19 глава
12 июля 2021 г., 02:36
Тэхён выпустил её, но врата закрылись прямо перед её лицом.
— Нет.- стучит кулачками по огромной закрытой стене. Тэ подошёл и обнял её сзади.- Тэтэ…- она плачет, это единственная вещь, которая осталась от мамы в тот злополучный день.
— Т/И, её уже не вернуть…нам надо двигаться дальше, понимаешь? — повернул к себе и вытирает такие жгучие слёзы, ему самому больно становиться за неё. Девушка крепко обнимает Тэ и не хочет отпускать его. Кое-как успокоилась и немного отошла, шмыгает носиком, берёт парня за руку и идёт дальше.
— Ты прав, её уже не вернуть…- подошли к следующим вратам, зверёк бежал за ними.
(5 круг: гневные и ленивые постоянно дерутся по горло в Стикском болоте)
Гнев. что как раз сейчас чувствовала Т/И, она злилась из-за подвески, но в то же время сама понимала, что её уже не вернуть. Заходят и слышат оглушающие крики, проходят дальше и видят, как толпы людей кричат друг на друга, причём кто о чём кричал. Нельзя было разобрать, девушке тоже сейчас хотелось кричать, ни на кого, просто покричать и выпустить пар. Существа в области пары начинают толпиться, они чувствуют, что Т/И хочет. Один подходит к ней, все молчат, и это настораживает.
— Давай, покричи.- человек смотрит прямо в глаза Т/И, как будто заклиная её. Девушка открывает рот, хочет уже крикнуть, но Тэхён быстро закрывает рот рукой и бежит с ней к выходу. Быстро вышли, а те уже начали на них кричать и бежать вслед, но хорошо, что врата закрылись. Отпустил девушку.
— Спасибо.
— Ничего, всё хорошо.- кивнули друг другу и пошли дальше сразу на шестой круг ада.
(6 круг: еретики и лжеучители)
Заходят, сразу так тихо, ничего не слышно, по сравнению с прошлым этапом, этот был очень тихий. Прошли дальше, люди были везде, они говорили между собой компаниями. Т/И прислушалась.
— Они заговаривают друг друга, чтобы быть против Бога.- тихо проговорила девушка и встала поближе к Тэ. Парень взял её за руки двинулись к вратам, которые были на другом конце огромного помещения, ну как и в предыдущих. Увидела свою подвеску у одного из людей.- Тэ, моя подвеска…
— Это не твоя подвеска, они хотят запудрить тебе мозги, чтобы ты к ним в круг встала. Не верь им, Т/И.
— Но это правда она, там даже царапинка есть.
— Т/И, слушай меня.- повернул на себя и взял её личико в свои руки.- Не слушай никого, кроме меня. Договорились?
— Л…ладно.- кивнула, ещё раз посмотрела на подвеску, этот человек повернулся к ним и начал тихо подходить.
— Пошли скорее отсюда.- взял за руку девушку и повёл на выход. Вышли, видит этого человека, он всё ещё шёл за ними, поднял руку с подвеской, посмотрел на неё, потом на Т/И и ехидно улыбнулся. Врата закрылись. У Т/И перед глазами…