POV Плотва.
— «Какое я ничтожество…» — это была одна из самых главных мыслей Плотвы в данный момент, на ровне с мыслями: «Я плохая лошадь», «Хозяин бросит меня из-за бесполезности», а также много и много других мыслей в подобном, да и ещё, в более тяжёлом ключе. — «Почему я не могу понять Хозяина? Неужели… Я действительно плохая кобыла и Он меня бросит?..» — от этих мыслей Плотва содрогалась, она любила и была верна своему Хозяину, который всю её жизнь заботился о ней. Из-за подобных мыслей, Плотва отстранилась от мира и легла своим брюхом на прохладную траву, не замечая, как её Хозяин и любовь, пытается её успокоить. Всё то время, пока наш ГГ добирался до носа Плотвы, Плотва содрогалась о том, что её бросят из-за своей бесполезности, как ребёнок, коим она и была. И когда она уже была готова услышать слова, на подобие: «Я в тебе разочарован», «Ты бесполезная лошадь» и другие слова, она, Плотва, почувствовала необычное прикосновение на небольшом участке своего носа. Это чувство было так приятно, что она даже задержала дыхание и прекратила плакать с содроганием. Плотва была парализована этим необычайным чувством, как и тем, как её, похоже, целуют. От этого осознания действительности, Плотва открыла свои глаза, при этом, всё-также задержав дыхание, так и продолжая, прижимать свои ушки, увидела, как её Хозяин аккуратно, и, как теперь поняла сама Плотва, нежно, целует в её носик. Плотва не верила в происходящие. Она не могла поверить, что Хозяин будет её целовать. Ведь она провинилась перед ним, она была уверена, что являлась бесполезной для своего Хозяина. Но самое главное, что не могла понять Плотва, так это то, почему ей так нравиться это чувство, как и то, что её Хозяин, Так целует в её нос…Конец POV Плотвы
— «Как всё сука к этому пришло?» — таковы были мои мысли, после того, как я всё же смог успокоить Плотву. Хотя, на ровне с мыслю «Почему так?», ко мне пришла и мысль: «И как мне теперь быть вообще с ней?». И это был важный вопрос, так как я не представляю, что сейчас, а главное как, я смогу нужные мне действия объяснить Плотве, чтобы она опять не заплакала, и мне не пришлось её, как последние минуты 2, доказывать ей, что она хорошая и полезная, да и вообще — самая при самая моя любимая кобыла. Хотя, стоит частично признаться, что мне, неплохо так импонировало то, что Плотва настолько меня любит и пытается быть полезной, что расплакалась от своей детской, надуманной виновности в: «Бесполезности моему Хозяину, что вырастил меня» и откуда-то взявшемуся чуть позже «Плохому поведению» Плотвы. Даже не знаю теперь, а правда ли работает теперь и на Плотву поговорка нашего местного Попа Борисовича: «Когда баба искренне кается за свои прегрешения мужчине, лучше сильно не расспрашивать о каких, если, конечно, вы не подозреваете в измене себе и вашему браку». Уж очень он не любил, когда по его мнению люди «физически блудят с теми, которые как и они, находятся под влиянием гормонов, а не истинной любви». — «Но всё-таки надо будет, в одну из первых очередей заняться Плотвой, чтобы подобного, как сейчас, если и происходило, то только тогда, когда мы одни». — решил я, начиная уже волноваться о том, что означает эта эфемерная волна, которая скорей всего, связано с их магией. — И так, Плотва. — начал я аккуратно, при этом тщательно наблюдать за мимикой моей коняшки, и особенно за её взглядом. — Я тебя люблю, как и ты меня. Я тебя бить, а тем более бросать не буду. — на этих словах она немного дёрнулась, но быстро пришла в себя. — Ты не бесполезная и очень нужна мне, но. — Плотва задержала своё дыхание и не отрывая своего взгляда, всматривалась в меня, а это немного не приятно. — Ты должна слушать меня внимательно, если тебе что-то будет непонятно — спрашивать, и ты не должна стыдиться и испытывать страх за вопрос. Ты ещё молодая и многое не знаешь, а теперь начнём… — но меня опять прервало кое-что, и этим «кое-что», была та ненормальная Твайлайт, которая… — А это как поним… Да похуй уже. — в нашу сторону бежала этот ксенос с большой скорость, да и в придачу со странным положением своих крыльев, что полным торчком встали в одну форму, и явно мешали ей бежать. — Плотва, живо стопони, то есть останови. — быстро я поправился, чтобы Плотва точно поняла меня. Моя лошадка не разочаровала меня, она очень пафосно остановила эту ненормальную, которая бежала в нашу сторону, но при этом даже не замечая нас, из-за чего Плотва, чуть не снесла ей голову. Только вот в процессе гоп-стопа, я сам чуть не лишился жизни. Уж больно резко Плотва начала исполнять наказ-команду-просьбу. Да, именно в такой примерно последовательности. В следствие гоп-стопа от Плотвы было выявлено, что ксенос Твайлайт, достаточно немного, но много не в адекватном состоянии и что-то бормотала, даже ничего не сказав на свою остановку. Также, она расплескалась неплохо так по мраморной плитке, но на удивление у неё даже царапины не было, а боли вообще походу не почувствовала. Но сейчас ксенос оправилась — немного привстала, но села на свои булки на плитку, смотря на нас, не втыкая в происходящие. — Плотва, мне кажется, что мы немного сверхнормы приложили её, хоть она и до этого была пришиблена, да и сама была виновата в том, что не смогла увидеть нас, когда её взгляд был в нашу сторону… — от Плотвы я услышал только неопределённо сопение, а также, если слышимый комментарий «Сама виновата». Но подумав, я осознал, что её не было больше 10 минут, а также увидел, что её рог стал странно выглядеть: он начинал иногда чем-то искриться, а также иногда, как будто обволакиваться во что-то эфемерное фиолетовое с разными его оттенками. Она даже иногда вздрагивала из-за этого явления. Но самое главное и одновременно гадкое, так это то, что она пришла сюда совершенно Одна. И это очень меня развесилило в плохом плане. Я хотел уже было спросить, как всë прошло и что, собственно, случилось, но эта ксеноска, резко и быстро встала и улетела, не давая мне приказать Плотве придавить её, чтоб не улетала, но было поздно, эта тварь оставляя за собой след цвета еë волос с большой белой звездой. — Эта ксеномразь оставила нас одних. — Вот же су…- я хотел уже выругаться, но вовремя успокоился. Глубокий вдох и выдох. Так последним нашим действием оставалось идти в замок одним. — Плотва, сможешь зайти во дворец? — Боюсь проход слишком мал и я не уверена, что я пролезу в него.-отвечала мне подруга — Можешь попробовать проползти? — Попробую, что уж делать…-она прижалась к земле и начала ползти. На моë удивление и счастье она с горем пополам смогла протистнуться в этот маленький проход. Плотва продолжала ползти, поскольку если бы она встала, всë бы вмиг рухнуло. Я осматривался, а этот дворец действительно довольно красив. Некоторые стены усыпаны драгоценными камнями, также я чувствал запах лаванды, довольно приятный аромат. В коридор в которой заползла Плотва был с витражными окнами. Ухты, а Твайлайт тут засветилась не раз… Плотва подползла к концу этого коридора где были белые, позолочиные двери. Интуиция мне подсказывала, что нам нужно именно сюда. Видно подруга посчитала точно также и начала ломится в этот проход, двери естественно сломались. Внутри зала было два трона, на них сидели два аликорна: белая с цветными волосами которые развивались сами по себе и тёмная с такими же развивающемся волосами, но с цветом ночного неба. Рядом на небольшом тюфике сидела розовая аликорн ростом с Твайлайт, еë волосы не развивались как у тех двух, они имели розовые оттенки. Все они трое были очень слабые на вид, однако они продолжали сдерживать серьёзность. — Здравствуйте — сказала Плотва. — Мы приветствуем тебя — Ответила белая аликорна каким то уж слишком слабым голосом. -Кто ты? Спросила уже другая аликорн та что была розовой. — Я Плотва ваше величество, а это мой хозяин Александр. — А где сэр Александр и почему хозяин. -Плотва говорил ли я тебе что не нужно здесь называть меня хозяином — сказал я слезая с кромки уха и карабкаясь по носу плотвы. Через несколько минут пока принцессы озирались а Плотва говорила что я здесь. Я добрался до носа где шерсть была короткая и мне по колено замахал руками. -Вот вы какой. Вы из земных пони? — задала вопрос белая. -Плотва телеграфируй. Мы то есть я и Плотва из другого мира у нас в отличие от вас только один разумный вид, вообще нет магии не в каких её проявлениях, это компенсируется уровнем технологического развития. Размеры наши очень изменились с момента попадания в этот мир и мы не знаем с чем это связанно есть вопросы — Ага понятно значит другие миры всё же существуют -говорила синяя ксенос — аликорн .- И не может быть чтобы у вас не было магии совсем ведь из магии родилась жизнь. -Сестра если Тирек получит ещё магию значит он сможет ограбить и другие миры нельзя этого допустить надо срочно отправить сообщение Твайлайт она не в коем случаи не должна встречать его. — Что за Тирек? спросила Плотва. — Тирек это злобный кентавр поглощающий магию когда-то давным давно он со своим братом разоряли мир высасывая из него магию но в отличии от Тирека он образумился и от чистого сердца вернул всю магию в мир, а Тирек не захотел и его лишили награбленного силовым путём, а затем заперли в тартаре чтобы он не смог вершить зло. Опасайтесь его чем больше магии он собирает тем опаснее становится уже сейчас никто не в силах его остановить. -Вы слишком большая мис Плотва в вас должно быть много магии! Вам нельзя попадаться Тиреку. -Фрр фыркнула плотва не верите что в нас нет магии проверьте я знаю что вы это можете. *Вздох * -Я схожу за артефактом .- Сказала розовая и словно испытывая слабость в мышцах как после долгой физкультуры прошла в дверь за тронами. — Извините за вопрос но как я могла бы обращаться к вашим величествам? — произнесла Плотва. — Я селестия повелительница Солнца. -Я Луна провозвестник ночи и повелительница грёз. А ушла Каденс повелительница любви. -Ясно .- ответила Плотва. В это время вернулась так называемая Каденс — повелительница любви. В руках она держала прибор похожий на счётчик гейгера. — Сейчас я подойду к мисс Плотве и он запоёт соловьём от её объёма магии. Она подошла к нам и ткнула в Плотву золотым жезлом на серой цепочке, амулет не выдал ни звука. -Эт этого не может быть. Амулет не реагирует словно вы м- м-мертвы .- Колени Каденс задрожали. -Но мы не мертвы. -Ответила Плотва. — Вас словно выпил Тирек но на вид нет никаких последствий от манодиффецита. -МЫ в полностью здоровы я уверена. -Сказала Плотва. Я же молчал зная что меня в любом случае никто не услышит. -В таком случае они идеально подходят на одну роль. -Сказали хором две принцессы. — На какую роль. -Мисс плотва на кону жизнь всего мира мы просим вас об одной услуге. — Какой? — Нам нужно эвакуировать все артефакты из нашего хранилища в безопасное место. Вы без магии и вы не интересны Тиреку он вас не найдёт по магическому следу, мы просим нет мы умоляем вас взять всё из хранилища и уйти как можно дальше отсюда в ближайшее время. -Нет. -Сказал я Плотве. — ДА — ответила Плотва. — Плотва ты понимаешь что на себя берёшь а! тут уничтожитель целого мира всадник апокалипсиса так сказать, а ты кляча тупая берёшь опасные колдовские хрени в огромном количестве и уходишь от цивилизации!!! -Мы должны им помочь — Сказала Плотва. -Ничего мы ИМ не должны мы ничего не занимали. -ДА, ничего не занимали. Тогда как тебе то, что этот разрушитель миров вторгнется в наш мир, а? У тебя там долг перед родиной ещё не отдан!. -Пожалуйста, сэр Александр, на вас вся надежда. -Долг перед Россией. Чёрт я в деле! -Он согласен. -Тогда идите во двор, там вас будет ждать повозка. Плотва быстро протискиваясь через узкие проходы побежала во двор. Ух я чуть не грохнулся от этой резкости. Я уцепился за ухо подруги и ждал пока она прибудет к месту назначения. Не прошло и пять минут как она уже была на месте. Во дворе действительно повозка только самих артефактов видно не было их накрыли очень плотной тканью. с этими…как их там…артефактами вот! И так же там были двое мужчин с крыльями они взлетели подняв полуовал Плотва по инстинктам впреглась в эту телегу. — Ох, какая же ты дура… — держась за лоб отвечал я. — Саша, ну не умничай — недовольно ответила лошадь, слегка притопнув копытом. Тут я уже спорить не стал, слишком уж опасно это было. Плотва снова побежала сломя голову, а я держался за еë ухо и смотрел как мы отдоляемся от королевского дворца. Улицы города были пусты. Они были узкие но светлые как в городах Европпы эпохи возрождения. Город выполненный из белого мрамора окутанный туманом казался заброшенной Припятью или несуществующим Лиманском. мне на Плотве было делать нечего так что я размышлял и вид города навёл меня на строки одной песни. Ночь и тишина, данная на век, Дождь, а может быть, падает снег, Всё равно, бесконечно надеждой согрет, Я вдали вижу город, которого нет… Где легко найти страннику приют, Где, наверняка, помнят и ждут. День за днём, то теряя, то путая след, Я иду в этот город, которого нет… Там для меня горит очаг, Как вечный знак забытых истин. Мне до него последний шаг, И этот шаг длиннее жизни… Плотва сконцентрировалась на беге расстояние всё-таки должно было быть максимальным и скорость его преодоления самой эффективной. то-есть в день Плотва должна была преодолевать по шестьдесят километров. А это затратно. -Плотва я знаю тебе сейчас не до разговоров но ты подумала что мы будем есть уйдя от цивилизации, что мы будем пить. Ты после леса много рек видела? Плотва лишь дёрнула ухом и я свалился внутрь ушной раковины глубоковато. Ладно она не хочет говорить и слушать вот строгая кобыла. Помедлив и сообразив как вылезти я вскарабкался по внутренней стороне уха. Это было так. Я ставлю ногу на мышцу с помощью которой плотва дёргает ухом Плотве становится щекотно и она снова дёргает ухом я благополучно падаю создавая ей дискомфорт и лезу снова. Пока я карабкался Плотва уже прошла далеко. Я только вылез из уха и стал ходить по шатающейся и двигающийся конской голове. мы снова шли через поле оно было зелёное палящее солнце светило на нас и Плотва изрядно вспотела а там где был хомут повозки с моего ракурса было видно работу мышц плотвы. *а что же мы везём * посетила меня резонная мысль от этого зависит судьба мира и оно находится в повозке накрытой плотной тканью. Эх всё равно умру в этом мире насрать я уже смирился с тем что возможно везу ядерную бомбу местного масштаба что будет если я хотя бы загляну под эту ткань. Соскользив как с американской горки по шее Плотвы я ударился ногами о хомут мягкая подстилка к шее ничуть не смягчила мой удар скорость скольжения была для меня высокой и я расшиб коленки и почувствовал лёгкую, ноющую боль в центре стопы. Несмотря на это встаю и на четвереньках ползу по доске соединяющей хомут с повозкой к верхним перилам повозки. Яма в поле подкосила мои планы колесом в ехав в неё повозка подпрыгнула и я находящийся на доске повис. А пролетевшая в моём миллиметровом метре высокая трава чуть было не смахнула меня. Но нет яж не сдаюсь раскачиваюсь на руках это жуть как неприятно для пальцев рук закидываю ногу на верх доски и перекатываюсь на неё оказываюсь на спине. С моего ракурса внушительный, мощный, подтянутый круп Плотвы выглядел ещё более внушительно и с зоофилической точки зрения красивым. Но оторвав глаза от окорока я вновь устремился на четвереньках к краю повозки. Пройдя данное расстояние в стиле гусеницы (сгибаясь и разгибаясь) я наконец дошёл до края. Подлезаю под ткань. И что я вижу, лопни мои глазоньки. Плотва тащит золото и драгоценные камни, рубины изумруды малахиты вставленные в произведения ювелирного исскуства другой цивилизации достигшей в этом очень больших результатов. В темноте под тканью золото и камни светились я видел в них своё отражение. Когда я коснулся одного из них то почувствовал как незримая энергия наполняет меня блаженством. Словно мышцы пришли в тонус и им стало легче перемещать меня а за спиной появилось такое лёгкое и приятное ощущение словно мне простили все мои поступки, отпустили грехи всех религий и на меня не давит никакая ответственность свобода, сила и душевный покой. Словно у меня крылья за спиной. НО оглянувшись я крыльев не увидел. Повозка остановилась надо идти к Плотве. Внутренний еврей из еврея превратился в валютный калькулятор от и взревел от зависти к самому себе. Плотва заехала в какую-то пещеру, вроде бы здесь было безопасно. Я аккуратно вернулся на тело своей подруги и начал ползти на её голову. Только я добрался до своего места назначения как я услышал очень громкий взрыв. Плотва естественно тоже это услышала и навострила уши. — Плотва, надо узнать, что это было. Она оставила телегу и вышла наружу.***
Вдалеке было видно какое-то огромное чудовище, судя по тому, что оно пулялось какими-то оранжевыми круглыми сгустками было явно недружелюбным. Также в этой потасовке был знакомый ксенос. Она так быстро летала и явно стреляла лазером во много раз сильнее. Даже я был в шоке, хоть я мало понимал что конкретно там происходит. Но в какой-то момент они остановились. Кажется, что-то произошло, это не предсказывало ничего хорошего. И опять это оранжевое сияние…точно что-то случилось. Перед нами была пещера Плотва быстро в бежала в неё. Внутри было сыро и темно здесь не было видно вспышек что посылала Твайлайт и не было звуков от их разрывов. Пауки сплели удивительные сети воронки выглядящие как туннели или гравитационный колодец из учебников физики. Плотва идя по пещере споткнулась о выпирающий камень но быстро поставила ногу как надо. Камень задрожал и с зади стал слышаться неприятный скрежет камней я и плотва обернулись и увидели то как каменная плита из песчаника медленно опускалась закрывая вход в пещеру. -Беги! — быстро сказал я. Плотва ещё до того-ка я договорил прыгнула и телега с креном вращаясь на одном колесе развернулась и мы помчались к выходу. каменная плита скрежетала пока не соскочила с неровностей стен и не грохнулась с глухим ударом завалив собою проход. В пещере темно не стало я обратил внимание на её потолок он был усеян светящимимся зелёными грибами. -Держим себя в руках. Надо найти другой выход .- Говорю я Плотве! -Тогда идём. Мы сделали круг в зале пещеры и ничего не обнаружили. Потом ещё, один и ещё внимательно всматриваясь в каждый камушек. -Проклятие — обречённо вздохнув сказала Плотва .- ОТ сюда нет выхода. Я же ничего не ответил. Продолжая искать зацепки. Ведь если здесь есть секретный вход с автоматической дверью должен быть и выход либо рычаг, кольцо, рукоять запускающая механизм открытия старой двери. Плотва отцепилась от повозки подошла к одной из стенок пещеры и легла смотря тупым взглядом в пустоту. -Плотва -уМмм — промычала Плотва. -Знаешь мы хотя бы спасли мир, здесь эти артефакты ниикто не найдёт так же как и нас. Стоп, а почему я вообще парюсь?.. Арх… Началось землетрясение…ох опять…и сколько это продолжится. Где-то через пять минут мы увидели яркий радужный круг, от него веяло такого же цвета сияние. Это конечно красиво, но хоть это было и далеко, глаза жгло ужасно… Стоп это победа? Это что было так легко? Земля не трясётся, всё тихо и спокойно… Ох как же всё сложно