Время 16:50.
До начала встречи было ещё очень долго. - Чем же мне заняться? Точно нужно сходить за продуктами. Не переодевшись, взяв деньги, отправилась в местный супермаркет. Идя по дороге куря сигарету, девушка думала о ребятах. Их характер у всех абсолютно разный. Каждый имеет свои плюсы и минусы. Но это им не мешает быть вместе. Допустим Баджи - он вспыльчивый, немного самовлюблен и туповат. Но ради друзей он может и жизнь отдать. Как я это поняла? Его взгляд. Я помню этот взгляд у себя когда ещё была близка с семьёй. Что я могу сказать о Чифую? Для Баджи он как катализатор. Он всегда с ним. Да они могут подраться. Но это не то. Я думаю, он в какой-то мере может сдерживать Кейске от необдуманных поступков. Майки? Мне пока сложно сказать, что-то про него. Но могу лишь добавить, что он сильный человек. Но он пуст. Его взгляд опустошён. Я думаю он не хочет делиться проблемами со своими друзьями, но встанет горой за них. Но если так продолжиться, ничем хорошим это не обернётся. Были ли в моей жизни такие люди? В моей голове появились отрывки из прошлого.Воспоминания из прошлого.
Одиннадцатилетняя Араши сидела на лавочке и смотрела на пейзаж, что был перед её глазами и напевала песенку. Ой, на горе, горе, да на горе крутой, Там сидела пара сизых голубей. Они там сидели, парувалися, Сизыми крылами обнималися. Откуда ни взялся, да охотник лихой, Убил, разлучил он пару голубей. Голубя убил он, голубку узял, Принёс он до дому и кормить начал. Голубка не ела, да голубка не пьёт, Всё на эту гору ,все плакать она идёт. Есть в меня, голубка, да семьсот голубей, Летай, выбирай ты, какой будет твой. Уже я летала, уже выбирала, Не нашла такого как утеряла. Не такие перья, не такой пушок, Не так он воркует, как милый дружок. Одинокая слеза покатилась на жемчужной коже. - Эй! – кто-то громко крикнул. Повернувшись, девочка увидела мальчика, а за ним стояли ещё четверо ребят. - Ты красиво поёшь, спой ещё мне. – глазки мальчика заблестели. Сначала Араши хотела уйти, но тот сказал… - Ты мне нравишься, давай будем друзьями!Вернёмся в настоящее.
Вспоминая моменты из прошлого, ты не заметила, как стояла на кассе и оплачивала покупки. Выйдя на улицу, в лицо ударил прохладный воздух. Постояв так несколько секунд, повернула в сторону дома. Вернувшись, домой, разложив продукты в холодильник, Араши начала сборы на фестиваль. Сначала отправилась в душ. - Раз сегодня праздник нужно хорошо выглядеть. Использовав специальные маски для волос и тела, она вышла из ванны. Дальше шёл выбор одежды. Раз это фестиваль – нужна национальная одежда. Единственная такая вещь была у мамы. Отправившись к шкафу, Араши достала оттуда белую юкату, рукава от плеча к рукам становились шире. На них были вышиты фиолетовые веточки сирени, что переплетались между собой. Переодевшись в юкату и закрепив её бледно-жёлтым поясом, девушке захотелось сделать причёску. Стоя напротив зеркала думала, чтобы придумать с волосами. Выбор встал на низкий пучок закреплённый красивой золотой заколкой. Подкрасив глаза телесными тенями, брови, ресницы и губы блеском, посмотрела на время. - Емаё, уже почти семь. Нужно выходить. – сказала Араши, вызывая такси. Обувшись в босоножки, вышла из дома. Ребята договорились встретиться у входа в парк Еёги. Подходя к месту встречи видит знакомые макушки. - Ребята! – прокричала девушка. Они повернулись и удивились. - Привет. – поздоровалась Араши. Ответа не последовало. - Вы чего? Я странно выгляжу? – посмотрев на свою одежду, спросила. Тут Чифую проснулся и ответил. - Прости, ты очень красивая, просто не ожидали. - Он прав, извини. Но ты опоздала! – прокричал Баджи. - Ну прости, пробки нереальные. Всё, пошлите уже. Подтолкнув их вперёд, ребята поплелись к магазинчикам и вкусной еде. От лица Чифую. Мы стояли и ждали Араши. - Да ёптить, она опаздывает. – недовольно буркнул Баджи. - Не ворчите. Вы тоже не во время пришли! – сказал я, сложив руки на груди. - Ой всё. – обиделся. - Ребята! – кто-то крикнул. Повернувшись, мы увидели Араши… На ней было белая юката, а на рукавах фиолетовые цветы, как цвет её глаз. Она выглядела как грациозный лебедь, что вышел из воды. Я не смог ничего сказать. Моё сердце начало стучать, как не в себя. Мы встретились взглядами. Я почувствовал жар в щеках. Но начал разговор. Немного постояв, она подтолкнула нас к магазинчикам. Вернёмся к тебе. Я так давно не ходила на фестивали. Последний, что я помню это, было лет шесть назад. Я, брат и родители ходили на встречу Нового года. Снег, много людей, мы стояли и пили тёплый чай, что грел нам ручки и смех. Было весело. - Я хочу кушать. Пойдём-те покушаееем. – начал ныть Баджи. - Всё, не нойте Баджи-сан, а то выглядите как ребёнок. - Ты кого ребёнком назвал? – началась толкучка. - Вас Баджи-сан. - А ну иди сюда. – началась небольшая драка. Меня это выбесило. - Значит так, два оболтуса. Если вы сейчас не успокоитесь, я оставлю вас здесь, а сама пойду и накуплю вкусностей. Потом свяжу вас и буду, есть прямо перед вами. Быстро перестали драться. - Араши, не будь такой жестокой. Ты сейчас похожа на мою маму, страшная женщина. – сказал Баджи и встал и опустил голову. - Хоть где-то вы правы. – уже Чифую встал рядом. - Теперь так. Я не хочу весь вечер провести, смотря как, вы ссоритесь. Баджи, если ты не можешь не обращать внимания на его колкости и сразу лезешь надавать по голове. То готовься, если такое повториться я тебя свяжу и перед тобой буду есть лапшу. – его взгляд стал более волнующим. - А ты Чифую, если будешь говорить колкости Баджи, получишь по репе. Ты понял? – он так же опустил голову. Почему я чувствую себя мамочкой, что ругает детишек. Как только я повернулась посмотреть на магазинчики, почувствовала некие волны. Повернувшись на ребят, я увидела, как из их глаз выходили искры. - Так всё мы идём веселиться и перестаньте уже заниматься хернёй. Взяв их под руки, я повела их к кафешкам. Тяжёлые у них характеры. Мы гуляли, кушали, общались на разные темы. Я узнала, что Баджи одевается в школу как ботаник, чтобы мама не плакала. Это очень веселило меня. Услышав это Кейске очень разозлился на Чифую, что тот только про него рассказывает. И решил отомстить. Он показал мне фотку Матсуно, как он выглядел при их знакомстве. Я не смогла сдержаться и рассмеялась. - Божечки, Чифую. Ха-ха-ха-ха-ха. – живот уже начал болеть от смеха. - Баджи- сан я же просил не показывать её. – тот показал язык. - Ладно, прости. Пойдёмте дальше. Мы где-то ходили, и я увидела тир. - О, ребят смотрите тир. - Эй, Чифую, давай поспорим на лапшу, что я выбью игрушку. - Тогда, если я выбиваю, то вы мне лапшу. - Вот и отлично. – они пожали руки. - Араши, разбей! – сказал Баджи. И тут началось веселье. Они пытались попасть в цель. Что бы выбить большую игрушку нужно попасть в 7 целей. Максимум был у Чифую - он попал в 5 целей. А у Баджи - 3. - Не получилось. – сказал Чифую, выстрелив последний патрон. - Ну и ладно! - прокричал тёмноволосый. Решив взять всё в свои руки, я подошла к продавцу. - Дайте мне 14 патронов. Мальчики стояли в непонятках. Дяденька подал мне пули и пистолет. И тут началось веселье. Давно я в руках не держала оружия. Раз, два, три, четыре, пять, шесть, семь целей было выбито без единого промаха. - Дайте мне вон ту игрушку. – я показала на большого кота. Я забрала её и подошла к Баджи. - Держи, теперь она твоя. – не получив ответа я вернулась к тиру. Зарядив пистолет, я снова попала во все цели. - А теперь дайте, пожалуйста, ту игрушку. – я указала игрушечного фламинго. Попрощавшись с удивлённым продавцом, я подошла к Чифую. - А это твоё. И вы мне должны лапши. – улыбнувшись, я показала им язык. Видели бы вы их удивлённые моськи. Умора. - Сейчас будет фейерверк! - прокричала я. Мы отправились на полянку. Люди уже собирались. Было шумно, все смеялись и обменивались репликами о сегодняшнем фестивале. И тут выпалил первый огонёк. От лица Матсуно. Она выбила нам с Баджи-саном две игрушки. Афигеть! Теперь в моей комнате будет красоваться фламинго. Пхах. Сейчас начнутся фейерверки. Первый салют только, что отправился в небо. Потом второй, третий. Мы молчали. Я перевёл взгляд на Араши. Она выглядела как ребёнок. Её глаза были направлены вверх и в них отражались огни. Моё сердце забилось. Я не понимаю, что со мной. Хотя нет, могу понять. Я всё-таки, читаю сёнен мангу. Но у меня такое впервые. Тем временем Игараси. Мне спокойно. Умиротворённо. Эти люди заставляют меня улыбаться. Я хочу быть с ними. Хочу защищать их. Стоять бок о бок. Не знаю, что будет в будущем, оставят ли они меня или предадут. Но это уже не имеет значения. Они подарили мне новые краски. Что я так давно закрасила чёрным цветом.