и ушёл. Остальные пары пролетели незаметно, я уже вышла из лицея, но видимо моя удача утопилась в канаве, так же как и моя самооценка, дождь лил намного сильнее чем утром. Да... идти без зонтика в ливень такое себе удовольствие.... Дождавшись своего автобуса, я села на последние сиденье и хотела уже достать учебник по русскому, как мне пришло сообщение. Я не стала проверять кто и что мне написал, и начала читать и прорешивать задания. Обычно, каждый раз когда я выгляжу ну прям очень плохо, я всегда встречаю своих знакомых, но дошла я до дома без всяких спонтанных встреч, это не могло не радовать. До конца дня ко мне никто не лез, не писал и я спокойно заснула около часа ночи, благополучно забыв про сообщение.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник