Алый цветок Тео Лилиана.

PG-13
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 13 страниц, 6 374 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 1: Первый день.

Настройки
Тишину небольшой комнаты в спальном районе Аргентауна наполнил пищащий звук будильника. На небольшой односпальной кровати, стоящей в углу комнаты, молодой человек, с виду лет двадцати, перевернулся с правого бока на левый и накрыл голову одеялом. Будильник не унимался. Спустя пару минут, он наконец сел на кровати и выключил нарушителя сна. Когда дело было сделано, он вновь завалился на подушку и уставился в потолок. Белое натяжное полотно, узкий черный карниз, зеленые обои на стенах. Все как всегда. Протерев глаза руками, он сел на кровати и повернул голову к окну. Из-за длинных листьев авокадо можно было увидеть большой двор, по которому то и дело мелькали идущие на работу люди. Стоит отметить, что наш персонаж жил на шестом этаже многоэтажного дома и потому прекрасно видел все, что происходило на земле. Встав с кровати и надев старый махровый халат, он направился в ванную. В очередной раз умывая лицо после бритья, он тяжело выдохнул и замер, разглядывая себя в зеркало. Густые черные волосы, спадавшие почти до плеч, глубокие черные глаза, узкий нос и чуть пухлые щеки. Из себя, можно сказать, что был неплох, хоть и малым выделялся из массы сверстников. Был он достаточно высок, но головой о дверной проем бился редко. Подняв с края раковины телефон, он сверился с часами: 7:30. Вытерев лицо полотенцем и бросив его где-то там же, парень вернулся в комнату и отодвинул дверцу большого раздвижного шкафа. Оттуда он вытащил еще с вечера отпаренный костюм: черные брюки, галстук и рубашка. Сложно сказать, что он любил столь официальную одежду, но комфортно он в ней себя чувствовал, это точно. Тем более, сегодня был веский повод применить ее по прямому назначению - первый рабочий день. С этими мыслями, он потуже затянул галстук и направился к выходу. Стоит также отметить, что жил наш парень в небольшой однокомнатной квартире. Разумеется, он думал о том, чтобы взять себе квартирку побольше, но пока его финансы были ограничены. “Возможно, когда-нибудь в будущем” - подумал он, покидая небольшую прихожую. Перед выходом он не забыл и захватить с тумбочки карточку, аккуратно обернутую в пластик. Его новое удостоверение. На карточке значилось: “Джозеф Расвульф. Младший помощник охотника.” Чуть ниже стояла большая печать, а под ней виднелся штамп организации “Феникс”. “Феникс”, такое имя получил особый отдел полиции города Аргентаун. Спецификой данной организации была их основная задача - противодействие мутантам. В задачи обширного штата сотрудников входило отслеживание, поимка и, иногда, казнь всех, кто не похож на простых людей. Не стоит и говорить, что работенка опасная. В былые времена, когда мутантов было куда больше, каждый третий сотрудник Феникса, в среднем, отдавал жизнь на работе. Но, где опасность, там престиж и высокие зарплаты. Даже сейчас, лишь закончив специализированную академию, Джозеф получает ежемесячное пособие, сравнимое со средней зарплатой в некоторых районах. И вот, наконец, он был зачислен в основной штат. С энтузиазмом постукивая зонтом по асфальтной плитке, Джо шагал по улицам города. Так уж сложилось, что жил он всего в нескольких сотнях метров от головного офиса Феникса и не имел проблем с попаданием на работу, когда город оказывается буквально скован толпами людей и пробками. Сам офис представлял из себя высокий незамысловатый небоскреб, высотой почти в 400 метров. От основания и примерно до середины, он сохранял правильную цилиндрическую форму, а после закручивался как спираль ДНК и сужался к последним этажам, постепенно сливаясь в длинный шпиль. Также, среди многочисленных изгибов, даже невооруженным глазом можно было заметить несколько вертолетных площадок, которые органично вписывались в дизайн строения. Однако, проходимцу была видна лишь вершина айсберга. Говорят, что на подземных этажах места не чуть не меньше, чем во всем небоскребе. Именно там, по мнению городских конспирологов должны были находиться огромные лаборатории и склады вооружения. Отчасти, их можно было понять, ведь любой, кто хоть раз входил в здание не мог иметь сомнения в наличии огромного пространства прямо под стеклянным гигантом. Однако, к сожалению или к счастью, мало кто даже из самих сотрудников знал о том, что там находится. Наконец, перед Джозефом возникли большие стеклянные двери - вход в здание. Они были отделены от остальной улицы несколькими линиями ленточных ограждений, за которыми расположился пост проверки пропусков - тех самых карточек, на которых содержится необходимый минимум информации о сотруднике. Подойдя ближе, Джо достал кусок пластика из кармана и протянул манипулятору, который с десяток секунд сканировал его, а после предложил Джозефу пройти дальше и вернул пропуск. Сколько раз он уже не миновал этот манипулятор, (а этих “раз” было много, ибо академия также располагалась на территории офиса) каждый раз его посещало неприятное чувство, когда ушей касался металлический голос андроида. Пройдя чуть дальше, Джо приметил стоящего возле бордюра человека, который махал ему рукой. Он тут же его признал. Это был Джон Кэрвон, его друг и теперь уже коллега по опасному бизнесу. -Давно ждешь? - спросил Джо, дабы начать разговор. По правде говоря, он не любил начинать говорить первым, но этим утром сделал исключение. -Да нет, не то чтобы - в своей обычной, немного надменной, манере ответил Джон. Он был чуть ниже Джо, но зато выглядел куда более экстравагантно. Хоть род деятельности и обязывал его одеваться строго и сдержано, парень смог выкрутиться; на нем была надета выглаженная белая рубашка с едва заметными синими вкраплениями, а также матовые серые брюки с, на вид, достаточно дорогим кожаным ремнем. Сам по себе парень выглядел достаточно привлекательно, если не брать в учет небольшого, едва заметного, родимого пятна на правой щеке. Аристократичные черты лица дополнялись подкрашенными волосами, что свисали примерно до уровня темно-голубых глаз. Все это дополнялось недурными манерами, выраженными в элегантности каждого движения, походке, мимике лица. Объяснялось это тем, что Джон был из богатой семьи банкиров, чья корни уходят глубоко во тьму времен. В конце концов, несмотря на свое происхождение, обеспеченность и привлекательность, большинство людей, знавших Джона хоть сколько-то близко, не испытывали к нему большого числа положительных чувств из-за специфической манеры поведения. Такого же мнения о нем был и Джозеф, однако, умудрялся сохранять с ним хорошие дружеские отношения. -К девяти надо подойти в конферент - кинул Джон, когда парни зашли внутрь - Приветствие, все дела. - они остановились недалеко от ресепшена и сверились с часами. Восемь сорок. Еще оставалось пару минут дабы взять стакан кофе в буфете. -Пошли, хлопнем по стаканчику - предложил Джозеф, направляясь во внутренний двор. За ним же последовал и его друг. Кофейня представляла из себя небольшой домик на колесах, в котором очередной андроид разливал сотрудникам напитки и выдавал снеки. Взяв по стаканчику, ребята последовали в холл. Справедливо заметить, что Джозеф не любил кофе от слова совсем. Его вкус вызывал у него легкое отвращение и пил он его исключительно потому, что бодрит и бесплатно. - Ну как тебе здесь? - спросил он, дабы не идти молча. -Я думал, что будет больше народу. Хотя, многие сейчас в конференте. - ответил Джон, делая финальный глоток горячего напитка и выбрасывая стаканчик в урну перед входом - А так, слишком уж тут светло и просторно. Будто не офис, а огромный ангар. -Да, есть такое. Зато, не так тесно, как в академии - кинул Джо, вспоминая тесные коридоры местной академии. - Ох ты ж... ну тут и народу - парни свернули за угол и оказались напротив входа в зал для конференций. Смело можно было сказать, что тут собрался почти весь штат. Вокруг толпились люди всевозможных возрастов, кондиций и должностей. -Смотри, это кажется наш выпуск - Джон ткнул пальцем на группу из двух юношей и нескольких девушек, что стояли в дальней части зала, возле большого окна. Спустя пару секунд, они подошли ближе и заняли два места возле прохода. Бывшие одногруппники заметили их, но особого внимания не проявили. Они мало общались во время учебы, а теперь и вовсе разошлись. -Опа, какие люди - откуда-то из-за спины Джозефа вынырнул невысокий, слегка полный парень с короткими черными волосами -Ну здравствуй - показательно улыбнувшись, Джо пожал ему руку и предложил место рядом - Я думал, что тебя не взяли. -Я тоже думал, а оказалось, прошел в исполнительный. - он достал из кармана свое новое удостоверение - Так что теперь я рядовой Кен Гумник. А вы-то как, прошли на охотников? -Нет, просто так здесь сидим - язвительно заметил Джон - Разумеется прошли, иначе пришлось бы идти на офисного работника. -Ну что же, поздравляю. По идее, у нас должны быть совместные тренировки, так что будем часто видеться. - Кен уселся рядом с ними и откинулся на спинке стула. - Слыхали, говорят, что поменяли правила распределения новичков по кураторам. Кто-то из вас может попасть в действующие группы. -Не думаю - Джо покосился на стоящий возле большой сцены руководителей - У нас опыта как у голубя мозгов, а у некоторых и того меньше - сказал он, пару раз хихикнув - Как говорил старикан в академии: “Пока не научитесь стрелять также хорошо и точно, как подтираете жопу - никаких вам реальных операций не светит” - после этой фразы все трое не выдержали и засмеялись. После этого, Кен уже собрался припомнить несколько похабных анекдотов, но раздался громкий пищащий звук, оповещающий о начале конференции. На сцену поднялся высокий мужчина в деловом черном костюме. Он был, можно сказать, что вылизан от волос до хвоста, так хорошо был подготовлен его костюм, да и он сам. Он встал за небольшую кафедру и наклонился к микрофону. -Приветствую всех, собравшихся здесь. Меня зовут Малли Форбери и я являюсь директором исполнительного отдела организации “Феникс”. Я собрал вас, свежее пополнение из академии, для того чтобы прояснить несколько важных моментов. Я уверен, что для всех вас это ново и необычно; в конце концов, не каждый день из студента вы превращаетесь в стража порядка. А именно для этого создана наша организация - обеспечивать безопасность жителей Аргентауна. И вот уже 56 лет наш Феникс грозно парит среди домов и позволяет каждому, от мала до велика, спать спокойно и не бояться, что обычная прогулка до магазина или поход на работу будет стоить им жизни. Не бояться отправлять детей в школу, не бояться выгуливать домашних животных, когда на улицах безлюдно. Иными словами, мы даем людям надежду и веру в светлое будущее. А делаем мы это путем зачистки улиц от различного рода мутантов. Наверное, многие из вас постоянно слышали слово “мутант”. Но кто же такие эти мутанты. Люди, что никогда их не встречали, могут сказать: “Это такие же люди, но с редкими и порой удивительными способностями”. Но, они будут правы лишь отчасти. Способности некоторых из них действительно способны поражать воображение и в очередной раз удивляться возможностям природы. Но ошибка кроется в том, что хоть они и похожи на нас внешне, мы не имеем с ними ничего общего. Твердо стоит запомнить - мутанты не люди. Это разумные животные, если такая формулировка вас устроит. Они всего лишь подражают нам из своих низменных целей. Они жестоки, бесчеловечны и невероятно опасны. Это существа, которых ведет лишь желание разрушать и уничтожать все вокруг. Возможно, многие из вас еще помнят времена войны с мутантами. Прошло больше десяти лет, но я все еще каждую ночь вижу события тех дней; тысячи раненных и убитых, каждый третий солдат из рядов Феникса уходил навсегда, хаос и разрушения на севере города, десятки тысяч обескровленных людей, нищета и кризис. Вот что несут за собой мутанты, когда мы даем им свободу делать что они хотят. Вот что случается, если не уничтожить заразу, когда она лишь развивается. Тогда, мы были лишь юными охотниками, которые мечтали о славе и деньгах. Лишь пройдя войну мы осознали, насколько важна та задача, что лежит на наших плечах. Мы видели, как сильные мира сего падали на колени перед лицом нечеловеческой злобы и расставались с жизнью, мы видели, как на их место восходили новые герои и вели людей в бой, уничтожая монстров одного за другим. Именно так, не жалея своих жизней, Феникс смог добиться мира на целое десятилетие. Ни одна тварь не смела поднять головы после того, как мы почти искоренили их вид в последние месяцы войны. Наконец, среди них нашлись и те, кто покаялся в содеянном и встал на путь исправления. Да, многие из вас наверняка слышали о новом “Центре примирения”. Разумеется, многие из нас не одобряют подобного милосердия к мутантам, но лично я верю, что даже среди них есть те, кто достоин жизни. И они приходят в центр примирения, где наши лучшие специалисты помогают им устранить мутации в геноме и наконец стать людьми. Однако, есть и те, кто до последнего желает тонуть в крови. Сколько не рассказывай СМИ о том, что мы держим все под контролем, слухи наверняка уже давно достигли ваших ушей. Речь идет об убийце, что завелся на улицах нашего города. Да, я говорю о мутанте с кодовым именем “Wasp”. Он действительно существует и, на протяжении последних трех месяцев, охотится на людей по всему городу. Не буду скрывать, что именно поэтому мы приняли решение о зачислении всего выпуска академии на службу в срочном порядке. Мы находимся в тупике, ибо за три месяца охоты не смогли найти ничего. Он не оставляет следов или свидетелей, а наши патрули исчезают один за другим. Наша проблема в том, что мы, старики Феникса, закостенели и не можем более противостоять нарастающей угрозе самостоятельно. Именно для этого вы здесь, друзья мои. Вы здесь, чтобы оценить наши методы вашим свежим взглядом и применить на деле все то, чему вас учили в академии. Думаю, со вступительной речью на этом все. - мужчина немного поклонился, после чего огласил - Сейчас начнется торжественная церемония формирования учебных групп. Вас всех поделят на группы по 5-6 человек и каждая такая группа будет руководиться одним из действующих охотников. В таком составе, вы сможете как можно быстрее адаптироваться к работе и показать наилучшие результаты в ближайшем будущем. Дальнейшая церемония проходила также, как и многие ей подобные. Выпускников вызывали на сцену, где торжественно представляли их куратору, после чего вся группа удалялась из зала. Джо всегда было особенно скучно в такие моменты, когда нужно сидеть и ждать, ничего не делая. Поэтому, он принялся разглядывать сидящих вокруг людей. Все эти бывшие студенты казались ему столь воодушевленными и счастливыми после речи директора организации, что он начинал осознавать свою несостоятельность в этом обществе. Он не ненавидит мутантов каждой клеточкой тела и не любит возводить все в абсолют. Но, видимо, с такими убеждениями здесь высоко не подняться. Как раз когда он поймал себя на этой мысли, Форбери громко зачитал его фамилию. Поняв, что произошло, Джозеф вскочил со своего места и быстрым шагом направился к директору. Подойдя ближе, он заметил нескольких знакомых ему ребят из академии. Быстро поднявшись, он встал рядом с ними окинул взглядов собравшуюся толпу. Весь штат организации, особенно когда смотришь со стороны, вызывал неподдельное восхищение. Несмотря на то, что в зале собралось больше тысячи человек, все, как один, молча сидели и слушали. Разумеется, что еще вчерашнему студенту такая выправка и личная дисциплина каждого сотрудника казалась чем-то необычным. Следом за ним вызвали и Джона. Как и ожидалось, оба друга оказались в одной группе из-за схожих результатов на финальном экзамене. Итак, Джон оказался последним в списке и в общей сложности в группе оказалось 5 человек. Двух из них Джо хорошо помнил еще со времен академии - Мотли Блау и Энн Фирсайн. Они были парой еще с первых курсов, а отец Мотли был высокопоставленным сотрудником Феникса, поэтому не чуть не удивляло, что при более низких баллах на экзамене, они все равно попали в сильную группу. И последним в группе была невысокая девушка с подкрашенными в красный волосами и странной татуировкой на лице. К сожалению, встречаться с ней раньше Джо не доводилось, так что даже имени девушки он не знал. “Будет с кем познакомиться” - подумал парень про себя. Наконец, на сцену поднялся высокий мужчина средних лет, на котором был надет костюм, казалось, имеющий всего пару лет разницы с Джо и остальными. Он был достаточно худощав и больше похож на офисного рабочего, чем на охотника со стажем. Пожав руку Форбери, он встал рядом с ним и кивнул головой в знак приветствия всем собравшимся. -С радостью представляю, теперь уже курсантам, их нового куратора - Дина Сильвио. Дин является одним из наших сотрудников на протяжении последних шестнадцати лет. За свою длинную карьеру, он отлично справился более чем с сотней опасных мутантов, подготовил тридцать семь новых охотников и с отличием выполнил множество опасных миссий. Седьмая группа должна поистине гордиться таким куратором. Дин, вам слово - Малли передал куратору микрофон. -Кхм, спасибо. Что же, буду краток. Последний раз работать с настолько зелеными операми мне приходилось 9 лет назад, прямо после войны. Надеюсь, что я не успел закостенеть так сильно. Думаю, что я могу считать назначение в учебку своим долгожданным отпуском, который директор Форбери обещает мне вот уже третий год. Не буду более занимать ваше время, лишь скажу своим кадетам, что я с радостью примусь за их обучение. Надеюсь, что мы вскоре найдем с ними общий язык - наконец закончив, Сильвио будто всучил ненавистный микрофон обратно Малли и поспешил отойти. -Я думаю, что мы простим многоуважаемого куратора Сильвио за столь немногословное обращение и будем двигаться дальше по списку. - директор принялся дальше вызывать курсантов, в то время как Дин Сильвио обратился к своей группе и жестом пригласил их покинуть зал через служебные помещения. Наконец оказавшись в безлюдном коридоре, Джозеф с облегчением выдохнул и чуть ослабил галстук. Все-таки, шумные мероприятия были не для него. А его куратор продолжал молча идти по коридору, пока не дошел до системы из нескольких лифтов. -Прошу вас - он открыл центральный лифт пропуском и пригласил курсантов войти. После недолгой паузы, все пятеро зашли внутрь. На удивление, лифт оказался достаточно просторным, чтобы вместить всех. Дин нажал на панели управления несколько кнопок, и они стали опускаться. Спустя несколько десятков секунд, лифт наконец остановился и открыл раздвижные двери. Курсанты оказались в длинном коридоре, по обе стороны от которого располагались закрытые двери. К одной из них и подошел куратор, открыв ее и зайдя внутрь. Остальные последовали за ним. Миновав еще один короткий коридор, ребята оказались внутри просторной комнаты с несколькими столами и кафедрой возле дальней стены. Само помещение было окрашено светло-серой краской и напоминало больше больничный кабинет, нежели подходящее место для обучения. Освещалось это пространство несколькими круглыми лампами, подвешенными к потолку. Из них струился холодный белый свет, который был не по вкусу большинству здесь собравшихся. -Итак, должно пожаловать в учебный блок - оповестил их Сильвио, занимая место за одним из столов, что был вынесен ближе к кафедре. - Прошу вас, присаживайтесь. - он взял со стола несколько папок, что ждали его там по приходу. - Данный кабинет выделила нам наша администрация. Некоторая часть подготовительного курса определенно будет проходить в этом, на мой взгляд, неприятном помещении. Итак, посмотрим кто у нас тут - он открыл одну из папок, которые, судя по всему, были личными делами курсантов. - Энн Фирсайн, 65 баллов на финальном экзамене, неплохо, хорошие навыки владения холодным оружием, бла-бла-бла- Дин показательно захлопнул личное дело девушки и отложил в сторону. - Скажи-ка мне сама, на кой черт тебе этот Феникс сдался? -Наверное, хочу приносить пользу людям - ответила девушка, чуть растерявшись - Да и здесь хорошие возможности для карьерного роста. -Что же, хорошо. А что насчет вас, мистер Блау? - Дин с интересом взглянул на юношу - Идете по стопам отца, не так ли? -Так точно, куратор Сильвио - ответил Мотли, хоть и чуть покраснел. Он сильно смущался при упоминании чего-то на подобии “семейных традиций” или “родового дела” - Продолжаю семейное дело. -Очень хорошо. - куратор достал следующее дело - Джон Кэрвон, хм, тебя-то как сюда занесло? -Престижно, полезно, денежно - будто на автомате ответил Джон. То ли по привычке, то ли специально, он смотрел чуть в сторону от куратора, всем видом показывая свою непроницаемость. -Хм, вы ведь, если память меня не подводит, попали в список кандидатов на досрочное трудоустройство два года назад. Да, мой старший брат, Гордон, руководил отбором. Почему же вы оказались здесь лишь сейчас? Результаты у вас были впечетляющие - от упоминания этих событий, непроницаемость тут же покинула лицо Джона, уступив место раздражению. Парень будто вернулся в тот самый день... На улице тогда случился сильный тропический ураган, отчего занятия в академии отменили. Большинство учеников оставались в аудиториях, но только не Джон. Он стоял в главном холе и с нетерпением разглядывал информационное табло с результатами конкурса на досрочное трудоустройство. Он был лучшим на своей параллели, лучшим во всем и потому, как он сам считал, достойно занимал первую строчку в рейтинге. Он представлял, как вот уже через несколько жалких часов сюда прибудет сам Гордон Сильвио, знаменитый охотник и один из лучших борцов с мутантами во всем Фениксе. Он приедет, дабы забрать лучших учеников для личного обучения. Каждый бы мечтал оказаться на первой строчке и получить свой билет в успешное будущее, но оказался там один лишь Джон. Это стоило ему многого, но цель достигнута. И вот, наконец двери открываются и в здание, в сопровождении нескольких охранников и журналистов, входит Гордон Сильвио. Он статен и высок, лицо его выглядит так, словно он сошел со страниц легенд о королях древности. Его длинные черные волосы, завязанные в тугой хвост, свисают почти до лопаток. Сам он одет в свою личную охотничью форму - в плотную тканевую мантию темно зеленого цвета с золотыми вставками, под которую вшиты несколько защитных пластин. А на поясе, в изящных украшенных драгоценными камнями ножнах, находился его легендарный меч - Призрак Пустоты. Стоит отметить, что Гордон был одним из тех редких охотников, что полагались только на холодное оружие. И вот, все учащиеся собрались в главном холле. Уже сейчас он возьмет список и огласит тех нескольких счастливчиков, что покинут здание вместе с ним. Но неожиданно, прямо из толпы учащихся выходит молодой парень, однокурсник Джона, Артур Анну. По правде сказать, Анну был человеком, которому Джон отчасти завидовал. Он регулярно прогуливал занятия, не являлся на аттестации и уж тем более не участвовал в различных конкурсах, но обладал некому непонятной популярностью как среди студентов, так и среди преподавателей. Казалось, что нет в преподавательском составе никого, кто не отмечал бы сколького Анну мог бы добиться, если бы только уделял время учебе и подготовке. Но нет, ему никогда не было до того дела. Он любил быть в центре внимания, рассказывая всем порой невероятные истории из своей жизни. Джон был твердо уверен, что Артур врет и всегда считал круглыми идиотами тех, кто ему верил. Однако, та наглость и прыть, с которой Анну приписывал себе различные свершения и странные ситуации всегда вгоняли его в ступор. Сейчас же, он шагал прямо по центру холла прямиком к мистеру Сильвио. Он подошел прямо к столу, за которым расположился Гордон и сложил руки на груди. -Ты не писал мне два месяца. - с явной обидой в голосе высказал парень. Сложно передать лица администрации академии после этого. На секунду, в голове у Джона всплыла одна из историй, что Артур рассказывал двум девушкам несколько месяцев назад. О том, что он лично знаком с Гордоном Сильвио. За секунду весь мир в голове Джона перевернулся. До него дошло зачем Анну устроил это представление. Ни один человек не решился бы так “шутить”. Он действительно знаком с Сильвио, а значит... -Наверстаю во время обучения. - ровным голосом, словно ничего и не случилось, ответил Гордон. - Сядь и жди меня. - он указал Анну на несколько свободных стульев. Те самые места, которые предназначались для новых учеников Сильвио. После этого, столь же ровным голосом он озвучил студентов с других параллелей. Вышли все те, кто также занимал первые строчки в рейтинге среди своих ровесников. Но Джона так и не вызвали. Вместо него, Гордон Сильвио предпочел взять какого-то выскочку, который ничего не сделал ради этого места, не старался и не работал в поте лица ни единой минуты. Разве это справедливо? Разве так должно быть? -Мистер Кэрвон, у вас все хорошо? - окликнул его Дин. Джон лишь встряхнул головой, отгоняя старые воспоминания. - Так почему же вас не взяли? -Вместо меня взяли другого ученика - тихо сказал Джон, сжимая в руке лежащую на столе ручку - Гордон Сильвио решил, что он подготовлен лучше, чем я - стараясь заставить голос звучать уверенно и ровно, проговорил Кэрвон. На самом же деле, его переполняла злость. Ему хотелось встать и уйти, забыть, что случилось в тот день и больше никогда не вспоминать. Однако, он, как мог, старался держать непроницаемое выражение лица. Как и подобает охотнику. Никаких лишних эмоций. -Что же, не всегда нам везет в этой жизни - улыбнувшись краешками губ, добавил куратор. - Так, на очереди Джозеф Расвульф. Что же можешь сказать о себе? - в этот момент, Джо немного подпрыгнул на стуле. Он внимательно слушал, что говорили до него, но абсолютно забыл подумать о том, что будет говорить сам. -Я...я думаю, что я пришел сюда чтобы узнать...кто я такой- запинаясь проговорил парень. Понимание того, что он сказал что-то несуразное пришло уже через несколько секунд. Джозеф вновь поймал себя на мысли, что его нежелание, или неумение, думать, прежде чем говорить вновь ставит его в неудобное положение. Он постарался отвести взгляд в сторону, дабы не смотреть на остальных курсантов и куратора. -Что же, необычный ответ. - подметил Дин, делая пометку в своей записной книжке. - Итак, наконец, мисс Лейн. Что можете нам поведать? -Ничего особенного. - подала голос девушка, которая до этого молчала. Та самая, с красными волосами, которую никто до сегодняшнего дня не видел. - Я служу всем людям города, храню их безопасность и покой. Всю свою жизнь я к этому готовилась, а теперь хочу наконец довести дело до конца и стать охотником. -Вотя, это похоже на ответ хорошего курсанта - громко заявил Дин Сильвио. - Я думаю, что большинство здесь присутствующих с Шерри не знакомы, так что попрошу вас представиться, юная леди. -Меня зовут Шерри Лейн, мне двадцать один и я готовлюсь стать командиром охотничьей группы. Рада со всеми познакомиться. - девушка кивнула головой в знак приветствия. -Как вы могли понять, Шерри будет командиром вашей группы. Она прошла сквозь годовую подготовку со специалистами Феникса и имеет опыт участия в реальных операциях. Также, Шерри сдала финальный экзамен на 100 баллов, что определенно вызывает уважение. - большинство присутствующих коснулись челюстью пола. До этого, и сам Джозеф и абсолютно все его знакомые, считали, что сдать экзамен идеально невозможно. - Что же, теперь пришло время и мне представиться развернуто. - он встал и вышел на середину комнаты. - Меня, как вы уже знаете, зовут Дин Сильвио. На данный момент, я проработал в организации Феникс 16 лет и за это время успел повидать многое. Мне предстоит подготовить вас к опасной работе на передовой в кратчайшие сроки. Кому-то из вас мои методы могут показаться странными или, чего греха таить, неверными, однако я попрошу вас воздерживаться от комментариев на это счёт вплоть до конца обучения. В специалистах я ценю субординацию, рационализм и целеустремленность. Как я услышал, никто из вас не попал сюда по ошибке или против своей воли, так что я могу быть уверен в том, что все здесь присутствующие готовы выкладываться по полной. Всегда, не имеет смысла на миссии вы или сортируете документы в архиве. - он вновь легко улыбнулся, начав расхаживать вдоль помещения. - Поскольку вы больше не в академии, то вы приходите сюда не учиться, а работать. Для тех, кто позабыл, рабочий день у вас начинается в 8:00 и подходит к концу в 18:00. За опоздания, прогулы или отлучения с рабочего места без веской на то причины, средства будут вычитаться из вашей заработной платы. Если вы имеете уважительную причину не явиться, то вы ставите меня в известность с первыми петухами. Неважно, переводите ли вы бабушку через дорогу или же вас сбил грузовик. Я всегда должен быть в курсе о том, где вы находитесь в рабочее время. Теперь, относительно ваших обязанностей. Поскольку вы еще не являетесь охотниками, то на передовую вам нельзя. В ближайшее время вас ждет офисная работа, а также полевая практика. Для тех, кто не уведомлен, полевая практика не имеет ничего общего с реальной миссией. Во время полевой практики вы, под надзором опытных сотрудником и вашего куратора, наблюдаете за проведением спецопераций. При этом, как-либо вмешиваться в работу охотников вам запрещается. Тут, думаю, всем все ясно. - он вернулся на свое место. - Дальнейшие инструкции вы получите по факту начала исполнения своих обязанностей. Вопросы? - в ответ последовала лишь тишина. - Вот и славно. Думаю, что на сегодня я могу вас освободить. Шерри, подойдешь в 17:00 к стойке регистрации и заберешь форму для остальных курсантов. -У нас будет форма? - поинтересовался Мотли, чуть приподнимая бровь. -Да, думаю, что так будет легче ориентироваться - ответил куратор. После чего, он встал и покинул помещение. Еще несколько минут все молча сидели на своих местах, обдумывая все сказанное куратором. Первыми из-за стола встали Мотли и Энн, направляясь к выходу. -Нас ждать не будете? - окликнула их Шерри - У охотников есть традиция - после первого дня вместе выпить. -Мы как-нибудь перебьемся - ответил ей Мотли, покидая помещение. -Они мудаки те еще - сказал Джон, обождав пока “сладкая парочка” уйдет. С этими двумя у него были напряженные отношения еще с академии. Поскольку они постоянно были вместе с Артуром и нравились ему, Джон стал вести себя еще более презрительно по отношению к ним. -Ничего, со временем отношения между нами всеми улучшатся. - сказала Шерри, вставая и потягиваясь. - Вы то в ресторан пойдете? В ответ Джозеф и Джон лишь хмыкнули в знак согласия. Дабы поддержать разговор и избежать неловкой тишины, которая всегда смущала его, Джо решил действовать по стандартной тактике и задавать простые вопросы. -А куда пойдем-то? - он посмотрел на нее сверху вниз, ведь девушка была ниже его больше чем на голову. -В Тайо. -сказала девушка, когда все трое зашли в лифт - Ресторан в восточном стиле при элитном отеле. А самое хорошее, что в нем есть - расположение. Пять минут отсюда. -Это в том большом здании, так ведь? Которое с красными фасадами? - спросил Джо, хоть он и приблизительно представлял, где этот отель. -Да, там. - сказала девушка. Наконец, лифт доставил их на первый этаж и они с чистой совестью направились на выход. В коридорах было пусто; большинство работников были в своих кабинетах на верхних этажах. - Обычно там не продохнуть от охотников и офисного планктона Феникса, но сейчас утро и, думаю, там достаточно свободно. Наконец, они покинули здание. Лица Джозефа коснулся слабый поток ветра. Как же он любил это чувство - когда, после душного помещения, оказываешься на улице. Чувствуешь свободу и свежесть, как нигде и никогда больше. -Кстати, Шерри, а ты вообще откуда? - поинтересовался Джон - Не видел тебя в академии. -А меня там и не было - сверкнув глазами, ответила девушка. - Я частница, меня с детства готовили индивидуально. - девушка улыбнулась, будто вспоминая приятные моменты из прошлого - Меня учил сэр Моссио Торрон, он был хорошим охотником. -А чего решила перейти к Сильвио? - поинтересовался Джон - В группе сложнее пробиться на высокую должность. -Убили моего учителя - тяжело вздыхая сказала девушка - Наверное слышали про Осу. Это было 2 месяца назад. Наши патрули пропадали один за другим. Моссио отправился ночью в город с одной из групп. Там он их и настиг. На утро нашли только изрубленные тела. - Джозефа рассказ девушки впечатлил с первых слов. Наверное, тяжело терять наставника. -Это, сочувствую - отозвался парень. - Наверное, тяжело вот так вот кого-то потерять. -Да нет, не очень. Без сэра Моссио, конечно, немного одиноко, но я понимаю, что такая у нас работа. Никто же не обещает, что все выживут. Вот он и погиб, как и любой может - девушка встряхнула головой. Он вновь широко улыбнулась - Так, а вот и отель. - все трое оказались перед, сравнительно с офисом Феникса, небольшим зданием высотой в 8 этажей. На входе стояли несколько бел боев, а двери перед всеми посетителями открывал дворецкий в традиционном восточном костюме. Войдя внутрь, Джо немного растерялся. Все вокруг выглядело очень дорогим, бархатные красные обои, редкая красная древесина, металлические вставки с золотым напылением. На секунду ему показалось, что перекус здесь будет стоить ему недели питания различной лапшой быстрого приготовления. Само здание выглядело очень красиво. В самом центре, будто на пол этажа ниже, находился овальный зал ресторана. Пол в нем, казалось, был из светлого мрамора. Мебель из темного дерева, роскошные скатерти и подсвечники с настоящими свечами. Среди этих столов ходили официанты в разноцветных кимоно. Вокруг же зала был холл отеля, а с двух сторон вверх поднимались винтовые лестницы. Стоит отметить, что здание было почти полностью полым внутри. Остальные этажи, кроме первого, представляли лишь неширокие дорожки к номерам, расположенным по кругу. В самом же верху был огромный стеклянный купол, свет из-под которого лился прямо в зал ресторана. Спустившись в низ, ребята заняли небольшой столик на 4 персоны. -Слушай, Шерри, тут же очень дорого, нет? - поинтересовался Джо. Не то чтобы он был скуп, но предпочитал посещать заведения из более дешевого сегмента. -Не переживай, я заплачу. - сказала девушка, подзывая официанта. -Приветик! Вот, держите. - к ним подошел невысокий щупленький парень в желтом кимоно и протянул меню - Шерри, тебе как обычно? - поинтересовался блондин. -Да, пожалуйста. -девушка вернула свой экземпляр меню - Кстати, это Тео. Очень хороший парень - девушка кивнула головой в сторону официанта. -Ага, здравствуйте. А это твои новые одногруппники? - спросил он, рассматривая Джона и Джозефа, очень мило наклоняя голову. - Я Тео Лилиан, а вы? -Джон - парень не проявлял особого интереса к знакомому Шерри и продолжал пялиться в меню. -Джозеф - Джо же, ради приличия, протянул официанту руку, которую он тут же пожал. Как показалось, он был значительно сильнее, чем казался на первый взгляд. Парень попытался получше вглядеться в лицо человека напротив. Средней длинны блондинистые волосы, которые торчали во все стороны по принципу гнезда. Чуть ниже были большие, немного прищуренные голубые глаза. Сам же парень расплылся в широкой улыбке. Это странно, но казалось, что от него веет позитивом и добротой. Редко такие люди встречаются. -Тео!- раздался крик откуда-то с кухни. -Простите, я еще подойду- парень виновато улыбнулся, поклонился и убежал в сторону зовущего его администратора. -Чего только у вас не насмотришься в первый день - заключил Джон, откладывая меню и откидываясь на спинке стула. -Да уж...- выдохнул Джо.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник