Выбор есть всегда: У меня нет правильного ответа

R
Завершён
3
автор
little_bird бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
81 страница, 21 747 слов, 20 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник

Часть 11

Настройки
      POV Лилит       Моё состояние ухудшалось с каждым днём. Сначала мне снились кошмары. Когда я уже не могла спать, пришли галлюцинации. Я думала, что это просто зацикленная вероятность, которая постоянно повторяется, но нет. Она начала со мной разговаривать, ввергая в ужас.       Каникулы подходили к концу, а работу я так и не нашла. Сидя на чердаке, я слушала тиканье часов внизу. Раз, два, три… Хлои мерно сопела рядом. По ощущениям сейчас было часа два или три. Скоро должно было взойти солнце, а пока я наедине с темнотой. — Тебе стоит поспать, — зазвенел в пространстве звонкий голос.       Я ничего не ответила. Четыре, пять, шесть… — Мамочка, ты меня не слышишь? — жалобно продолжил голос, отдаваясь в голове эхом. — Слышу, — чуть приоткрыв губы, выдохнула я.       Семь, восемь, девять… — Я не хочу умирать! Ты поможешь мне? — она начала плакать. — Как? — смотря в пустоту, спросила я.       Десять, одиннадцать, двенадцать!       На краю зрения что-то шевельнулось. Я не повернулась, зная, что там увижу. Джесс… Моя милая, маленькая дочка, которая не дожила и до семи. — Ты знаешь, — прошептала она, — Прошу, не повторяй. Мамочка, пожалуйста. — Лили?       Я вздрогнула и резко повернула голову. Хлои взяла меня за руку. Сердце бешено стучало. Видение исчезло. Хлои потирала глаза. — Ложись спать, ещё очень рано, — я погладила её по руке. — Что-то случилось? — упрямо спросила она. — Нет, всё в порядке, — мягко ответила я. «Всё в порядке», — повторила я про себя, но поверить в это не могла.       Если я останусь здесь ещё ненадолго, то рискую сойти с ума. Конец POV Лилит POV Фред       С того ночного разговора всё вернулось обратно. Лили продолжала избегать моего общества, но кое-что меня волновало куда сильнее. Выглядела она крайне болезненно. Чересчур бледная, с синяками под глазами, кажется, она даже похудела. Так продолжаться больше не может!       Я растерянно просмотрел почту и, не найдя нужного, вздохнул. — А с тобой что? — хмуро спросила Хлои.       Мы сидели на кухне и ели бутерброды, которые оставила нам утром Лили. — Ничего, — я пожал плечами, Хлои нахмурилась ещё сильнее и отложила еду в сторону. — Почему мне никто ничего не рассказывает! — гневно воскликнула она, — От Лили слова лишнего не выбить, и ты туда же? Я же вижу, что что-то происходит. Она тебе нравится? — Нравится, — застигнутый врасплох, не задумываясь, ответил я.       Хлои замолчала и сосредоточилась на чём-то. От её взгляда мне сделалось не по себе. Что это вообще за утренний допрос? — Хорошо, — вынесла вердикт Хлои. — Ну и что это значит? — совершенно не понял я, но, кажется, прошёл испытание. — Ты можешь попробовать, но помогать я не буду, — пожала она плечами, спрыгнула со стула и унеслась наверх.       Понятнее не стало. Что творится в голове у девушек? Я начинал подозревать, что мозги у нас явно были устроены по-разному. Мне сейчас дали разрешение? Ну спасибо!       Есть перехотелось, и я откинулся на спинку стула. В окно постучали. После третьего стука я соизволил подняться со стула, и лениво впустил сову.       Она кинула мне под ноги конверт, громко угукнула, вырвала пару волос с головы и скрылась. — Ух, — я потер болевшую голову, — Я так полагаю, ты тоже девушка?       Подняв конверт с пола, я удовлетворённо кивнул. А вот и решение хотя бы одной проблемы.       Конец POV Фред       POV Лилит       Очередной день прошёл неудачно. Найти работу оказалось сложным занятием. Единственное,з что было альтернативой полиции — Министерство магии. Вот только туда можно было даже не ходить. Быть подопытным кроликом у меня не было ни малейшего желания, хотя я уже и о такой работе начала задумываться.       Заначка почти закончилась. Фред не желал брать с нас денег, но переубедить меня у него не получилось, поэтому он смиренно их брал, метая глазами молнии.       Когда я вернулась было за полночь. Я дотащилась до чердака. Хлои спала. Жутко хотелось спать, но я знала, что и сегодня меня ждёт почти бессонная ночь. Плюхнувшись на спальник, я нащупала какую-то бумажку. Это оказался конверт. Покрутив его, я узнала печать Хогвартса. Очень похоже, что мне одиннадцать?       Не долго думая, я открыла письмо. Как ожидалось, писала МакГонагалл. Ей был нужен преподаватель магловедения, и она предлагала эту роль мне. Погодите… Что? Я перечитала. Ничего не поняла и перечитала снова. Я и дети… Хуже не придумаешь. Сразу вспомнилась Келли. Мы отлично ладили… Прям друзья до гроба. Игнорирование друг друга было нашей самой сильной договорённостью.       Она же тоже сейчас была в Хогвартсе. Делала вид, что живёт обычной жизнью. Как будто после Дурмстранга это было возможно. Я вздохнула и задумалась. Предложение было хорошим. Жильё, питание, зарплата и Хлои рядом. Тем более, что других предложений у меня не было.       В своих знаниях я не сомневалась. Даже сейчас моя магическая теория по всем предметам точно не просела. Слишком глубоко она была вбита в голову. Магловской теории в памяти нашлось не меньше. Но эти маленькие черти… Ладно, была не была!       Я спустилась вниз и написала ответ. Порывшись в банках на кухне, нашла летучий порошок. — Хогвартс, кабинет директора, — чётко произнесла я и посыпала письмо порошком.       Оно хлопнуло и исчезло. Надеюсь, что его успеют во время потушить, и прочитают мой ответ. Может в душе я надеялась на обратное?       В любом случае уже на следующей неделе мы все втроём оказались в Хогвартсе. Я осмотрела свою маленькую комнатку с кроватью, шкафом и комодом. Удовлетворённо кивнула и постаралась настроиться. Впереди меня ожидал мой первый урок. Лишь бы их не прибить…       Конец POV Лилит
3 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник