Меняемся местами: Я-ты, Ты-я!

NC-17
В процессе
2
автор
Размер:
планируется Миди, написано 3 страницы, 1 446 слов, 2 части
Метки:
AU
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Игорь Гром подходит к зданию Vmeste, полностью уверенный что сейчас он расколет Разумовского и тот пойдет под суд. -Остановитесь, или я вызову полицию!- Гром боязливо осматривается и поиске источника звука, и понимает что это голос Марго, виртуального помощника Разумовского. -Шутка, Здравствуйте, Игорь, вас ожидают!- Гром выдохнул и увидел открывшуюся дверь лифта. Доехав до самого верхнего этажа Игорь заходит в кабинет Разумовского где его встречает хозяин кабинета. -Мое почтение, Игорь. Не думал что ты так быстро выберешься!- с наглой и самонадеянной улыбкой говорит рыжеволосый Чумной доктор.- Хотя, ты все равно не сможешь испортить мой план по спасению этого города. Я вернул деньги обманутым вкладчикам банка Исаевой, Я выкупил свалку Зинченко и реально очищу город от мусора. Гречкин, Бехтиев- их смерти не будут напрасны. Благодаря им я построю новый идеальный город!- Разумовский, хотя нет, это уже не Разумовский, это его вторая личность- Птица, развел руки и представил каким станет идеальным город после того как он устроит тотальную чистку населения.- И никто не сможет мне помешать! Даже ты! -Уверен?- Гром вытащил из своей кепки дымовую шашку и кинул ее в сторону Разумовского. Сергею не понравилось что его пытаются остановить и решительно направил свои огнеметы в сторону противника. Первый залп не дал результатов, так как Гром, наученный опытом заранее отпрыгнул от залпа огня. Началась драка не на жизнь, а на смерть. Гром сумел взять Сергея в захват и вырвать с его рук огнеметы, полностью лешив его возможности как либо навредить или использовать заумные штучки. Драка продолжалась и Гром всеми силами пытался обезвредить Разумовского, который все таки смог добраться до заверных колб с огнем. Тут подоспели и друзья Игоря, вечный помощник Дубин и Юлия Пчелкина, у которой всегда и везде с собой ее смартфон с диктофоном. Игорь очень удивился и разозлился увидев своих друзей в логове преступника. С их помощью он смог обезвредить Разумовского и связать его на кресле. -Ну вы еще поцелуйтесь! АХАХАХА!- Сергея-Птицу очень развеселило примирение ДУбина и Грома. --Слышь, Злодей,а ты чего радуешься? - Ты реально не понимаешь? Они все думают что Чумной Доктор это ты. Никто и не подумает на меня, все будут думать что это ты надел на меня этот костюм чтобы подставить. Тебя посадят, а я останусь на свободе. - Разумовский сидя скованный пожарным шлангом, улыбался безумной улыбкой. И тут в диалог вступает Юля пчелкина со своим вечным диктофоном. - Спасибо, ролик о личности Чумного доктора я уже смонтировала и мне не хватало только этого признания,- Юля включает запись на диктофоне, где должно быть признание Разумовского о том что он Чумной доктор, но вместо записи слышно только жуткие помехи. -Что такое?!- Юлия в совершенном недоумении. - Неприятно когда все идет не по плану?!- раздается голос у входной двери. Все мигом поворачиваются к источнику голоса и видят девушку с идеально белыми волосами и серьезным взглядом. Девушка стояла с строгом черном костюме и на каблуках, на глазах были очки, за которыми виднелись крайне умные и злые зеленые глаза. - Ты кто вообще такая?- вскрикнула Пчелкина, понимая что у нее нет совершенно никаких доказательств виновности Разумовского. - Ах, да. Забыла представиться, Ангелина Вестрякова, менеджер безопасности офиса Vmeste. - Что ты здесь забыла? - взбешенная Юля направилась к Ангелине.- Что ты сделала с записью? Ты вообще понимаешь что натворила? Он- преступник!!!! -Оу, дамочка, уймись! Ты же не думала что в таком современном здании не будет глушилок? А самые мощные находятся именно в этом кабинете, ведь здесь создаются программы, которые очень хотелось бы заполучить другим компаниям, и было множество попыток украсть данные, записать что либо на диктофон или же на видео, и моя работа чтобы вся информация которая находится в этом здании оставалась здесь же. - Ничего, это не проблема, все равно этот ублюдок уже не сможет никому навредить!- в диалог вступил Гром, глядя на ухмыляющегося Разумовского. --Ну я бы на вашем месте не была бы так уверенна. Отошел от него!- Ангелина направила пистолет на Грома. Тут в стороны беловолосой девушки двинулась Юля, и пистолет мигом оказался направлен на Пчелкину. - - Я что то непонятно сказала? Отошли от него! Бегом! Пчелкина, Гром и Дубин потихоньку отошли в один угол находясь под прицелом пистолета. - Скоро здесь будут менты и вам не удастся сбежать!- пытался пригрозить Дубин. - Ооо, об этом можешь не беспокоиться. - маниакальная улыбка Ангелины напомнила Грому улыбку Чумного доктора. Из кармана Ангелина достала баллончик, похожий на тот, который Пчелкина все время носила с собой и распылила его на стоящую в углу троицу. Буквально через минуту все трое повалились на пол. Подойдя к ним Вестрякова достала из внутреннего кармана пиджака три шприца с зеленой жидкостью внутри и вколола каждому из лежащих на полу в плечо. -Так, пол проблемы решено.- Она подошла к связанному Разумовскому- Птице. -Нам надо уходить, через пять минут тут будут менты и тогда все зря!- Ангелина начала развязывать избитого Чумного доктора. - Почему я тебя ни разу не видел?- спросил Сергей, внимательно вглядываясь в девушку. - Моя работа находиться в тени и обеспечивать Вашу безопасность, а теперь нам надо уходить. Ангелина схватила Сергея за руку и потащила к нише где хранился костюм Чумного доктора ранее. Пройдя пару метров она нажала на выемку в стене и в нише открылся еще один проход, который вел в неизвестность. Зайдя в проход перед ними предстал лифт, который вел вниз. -Если мы спустимся вниз то нас повяжут!- возмутился Разумовский и остановился. - Так, есть план, так что не мешай мне спасать твою задницу из передряги в которую попал по своей великой глупости и гордости!!!!- Ангелина повысила голос что крайне удивило Птицу. --Вперед!- подтолкнула Вестрякова слегка опешившего Разумовского. Зайдя в лифт она нажала на кнопку с цифрой -6. - Чего? неужели Вы думали что в здании нет подземных этажей? - ответила Ангелина на удивленный взгляд Птицы. Спустившись на -6 этаж Ангелина повела Разумовского в комнату, где за дверью оказалась ванная. - Так,сходите в ванну и переоденьтесь, далее обработаем раны и будем думать что делать дальше, хотя план у меня уже есть. Нас здесь не найдут.- сказала Ангелина на неуверенный взгляд Птицы, подталкивая его в ванну.
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник