Коротко о том, как я стал круассаном с начинкой

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 5 061 слово, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Ну привет, Шедоуфил

Настройки
1986 год. «Новый день, новый я. Новая школа, новые знакомые. Нельзя жить прошлым. Это было коллективное решение и отрицать этот факт глупо. Конечно, жаль, что нам пришлось покинуть каменные джунгли и перебраться в это захолустье». -Жак, вставай, завтрак стынет! -Уже иду мам! Открыв шторы своей, пока пустой комнаты, Жак понял, что все не так ужасно в этом городе. Шедоуфил всегда был серым и пасмурным. Это утро не было исключением. Бледно серые, огромные, не сулящие ничего хорошего тучи, висели над городом как перед бурей, которая могла бы, за несколько минут стереть этот маленький городишка с лица земли. И никто в мире бы не почувствовал бы изменений. “Одним отсталым городком меньше” Сказал бы какой ни будь чиновник. В 80-десятые всем наплевать на такие города как Шедоуфил. Что он есть, что его нет, никому нет дела до жизней людей в маленьком городке. Никому в принципе нет дела до жизней других людей. Благо, от этих мыслей, Жака отвлек запах который преследовал его с самого первого воспоминания из детства. Банановые оладьи. За столом уже сидела вся семья, за исключением одного человека. -А твой суженный уже ушел? –Жак даже не пытался скрыть неприязнь. -Жак, ты опять за свое? –Его мама уже привыкла к таким нападкам со стороны сына. -А что? У вас же все серьезно! Вон, посмотри в какой прекрасный и солнечный городок он нас вывез! -Мы же все были “за”. Ты сам согласился переехать. -Дать выбор и поставить ультиматум это разные вещи. –Он взял завтрак и направляясь к двери он крикнул. –Я дойду до школы пешком, удачи в школе сестренка. -Пока Жак! -Грустно сказала Сюзи. Переходный возраст, плюс переезд, плюс потеря близкого человека и получается неподходящее для поиска новых знакомых настроение. Лишь одно нравилось ему в этот день, пасмурная погода и легкий утренний зной поддерживали Жака от падения в бездну отчаяния. Одинаковые дома, пара ничем не отличающихся друг от друга магазинчика, и без людная улица. В такую погоду даже музыку не хотелось слушать. Хотелось просто идти готовится и расслабляться перед тяжелым, и точно проблемным днем, вдыхать чистый воздух не загрязненный выхлопными газами. Он уже успел отвыкнуть от такого воздуха. Нью-Йорк больше не мог дать Жаку того что ему не хватает. Город стал для него чужим, не смотря на то, что друзья старались вытянуть его на “светлую сторону”. Посиделки дома, прогулки, это все помогало 16-ти летнему подростку справится с тоской по отцу, но эффект всегда был временным. В любом случае, все возвращалось к началу. И так по кругу. В его возрасте уже все парни ходили по дискотекам с девчонками, но для Жака это было чуждо. Но он ни разу не чувствовал себя странным или отстающем в развитии. Он просто не понимал, почему ему никто не нравится. Ему было плевать на такие фразы, как «Ведь подростковая любовь так прекрасна!» и все такое. «Почему все так помешаны на этой тупой химической реакции? Зачем это все в период учебы? Это же будет отвлекать. Хоть убей не понимаю.» Из раздумий его вырвала внезапно накатившая холодная и грязная волна и шум мотора мотоцикла. -Блять! Какого хуя!? Ругаться так он мог хоть час. Рев мотора остановился. Хозяин этого мотоцикла Явно хотел извиниться. Но гнев Жака был похож на торнадо ненависти готовое уничтожить абсолютно все на своем пути. Это была последняя капля. «Сука, я только начал успокаиваться, как этот уебок, просто обливает меня этой долбанной лужей!» Он уже представлял, как сломает нос и поставит ему “фонарь” под глазом. «Чтобы он тебе, слепой идиот, дорогу в ночи освещал!». Черные джинсы, черная кожаная куртка, кожаные перчатки, шлем. Самый обычный наряд стереотипного байкера. Снимая шлем, он повернулся к Жаку лицом. «Ой» У Жака просто не было слов. Это было не свойственно для Жака терять дар речи от внешности парня который секунду назад окатил его грязной, ледяной водой. Черные, как смола волосы, не дорогая, но идеально подходящая для его смазливого лица прическа, проникновенные и чувственные глаза наполненные желанием проявить дружелюбие. Эти зеленные глаза были ярче изумруда. Казалось, что это линзы, но если посмотреть в них то можно почувствовать его доброту, теплоту и открытость. Хоть он и выглядел круто, но в нем не чувствовалась безрассудная и неуместная дерзость и наглость, свойственная, как казалось Жаку, всем байкерам. В нем была уверенность и решительность, сила и стойкость, нежность и переживание и готовность отдать все свои силы что бы помочь человеку в беде. Врезающиеся в память шея и ключицы. От них было не возможно оторвать взгляд. Они были словно неодимовый магнит, приковывали взгляд и заставляли желать прикоснутся к ним. Даже хочется сказать, что Бог создавал землю 6 дней, а 7 Он посвятил его шее, ключицам и груди. Футболка с широким вырезом позволял осмотреть его спортивную грудь. Не качок но спортом занимается. В сравнении с Жаком, даже скелет будет выглядеть спортсменом, Жак всегда чувствовал эту разницу, но не с байкером. С ним, Жак чувствовал себя на его уровне. -Извини пожалуйста! Я случайно, я просто не заметил тебя. Его голос был низким, искренним, чувственным и полным желанием загладить свою вину. Как говорится в фильмах “У него был бархатный голос”. Он проникал под кожу и оставался в голове Жака гулким эхо. Его голос чаровал, расслаблял и слегка смущал своей бархатностью в одно и тоже время. -А ты новенький? Я раньше тебя здесь не видел. Я Рей, приятно познакомится. Жак стоял как вкопанный. Весь его запал испарился за секунду. Желание сломать такой нос пропало, а желание поставить синяк под глазом сменилось желанием смотреть в них не моргая. «Какого хуя!? Почему я стою и не могу произнести и слова, как будто я девчонка с которой заговорил самый крутой мальчик в школе. Хоть я и не девчонка, но кажется я встретил действительно самого популярного парня. Интересно какой у него характер? Может, попытаться поговорить с ним и подружится? Такой друг поможет мне быстро заработать уважение в школе? Или он с такими как я даже в коридоре не здоровается?» -Эм, привет? Ты меня слегка смущаешь. –Рею было слегка неловко из за того что Жак смотрит на него, и кажется, даже не моргает? Голос смущенного байкера вывел Жака из раздумий. И вместо того, что бы устроить конфликт, он промямлил. -П-привет. Все нормально, не волнуйся. -О так ты все же готов на диалог! Я думал, что ты сразу с кулаками на меня пойдешь. Ну так как тебя зовут? –Лучезарно улыбнувшись, протягивает руку в знак приветствия. -Я Жак. –Пожав руку Рея, Жак понял, что не у всех байкеров бывают грубые ладони. Рей явно беспокоился о своей коже. -Необычное имя. В наших краях, не найдешь человека с таким красивым именем. У нас тут все банально. –Он умел располагать к себе людей, уводя разговор из зоны конфликта. Это было видно по его манере речи, маленькими комплиментами и бесконечно красивой, широкой улыбкой. –Ты француз? Просто Жак это вроде французское имя. Не обижайся на такой бестактный вопрос. -Почти. На половину. Мама француженка, а папа Американец. Вот и получился американский француз. -Круто! Наверное, во Франции бесконечно красивые виды. Никогда не был ни в одном городе. Но очень хочу посетить Париж. -В Париже я прожил всего лишь до шести лет, потом мы с семьей переехали в Нью-Йорк. Так что я больше американец, нежели француз. Но если ты поедешь в Нью-Йорк, ты предупреди, или возьми меня с собой, как личного гида, тогда я смогу подсказать куда лучше сходить и какие места, не популярные для туристов посетить. -Ловлю на слове! А почему из этих каменных джунглей вы решили переехать в это забытое Богом место? Если не секрет. -Мы с семьей решили, что нам всем “душно” и нужно срочно переехать в городок где по зеленее и более простые люди. -По поводу растительности согласен. Леса у нас действительно волшебные. Может, когда освоишься пройдемся по лесу. Покажу наши местные красоты. Я с огромным удовольствием помогу тебе привыкнуть к этому месту. Сам соскучился по прогулкам по лесу и общению с людьми из прогрессивного города. Наши люди здесь не хотят открывать что то новое для себя и развиваться. -Да, виды у вас просто прекрасные. В Нью-Йорке из цветов был только мой кактус на подоконнике. Да и тот от выхлопных газов на тот свет отошел. С огромным удовольствием прогулялся бы. А люди везде одинаковые. Просто менталитет такой. Да и судить я сейчас не могу. Ни с кем не знаком, ну вот поживу и нормально решу. Вся неловкость первой встречи почти сразу испарилась. Жак не чувствовал никакой скованности или не уверенности рядом с ним. Казалось, будто они были уже давно знакомы и не смущались друг друга. -Жак, мне безумно жаль, что я испортил твой первый день. Может я тебя подвезу? А то можешь опоздать. А опаздывать в первый день, просто ужасная идея. Поверь моему опыту! «Ну, идея заманчиво. Накосячил, пусть отрабатывает!» -Да ты прав. Опаздывать в первый день отвратительно. Только один момент, У меня был плохой опыт быстрой езды на мотоцикле с кое кем. Надеюсь в этот раз, для симметрии, я не улечу на дорогу на скорости и не получу второй опыт. -Не волнуйся, я буду ехать очень аккуратно. Но при условии что ты не будешь кричать мне на ухо. -Если я начну реально кричать то ты в первые же секунды оглохнешь. -Верю, верю! –Подняв “лапки” к верху, слегка посмеялся Рей. -Но клянусь, что постараюсь сдерживаться. Не хочу портить здоровье такому хорошему человеку как ты. -А ты, я вижу, мастер комплиментов. -Беру с тебя пример. Не большая битва комплиментов и они уселись мотоцикл и начали движение. Но страх упасть заставил Жака обхватить торс Рея и прижаться к нему как можно крепче. Почувствовав, как старый шрам на правом бедре заныл напоминая о себе, не произвольно, Жак завалился на рея всем телом, чувствуя, как бьется сердце Рея, Жак почувствовал неловкость из за своего глупого страха. -Все нормально? –С небольшой неловкостью произнес Рей. -А? нет, все нормально, извини. Не обращай внимания. Жак старался отодвинутся от Рея, но шрам полученный арматурой не позволял оторваться от крепкой спины и пресса нового знакомого. Он понимал, что неловкость которую он испытывал, была вызвана из за своего тупого поведения и беспочвенного страха. Но на подсознании Жак испытывал странное чувство. Спокойствие, дружелюбность и уверенность в движениях Рея успокаивало, не позволяло понять, что это за новое чувство и оторваться от байкера. «Я знаю его всего несколько минут и уже вжимаюсь в него будто знакомы гораздо дольше и ближе. Почему мне так нравится все происходящее? Он облил меня водой, а я уже хочу проводить с ним больше времени. Что за бред!? Блин, у него такой крепкий торс. И приятный одеколон. Интересно, у него есть девушка? Он такой обходительный, ухоженный, дружелюбный. Ни разу не встречал таких байкеров. И почему я чувствую в нем человека, которому хочется доверится? Родственная душа? Просто приятный человек? И почему я думаю о едва знакомом парне, вместо того чтобы смотреть на этот прекрасный лес и чувствовать атмосферу города? В этом городе вообще нормально вот так просто брать и подвозить незнакомого парня? Это просто вежливость или он хочет сдружится? Если просто вежливость, мог просто извинится. А если второе, то почему он заинтересован в таком как я?» Жаку хотелось еще подумать о произошедшем прижимаясь к Рею, но голос водителя выбил его из раздумий. -Приехали! Остановившись на безлюдной парковке, Рей взглянул на часы -Блин, 10 минут осталось. Извини что задержал тебя своими разговорами. С какой-то горечью, которую Жак не понимал, он замешкался на пару секунд. Жак нехотя отпустил крепкое тело байкера. «Так, а почему я не хочу его отпускать?». -Спасибо что подвез. И извини что я так вжался в тебя. Ничего не подумай, просто неприятная история в детстве случилась. Как ни будь потом расскажу. -Да, без проблем, обращайся. Ты приятный пассажир. С еле уловимым разочарованием сказал Рей. «Ему что, понравилось? Или почему я слышу нотки разочарования в его голосе? Нет времени думать об этом. Не к спеху. Но подумать об этом надо!» -Буду рад с тобой пообщаться на выходных. Может сходим, прогуляемся, я тебе город покажу. -Конечно! Буду рад узнать тебя по ближе. -Круто! Позже скажу точное время. Удачного первого раза. –Ехидная, кошачья ухмылка появилась на его лице. -Хе-хе, спасибо, ты отлично подбираешь слова. Жак побежал в школу в поисках своего класса. Было тяжело привыкнуть к новому строению. Забыть старую школу, выкинуть все знания о ней, отчистить место для новых о новой местности. Здесь все было другим. Другое расположение комнат и классов, новые закоулки, новые и незнакомые люди. Даже помощь спросить не у кого. «Будь трижды проклят этот долбанный проектировщик! Ну вот какие идиоты проектируют эти долбанные коридоры?! Хрен даже кабинет истории найдешь». Растерянный и злой парень быстрым шагом смотрел на таблички в поисках нужного кабинета. Он чувствовал, что вот-вот взорвется от раздражения. Он шел как торнадо не видя перед собой ничего. И вот с минуту на минуту должен был прозвучать звонок. Но из за того что эта школа отличалась от его старой и из за большого количества людей, Жак растерялся, хоть ему это было не свойственно. Он всегда быстро ориентировался и знал, что делать что бы избежать ненужных проблем. Десятки пар новых глаз без стеснения бегали по Жаку, изучая его с головы до пяток. Он чувствовал себя, как будто на сцене театра будучи голым перед залом. Он знал, что все, будут изучать новенького. Так всегда происходит при переходе в новую школу которая находится в маленьком городке где все друг друга знают. «Это было ожидаемо. Я был готов к такому.» От попыток успокоить себя его отвлекла громко возмущавшаяся блондинка, идущая вместе с уже знакомы Жаку парнем. -Господи, как же я ненавижу долбанную историю! Вот скажи мне, Рей, зачем будущей актрисе история? –Слегка напыщенный женский голос звучал достаточно звонко, что бы все слышали ее негодование. -Ничего не поделаешь, дорогая. Всего два года страданий и все, свобода! Он мягко и уверено прижимал ее за талию и говоря голосом полным уверенности и оптимизма. Этот оптимизм был заразителен. -Умеешь поддержать. –Она поцеловала своего спутника в щеку. Они смотрелись вместе просто идеально. Прям как из подросткового сериала про школьную любовь. Он- крутой и популярный красавчик. Она- модница и самая популярная девушка школы и в меру стерва. «Не хватает банды байкеров в которой Рей главарь, сучки разлучницы, проблемы в семье у стервы-блондинки, вечеринки на дому, подарочки, прогулочки по парку, прочая сопливая ерунда и поцелуй на осеннем балу. Господи, зачем я это все представил?! Меня сейчас радугой стошнит. Стоп, у них тоже история? Мы что одноклассники? Прекрасно, блин. Придется эти сопли терпеть. Может подойти и попросить о помощи? Это не будет выглядеть будто я навязываюсь? Может он реально самый крутой в школе и пошлет меня куда подальше если рискну подойти? Да и его девушка, похоже, тот еще фрукт». Не успел он определиться с выбором, как новый знакомый сам заметил его и подошел. -Привет, американский француз. Не успели соскучится и вот снова видимся. Как тебе первое впечатление от школы? Ты какой-то напряжённый, все в порядке? Хоть Рей и был положительно настроен на диалог, его спутница была явно раздражена тем фактом, что ее парень уделяет время какому-то новому лицу с ужасным вкусом в одежде, так еще и мокрой. -Вы что знакомы? –С плохо скрываемым раздражением и нарочно показушной любезностью она спросила. -Ну не так близко как ты могла подумать. Можно сказать, недавно познакомились. –Рей смотрела на Жака с просьбой в глазах. В них можно было прочитать «не сболтни лишнего». Жак понял, что он имеет виду. Только дурак не догадался бы. «Значит его девушка супер ревнивая и зациклена на идеи классового неравенства =. Но неужели она будет ревновать своего парня к другому парню? Он же гетеро, раз уж он с ней встречается. Больная ревность. Она что, настолько не уверена в себе? По ней не скажешь». -Мы просто на улице встретились. Смотрю, новое лицо в городе, ну и пообщались минуту и я уехал. «Странно это все, ну ладно, промолчу. И почему мне не приятно что он не хочет говорить обо всем? Ничего же не было от слова “совсем” Похоже, ему настолько важна своя репутация, что с новичком дольше минуты общаться, значит упасть с вершины школьной иерархии на дно. » Пару секунд она проверяла Жака взглядом. И, похоже, заметила, что Рей не все рассказал про знакомство с новеньким. Мокрая одежда за несколько минут не высыхает. И Жак и Рей поняли, что они очень сильно сглупили. -Хм. Ну ладно. Приятно познакомится, Грейс! –Такую качественную, фальшивую улыбку, может состряпать только профессиональная актриса. Но Жак очень тонко чувствовал ложь. «Я удивлен что школьница так умело лицемерит! Все-таки не зря я с отцом на всех маминых репетициях в театре был. Хоть чему то полезному научился». -Взаимно. Жак! –Профессионально сделав улыбку, сказал Жак. Другие ученики в коридоре притихли от такой, судя по всему, необычной сцены. Чтобы самая популярная пара в школе, вот так быстро познакомились с новичком. -Ну так что по поводу школы? Почему такой напряженный? Не дожидаясь наступления неловкого молчания, Рей вывел ситуацию из напряженного русла. -Все не так как в Нью-Йорке, другая школа, другие люди. Придется долго привыкать к новому месту и менталитету. Но в целом неплохо. Правда никак не могу сориентироваться и найти нужный кабинет. -А тебе какой? -История. Будь она трижды проклята. -О, так значит мы одноклассники. Круто! Мы с Грейс поможем тебе освоится. «Значит угадал». На лице Грейс всего на секунду промелькнула раздражённость. Но заметить такое мимолетное чувство было практически невозможно. -Конечно поможем! Друзья Рея и мои друзья тоже. –Ей было безумно неприятна сама идея того что ее парень может тратить время на кого то вместо нее. -Кстати, нам уже пора идти. Миссис Бейкер ненавидит опоздания. Она вроде опять со своим мужем рассталась. Уже в 4 раз, если мне память не изменяет. А память у меня такая гулящая! Поэтому утверждать не буду. Но в любом случае, лучше лишний раз ее не провоцировать. Жак не отставай! Не принужденная беседа после такого неприятного знакомства казалась невозможной фантазией. «Надеюсь, она не будет проблемой». Вокруг царил атмосфера напряженности, неприязни и зависти. Глаза которые по началу смотрели на Жака с интересом, теперь они явно выражали непонимание. И одна пара шепталась особенно тихо. Это и заинтересовало Жака. Прислушиваясь Жак услышал, как два парня у шкафчиков говорят с нескрываемым интересом. -Они что, заговорили с ним? –Высокий брюнет с острыми скулами и модельной прической был явно шокирован этой сценой. -Может у этого новенького влиятельный папаша, а Грейс просто пытается подлизаться? –Его собеседник среднего роста, с рыжей, длинной, закрывающей правый глаз челкой и проколотым ухом пытался выдвигать теории. -Нет. Зачем ей? У нее и так богатые родители. Они же не настолько жадные? -Возможно ты прав. Тогда почему она с ним поздоровалась? А еще интереснее, почему Рей с ним так любезничает? -Пофиг, потом узнаем. Походу мы с ним вместе учится будем. «Хм, интересно. Похоже, вместо того чтобы получить плюс к репутации из за общения, с судя по всему самой популярной парой, я вызвал у всех зависть. Так себе ситуация. Ну, будем исправляться». Когда Жак с новыми “друзьями” вошел в кабинет химии, все уже занимали места кроме пяти парт. Рей с Грейс заняли места в первом ряду. Вслед за Жаком вошла та самая пара сплетников. Они заняли места в последнем ряду у окна слева. Перед ними сидела безумно миленькая девушка в светлом, цветочном платье, небольшими очками и со светлым до плеч каре. Складывалось впечатление, что она ошиблась классом и зашла к старшеклассникам. Появление Жака вызвало на ее лице легкую улыбочку и ели заметный румянец. И последнее свободное место было справа от нее. «Ну, будет с кем на уроках поговорить». В ту же секунду в класс вошла та самая Миссис Бейкер. Высокая, худая как вешалка, с большими очками, каменным лицом и строгим пучком темных, с еле проглядываемой сединой волос. -Класс, внимание! –Высокий, строгий, приказной голос заставил весь класс затихнуть и обратить внимание на презентацию нового ученика. -С этого дня, с вами будет учится новый мальчик. Жак, хочешь сказать пару слов о себе? «Блин. Я же ничего не готовил. И что мне говорить?!» Голос слегка дрожал, в голову ничего не шло. Взглядом он выловил уже знакомые зеленные глаза. Рей смотрел на Жака с надеждой и поддержкой в глазах. Этот взгляд смог успокоить новенького и собрать всю его уверенность в кулак. -Бонжур. Думаю, вы поняли из за моего имени и акцента что я из Франции. И если будут вопросы по французскому языку, обращайтесь. Пока что я сдружился только с одной парой, но надеюсь, я не вызвал не у кого никакого неприятного чувства. Уверен, я смогу влиться в ваш коллектив. -Уверена, что у тебя все получится. Хватит уже сотрясать воздух, у нас очень много работы. Жак, занимай свободное место рядом с Евой и вливайся в работу. Жак ожидал шуточек и язвительных фраз в его сторону пока он шел до места. Но на удивление всем резко стало пофиг на новенького. Все быстро начали открывать книги, тетради, спрашивать друг друга, просили списать и вся прочая школьная суматоха перед проверкой домашнего задания. Ева и эти два парня выглядели максимально спокойно. Ева была приятна такой компании как Жак. -Привет, я Ева. Приятно познакомится. –Шепотом поприветствовала она Жака. -Взаимно, Жак. Но ты уже знаешь. –Легкая приветственная улыбка Жака вызвало у Евы приятные ощущения. -Отставить разговорчики! –Гневно и раздраженного сказала миссис Бейкер. Миссис Бейкер была женщиной с характером солдата. Было ощущение, что она действительно служила в армии. Об этом говорила ее четкая постановка речи, военная выправка, строгий взгляд и безумно требовательный характер. Урок истории с Бейкер проходил как в армии. «Жестко, требовательно, но зато дисциплинированно и продуктивно. Я, конечно, не привык к такому, но думаю мне нравится такой метод видения урока». И вот наконец то этот урок в армейском стиле заканчивался. Но оставался последний момент. -Класс! Домашнее задание! Разбейтесь на группу по четыре человека и приготовьте доклад об скандинавской мифологии, греческой мифологии или об индейской мифологии! Вест класс в унисон крикнул: -Так точно, миссис Бейкер! Класс начал собираться и покидать класс. «Ну, и с кем мне делать этот проект?» Жак заметил, что Ева и те два парня задаются тем же вопросом. Ева взглянула на Жака и задорно сказала: -Жак! Давай с нами! Парням не понравилось, что их подруга, без их согласия позвала черт знает кого в их слаженную команду. Им было и интересно познакомится с человеком, с которым знакомится сама Грейс, и в то же время неловко знакомится с новеньким. С самым дружелюбным лицом и самыми добрыми намерениями Жак попытался начать непринужденную беседу с новыми знакомыми. -Привет ребят! Похоже, мы будем с вами работать вместе. -Я безумна рада помочь новенькому! Ребят, представьтесь. Не будьте грубиянами. Высокий брюнет решился представится первым. -Виктор. Приятно познакомится. –Без особого энтузиазма и с подозрением он протягивает руку. «Какой-то он странный, ну ничего страшного, подружимся». -Жак, взаимно. -Ага. –Не приветливо и отчужденно добавил брюнет. Виктор был стройным, даже худощавым, и складывалось ощущение что у него анорексия. Такое ощущение возникало из за высокого роста, облегающей темной одежды и легкого макияжа который еще сильнее худил его лицо. По первому впечатлению он напоминал сдержанного гота вампира коим он и являлся. Белоснежная, как недавно выпавший снег рубашка с расстёгнутыми двумя верхними пуговицами, на шее виднелся средних размеров египетский крест анх, идеально сидящий черный, бархатный пиджак как будто был создан специально для него. Черные, идеально выглаженные брюки и элегантные, глянцевые черные туфли были настолько начищены, что в них Виктор мог смотреться и поправлять свое черное, с прядями красного, каре. Если взглянуть в его глаза можно понять, что у него бордово красные линзы, от которых у некоторых людей могут пойти мурашки. В моменты когда он разговаривал, можно было заметить, что у него есть два вставленных вампирских клыка. На его указательном пальце красовался серебристый перстень с кроваво красным камушком. При взгляде на его пальцы, можно подумать, что он прекрасный пианист. Длинные и тонкие пальцы идеально бы бегали по клавишам старого пианино играя чарующую симфонию номер 9 Бетховена перед “сливками” общества. «Я конечно встречал готов в Нью-Йорке, но не общался лично. Приятный опыт, наверное» Виктор явно не был расположен к разговору, в отличии от его друга. -Безумно приятно познакомится, Я Леон! Ты не представляешь, как я рад видеть кого то новенького в нашем городе. Ты как глоток свежего воздуха! Ты наверное много чего можешь про Париж и Нью-Йорк. А каких музыкантов ты знаешь? А кто из них нравится? А сам играешь? Я вот президент музыкального клуба. У меня своя группа есть. Хочешь на репетиции по присутствовать? Он был безумно энергичен и активен. Он не давал вставить даже и слова. Его мысли и темы которые он поднимал менялись со скоростью звука. Его рыжая челка двигалась в такт с его головой которой он интенсивно махал. Он так энергично тряс руку Жака что казалось, она вот вот оторвется. Его единственный видимы голубой глаз быстро бегал с одного места на другое, в зависимости от эмоции которые менялись настолько быстро что за ними не уследить. Его активности мог позавидовать любой активный ребёнок. Леон и сам выглядел как гиперактивный подросток. И в одежде, в отличие от своего друга, предпочитал более яркое и позитивное. Длинная и свободная футболка со всеми цветами радуги в безумную вперемешку и выглядело как взрыв фейерверка. Клетчатая, вперемешку красного и ярко оранжевого цвета рубашка на распашку. На руке его красовалось штуки 4 браслетов разных видов. Четки, браслет из бусинок, браслет со знаком хиппи и браслет со всякими подвесками. Видно, что в одежде он не особо ценит эстетичность, в сравнении с Виктором. Леон предпочитал комфорт и носил обычные светлые джинсы и красочные кроссовки. «Боже, какой же он активный! Я даже представится не могу! Как же они с Виктором умудрились сдружится? Ведь Виктор как горный ручей, а Леон как неостановимый водопад». -Во имя всего нечистого, Леон успокойся и дай ему хотя бы “привет” сказать. –Раздраженно проговорил гот. -А? Что? Ой извини я просто очень быстро завожусь и перепрыгиваю с темы на тему и уже не могу остановится. –Все так же быстро проговаривал Леон. -Не волнуйся, это даже прикольно. В Нью-Йорке все были такими закрытыми, ни одного слова не вытянешь. –Лучезарно улыбаясь говорил Жак. «С ним будет чертовски весело общаться». -Ой, у тебя одежда сырая. Это тебе настолько понравился с мной общаться? –Слегка смеясь подметил Леон. Легкие смешки Евы и Виктора, и атмосфера перестала быть неловкой. -Не обольщайся. Просто меня слегка облили водой. Не приятно так ходить конечно, но и уроков осталось всего два. Потерпеть придется. -Не не не, так не пойдет! Пойдем к моему шкафчику, дам тебе одежду. У меня всегда с собой запасная одежда. –Задорно сказал Леон и не дожидаясь ответа, подхватил Жака и повел его к своему мини гардеробу. Со стороны это звучало слегка странновато, идти в школе с незнакомым парнем выбирать одежду из его шкафчика. -Честно, это совершено не обязательно! –Безуспешные уговоры Жака были проигнорированы ежесекундно. -Вельзевула ради, Леон ты опять за свое? У тебя такими темпами вообще одежды не останется. Ты хоть продавал бы ее что ли. –Похоже, уже не в первый раз комментировал его действия Виктор. -Что же я слышу! Это что, сарказм? Какая неожиданность! –Усмехался Леон. -Ну Виктор, он же просто хочет помочь однокласснику! Чего от тебя не дождешься кстати. -А с какого нечистого я должен помогать этим идиотам? -А потому что они твои одноклассники! –Громко возмущалась Ева. -Все еще не вижу причину. Короткая словестна перепалка и появилось ощущение что они знакомы не первый день. Спустя пару минут пришли к яркому шкафчику который обклеен разными стикерами и липучками как снаружи, так и внутри. Внутри шкафчик напоминал черт знает, что. Книги, плакаты, липучки, фантики, марки, фотографии с полароида, рисунки, браслеты, пакетики с едой и одеждой. Увидеть школьные принадлежности в этом месте, которое напоминало больше последствия от урагана, нежели школьный шкафчик, было физически невозможно. -Ну вот как так то, Леон?! Я два дня назад весь хлам у тебя убрал, а ты его назад притащил!? –Виктор был крайне зол такому отношению к его труду. -Во-первых, это не те же вещи. Я по помойкам не хожу. Во-вторых, это не хлам, это все очень важные вещи. И в конце концов, это называется творческий беспорядок, а не поле боя двух макак на городской помойке. И чтоб ты знал, это сравнение очень странное и оскорбительное! -А как мне еще назвать это побоище! -Это не побоище! Я же твой шкафчик гробом не называю. Хотя выглядит точь в точь как гроб! –Слова Виктора про его шкафчик не слабо его задело. -В моем шкафчике хотя бы что то найти можно. А в твоем только в мусоре утонуть можно. –Виктор продолжал развивать свою провокацию. -Не провоцируй меня! –Уже начинал поднимать голос Леон. -А то что? Ты меня своей музыкой убьёшь? Провокация Виктора сработала, и он смог вывести Леона из себя. Казалось еще немного, и Леон устроит драку. Леон был творческим человеком очень ранимого типа. Достаточно сказать пару нелестных слов про его рабочее место и все, художник становится агрессивным самураем который был готов убить обидчика своего хозяина и отстоять его честь. Но тут в спор вмешалась Ева. -А ну заткнулись, птицы наседки! Раскудахтались тут! –Агрессивно и с претензией крикнула Ева. -Хватит позорится перед новеньким. Вам делать больше нечего? Виктор, хватит его провоцировать. -Во во! Сам первый начинает провоцировать, а после моего ответа сразу обижается! -Леон ты не лучше! Хватит засорять шкафчик. Я все понимаю, творческая личность и ранимая душа, но хоть мусор выкидывать нужно! Парни умолкли и неловко смотрели на Еву. -А теперь быстро обнялись и по просили друг у друга прощения! -Ты шутишь!? –В унисон спросили парни. -Ребят, вы же знаете, я и силой могу заставить. –Голос ее был настойчивым и угрожающим. -Ладно ладно. Давай, иди сюда, гот недоделанный. –Леон раскинул руки и по дружески обнял Виктора. -Отпусти меня. –Раздражение в его голосе было безгранично. -Прости Виктор, больше не буду засорять шкафчик. Твоя очередь. -Прости что провоцировал. Теперь отвали. -Ну ты и бяка. –Проговорил по детски Леон и отпустил хмурого друга. -Жак, извини за эту неловкую ситуацию. –Извинялась за всех Ева. -Ничего страшного. Это было безумно мило и прикольно. -Еще раз используешь в мою сторону слово “мило”, я тебе рот твоими же сухожилиями зашью. –Это слово не слабо задело его. -Хватит так разговаривать! –Возмущалась девочка. «Интересно, это у них всегда так? Весело конечно, но надеюсь это все не серьёзно». -Так ладно, давайте начинать примерку. Хоть и не модный бутик, но найти что то хорошее можно. «Все еще неловко». Одежды было немного, но все было аккуратно уложено в самом чистом уголке этого ада. Пара рубашек, одна белая другая в синюю клетку, пара светлых джинс и три длинных футболки с яркими и веселыми принтами. -Мне вот интересно. Зачем тебе запасная одежда в школе? –Интерес проснулся в Жаке. -Ну, из за моей гиперреактивности я постоянно пачкаю одежду. То пролью что то, то нос разобью и кровью капну или просто по официальнее одежда нужна. А весь день в официальной одежде ходить лень. Вот и держу на всякий случай. Не бойся, она вся чистая. -Ладно, хорошо, давай по простому, вот этой футболки и этих джинс хватит. -Хороший выбор! «Оптимизма ему не занимать». -К сожалению примерочной у нас нету, но есть более бюджетный вариант. Прошу, уборная в конце коридора! Надеюсь ваше городское величество не смутится такому приему? –Наигранно показывая двумя руками в сторону уборной показывал Леон, используя средневековые жесты. -Как ты смеешь разговаривать с его величеством, челядь!? –Начал подыгрывать Виктор. -Не велите казнить! –Смеясь проговорил Леон. -Цыц прихлопы! Королю нужно сменить одеяния! –Продолжая играть роль сказал Жак. «Надо будет вступить в актерский клуб. У меня явно талант». -Да ваше величество! –В унисон сказали трое новых друзей и немного поклонились головой. «День перестает быть отвратным!».
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник