***
— Положи его в мою комнату, — тут же следует приказ, стоит только двери распахнуться. Хенджин едва ли перебирает ногами, Ук несет студента на постель и аккуратно укладывает. Эри зажигает свет следом, заставляя всех в комнате поморщиться. Спешит к шкафу, вытаскивая вещи Хвана, тенью скользит в ванную, дрожащими руками берет аптечку и на секунду глядит в зеркало. Вдох-выдох. Нужно успокоиться. Нужно обработать раны. Нужно… быть рядом. Эри вылетает из комнаты, замирая на секунду. Ли успевает избавить Хвана от мокрых штанов и рубашки, накрывая одеялом. Где-то в уголке сознания у преподавателя пролетает, что Уку он все же дорог. — Отойди, — вырывается шепот, и Ли тут же ретируется в угол комнаты. Пару секунд она смотрит на синяки и ссадины, потому просит принести лед, который уже мало чем поможет. Сама достает бинт, аккуратно и методично обрабатывая раны. — Эй, — когда с лицом было покончено, Саито отодвигает одеяло, накладывая мазь на ребра, — все не так плохо. Голос Хенджина кажется слишком обычным, с нотками смешинок, тихим только, отчего Эри невольно всхлипывает. — Тебе лучше поспать, — отзывается, скользя пальцами по чужой руке. — У тебя могут быть сломаны ребра… — У меня ничего не сломано, — уверяет Хван, слабо сжимая ее пальцы в своих. Эри уже открывает рот, чтобы отчитать студента, но затыкается. Уголки губ Хенджина чуть приподняты, а сам он полностью расслаблен. И, кажется, засыпает, глядя на нее. Быстро заканчивает обрабатывать каждую ранку, каждый порез, отодвигает аптечку и устало приваливается головой к краю постели. Все закончилось. Эта ночь скоро подойдет к концу. — Держи, — маячит рядом кружка чего-то дымящегося. Преподаватель вздрагивает всем телом, отшатывается, совершенно позабыв о постороннем человеке в ее квартире. Пару секунд глядит на кружку в длинных пальцах, принимает ее, но не пьет. Ли приваливается рядом, спиной к кровати, и делает первый глоток под тяжелое молчание. — Тебе надо переодеться, — снова начинает, но Эри только устало качает головой. — Со мной все нормально. Когда ты уйдешь? — Завтра, с ним, — кивает Ли, бросая быстрый взгляд на мирно спящего Хвана. Эри бы возмутиться, но сил нет. Кружка в пальцах дрожит, она отпивает горячий напиток, узнает зеленый чай, который ей привез Минхо. — Значит, он работает стриптизером, — глухо выговаривает Ли, отчего Саито усмехается. — Танцором. — А разница? Эри найдет тысячу отличий, напишет эссе, если придется, но сейчас получается только кинуть усталый взгляд на бывшего преподавателя. Хенджин стонет, отчего она тут же подрывается, но студент просто слегка ворочается и снова проваливается в глубокий сон. — Что произошло? — Я… — у Саито будто язык отсыхает. Она ставит кружку на пол и глупо таращится на свои пальцы прежде, чем последний камень пожирает лава. Первая слеза, вторая, третья, она фыркает и отворачивается, старательно скрывая свое лицо. Донук рядом замолкает надолго прежде, чем подняться. Эри слышит, как он уходит в ванную, отчего постыдно глухо всхлипывает, зло утирая слезы. На ноги приземляется полотенце, она благодарно и быстро кивает, мнет его в пальцах до боли, хочет пихнуть себе в глотку поглубже, чтобы унять это дрожащее чувство. Голова кружится, перед глазами вспышками распластавшийся Хенджин на полу и чужой кулак, методично вбивающийся в лицо. Один просто стоит, тут же поднимает на нее взгляд пустых глаз, другой оставляет след от дорогой обуви на ребрах Хвана. Трое на одного, честный поединок, ничего не скажешь. Эри смаргивает слезы, выдыхает туго, так, будто выталкивает тонкий дым сигареты и вдыхает вновь. Хенджин рядом снова ворочается, его пальцы невольно касаются женской руки. Слезы почему-то снова приветственно выступают, но Саито к ним уже готова. Буря заканчивается.***
Дождь за окном все еще сыпет бусинами, когда преподавательница выходит из ванны в теплой одежде, наблюдая почти мирную картину. Ли пристально глядит в лицо Хенджину, старательно что-то выискивает на нем. — Ты можешь лечь на диване, — глухо проговаривает Эри, возвращаясь на свое место рядом с Хваном. — Да, спасибо, — кивает Ук, и взгляд его перемещается на Саито. Она не видит, слишком сосредоточена на чужом ровном дыхании. Просто чувствует, как долго на нее смотрят. Ей надоедает быстрее, поворачивается, тут же пожалев. — Что не так? Мужчина улыбается. Красиво и как-то рвано, трет глаза, старательно скрывая свое за усмешкой. — Ничего, Эри, — признается Ли. — Сначала я был удивлен, что ты написала мне. Сейчас, кажется, понимаю. — Я написала, потому что… Бан Чан не знает, а Ли Минхо не придет к нему на помощь… — … ты для него близкий человек. — Mauvaise réponse, преподаватель Саито, — улыбается Ли. — Parce que tu l' aimes. Эри молчит. Что-то далекое отзывается в душе, в сердце, пока она смотрит на Хенджина, совсем не Принца, которого она встретила, как ей кажется, очень давно. На обычного человека. На мужчину со своими слабостями, переживаниями, победами и поражениями. Она тянется к его лицу, убирает волосы, все еще мягкие, и невольно улыбается, когда Хенджин морщится на это движение. — Все, что ты любишь — разрушаешь, — звучит для нее приговором. Ук смотрит на парня, не на Эри, а ей так хочется прокричать прямо в лицо, что это все не так. Ложь. Вымысел. Iniquité. — Училась у лучших, преподаватель Ли, — выплевывает Саито тихо-тихо. Он воспринимает с улыбкой ее слова. Будто младенец впервые сказал «папа», смотрит с таким же умилением. Эри становится тошно. — Но это ведь из-за тебя, — кидает Ли, поднимаясь. — Не разрушай его, если любишь, Эри. Он уходит, оставляя Эри наедине с дыханием Хенджина. Кажется, она слышит, как захлопнулась входная дверь.