Часть 2
11 июля 2021 г., 14:49
Джиен: Хеджин?
Джиен все ещё держал его за руку.
Хеджин: Не знаю...
Его тембр голоса так резко изменился, что Джиен даже немного дернулся.
Он стал такой мягкий, тихий, совсем не похожий на тот, что все привыкли слышать.
Джиен: Хочешь, можем пойти прогуляться.
Хеджин: Если тебе не сложно, пошли со мной.
Джиен: Конечно. Я же и пришел для того, чтобы помочь.
Хеджин: Да не нужно мне помогать. Все нормально.
Джиен не отпускал запястье Хеджин.
Он в какой-то момент, почувствовал его небольшую дрожь.
Джиен: Ты нервничаешь? Почему?
Хеджин: Я спокоен.
Джиен: А руки почему дрожат? Я осуждать тебя ни за что не буду, можешь рассказать все, что чувствуешь.
Хеджин: Нет!
Джиен: Ну раз так, то разбирайся сам. Я хотел как лучше, хотел помочь. Заставлять я тебя не стану, но потом можешь ко мне не приходить. С таким то отношением к людям.
Резко развенувшись, Джиен ушел.
Хеджин продолжал стоять в полном одиночество в коридоре.
Сейчас он сорвался на ни в чем невинного Джиена, который правда искренне хотел помочь.
Он догнал его уже тогда, когда Джиен почти вошёл к себе в комнату.
Хеджин: Джиен, прости пожалуйста. Не знаю, что на меня нашло. Извини.
Джиен развернулся к нему и просто пару секунд всматривался.
Джиен: Ты же понимаешь, что это не нормально?
Хеджин: Что не нормально?! Да что вам всем не нравится?!
Хеджин резко замолчал.
Он, кажется, сам все понял.
Хеджин: Я... Постарайся не обращать внимания...
Джиен: Давай поговорим. Тебе станет легче.
Он открыл перед ним дверь.
Джиен: Проходи.
Хеджин, задумчиво оглянувшись, вошёл в комнату.
Джиен: Рассказывай.
Он сел перед ним на кресло.
Хеджин также остался стоять.
Хеджин: А что рассказывать... Не знаю...
Джиен: Ну что-то же не так.
Хеджин подошёл к Джиену поближе.