Выбор есть всегда: У меня нет правильного ответа

R
Завершён
3
автор
little_bird бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
81 страница, 21 747 слов, 20 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник

Часть 2

Настройки
      POV Лилит       Ужас накатывает волной, повсюду темнота. Я пытаюсь убежать, но понимаю, что всё бесполезно. По спине скатывается холодный пот. Ран уже столько, что я перестала считать. Кровь смешалась с потом. Капает вода.       Невыносимо. Впереди свет, я бегу к нему, не обращая внимания на стекло, которое вонзается в тело острыми осколками. Стало настолько ярко, что на миг мне показалось, будто я ослепла.       Обычный дом. Паркетный пол, чуть потёртый, кремовые стены, фотографии счастливой семьи, смех из гостиной лился так же, как и мягкий свет. По щекам потекли слезы. Я делаю шаг, пытаясь дотянуться до этой мечты, и тону. Свет гаснет. Оглушающая тишина.       Под ногами хлюпает кровь. Страх и беспомощность. Дверь в детскую тихонько открывается с тихом скрипом. Я знаю, что там увижу, но ноги идут сами. Два шага, три.       Маленькая бледная рука лежит отдельно от тела. Не хочу смотреть! Крик застыл в горле. В голове нарастает звон. Я знаю, что он пытался спасти Джесс, но в итоге они оба просто погибли. Звон усиливается. Я обхватила себя руками и рухнула на пол. Меня душат слезы. Звон не прекращается. Спустя слишком долгие секунды я признаю в нем будильник.       Пробуждение было не из приятных. Я вся пропотела и запуталась в одеяле. Холодная вода позволила окончательно проснуться. От стука в окно я вздрогнула.       Мозг соображал туго, поддавшись иррациональному страху сна. За окном сидела сова. Хлои прислала письмо из Хогвартса.       Я забрала письмо и быстро его прочитала. Она была в восторге от всего, кроме одноклассников. Я почувствовала облегчение. С нашего знакомства мне казалось, что она нуждается во мне, но когда она ушла, я окончательно поняла, что больше всего в ней нуждалась я, а не наоборот.       Никогда не забуду тот вечер. Я только начала работать в конторе и смогла снять себе эту квартирку у черта на куличиках, но была вполне довольна. Дождь лил как из ведра. Задержавшись на работе, я тащилась домой практически в полночь.       Как на зло, забыла зонтик и пыталась перебираться от крыши к крыше, но всё равно успела вымокнуть. Хлои сидела, прислонившись спиной к моей двери. Она обхватила ноги руками. Её пальцы дрожали. — Хлои? — тихо позвала её я, подойдя ближе.       Она вздрогнула. — Что ты здесь делаешь? — спросила я, вспоминая, что она собиралась поехать куда-то с отцом.       Девочка молчала. Одежда на ней как обычно была грязной и не по размеру большой. Волосы запутались. Рядом стоял рюкзак. Я ждала, пока она соберётся с мыслями. — Можно я буду жить с тобой? — чуть слышно произнесла она.       Я растерялась. Она сжалась ещё сильнее. Кажется, ещё немного — и она заплачет. — Давай зайдём внутрь, — спокойно сказала я и открыла дверь.       Хлои медленно встала. Я заметила у неё на лице большой синяк. То, что у неё не клеились отношения с отцом, ни для кого не было секретом. Он пил как не в себя. Ула часто к нему ходила, пытаясь образумить, но успехов так и не добилась. Однако ранее он никогда не бил её.       Я почувствовала, что начинаю злиться. Можно подумать, Хлои виновата в том, что родилась в подобной семье! Что касается её матери, то толи она умерла, толи просто сбежала. Один факт: рядом её не было и не будет.       Девочка кинула рюкзак на пол и села на шатавшийся стул в уголке, котором расположилось некое подобие кухни. Она всё ещё дрожала. По привычке я поставила греться чайник. Хлои никак не отреагировала. Я поняла, что это было отнюдь не из-за холода. Она боялась, что я её выгоню. — Оставайся, — сказала я, наливая закипевшую воду по чашкам.       Я поставила рядом с ней чай. Отпила напиток из своей кружки, не почувствовав вкуса. — Спасибо, — ответила она и заплакала.       Дальше началась настоящая тягомотина. Мне пришлось попросить Джастина и своего начальника Мэтью о помощи. Лишить этого козла родительских прав было просто. Проблемы начались на удочерении. Я была слишком молодой, не имела собственного имущества, да и денег у меня было мало.       С помощью связей мне удалось таки оставить Хлои при себе, но на этом проблемы только начались.       Моему начальнику было под сорок, но выглядел он достаточно молодо. Думаю, это вполне объясняло то, что имея жену и двоих детей, у него было ещё две любовницы, которых мы должны были покрывать перед его женой.       К своему несчастью, я оказалась вполне в его вкусе. Вот только спать с ним не хотела, что явно задевало его гордость. Имея на меня компромат в виде Хлои, он решил, что ему дозволено практически всё. Собственно, зарплата у меня уменьшается пропорционально количеству моих отказов, а вот работа возрастает. Увольнение невозможно, так как он передаст всё спекуляции с документами Хлои в полицию.       Что ж, я умею терпеть. Но убить его с особой жестокостью хотелось почти всегда. От этого меня останавливал Джастин, который после дела об изнасиловании меня побаивался.       Так вышло, что подозреваемый оказался чересчур агрессивным. Когда мы к нему пришли, он напал на нас с ножом. Я выбила его у него из рук до того, как Джастин успел выхватить пистолет, и прибила руку преступника к столу, пронзив насквозь.       Тогда я узнала две вещи. Первая — моя реакция была крайне не нормальной для обычного человека, вторая — Джастин боится вида крови вплоть до обморока.       Как оказалось, в своей семье он был белой вороной и вообще предпочел бы работу обычного офисного планктона, но разве докажешь что-либо деду генералу.       Джастин сам по себе довольно смышлёный парень и, не смотря на моё нежелание что-либо ему рассказывать, до определенной правды он докопался. Правда в его глазах, я была в какой-то секте, которая, возможно, убивала людей. Его она устроила и он наконец от меня отстал.       Хлои же никакую правду не знала. Когда ей пришло письмо в Хогвартс, я рассмеялась над иронией судьбы. Пришлось отвести её в косой переулок за учебниками. На её вопросы, я предпочла особо не отвечать. Не за чем ей было знать о моем прошлом. В нем было слишком мало хорошего.       В итоге моя жизнь пришла к некой рутине, чему я была скорее рада. Время шло, а я никак не могла заставить себя вернуться. Хотя я даже не знала, ждут ли меня там. Может, просто стоит оставить всё как есть?       Конец POV Лилит
3 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник