Вторая часть
14 июля 2021 г., 23:39
Резкий стук в дверь в комнату Вару.
-Вару, мне надо поговорить с тобой, открой- Произнес Феликс за дверью.
-А что ты мне сделаешь если я не открою тебе?- С насмешкой сказал Вару Феликс промолчал.
-Ну, отвечай-Произнес Вару.
Зонтик прижался к Вару.
-Ушёл что ли?-тихо произнес Вару
Дверь резко открывается и бьётся об стену.
-Я конечно понимаю что личные границы нарушать нельзя, но... - Феликс посмотрел на Зонтика - Зонтик?
Зонтик посмотрел на Феликса.
-Ты не о чём не подумай, мы просто разговаривали...-Начал говорить, но его прервал голос Феликса
-Разговаривал в обнимку?
Все замолчали.
-Да он пытался с меня очки снять, а когда ты зашёл тряпка просто, положил на меня руки. - Перебил тишину Вару
Феликс посмотрел на Зонтика и Вару.
-Так вот я не договорил. Личные границы нарушать нельзя, но ты мне не открыл дверь так что можно нарушить границы.
Зонтик посмотрел с осуждением в глазах на Феликса.
-Личные границы нельзя нарушать даже тогда когда тебе не открыли дверь...
Вару посмотрел на Зонтика.
-Зонтик выйди из комнаты, я хочу поговорить с Феликсом.
-Хорошо, я выйду.
Зонтик вышел из комнаты и направился к себе.
-Так о чём ты хотел поговорить со мной? - Спросил Вару.
-Скажи мне, зачем ты общаешься с Зонтиком? Ты же научишь его плохому примеру...-Произнес Феликс.
-Ну смотри, я не пью пиво как Пик , не меняю девушек как перчатки как это делает Ромео. В плохой компании я не состою, хотя вас всех трудно назвать хорошей компанией...-Сказал Вару и рассмеялся.
-Ах ты, зеленый куст! - Крикнул Феликс и начал бить Вару.
-Бьёшь прям как тряпка. - С усмешкой сказал Вару
-Вы что дрались с кем-то?- Спросил Феликс
-Ну да, дрались с полицейским чтоб нас не посадили в тюрьму на пятнадцать суток.- Соврал Вару
-Если это шутка, то это не смешно.
-А это не шутка, всё прям так и было.
Феликс почесал голову и ушёл к себе в комнату.
Утром.
Зонтик подскочил с кровати из-за кошмара, этот кошмар был тем который, описал Вару.
-"Это должно что-то значить"- Подумал Зонтик и пошёл на кухню.
На кухне никого не было.
-"Не уже ли все спят?"- Подумал Зонтик и посмотрел на часы на кухне - "Ну конечно спят, сейчас только начало седьмого"
Через пять минут Зонтик приготовил яичницу и начал её есть, но вдруг услышал шаги в сторону кухни и спрятался под столом. На кухню шёл Вару без очков с запутанными волосами, в своей повседневной одежде, он взял стакан с водой и выпил его.
Вару стоял возле двери от своей комнате, как услышал удар об стол. Вару пошёл на кухню где на полу сидел Зонтик и тёр свою ушибленную голову.
-Тряпка? Ты что в такую рань тут делаешь? - Начал расспрашивать Вару
-Мне кошмар приснился, тот самый который и тебе. Решил поесть тут, а ты пришёл на кухню...
-А зачем ты спрятался под столом?
-Я думал что к нам забрался вор.
Зонтик почесал голову где он ударился.
-К-кровь? - Произнес Зонтик смотря на свою руку
-Да это кровь, и походу это от удара об стол - Произнес Вару и пошёл за бинтом и перекисью.
Вару залил перекисью рану на голове Зонта, после чего обмотал голову бинтом.
-В следующий раз когда так рано встанешь не прячься под столом, хорошо?
-Хорошо - Сказал Зонтик , но его интересовал один вопрос и он его задал Вару.
-А почему ты не спишь в такое время?
Вару посмотрел по сторонам.
-Не твоё дело, тряпка.
-Не груби мне.
Вару посмотрел в глаза бирюзового
-Не кому не расскажешь?
-Не кому не расскажу, честное слово.
-После двенадцати ночи я ухожу из дома и гуляю по улице.
-И тебе не страшно?
-Нет, а чего бояться-то?
Примечания:
Простите что так мало написано, в следующий раз попытаюсь написать больше