Одно мгновение

NC-17
Завершён
8
автор
Фэндом:
Размер:
86 страниц, 41 908 слов, 32 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Часть 19

Настройки
Я конечно ждал от тебя что то такого, но что бы так. Ладно остальные, но почему ты не подумал обо мне. Что я буду испытывать в тот момент. Хотя ты никогда не думал обо мне. Всегда делал все что хочешь, да правильно я решил что с твоим присутствием в моей жизни пора прекращать. С этими мыслями я вышел на улицу и сел на лавку. — Пойдём ему морду набьём. Сказал Игорь садясь рядом со мной на лавку. — Кому именно? С усмешкой спросил я. — Можем кому то одному, можем и двум сразу. Ты же знаешь, я за тебя любого накажу за его выходки. Тем более такую.  — Ой, ты думаешь они того стоят? — Полезно точно будет. Делая глоток из бутылки сказал Игорь. — Ты бы с алкоголем был аккуратней. А то смотри Папа твой ещё позвонит тебе завтра с утра. — Ну и пусть. Пойду пешком к нему если что. Холодный душ и кофе творят чудеса. Поверь мне. А ты вот почему сегодня не пьёшь? — Что, все замучили тебя с этим вопросом? И Андрей тоже? — Он в первую очередь. Нет я конечно его отправил к тебе, что бы он сам у тебя спросил. — Ну и что? Что то он не решился даже и слова сказать. Он нервничать начинает когда видит меня. — Это мягко сказано. Он весь на панике. Он привык, что ты всегда рядом, а тут раз и пропал. Сам то что делал все это время? — Думал. Коротко ответил я — Ну ну. С усмешкой сказал ты мне. — Пей уже и хватит болтать. Кивая на бутылку в твоих руках сказал я. Я закинул руки за голову. Андрей что ты наделал? Вот как после всей этой ситуации смотреть тебе в глаза, да и вообще. Так ладно ничего не делай сиди пока тут. И тут Игорь резко встал и пошёл в сторону клуба. — Ты куда? — Пригляжу пойду за этой парочкой, что бы ещё чего не натворили. С ехидной улыбкой ответил мне ты и сделал несколько глотков из бутылки. — Не убей там только их. Аккуратно стой и наблюдай. Пожалуйста, Игорь надеюсь ты меня услышал. — Да да. Все будет в лучшем виде. Ответил мне ты прикладывая руку к голове словно отдавая честь. Ох вот от этих слов мне стало не по себе. Ладно пойду-ка я в машину. Там подожду этого горе пьяного разведчика. Открыв свой гелик я сел на водительское место. Положив руки на руль и облокотившись на них я стал ждать. Смотря на свои часы на руке и наблюдая за секундной стрелкой как она бежала по кругу снова и снова. Отсчитывая минуты ожидания. Откинувшись на спинку своего сиденья я сложил руки на груди и посмотрел на вход в клуб. Ох её…. Я аж дернулся. Что он творит, зачем он это делает? Пронеслись у меня в голове мысли. Игорь тащил за руку Макса в мою сторону. Не то что тащил, а прям тащил тащил. Вот же ж. И этого нельзя без присмотра оставлять. Бардак тоже вечно наводит. Открыв заднюю дверь моей машины ты затолкал его в салон и сам сел рядом, закрыв за собой дверь. — Ну и что это было? И за чем ты его притащил ко мне в машину? Спросил у тебя я обернувшись и посмотрев на Максима. — Так давай заводи машину. Отвезём мальчика до дома. Ответил мне ты. — А мальчик то не против, что ты так «вежливо» его попросил сесть ко мне в машину, да и ещё отвезти в домой? — Мальчик не против. Ты же не против? Сказал Игорь придвинувшись к Максу и пристально посмотрев ему в глаза. — Серёга ты же знаешь когда я выпью со мной очень трудно совладать, так что лучше слушай меня и делай как я говорю. Понятно? — Да это то понятно. А мне потом за всё как обычно отвечай. Ответил тебя я и завёл машину. Пристегнувшись я поправил зеркало заднего вида и посмотрел в него. — Куда ехать? — Давай пока прямо, а там решим. Ответил мне ты. — Давай без рук только. А то я знаю что ты можешь. Посмотрев в зеркало на Максима я был удивлён его спокойствию. Он даже уверенно себя чувствовал себя во всей этой ситуации. — Ну и что там произошло. Спросил я у тебя. — Да так. Андрей ушёл на сцену их попросили еще исполнить одну песню. Этот же остался сидеть за нашим столом. — Почему он молчит? Кивая в зеркало заднего вида я взглядом показал на Макса. — Да я по чем знаю. — Максим. Чего молчишь? Тебе есть что сказать? Спросил я. — Да и так все понятно. Игорь не просто так меня притащил к тебе в машину. Поговорить или избить? Так ведь? — Ну как сказать? Ответил Игорь вместо меня. — Теперь вопрос. Почему такая реакция? Вы же не вместе? Сказал Макс. — Ну Серёга тут он прав. Не считаешь? Я лишь молчал, что я мог сказать. Это был выбор Андрея. Я все что мог уже сделал. Да и в конце концов я уже решил с ним всё. — Это бессмысленный разговор. Сказал я останавливая машину на обочине дороги. — Эээээ. Тут я с тобой не согласен. Вдруг оживился Игорь. Может все таки…. — Не может. Зачем все это нужно. Ответь мне пожалуйста? Повернувшись к Игорю спросил я. — Ты что готов вот так без боя сдаться? Все не унимался Игорь. И тут Макс открыл заднюю дверь и выбежал из машины. Моя реакция была быстрее Игоря. Я выбежал за ним. Догнав и схватив его за воротник я притянул его к себе и замахнулся что бы нанести удар. Во мне было столько ярости от того что произошло. Я хотел было его ударить снова замахнувшись, но я опустил свою руку и отпустил его воротник. И тут подошёл Игорь. — Максим, ты пойми. Если даже у них такие отношения, не стоит в них тебе Больше лезть. Иначе это сделаю я и от моей руки ты точно пострадаешь. И тут Игорь схватил меня и начал оттаскивать от Макса. — Всё пошли. Толкая меня в сторону машины говорил мне Игорь. — Урок усвоил? Что бы я тебя рядом с Андреем, больше не видел! Сказал я спокойным голосом. Сердце просто бешено стучало в груди. И что это было? Сев на землю возле машины думал я. — Ну ты конечно красавчик. Что могу сказать. — Да иди ты. Оттолкнув Игоря сказал я. Встав на ноги я глубоко вдохнул и что было сил яростно выкрикнул. — Аааааааа — Ты конечно…. Это…. Я посмотрел на Игоря он был явно в недоумении от того что сейчас было. — Да все все, я в норме. И о том что было не должен знать никто. Ты меня понял, сказал я Игорю. — Да понял я понял. Так я тебя в таком виде не оставлю. Поехали по городу кататься. Только через магазин для меня. Сказал мне ты и расплылся в довольной улыбке. — Погнали. Друг мой Игорь. Это всё Вы виноваты. Вечно Вас из драк вытаскиваю, а тут сам. Вот же ж… — Да ладно ты. Все хорошо. Я так думаю теперь к твоему Андрею, это чудо больше не подойдёт. Да Игорь всегда в любой ситуации думает об алкоголе. Почему он ему так помогает? — Куда тебя завезти? — Да куда угодно, без разницы. Думаю бутылки мне хватит. Отвезёшь меня потом домой только. — Нет, тут брошу с усмешкой сказал я. Проветриться мне точно было необходимо. И тут мне так дико стало смешно от этой всей ситуации. Что Игорь аж оторвался от бутылки. Он только смотрел на меня и хлопал глазами. — Ты чего? — Ты вот скажи мне. Как так все получилось, я что ему мало своего внимания уделял или наоборот слишком опекал? Зачем он так со мной? — Что ты хочешь от меня услышать? Я предложил с ним поговорить кулаками. Ты не захотел и не разрешил. Сам же вон даже Макса бить не стал. Ты у нас весь такой правильный, послушный мальчик. — Вот может и надо стать плохим? Останавливая машину у магазина сказал я. — Так я быстро, и смотри мне. Пригрозил мне Игорь пальцем. — Да иди ты. Я в порядке. Толкнув Игоря сказал я. Когда он вышел из машины, я закричал во весь голос.
8 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник