Лето
19 апреля 2022 г., 22:44
Как тяжко мне от дней холодных,
От ветров сильных и дождей,
От настроения плохого,
Хочу я лето поскорей.
Неужто ль не мечта — проснуться
От солнца яркого в окне?
И слушать пение синиц,
Сидящих дружно на сосне?
Заходишь в лес... и свежей травки
Приятный запах ощущаешь,
Вдыхаешь тёплый летний воздух
И землянику собираешь.
И ночью, выйдя на прогулку,
Ты слышишь, как сверчки стрекочут.
А наслаждаться дивным звуком
Любой ведь до утра захочет.
И даже если лёгкий дождик,
Всю землю освежив, пройдётся,
То он лишь радость принесёт нам —
Страдать от пекла не придётся.
Хочу я лето очень сильно,
Скорее в реку окунуться.
Закрыв глаза, заснуть в апреле,
И вдруг в июне лишь проснуться.