НЕпростая жизнь

NC-17
Завершён
7
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
44 страницы, 18 879 слов, 14 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 10 Отзывы 2 В сборник

Гнида паршивая

Настройки
Примечания:
Прошло уже больше недели со дня отъезда Трэйя. Созвонились они только один раз, и то... Как мы помним, закончился диалог не самым приятным образом. Всё это время Шин находился с Мирой, так как температура стала меньше только на 5-ый день болезни. -Трэй не звонил ещё?, - спросил Шин, когда очередной раз принёс лекарства Мире. -Нет, он должен был приехать около 3- ёх дней назад, но он ни о чём не предупреждал меня... Даже не узнавал о моём самочувствии..., - Мира выпила таблетки и укуталась сильнее в одеяло. -Может он и правда занят? Давай подождём немного... В любом случае, он приедет, тогда выпотрошишь ему мозги и потребуешь объяснений, а пока не переживай и отдыхай, - попытался успокоить Миру парень. -Да пошёл он... Ненавижу его! Он же обещал мне звонить! Неужели так трудно даже отправить сообщение " Как ты себя чувствуешь?", "Я задержусь на неопределённый срок". Ему просто плевать! Эгоист херов! Спустя ещё 3 дня, Мира полностью восстановилась, от болезни почти и следа не осталось. Мира, как обычно, лежала на кровати и читала книгу. Шин был на учёбе, поэтому она наконец-то могла отдохнуть от этой "надоедливой няньки". В дверь постучали -Шин уже вернулся с учёбы? Не рановато ли?, - подумала про себя Мира и открыла дверь. На пороге стоял Трэй и ярко улыбался, раскинув руки для объятий. Мира смотрела пару секунд на стоящего перед ней Трэйя, а потом просто захлопнула перед его носом дверь. -Пошёл к чёрту!, - крикнула она ему через уже закрытую дверь. -Эй! Что за дела? Мира, открой дверь! Я же сюрприз тебе хотел сделать!, - крикнул Трэй. -Иди ты со своим сюрпризом куда подальше! Катись обратно в свою компанию! -Открой дверь, Мира! Пока я её не выломал, открой эту дверь, твою мать! -Мать мою не трогай, ублюдок!, - заорала Мира, всё-таки открыв дверь, ведь ремонт бы обошёлся очень дорого. -И что это было? -А сам не догадываешься? Как ещё я могу с тобой разговаривать, если я тут болела больше недели, а ты мне и слова не написал?! -Так за тобой тут Шин ухаживал! Чего ты возмущаешься? Он явно получше меня будет... -Нет, ты такой интересный, конечно... А как мне ещё было себя лечить, если у меня температура ниже 39 не становилась, считай, 5 дней? Я двигаться даже не могла! А что ты сделал? Откупился от меня? Ты даже не написал, что задержишься, а я ведь переживала... Всё, не хочу с тобой разговаривать, уходи!, -Мира отвернулась и начала плакать. Трэй подошёл к ней со спины и обнял, он положил свою голову Мире на плечо и стал её успокаивать. -Мира, прости дурака... Пойми меня тоже, я сидел там и ни черта не понимал, хотя передача компании в моё русло должна состояться меньше, чем через месяц... Ты позвонила мне и сказала, что возле тебя Шин находится 24/7, я так разозлился, что не знал куда себя деть! Чан Кай закинул меня работой, что бы я ни на что не отвлекался, у меня времени на еду и сон иногда даже не было! Прости меня! -Ладно, но только на этот раз, - промычала Мира сквозь слёзы, она знала, что скорее всего она сделала сейчас огромную глупость, но отказать она почему-то не могла, видимо, слишком сильно привязалась к Трэйю. Они провели прекрасный ужин вместе, Мира приготовила много изысканных блюд, они пили дорогое вино и разговаривали на разные темы, Трэй рассказывал про компанию и чему он только не научился, пока был там, а Мира рассказала о приезде подруги и свежие сплетни из их города. Закончилась их ламповая посиделка, довольно жаркой примирительной ночью, после которой Мире казалось, что она из кровати ещё одну неделю не сможет выползти из-за боли в ногах и низу живота. Но ничто не смогло её остановить после слов Трэйя: -Мира, собирайся! Буду тебя баловать! Едем тебе за новыми платьями, а после в твоё любимое заведение! - да, новая работа Трэйя начала очень хорошо сказываться на жизни Миры. Они посетили огромный ТЦ, в котором Трэй совершенно не поскупился на подарки для Миры. Новая косметика, украшения, одежда, обувь и всё от самых лучших и качественных брендов, следующим был любимый ресторан Миры. И дело было даже не в том, что там вкусно готовили, а главное, кто готовил! Кумир всех поваров и кондитеров, с которым хотел познакомится каждый уважающий себя и свою профессию специалист общественного питания. Мира с Трэйем сели за столик и начали радовать свои рецепторы блюдами от того самого шеф-повара! На какое-то время Трэй остановился и смотрел на Миру. -Ты знаешь, мы приехали сюда не просто так, - Мира тяжело сглотнула после этих слов, что же творилось в голове парня и какое следующее слово произнесёт он... - Я хочу сделать тебя самой счастливой на этой земле, мы знакомы уже очень давно, поэтому я знаю о тебе всё! -Так..., - уже начала нервничать Мира. -Я пригласил твоего любимого шеф-повара сюда! Ты сможешь с ним познакомится!, - Мира кричала от восторга, она была очень счастлива, что её заветное желание наконец-то исполнится, но так же мысленно она почему-то была рада, что слова, которые она ожидала услышать, с уст парня не слетели... С чего бы это? Разговор Миры и шеф-повара прошёл просто прекрасно, она очень понравилась мужчине и он даже пригласил её в свой ресторан после выпуска, конечно же, при условии, что диплом будет на отлично, но Мира не переживала насчёт этого, она всегда была первой по оценкам. Мира и Трэй всё ещё сидели за столом и доедали "комплемент от шеф-повара", но Трэй решил кое-что рассказать. -Мира, нам нужно серьёзно поговорить, есть одно щекотливое дело... -Говори, я тебя слушаю. -Мне надо будет снова уехать через 3 дня заграницу. -Хорошо, снова на неделю? -Нет. -На две недели?, - Мира особо не волновалась, она была занята наслаждением от поедания пирожного. -Нет, на 3 года. -Что?, - Мира даже подавилась. -Я приеду ровно через 3 года, - Трэй взял Миру за руки и посмотрел ей в глаза - Прошу, дождись меня, я буду звонить как можно чаще, обещаю! Если ты хочешь, то можешь поехать со мной, ты ни в чём не будешь нуждаться! -Нет, у меня здесь учёба, я не смогу... Другая страна... Нет, у меня не получится, но я буду тебе звонить и ждать тебя, не сомневайся! Оставшиеся 3 дня, пара провели вместе не отлипая друг от друга ни на секунду. Мира проводила Трэйя на самолёт и на душе стало так пусто, будто видится с ним в последний раз. Прошёл уже год. Они созванивались почти каждый день, часто болтали и отсчитывали дни до приезда обратно. Шин всегда был рядом и не давал ей заскучать или загрустить, она была безумно ему благодарна за это, ведь грустила она часто, особенно в последние дни. Сердце было не на месте, казалось, что что-то идёт не так... Как-то холодно происходил их диалог в последние разы, да и созваниваться они стали всё реже. Может какие-то проблемы или просто устаёт, но явно что-то происходит. Трэй что-то не говорит Мире, а от этого только хуже. -Может позвонить ему? За последнюю неделю мы почти не разговаривали, а я так соскучилась по нему! Да, надо позвонить, - сказала сама себе Мира и набрала своего парня. Долго никто не брал, Мира стала волноваться, ведь как бы он не был занят, но он обязательно возьмёт трубку! Наконец-то звонок приняли. -Алло, Трэй? Ты занят? -Да, он занят!, - раздался женский голос на том конце провода. -Простите? Я могу узнать с кем говорю? Я вроде бы Трэйю звоню... -Да, вы тому позвонили, но Трэй сейчас в душе, поэтому ответила я, - сказала девушка своим писклявым голосом. -А откуда вы знаете такие подробности, позвольте узнать, - уже не находила себе места от злости Мира. -Так я его девушка, с чего бы мне не знать?, - ответила незнакомка. Мира тут же сбросила трубку. "Гнида паршивая", - тут же пронеслось в голове у Миры.
Примечания:
7 Нравится 10 Отзывы 2 В сборник