С кем черт не шутит?

PG-13
В процессе
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 11 страниц, 3 921 слово, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Глава 2 | Ложка дёгтя в бочке мёда

Настройки
Мастер расхаживал из стороны в сторону, внимательно осматривая, Огню. Девушка затаила дыхание. — Чего это-ть ты такая уставшая и замученная? — проворчал Мастер, поправляя очки на переносице, — Ножки дрожат, спина, вижу, у тебя болит. Ты же дохлая уже. А нам, жмурикам, не принято испытывать физическую боль. Померло же-ж тело, а душа живая ходит-ь! Выдохни, давай, и все пройдет. Огня послушно сделала глубокий вдох, а на выдохе представила, что вся физическая боль уходит. Так и произошло. Она почувствовала невероятную легкость, словно совсем ничего не весит. — Э-э, не расслабляйся так, а-то раньше времени летать начнешь! Надуешься, как шарик, и лови тебя потом по всей обители. — Что? — Огня с презрением взглянула на Мастера, а потом оглядела свои руки, проверяя не стала ли она увеличиваться в размерах. — Да шучу я, что ж ты такая доверчивая. Совсем недавно, что ль у нас? Тебе помощницу должны были приставить, чтобы все объяснила. — Я уже говорила, что потерла я свое направление и поднялась я видимо не совсем туда, куда нужно было, — раздражительно буркнула Огня. Ей казалось, что, сколько бы она не говорила, что где-то потеряла направление, то никто ей не поверит. Девушка откинула прядь красных волос за спину и скрестила руки на груди.  — Тише-тише. Вот найдешь свое направление, тогда по-другому поговорим, а пока ты никто и звать тебя никак. Понятно? Щеки Огни вспыхнули то ли от ярости, то ли от перенапряжения. Своим невероятно тяжелым взглядом она бы с легкостью могла просверлить дыру в Мастере. Ох, как бы ей хотелось, чтобы она смогла это сделать. Мужчина почесал лысину, глухо захихикал и отвернулся от девушки, чтобы порыться в папках. — Работу тебе ищу, чего фырчишь, — мягко добавил мужчина, открывая то один ящичек, набитый бумажками сверху донизу, то другой. Огня плюхнулась на стул и внимательно осмотрела комнату. И так небольшое помещение казалось еще более маленьким из-за кучи бумаг и предметов, которые никак не вписывались в интерьер. На столе, захламленном книгами, стояла небольшая статуэтка голой девушки, тело которой, обвивала змея. Рядом с этим прекрасным зрелищем, стояла банка доверху наполненная то ли водой, то ли водкой. От стола к стене тянулась непонятная труба. Рядом стена была изрисована детскими рисунками, а чуть выше висела картина, на которой был изображен Мастер, только намного моложе и какая-то молодая девушка с роскошными блондинистыми волосами, собранными в косичку. — Кто это? — Огня указала пальцем на картину. Мастер поднял голову от бумажек и посмотрел на картину. Усы дрогнули, взгляд мужчины погрустнел, и он снова уткнулся в бумажки, не отвечая абсолютно ничего. Огня поднялась с места и медленно, с кошачьей грацией, обошла стол и повернулась лицом к полкам. На них все так же были навалено барахло: платки, утюг, чайный пакетик, листок с рисунками, ёлочные игрушки и куча прочего. Внимание привлек конверт, который был аккуратно сложен вдвое за свечкой. Огня потянулась к нему, но Мастер грозно буркнул: «Не тронь!» и девушка отдернула руку, словно она обожглась. — И всё тебе интересно и везде ты лезешь! — Проворчал мужчина, выпрямляясь. В руке он держал небольшой квадратный листочек, — Раз уж ты любишь лезть не в свои дела, то эта работа точно тебе подойдет. Только этот листок не потеряй, другого я тебе не дам! Мастер небрежно сунул листок в руки Огни и вытолкал ее за дверь. — Всё, катись отсюда! Дойди до Феди, а потом сверни в сторону виноградников. Тебя там встретит кто-нибудь, — мужчина совершенно беззлобно улыбнулся и снова почесал свою лысину, словно что-то хотел добавить, но потом махнул рукой. — Спасибо! — поблагодарила его Огня, но дверь уже хлопнула перед ее носом. Крепко сжав листок в руке, она вгляделась в него, чтобы узнать какую же работу ей заготовили, но лист был пуст. Она перевернула его, но и оборотная сторона была чиста. Ни единой черточки и точки. Девушку начала переполнять злость. Она развернулась к двери и начала агрессивно стучать по нему кулаком. Ответа не последовало. Огня продолжила стучать, но уже более агрессивно и часто. Мастер все так же не отвечал. — Откройте! Что за листок вы мне подсунули? Огня приложила своё ухо к двери, прислушиваясь к тому, что происходит внутри хижины. Мастера не было слышно. Она подергала ручку несколько раз, а потом еще пару раз ударила кулаком по двери, но уже скорее от досады. Сердце колотилось неистово быстро, а живот скручивало от волнения. Хоть тело и было мертво, а эти чувства скорее были фантомными, но от этого смятение вперемешку с негодованием слабее не стали. Ей ничего не оставалось, кроме того, как пойти к назначенному Мастером месту. Девушка сделала глубокий вдох, собираясь с мыслями, и двинулась по лесной дорожке. В любой другой обстановке, она бы восхитилась чудесными хвойными деревьями, свежим запахом и лесной прохладой, но сейчас она твердо шагала по тропинке. Запомнить дорогу она все еще не успела, а интуиция подводила, поэтому пару раз запуталась в развилках, но все равно достаточно быстро нашла обратную дорогу благодаря указателям. До места отдыха Феди оставалось рукой подать. Ее внимание привлекли радостные возгласы и всплески воды. Чуть левее от нее на берегу моря или океана (кто знает, что в этом раю вообще придумали), находился великолепный десятиэтажный отель с огромным аквапарком, бассейном, шикарным баром с не менее шикарными и яркими напитками. Терять ей уже было нечего, поэтому она зашагала в сторону отеля. Вход был украшен яркими венками. Отовсюду гремела музыка. Огня поискала глазами колонки, но так и не нашла ни одной. Девушка шагала по дорожке, вымощенной гладкими белыми камнями. Издалека отель казался более маленьким, однако, очутившись внутри, она обнаружила, что он поделен на некие «сектора». Сейчас она находилась в неком подобии сада. Около небольшого пруда собралась группа старушек в купальниках, которые занимались йогой. Не будь они все в раю, она бы не поверила, что женщины в возрасте способны настолько умело владеть своим телом и так ловко изгибаться. Низкая добродушная старушка улыбнулась Огне: — Вы новенькая! Очень рада вас видеть. Приходите к нам на йогу! — Обязательно приду, — улыбнулась Огня и зашагала дальше. Внутри вспыхнуло непонятное ей чувство, которое отозвалось болью в груди. Следующая зона была зоной спокойствия. На небольших лежаках, нет, скорее кроватях, огороженных москитными сетками, отдыхали люди. Кто-то спал, кто-то читал книги, кто-то играл на музыкальных инструментах. Огню переполняли чувства. Вокруг все казалось нереальным, манящим. Ей очень хотелось остаться здесь и провести остаток вечности, потягивая коктейли, посещая по четвергам йогу, а по вторникам лежать на пляже, получая ровный загар. Несмотря на это, внутри тлел уголек сомнения, вины, несправедливости. Это чувство было словно ложка дегтя среди бочки мёда. Оно не давало ей расслабиться. Стараясь развеять все свои сомнения, она продолжала шагать дальше. Все таки еще неизвестно примут ли ее за свою или пошлют куда подальше. Наконец она очутилась в самой оживленной зоне. Яркие трубки горок извивались словно змеи. Дети радостно плескались в воде, а молодые парни и девушки резво спускались по водным горкам. Огня решила подойти к барной стойке и немного отдохнуть. — Добро пожаловать в наш райский отель, — улыбнулся бармен, — Я вижу, вы здесь первый день, поэтому я приготовлю вам свой фирменный коктейль. Огня улыбнулась в ответ и кивнула. Бармен был одет только в гавайскую юбку, которая шевелилась даже от легкого движения, оголяя его бедра и пах. Девушка раскраснелась и тут же отвела свой взгляд, оглядывая бассейн. Нагота здесь встречалась повсеместно. Видимо тут это не казалось чем-то стыдным. Одетыми ходили лишь немногие, самые резвые. — А, я вижу, вы тоже обратили внимание, что нагота здесь, так сказать, в моде. Новенькие обычно придерживаются издержек своей жизни и ходят в одежде, но со временем это пропадает. Вы тоже со временем начнете принимать это как обыденность, — рассказывал бармен, взбивая коктейль. — Вы в одежде. Смею предположить, что вы здесь тоже недолго? — спросила Огня, разглядывая лицо бармена. Парень поднял взгляд на Огню и лучезарно улыбнулся: — Нет, я тут уже несколько веков, но так как чаще всего новички подходят ко мне, то, чтобы их не смущать, я ношу одежду. — А, вот как. Очень профессионально с вашей стороны, — ответила Огня. Музыка все так же громко гремела, но она не могла понять откуда, поэтому все время вертелась и высматривала, — Мне кажется здесь нет колонок. — Верно. — Тогда откуда здесь музыка? Она играет все время с одинаковой громкостью. — В голове! — парень сказал это так легко, как само собой разумеющееся, но увидев растерянный взгляд девушки добавил: — Не подумайте, что я хочу назвать вас какой-то больной. В рае много где наложены заклятья и просто неизвестные нам чудеса. В нашем отеле для каждого его посетителя играет своя музыка, опираясь на его предпочтения. Или же она совсем отсутствует. Это очень удобно, потому что люди, которые хотят выспаться могут ее просто не слышать. — Ничего себе, — ахнула Огня, — Как это заклятие вообще действует? — Честно говоря, в это мало кого посвящают из обычных людей, что выбирают отдых работе. Да-да, в раю тоже есть работа. Единственная, что я знаю, что эта музыка работает благодаря некому волшебному радио в глубинках отеля — бармен перелил коктейль в аккуратный стакан, похожий на раскрытый банан, добавил лепестки цветов и выставил его прямо перед Огней. Вверх поднимались светло-голубые клубочки пара, — Угощайтесь! Такого на земле вы точно не пробовали! Пожалуйста, сообщите ваше имя. — Огня, — отпивая коктейль, ответила девушка. Вкус напитка действительно было сложно чем-то сравнить. Ты словно пробуешь туман, который на вкус был одновременно и сладкий и солёный. Что-то особенное в этом было. — Простите, но вашего имени нет в базе, — аккуратно произнес парень, словно боясь нарушить удовольствие Огни. Он с легкой обеспокоенностью посмотрел на девушку, — Может у вас есть направление? Огне не лез не единый глоток в горло. Она отрицательно замахала головой. Сердце сжалось. Она чувствовала, словно украла из магазина что-то очень дорогое, а ее поймали за этим. — Что это значит? Что мне делать? — на выдохе произнесла она, придерживаясь одной рукой за барную стойку. Ей казалось, что от волнения она свалится с нее. — Боюсь, что вы не можете здесь остаться, — с горечью произнес парень. Показалось, словно его это даже несколько расстроило, — Конечно возможно, что база еще не обновилась… Пока вам нельзя здесь находиться. Я был бы рад помочь, но я бессилен. Простите, но я должен вызвать охрану. — Я сама, — бесцветно проговорила Огня, и словно опьянев, поднялась со стула, на негнущихся ногах зашагала прочь. Мир вокруг словно начал плыть. «Очнулась» от этого состояния Огня почти уже на выходе. Состояние глубокого осознания отступило, теперь она была попросту зла. Зла на все обстоятельства: на женщин из приёмной комиссии, что не смогли занести ее в базу, на девушку, что сбила ее и исчезла, на Мастера, что дал ей пустой листок, вместо листка с работой. Она стояла на выходе из отеля, совершенно опустошенная, злая и потерянная. Чтобы принять решение о своих дальнейших действиях, она решила пройтись и изучить местность. Возможно, это сможет ей как-то помочь успокоиться и принять решение. Возвращаться к мастеру сейчас было бы глупо. Даже если он увидит ее снова на пороге, то вряд ли будет рад ее видеть и даст ей работу. Возвращаться в отель было тоже бессмысленно. Без направления или занесения в базу она попросту не могла там находиться. Оставалось две вещи: найти приёмную комиссию и попросить направление еще раз или же попытаться найти ту девушку и забрать направление у нее. Как же тогда отсюда выбраться в приёмную комиссию или где вообще искать девушку? Ей точно требовался знающие человек, который поможет ей. Огня с размаху врезалась в кого-то. Человек не удержался и с визгом повалился наземь. — Что Вы себе позволяете? — защебетала девушка. Огня растерянно протянула ей руку, чтобы та могла встать. Девушка презрительно взглянула на ее руку и встала самостоятельно. — Приношу свои глубочайшие извинения. Я не заметила вас. Взгляд девушки чуть подобрел. Она поправила ободок на своей голове и пригладила выбившиеся пряди из аккуратной прически. — Это случайно не вы, — девушка опустила взгляд на листок и медленно прочитала, — Ог-ня. Это не вы? — Да… Откуда вы знаете? — Огня с подозрением взглянула на девушку. Ее только что подобревшее лицо вновь приняло угрюмый вид. — Еще лучше! Я жду вас неприлично долго. Если бы за вас не ручался сам Мастер, то я бы уже давно ушла! — девушка высокомерно оглядывала Огню. Рядом с ней она чувствовала себя провинившимся ребенком. Оглядевшись, она поняла, что как раз находится у входа в виноградник, а если быть точным, то прямо около вывески «Плантации винограда для Федьки». — Где ваш пропуск? — Вы про этот листочек? — Огня вытащила из кармана помятый листок. — Какой кошмар… Это же надо было так изуродовать пропуск! — девушка прикрыла глаза, явно сдерживая поток гнева. Сделав глубокий вдох, она открыла глаза и прокомандовала: — За мной! И не отставать! Огне мало хотелось следовать за этой непонятной девушкой. Неизвестно, что за работу ей вообще подсунут, сможет ли она когда-нибудь оттуда выбраться и найти несчастное направление. — Вы собираетесь заставить меня работать на плантациях? — спросила Огня, чтобы оценить ситуацию и сбежать пока не поздно. — Не все ли тебе равно? Сбежала из ада, наврала всем, кому только можно, что потеряла направление, а теперь еще и нос воротишь от работы в самом раю! — девушка развернулась на каблуках и пристально посмотрела на Огню. Они думают, что она сбежала из ада. Если бы у Огни было тело, то сердце бы сейчас точно пропустило один удар. Как только девушка отвернулась, то Огня рванула в противоположную сторону. Будущая работа явно не могла сулить ничего хорошего. Она мало знала про рай и ад, мироустройство, но абсолютно точно понимала, что беженцу из ада в раю явно будут не рады и дадут самую грязную работу. Не известно было насколько грязной окажется эта работа и сможет ли она сбежать. — Стоять! — проревела девушка и Огня застала на месте. Она не могла пошевельнуть даже пальцем. Оболочка ее не слушалась. Девушка медленным шагом приблизилась к Огне и тихо зашептала: — Вздумала сбежать? Не получится. Еще не приступили к работе, а ты уже проблемы создаешь. Как же с тобой будет сложно…
Примечания:
1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)