один
12 июля 2021 г., 19:22
снова дождливая ночь. пакет с мороженым и короткие летние шорты. невысокий хвост и свободная футболка, развевающаяся на ветру.
дорога домой, еле работающие фонари и кучка байков.
- байки? - подумала т/и. - неужели опять..
пройдя пару метров и резко завернув, видишь такую картину:
кучка недоумков снова дерутся.
«бесят уже»
лужи алой крови, ножи.. нужно быстрее пройти мимо, чтобы не заметили.
двигаемся вперёд уверенными шагами. и все вроде хорошо, но тут
- а ну нахуй заткнись!
резкая отключка на полсекунды и ты на асфальте, что полностью в крови.
хвоста на голове уже нет, там красуется чей-то тапок.
зла, очень зла. они тут драку устроили с ножами, так ещё и людям спокойно ходить не дают!
глазами стала искать виновника. а вот и он. без одного тапка, лицо в крови, низенький блондинчик, что еле держится на ногах.
пакет с мороженым остался лежать, а ты бежишь на своего обидчика.
- а ну извинился быстро! - кулак наготове.
глаза парня округлились. майки испугался, но не за себя, а за эту бесстыжую девку, на которую сейчас летит кулак ханмы.
- пригнись, а то ебанет!
ты услышала, но не успеешь ведь уже.. ох уже чувствуешь эту боль.
руки на талии, быстрые движения и ты уже на плече у этого парня.
- нахуй приперлась, дура, - майки бежал куда подальше. крики ханмы стихли.
он аккуратно усадил тебя на скамью, а после и сам упал рядом.
- жесть, как устал, - парень вдыхал воздух, будто это его последние секунды жизни.
- ножкам не больно? - ты тоже пыталась отдышаться. - лови
ты кинула в руки его потерявшийся тапок.
- прикол, даже не заметил, - он смотрел то на тапок, то на т/и. - спасибо
этот взгляд полный нежности.
- да ладно тебе, ты тоже меня спас, - в голове только моменты, как ловко его руки оказались на талии. эти тёплые руки, но такие крепкие и надёжные. - если бы не ты..
майки быстро встал, вдох, выдох.
- ну меня ждут, - он посмотрел назад. - спасибо тебе и прости, если этот тапок тебе прилетел, я майки
после этих слов он быстро развернулся и убежал. просто убежал. ничего не сказав. ну хотя, что ему говорить незнакомке, которая налетела на него с кулаками, не обдумав действия?
забыв про пакет, вся грязная, в крови, в царапинах, медленно возвращаешься домой.
***
- давай на скамейке посидим, а то я устал, - парень обнял тебя за плечи. - ну же
это не тот парень, которого она хотела видеть рядом с собой, это его замена. простая копия, которая не заменит оригинал.
и как забыть его? даже сидя на скамейке, вспоминаешь ту ночь.
- когда-то здесь были лужи крови, хах, - ты вздохнула.
глаза не хотели видеть того парня, которому дала шанс. чувствуешь себя ужасно.
взгляд бегает. лишь бы не смотреть на него. он о чём-то снова болтает, глупые разговоры.
глаза видят лишь того блондинчика с этими чертовыми тапками. это ведь глюки, да?
он стоит прямо передо мной с опущенными цветами, что он, видимо, нарвал в ближайшем парке. взгляд нежный, но с капелькой грусти.
это не глюки. это не фантазия. это реально.
разворачивается, идёт в непонятном направлении. ноги дергаются и уже бегут за ним.
в мыслях уже забыла про лжепарня.
в голове уже он. только бы догнать.
и вот тёплая спина. резкая остановка сердца. улыбка майки.
- все же ты дура, - он отдаёт букет цветов и снова идёт вперёд. - догоняй или оставайся.
ты быстро догнала парня и шла рядом. тёплая рука на твоей руке. тёплый взгляд и пара нелепых шуток про ту ночь.
Примечания:
сойдёт ведь да
banana phone🍌