Часть 1
12 июля 2021 г., 00:14
Ночная Москва - дороги и улицы.
Я не одна: со мною бессонница.
Пыль на балконе, как грязи глоток.
По венам на шее идёт к лёгким ток.
Забыть хочу прошлое, не думать о нём,
Оно позади, мы его не вернём.
Но шрамы запястья стекло отражает.
Мозг отключается, я опять осуждаю...
Себя и людей так жалевших меня.
Я сильная вроде бы, но это не я...
Не я тогда смело бросала в огонь
Отрывки из памяти. Ты пепел не тронь.
Я не хочу плакать, и я не жалею.
Когда-нибудь в будущем я заболею
Той же болезнью, и те же симптомы
Провожать меня будут до двери дома.
Забились под плинтусом мои мечты,
Нет больше вечности и нет пустоты.
Время смеётся постепенно кончаясь...
В чёрной фате с темнотой обручаюсь.
Последние строчки, последняя мысль,
Не зная подробностей найди же в них смысл.
Пространство заполнено приторным небом,
Тут есть всё что нужно, тут чувств больше нету.