Криминалистика

NC-21
Завершён
23
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
65 страниц, 20 153 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
23 Нравится 20 Отзывы 4 В сборник

Суд и новый год

Настройки
Спустя несколько дней прошёл суд. Женщина нашла себе хорошего адвоката. На протяжении всего судебного процесса она говорила честно о положении дел, не скрывая даже того, что изначально не говорила всей правды. И это пошло ей на пользу. Адвокат добился для неё принудительных работ и лишь условного срока. Учитывая состояние аффекта, чистосердечное признание и отсутствие каких-либо записей о контактах с полицией до этого дела, добиться таких условий стало возможно. Сама женщина глубоко раскаивалась в том, что она совершила и даже искренне попросила прощения у матери, потерявшей ребенка и отца. Та мать оказалась очень сильной женщиной, решившей идти дальше. Саша была рада тому, что в этом деле она приняла непосредственное участие и почувствовала себя в шкуре человека, работающего по её профессии. Как оказалось, ипотека на квартиру преступницы была оформлена на мужа, с которого и будут требовать все взыскания. И теперь, выплаты – это его проблема. При побеге он этого явно не учел, ведь все уже забылось спустя несколько лет жизни. Можно сказать, что для преступницы эта история кончилась не так плохо, как это могло бы произойти. Когда дело было закончено, перед героиней встала новая проблема. Новогодние праздники. Ничего ещё не было решено. Труднее всего было скрыть от брата свою собственную суматоху над тем, как это отмечать. В итоге, девушка пришла к выводу, что скорее всего ей придётся быть одной, ведь у всех в её окружении уже были планы. Саша и не заметила, как новый год из праздника превратился в поиск людей и банальную координацию мероприятия. В день перед новом годом, она немного поникшая сидела, и нарезала ингредиенты для своего самого любимого салата. Она готовила лишь один, ведь рассчитывала праздник только на себя. Саша уже смирилась с положением дел и слушала песню «Новый год в постели». «И больше незачем любить кого-то рядом, Больше незачем курить, курить не надо. Больше незачем звонить, закрыты двери, Ты встречаешь Новый год в своей постели.» - подпевала девушка. Девушка буквально была подавлена внутри себя, ведь это первая новогодняя ночь, которую она проводит одна. Но внезапно атмосферу уныния прервал телефонный звонок. На экране высветилось «Владимир Олегович». - Привет. – Саша поздоровалась. – Что-то хотел? - Твои окна выходят во двор? - Да, а к чему вопрос? - Просто выгляни в окно. Ситуация стала интересной, и девушка пошла к окну на кухне. Около своего подъезда она увидела три знакомые фигуры. Там стояли Люба, Макс и Вова. - Впустишь нас? - Да. У меня 73-я. Звоните в домофон. Повесив трубку, Саша улыбнулась так широко как только могла. Ведь можно считать, что её новогодняя ночь спасена. Она побежала к двери, а экранчик её видеодомофона мелодией оповещал о том, что в подъезд хотят войти. В квартиру поднялись все герои. - Вова нам рассказал, что у кого-то нелады с новым годом. – говорил Макс, снимая обувь и верхнюю одежду. Новогодняя шапочка на брутальном парне неформальной внешности смотрелась очень мило. - Да. Признаюсь, я слышал твой звонок и понял, что ты, кажется, будешь одна. – Владимир был слегка смущен, ведь подслушивать чужие телефонные разговоры – дурной тон, даже если это для блага. - И мы решили тебе немножко помочь. – Люба улыбнулась, достала ещё одну шапочку из кармана и надела на Сашу. – Ну, где у тебя кухня? - Ой, вы бы предупредили. У меня ни продуктов, ни напитков. Я думала, что буду одна. - И разве это проблема? – Люба повесила свою шубу в шкафчик, где висели все куртки. – Пошлём мальчиков в магазин, и все будет. - А почему это сразу мальчиков? Из-за сосиски между ног я обязан по магазинам шастать? – Макс протестовал. - Максик, ну ты же не заставишь свою любимую девочку таскать сумки… - Люба пустила в ход своё очарование. - Ладно. Ты выиграла. – парень был повержен. Отправив мужчин в магазин, девушки устроились на кухне, и в ожидании всего необходимого решили просто поболтать. - А ты чего сразу-то не сказала, что тебе не с кем праздновать? - Мы вроде не долго знакомы, и я не думала о таком варианте. - Порой время значит мало. Надеюсь, ты рада, что мы к тебе пришли? - Конечно, я рада! Я бы плакала, наверное, на бое курантов, ведь каждый новый год я была в компании. А в этот раз, с этим делом вообще забыла о новом годе. Даже вконтакт не заходила. - Как дело-то, кстати? - Мы его раскрыли. Там такая история оказалась. Но женщине дали условку. Мы с Вовой спровоцировали её на чистосердечное, ведь в её положении это было лучшей мерой. - А как у вас… ну… с Вовой? - Я не понимаю. Я сама думала, ну, неужели отношения студентки и преподавателя могут быть где-то кроме книг, фильмов и порно? Но я даже не знаю. Он позвал меня на ужин после того вечера, и даже секретарша сказала, что он как-то по-особому на меня смотрит. Я не люблю надумывать, но в такие моменты я и правда жалею, что не могу залезть к человеку в голову. - Ты знаешь, пусть он сам двигается в этом плане. Я знаю, что ты это понимаешь, но все равно. Если ему и правда хочется, он сам найдёт слова. - Ну хоть один человек перестал мне говорить о том, что мы просто обязаны быть вместе. - Можно я у тебя тут попарю? – Люба достала из карманчика брюк миниатюрную электронную сигарету. - А не пропахнет? - Нет. Это же подик. Я у себя в комнате просто окошко открываю, никто даже не чует. - А дай-ка попробовать. – Саше было интересно, почему она видит эту вещь у такого большого количества людей. Люба протянула Саше подик, а та затянулась и тут же закашлялась. - Какая же гадость! Но пахнет приятно. - Аромат шишек. Решила под новый год такую жидкость взять. На самом деле, люди в первые разы, даже если с сигарет пересаживаются, кашляют. Это и правда гадость, я бы, и сама отказалась, но ничего не могу с собой поделать. Как с сигаретами. Через несколько минут дверь распахнулась, что дало понять девушкам – вернулись мужчины, со всеми продуктами. Уже через десять минут на кухне были Саша, Вова и Люба. Обговорив меню на этот вечер, они принялись готовить. - Вова, а ты умеешь готовить. Не ожидала. - Люба была крайне удивлена. - Ну, я считаю, что мужчине необходим этот навык. Не только для того, чтобы выжить, а чтобы и свою девушку радовать. – он улыбался, маринуя курицу. - Макс, слышал? Давай учись. – пошутила Люба. - Я могу радовать тебя другими вещами. – парень отпускал шуточки, сидя на диване и щёлкая телевизор. – А где ёлка, кстати? - В кладовке лежит. Мы с братом решили в этот раз без неё. Потом будем днями решать, кому её убрать. Так и будет стоять до следующего нового года. - Вы чё, совсем охерели? Новый год и без ёлки? Вы больные? – парень повернулся ко всем и сделал лицо ребенка, у которого отобрали игрушку. – Где кладовая? Я не буду праздновать новый год без ёлки. - Кладовая рядом со входом в туалет. – Саша усмехнулась. - Иногда он как ребенок. – шепнула Люба. – Но не скажу, что мне это не нравится. Большинство мужчин, ведут себя как дети. Саша замечала, что хотя Люба с Максом кажутся разными людьми, у них был ментальный контакт. Герои готовили ещё пару часов, наблюдая за парнем, который ставил и наряжал ёлку. Вот в ком и правда живёт дух нового года. Когда ёлка была установлена, а еда практически готова, герои уселись на диван и смотрели программы, которые по телевизору пускают каждый новый год. - И неужели весь этот элитный дом престарелых на выезде ещё кто-то смотрит? – Макс выражала недовольство. - Макс, обращу твоё внимание, что прямо сейчас это смотрим мы. Да и это классика. Сейчас из популярного по телевизору нечего пускать. - Ладно. Согласен. Беру свои слова назад. Все устремили свои глаза на телевизор, где на следующем канале была ирония судьбы. - Хотел бы я так напиться, чтобы проснуться в Санкт-Петербурге. - Кстати, а что вы взяли из алкоголя? – Саша только сейчас вспомнила об этом. - Для вас - шампанское, для нас - виски. Все просто. – Макс положил руки под свою голову. - Виски на новый год? Где твой дух празднования? – Саша подкалывала парня. - Я просто люблю виски. А мой дух даже пьяным в жопу будет жить и показывать себя. - Смотри только, чтобы твой дух нам все не попортил. – Люба ткнула его в нос. - Даю вам слово, моя леди. – сказал парень, положа руку на сердце.
23 Нравится 20 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)