Бедствие.
6 августа 2021 г., 04:39
На утро Чиф проснулся с хвостиком и нарисованными усиками.
Он по утрам сразу идет к зеркалу и по этому раскусил всю идею.
-Рика, а ну иди сюда!- он сказал это грозно, но с долей шутки.
-Неа!
Он начал бегать за мной по дому, а в итоге словил и притянул за талию, после чего поцеловал.
-Там на кухне лапша стынет.- сказала я.
-Ого, снова? Я тебя обожаю, ты лучшая!
Он поцеловал меня в щечку и пошел на кухню.
Мама написала, что сегодня приедет домой, по этому я решила привести его в порядок.
По сути, мне нельзя делать никаких нагрузок, но меня это не особо интересует, хотя Чиф за это беспокоится.
Я постирала вещи, пропылесосила полы и помыла посуду.
Все это время Мацуно ел. Я аж удивлялась от того, на сколько медленно он все это делал.
-Ебать, ты что тут, всю хату прибрала?- спросил Чифую.
-А? Да, мама приедет сегодня вечером. Только попробуй заикнуться о том, что я лежала в больнице или у меня было прострелено плече, я тебя убью собственноручно.
-А я не против быть убитым тобой, так что давай!
Чиф стал меня провоцировать и пытаться убегать. Я хотела резко встать с кровати, но оттолкнулась больным плечом и завизжала.
Мацуно обернулся с недоумением и увидал, как от боли у меня накатились слезы.
Он сразу метнулся ко мне и стал извиняться, обнимая.
-Чиф, твоей вины тут нет, за что извиняешься.
-Я же провоцировал, чтоб ты встала, значит я и виноват.
-Дурашка, ложись рядом.
Я увалилась на кровать и начала обнимать Чифую, параллельно гладя его волосы.
Они вкусно пахли и были очень мягкими и послушными.
-Ну хватит трогать мои волосы.
-Ну я же пр…- чтобы я не сказала ни слова, Чиф поцеловал меня.
В последнее время он стал больше обращать на меня внимание, в этом плане, что очень странно.
-Слушай, Рика, Баджи хочет погулять со мной, ты не против, если я выйду?
-Почему ты меня спрашиваешь? Будто я была бы против этого.
-Ну кто тебя знает.
Чифую сразу же собрался и ушел, поцеловав на прощание.
Я решила тоже дома не сидеть и пройтись до той самой круглосуточной кафешки, только уже не по переулкам, а по обычным путям.
Так я и дошла до туда за минут 15.
Так как был день, посетителей было много, но тем не менее, каждый официант выделил хотя бы минуту на наш разговор.
Они попросили, чтоб я осталась до вечера, чтоб нормально с ними поговорить, ну, а я не отказалась.
Заказала чай и спокойно пила. Посетители уменьшались, но тут зашел новый и очень знакомый мне - Ханма.
-А ты тут чего делаешь?- спросила я.
-Давно с тобой не виделись, а тут такая удача, зашел поговорить. Не хочешь выйти покурить?
-А, да, давай.
Официантам я шепотом сказала, что скоро вернусь и вышла на парковку, ака задний двор, заведения.
-Я знаю о том происшествии в переулке, я же говорил туда не соваться, какого хуя?
-Я себя не контролирую в таком состоянии, в котором была.
-Мне что, как няньке надо за тобой присматривать?
-Зачем? Мы с тобой даже не особо общаемся, а ты хочешь за мной следить.
-Да ты же беспомощная, что с тобой еще делать.
-Слушай, я тебя не прошу за мной следить, так что живи своей жизнью. Даже если меня убьют, это будит лишь моя вина.
Я потушила сигарету и вернулась обратно.
Почти тут же, мне пришло сообщение от Чифую:
Чифую:
-Ты где? Твоя мама приехала, но говорит, что дома тебя нет.
Рика:
-Извини, я сейчас гуляю, вернусь поздно, так что можешь идти к себе.
Чифую:
-Ладно, хотя бы маме скажи, что до поздна будешь, а то будет переживать.
Рика:
-Хорошо.
Мне показалось, что он немного разозлился. В общем, надо будет к нему зайти с тортиком.
Буквально час я просидела в кафе, разговаривая с официантами. Было довольно весело, но уже поздно - где-то час ночи.
Честно, я очень хотела спать, но я купила поесть Чифу, да и надо проведать его.
Идти недалеко, так что мне повезло.
***
Я стою возле двери и стучу, но никто не открывает, хотя свет в комнате Мацуно горит.
Рика:
-Открой дверь.
Чиф:
-Это ты чтоли? Сейчас.
Через минуту - две он открыл дверь.
-А ты чего пришла то?- спросил он.
-Все таки рассержен. Что я не так сделала?
-Да какого хуя ты так поздно гуляешь, даже меня не предупредила.
-А ты себя то вспомни.- я сказала это с долей сарказма и хотела его поцеловать, но он отстранился.- Ладно, держи торт, я тогда домой. Пока.
-Не слишком ли поздно идти домой одной?
-Ты же отстраняешься, пойду одна, тем более живем рядом. Если умру, узнаешь первым.
Не дожидаясь ответа, я быстро ушла домой.
Насколько мне было обидно, за то, что сделал Чифую, хотя я и виду не подала, даже отшутилась.
Я понимаю, что он волнуется, но почему он не мог меня забрать? Или хотя бы не отрекаться от меня, бред.
В этом понятии мы все таки разные…
Я уже зашла домой, мама, скорее всего спала - ее не было в гостиной и на кухне, ну я и решила подняться к себе и также прилечь.
Сначала я просто сидела в телефоне, ожидая сообщения от Мацуно, но ничего не пришло, по этому я уснула…
***
Я решила прогулять школу, так как не хотела чувствовать себя униженной перед Чифом.
Мать уже уехала на работу, с ней я все таки успела поговорить утром, ну брат так и не приходил - он работает в отъездах.
Тут пришло сообщение от Баджи:
Баджи:
-Ты где?
Рика:
-Дома, где еще.
Баджи:
-Емае, ну какого хуя. Мы тут уже думали, что ты померла.
Рика:
-Позитивные вы, а в общем, какая разница?
Баджи:
-Да нет, просто интересно стало.
Я убрала телефон и начала думать, что можно сделать: в квартире также чисто, кушать я не хочу, целый день просиживать в кафе я тоже не особо желаю.
Можно проехаться в город и что-то купить, что не помешало бы. Думаю, это я и сделаю.
По классике я надела худи, только уже белое, джинсы и кеды.
Заказала такси и уже подъезжала к торговому центру.
Скоро уже должны закончиться уроки и у меня такое предчувствие, что Чиф заявится ко мне домой, а там снова никого не будет.
Меня конечно раздражает его поведение, но я как бы тоже не ахти. Все таки, он всегда извиняется, но думаю я с трудом прощу то, что от меня отреклись.
В ТЦ я пробыла часа 4 и успела получить сообщения от Мацуно, которые не прочитала, хотя видела.
Чиф:
-Я рядом с твоим домом, можешь выйти?
-Ответь пожалуйста.
-Тебя опять нет дома? Где на этот раз?
-Думаешь меня проигнорировать? Умно.
Рика:
-Я была в торговом центре, еду домой. Что-то хотел?
Чиф:
-Ого, соизволила ответить. Я подойду к твоему дому.
Я проигнорировала, но сразу поняла, что он хочет извиниться, но будет зол, точнее уже.
Приехала я быстро и он стоял возле дома, рассерженный.
-Привет.- сказала я и начала открывать дверь.
Пакеты были тяжёлые и я еле их держала.
-Тебе помочь?- спросил он, на что я снова не ответила.
В ТЦ я купила 2 мохито - мне и Чифую, по этому сразу ему отдала его.
Мы молча прошли в гостиную.
-Ты о чем-то хотел поговорить, верно?
-Да.- он посмотрел на меня.- Ты ведь не пришла в школу не просто так?
Я понимала, что если мне сейчас прийдется объясняться, то я могу заплакать, так как у меня много чего накопилось.
-Ты прав, тебя это как-то волнует?- голос уже перетряхивало.
-Это из-за того, что я тебя оттолкнул?
Это была последняя капля, я обернулась к нему лицом со слезами на глазах:
-А ты как думаешь? Знаешь, как это неприятно, придурок!
Я бросила пакет на пол и убежала в ванную.
Лицо Чифую полно удивления и взволнованности.
Он начал стучаться в дверь.
-Рика, открой дверь!- его голос дрожал также, как мой.
Я не стала открывать, но он вскрыл ее ножом.
Чиф сразу ко мне подбежал и сел рядом, обнимая меня.
-Прости меня, я знаю, что виноват, мне не стоило этого делать. Я был очень взволнован тем, что ты ночью была не дома, прости.
Он поцеловал меня в макушку, а я подняла голову и поцеловала в губы.
Я села между его ног и так мы целовались. Параллельно он вытирал мои слезы, которые не прекращались.
-Не плачь, прошу.- он снова и снова вытирал слезы с щек.
Я закинула ноги ему за спину, как бы обхватив ее и начала рыдать прямо ему в грудь.
Я чувствовала, как Чифую из-за этого волнуется, но слезы я не могла остановить.
-Мне это сильно разбило сердце, Чифую.
-Солнышко, прости, пожалуйста.
Я захлебывалась в слезах, а Чиф отнес меня на кровать. Он также крепко меня обнял, целуя в макушку.
Я чувствовала его тепло, которое меня успокаивало.
-Все, успокаивайся. Могу мохито принести.
-Да нет, не надо, просто будь рядом.
Я снова подняла голову и поцеловала его. Мои слезы отпечатались на его щеках.
Видимо на подсознательном уровне, я начала сдавать назад.
С такими развитиями событий ментальное здоровье явно ухудшилось.
Я обращаю внимание даже на мелкие детали и с них же расстраиваюсь.
Как сейчас - дело не понятно в чем, ну как, понятно, но зачем так рыдать? Сама не понимаю, слезы льются ручьем и просто не останавливаются.
Я также не понимаю поведение Чифую - сначала он был зол, а сейчас как милый пушистый котик.
Возможно это все на плане моих слез? Может у него тоже не все так хорошо, больше чем в этом уверена.
Тем не менее, мы об этом не говорим друг другу, потому что видим все происходящее сами.
Кстати, Чифую реже попадается в перепалки, нежели я, что очень смешно.
А я ведь так и не увиделась с Доракеном, которого проигнорила.
Думаю, когда у них закончатся дела, они вставят мне больших пиздюлей.
Чифую уснул первей и также разбудил меня.
Он громко кашлял, но при этом спал.
-Где ты только умудрился простудиться?- сказала шепотом я и пошла заваривать чай и откапывать таблетки.
Это заняло больше 20 минут, а когда я пришла, Чиф уже не спал.
-Доброе утро.- он мило протирал глаза.
-Доброе, выпей все что я принесла.
-Зачем?- с непонимающим голосом, произнес Чифую.
-Ты простудился, по любому еще и температура есть, так что пей.
Я легла рядом с ним, вручив поднос.
-Эй, сама же от меня заразиться можешь.
-Не заражусь.- я чмокнула его в губы.- А теперь возможно, в любом случае, мне надо, чтоб ты был здоров.
-Ты самая лучшая, мне с тобой так повезло…
-Да ты в сто раз лучше меня.
На всякий случай, я написала Баджи и Мицуе о том, что Мацуно заболел.
Они пообещали, что приедут.
Чифую мило облокотил на меня свою голову и кушал. Я чувствовала какой он горячий и мне становилось страшно от того, что он не просто простудился.
-Слушай, тебе точно не плохо? Ты как раскалённый уголь.
-Голова побаливает, но все в норме.
-Совсем дурак чтоли? Сейчас еще таблеток принесу.
Встав в кровати, меня схватила паника. Под удачный момент, пришли Мицуя и Баджи. От страха за Мацуно у меня наворачивались слезы и они это видели.
-Эй, ты чего? Что случилось?- Мицуя схватил меня за плечи.
-Мне очень страшно за Чифую… Я не знаю, просто боюсь, что он не просто простудился, а что-то хуже.
Таканчик меня обнял. Меня перетряхивало, видимо паничка схватила.
В этот момент спустился Чиф.
-Ого, вы чего тут забыли?
-Нас Рика позвала, сказала, что ты заболел.- Баджи осматривал кухню.
Мацуно сразу обратил внимание на меня, которая вытирала слезы:
-Ты чего?? Что-то случилось?
Мицуя понял, что если я попытаюсь ответить, то разревусь еще сильнее, по этому взял инициативу в свои руки:
-Она просто сильно переживает за тебя, нервишки у нее сдают.
Чифую усмехнулся и обнял меня, поглаживая по волосам.
-Я тебя очень люблю.- шепнула я.
-Я тебя тоже, принцесса.
Все же я очень волновалась за него, но всю ответственность на себя взяли парни.
Мне стоит самой отдохнуть, иначе я сильно скачусь.
Помимо того, что я реву с пустого места, так и воспринимаю все близко к сердцу, а меня до жути это бесит.
Чифую сейчас не легко, мне тоже и что теперь делать?
Полагаться на помощь парней? Спасибо, я людьми не пользуюсь, да они и так частенько помогают нам.
Делать все самой? Тогда там пиздец будет, я уже еле держусь, а там я вообще умру, честное слово.
В общем, ничего не остается.
Баджи был в моей комнате вместе с Чифую, а Мицуя сидел рядом со мной и успокаивал.
-Рика, ты же в курсе, что тебя ожидает?
Тут я знатно обосралась:
-Ты про что? Я что-то сделала?
-Доракен метался как ужаленный от твоих слов. Не то чтоб он очень зол, хотя так и есть, он просто не понимает зачем ты все тащишь на себе. По этому тебя ждет хороший выговор.
Так я и знала, хотя чего еще ожидать.
***
Все ушли, мы остались вдвоем.
Миленько смотрели фильм, но закончился попкорн.
-Рика, сходи пожалуйста за еще одной порцией.
-Ты же знаешь, что я боюсь.
Он выдохнул и встал с кровати.
Чтоб так сильно его не напрягать, я встала вместе с ним и пошли мы туда вдвоем.
Чиф светил фонариком в глубь лестницы, а я шла вперед него.
Тут я оступилась и пролетела на коленках вниз.
Мы оба смеялись как ужаленные, в особенности я.
Мацуно сначала испугался, но как услышал мой смех, сразу расслабился.
Вместо попкорна, мы обрабатывали мои коленки, было кстати больно ва то.
***
Понятное дело, мы с Мацуно, прогуливали уроки достаточное время.
В первый же день ему стало намного лучше, но больничный ведь никто не отменял)
Я была в роли мамы, тк мать Чифую в постоянных разъездах, как мой брат.
Болезнь Мацуно была сильно видна - он спал до обеда, если не позже, был немного вялым, но со временем это все прошло и меня это больше не пугало.
К сожалению, через пару дней приехала его мама все таки приехала и он ушел, но так и продолжил прогуливать школу.
***
Раннее утро, я уже шла в школу, понятное дело одна.
Мацуно проводил время с мамой, что очень мило, а также боялся за меня.
Честно, идя сейчас по путям, где меня чуть не убили, довольно жутковато, но всё-таки ясный день, ладно, утро, ничего не должно произойти. Тем более, до школы осталось не так долго.
Впервые я сделала всю домашнюю работу и долги, по этому шла с чистой душой.
Школьная форма была тоже опрятная, как и я сама, разве не счастливый день?
Мой брат, кстати, тоже приехал с работы, по этому настроение только улучшалось.
Дорога, как и ожидалось, была довольно спокойной, как и обстановка в классе, ну почти.
Все девушки смотрели на меня и шептались. Меня это сильно бесило, но что я могу с этим сделать? Правильно - ничего, только сидеть и смотреть.
Раньше я могла посидеть с Чифую и мило поболтать о мангах, но сейчас его нет, это угнетает.
Что же мне мешает пойти ребятам? Я не хочу навязываться, по этому прийдется как-то самой.
Вот и прошло 2 урока, я успешно сдала все долги и честно, очень вымоталась. Но тут подошел мой сюрпризик.
Дверь класса открылась и я увидела Кена.
Совершенно недавно, Мицуя сказал, что я получу от него пизды, но я не думала, что там скоро.
Его грозный взгляд пал на меня и я не стала лишний раз докушать и сразу вышла.
-Понимаешь зачем я тут?- его грозный голос пугал до чертиков.
-Да.
-Пойдем прогуляемся.
Мы молча шли на задний двор школы, перемена была длинная, по этому было даже к лучшему скоротать время.
-Почему ты заставляешь всех волноваться?
-Что? Может я наоборот ничего не говорила, чтоб никто не волновался? Или параллель не провести?
-Ты прекрасно знала по какому пути ты шла и что может случиться. По мимо нас - о твоей жизни волнуется больше всего Чифую, о нем ты подумала? Или ты эгоистка.
-О нем я думаю больше, чем о своей жизни. Этот разговор бессмысленный, я не знаю, что ты хочешь этим добиться.
-Ты совсем глупая и не понимаешь что происходит в твоей жизни? Довольно забавно.
От его слов становилось очень обидно. Я понимаю, что я сильно виновата перед Чифую, но почему мне это говорит Кен? Тем более так.
Сейчас я буквально все воспринимаю в штыки, нервы правда не выдерживают.
-Слушай, я сейчас очень подавлена, если ты хочешь меня добить, то просто еще раз скажи, что я конченная эгоистка и я уйду, хорошо?
-Что ты несёшь? Совсем рассудок потеряла? Ты хоть имеешь ценность моим словам, слышишь их?
Я взмахнула рукой вверх, но Доракен перехватил ее. Хват был очень крепкий и было очень больно, плюс это та рука с простреленным плечом.
-Блять, отпусти!
-Ты понимаешь, что ты делаешь?
Меня это все пугало. Я никогда его не видела таким обозленным, обычно он всегда добр ко мне.
Слезы начали катиться то ли от страха, то ли от боли - не понятно.
-Мне больно, отпусти…- я говорила это уже шепотом и он правда отпустил.
Его лицо было удивленным и непонятливым, видимо он сам не понимал того, что делал.
Вторая рука потянулась за плече и крепко его сжала. Боль была очень сильной, а на запястье был след от его ладони.
-Придурок!- вся в слезах, я побежала в сторону класса.
На пути стоял Баджи, которы попытался меня остановить и узнать что произошло, но я его оттолкнула.
Собрав в сумку все учебники, я сбежала со школы.
Теперь уже день был не таким хорошим.
Как раз возле выхода стоял Кен и Майки, они явно были чем-то взволнованны, а я по прежнему плакала.
Звонок на телефон раздался моментально - от Кена.
Когда он увидел меня уходящую, а я его лицо с паникой, я прямо на ходу кинула телефон на асфальт и начала бежать.
-Рика, стой!- кричал Майки, но я его игнорировала.
Мне было так больно, я сломлена, просто сломлена. Хотелось умереть и все.
Теперь я плакала от боли, моральной боли.
К слову полил дождь, а я упала на асфальт где-то за углом школы.
Я не знала, что мне делать. Почему, когда я хочу почувствовать себя хорошо, все идет против моей воли? Почему я не могу быть счастливой?
Сначала отец, потом эти передряги, вымотка нервов, да к еще и этот ебанный Кен.
Чья-то рука коснулась моего плеча - это был Майки, а рядом с ним был Доракен.
-Не трогайте меня, больше никогда в своей жизни. Хотите избавиться от проблем? Я уйду, но не трогайте меня ни пальцем.
Слезы лились ручьем, а дождь усиливался.
Майки стоял в полном шоке, не понимая, что происходит.
-Рика, ты чего? Он пришел извиниться, успокойся.- голос Манджиро дрожал.
-Зачем? Я же глупая эгоистка, приносящая проблемы и вам, и Чифую. Просто проваливайте.
Я медленно встала, вытирая слезы и Майки меня резко обнял.
Я жутко подавлена, что они от меня хотят?
Его я оттолкнула и пошла в неизвестном направлении.
Я не понимаю чего я хочу, зачем и для чего.
Было жутко слушать все сказанное Кеном. Зачем он это говорил? Просто зачем? Чтоб максимально меня угробить? Спасибо, хорошо получилось.
Я шла куда-то к окраине города, где было пусто и холодно. Дождь и слезы так и лили, зато я нашла чудесное место - какое-то заброшенное здание, вроде как обшитое и в нем должно быть тепло.
Так и оказалось.
Я села на какую-то тумбочку. Вокруг куча мусора и бутылки.
В отчаянье, я потянулась за одной из них и разбила об колено. Руки были в крови, как и ноги.
Самый осколок я поднесла к горлу. Всхлипы все усиливались, но что-то с собой сделать так и не удалось.
Я просто обезжизненно рухнула на колени, парочку осколков вонзились еще сильнее в мои ноги, но я не чувствовала боли, только моральную.
-Почему я? Я люблю тебя, Чифую, но видимо приношу много бед, как и другим. Может слова моего отца о том, что я никчемная и никому не нужная являлись правдой? Почему я должна все это чувствовать. Я сломлена… Интересно, что делает Чифую.- на секунду улыбка от его имени промелькнула на моем лице, но боль захлестывала абсолютно все.- Прости меня, пожалуйста, надеюсь ты будешь счастлив.
Моя рука снова потянулась за осколком и на этот раз успешно поднесла его к горлу и сделала надрез, но меня остановил голос - Мицуя.
Кровь уже текла, а я с улыбкой упала на пол, от обессилия.
-Ты дура? Что ты сделала, господи, господи, господи!- Такаши набирал номер скорой, а после старался привести меня в чувства.
-Я никчемная, Таканчик, зато я вас всех любила, но видимо мешала… Передай Чифую, что я его люблю.
Мицуя сам начал плакать прямо мне в грудь, но вовремя собрался и взял меня на руки.
-Сама ему это и передашь.
Все его руки были в крови.
К его счастью скорая приехала быстрее, чем он успел выйти со мной с заброшки.
Я отключилась…
Слышу чей-то плачь и снова пустота, зачем крики и также тьма…..
Примечания:
Простите, что так долго не было.
Во все части я стараюсь вместить какие-то мои переживания, видимо на этот раз у меня накопилось много чего, хы. Плакала, пока писала:)