Через 4 дня
Мира и Трэй сидели на лавочках и переобувались в коньки. -Трэй, не бойся, я с тобой, буду держать тебя за руку. -Да не боюсь я, я ничего не боюсь, - сказал Трэй, сделав своё лицо как можно уверенней. Мира тихо хихикнула такому виду и потянула парня ко льду. -Ну раз ты не боишься и справишься сам, то я прокачусь кружочек сама, - решила поиздеваться Мира. На лице Трэйя уверенная улыбка сразу сменилась беспокойством. Трэй совершенно не умел кататься на коньках, он вообще никогда этого не делал, считал глупой и детской затеей. Он схватился за бортик и, не понимая как двигать ногами, просто пополз вперёд. Мира наблюдала на эту милую сцену и не могла сдавить смешок: огромный рослый парень в страхе хватается за бортик, когда ноги снова не слушаются и начинают разъезжаться в разные стороны. Мира подхватила Трэйя под руку и начала объяснять: -Встань ровно, ступни поставь параллельно друг другу, колени слегка согни. Одну ногу разверни немного по диагонали от себя. Теперь оттолкнись, вот так, - Мира продемонстрировала - Вес тела перемести на другую ногу. Оттолкнувшись, верни ногу в исходное положение и повтори те же движения другой ногой. Центр тяжести переноси поочередно с одной ноги на другую, слегка разгибая и снова сгибая ноги. Трэй попробовал сделать так, как ему сказала Мира. Хоть и не совсем хорошо, но у парня начало получаться. Пара ехала у самого края, чтобы не мешать остальным и держались за руки, но кто-то врезался в Миру и она полетела спиной ко льду, ухватив при этом за собой и Трэйя. Трэй быстро поняв ситуацию, подложил свою руку под голову Миры, чтобы девушка не ударилась. Мира распласталась на льду и испуганным взглядом смотрела на нависшего над ней Трэйя. Сердце девушки пропустило удар, толи от неожиданного падения, толи от того, что парень так близко. Трэй чмокнул девушку в красный от холода носик и помог подняться. После катка они решили вернуться домой и отогреться горячим чаем с печеньем. Ребята сидели за столом и стали вспоминать моменты из подросткового возраста. -Ой, а помнишь как я тебе задницу надрала, когда ты стал забирать у меня пульт?, - рассмеялась Мира. -Ты мне? Да когда это... Это вообще-то я решил отдать его тебе обратно, потому что ты чуть плакать не начала!flashback
Мира сидела на диване в гостиной и смотрела новую серию дорамы. В этот момент зашёл в комнату Трэй. -Эй, мелкая, подвинься, - стал ворчать Трэй и, отодвинув Миру, сел рядом - Ты чего такое смотришь? -Сериал, а что? -Ой, это опять твои корейцы со своей ванильной любовью?, - скорчив рожицу произнёс Трэй - Давай лучше что-нибудь нормальное посмотрим, футбик, например, - не дождавшись ответа, Трэй схватил пульт. -Эй! Отдай! Не хочу я твой футбол смотреть! Я первая заняла телевизор!, - кричала Мира и начала отбирать пульт у своего уже теперь соседа по квартире. -А вот и не отдам!, - сказал Трэй, встав с дивана, чтобы Мира не дотянулась. -Ах, ты наглая морда!, - крикнула девушка и запульнула в Трэйя подушкой - Отдай пульт! -А ты забери! Трэй стал бегать от Миры по комнате. -Отда-а-а-ай!, - кричала Мира и кидала в парня, что только под руку попадётся.flashback end
-Да, весело было наблюдать за тем как ты бегала за мной, как разъярённый бык. -Да потому что ты отвлёк меня от такого важного момента тогда, - театрально надула губки Мира. -Ой, какая нежная! А как пугать меня, так ты всегда рада, только и пользовалась тем, что слабее и чувствительнее меня!flashback
-Как тебе фильм?, - интересовался Трэй у Миры. -Жутко страшно! Не люблю такое..., - поёжившись произнесла Мира. -Да ты чего? Призраков не существует! Тем более они не могут вселяться в чужое тело, - смеялся Трэй уже придумывая план по испугу Миры. -А кто знает? Вдруг есть... Мира и Трэй бурно обсуждали фильм, потом перешли на темы школьной жизни и бытовухи -Мира... Не оборачивайся!, - произнёс с испугом Трэй, хотя сам уже хотел взорваться со смеху. -Ч-что там? Не пугай меня! -Кажется, там призрак! -Трэй, не шути так! Мне же страшно! Ты же сказал, что их не существует! -Я так сказал, чтобы успокоить тебя, прости меня, Мира. -И что нам делать?, - стала спрашивать Мира, так и не оборачиваясь от испуга. -А-а-агх... Теперь это моё тело! Ахаха, я захватил его! Я больше не Трэй, - всё ещё издевался парень над Мирой. -Трэй, не шути так! Мне страшно!, - стала кричать Мира и убегать, но Трэй стал бежать за ней. В какой-то момент Мира упала, Трэй подбежал и стал пытаться поднять, но Мира была без сознания. -О, Господи... Мира! Ты что в обморок упала? От страха так? Мира! Мира, очнись! Я ведь пошутил!, - начал нервничать Трэй. Но совсем неожиданно в Трэй прилетает довольно сильный удар с кулака. -Понял? Не смей меня пугать больше! А то я тебя в землю закопаю, придурок! Думал, я повелась?, - начала бить Мира парня. -Это ты притворилась, что ли? Вот это я офигел, конечно... Ещё похлеще тебя испугался! Ну ты и опоссум, конечно, - рассмеялся Трэйflashback end
-Ахахах, да... Я правда хотела тебя убить за это! Я тогда сильно испугалась, - улыбалась Мира. -Но в тот день было так классно, мы тогда ещё на море с твоей мамой ездили и..., - не договорил Трэй, так как ему позвонили - Подожди... -Алло?, - начал Трэй. -Здравствуйте, Трэй! Хочу вам представиться, меня зовут Чан Кай, я внебрачный сын вашего дедушки со стороны вашего отца. Понимаю, что это новость может ваш шокировать, но и я совсем недавно узнал о вас, - Трэй внимательно слушал и не перебивал, он знал о существовании этого человека, но как связаться с ним не понимал - Так вот, я хотел бы пригласить вас в свой город и обговорить некоторые вопросы, дело в том, что я уже не молод, но я возглавляю одну из крупнейших компаний нашей страны. Детей у меня нет, а внуков так тем более, вы единственный мой родственник... Билеты и проживание я оплачу, с вас требуется только присутствие, прошу перезвонить мне и сказать ваше решение, результаты анализа ДНК уже на вашей почте. Надеюсь на вашу благоразумность. Хорошего вам вечера. -До свидания..., - произнёс в шоке Трэй. -Кто звонил?, - с осторожностью спросила Мира. -Сын моего дедушки... Чан Кай-директор одной из самых крупных компаний...