Вещий сон

G
Завершён
10
Shalfey_ бета
Фэндом:
Размер:
19 страниц, 7 516 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник

Часть 6

Настройки
Дазай остался один. Он вынужден взвалить на себя огромную ношу в виде целой Организации. Его напарник, и один из самых дорогих людей в жизни, умер на его же руках, Босс, который ему доверял также мёртв. Находясь в кабинете Огая, Осаму копается в отчетах и документах, хоть и считает это глупым занятием. Что теперь делать? Возможно это помогает отвлечься? Кто знает? Среди бумаг вдруг оказывается документ, подтвержающий смерть Оды Сакуноске. -Ха-ха. Да, действительно, давайте, блять, все вокруг умирайте, хотите чтоб я остался совершенно один во всех смыслах!? - нервно и безумно смеется мужчина. - Если Чуя был самым дорогим напарником, то Ода, единственным понимающим другом... Когда он умер? Осаму внимательно изучил документ. - 15ое число... Тогда я был около Мори, ведь нападки усиливались. Возможно Оду направили вместе с одной из групп защиты. Или же... Отчет о его миссии отсутствует. Значит, никто из его отряда не выжил. Понятно. Дазаю хотелось одновременно смеяться из-за такой судьбы и плакать. Он потерял всех, кем дорожил. - А что остаётся то? Мафия? Можно пока заняться ей, ведь пока что не на кого её оставить. Коë- не справиться, Акутагава ещё слишком юн, об остальных вообще молчу. Дазай продолжал разговаривать сам с собой развалившись на полу в горе из отчетов из почтового ящика Мори. Не сказать что это помогало. Самоистязания не давали никакого эффекта, да и отвык он за это время. На попытки суецида настроения не было совершенно. Шатен достал из ящика стола зажигалку и сигареты. Встав у раскрытого окна Мафиози закурил. Некотин наполнял легкие, а изо рта выходили струйки густого дыма. Вид у мужчины был болезненно- безжизненный. В мгновение ока все вокруг потеряло краски... Теперь он и правда один. ... Чуя где-то на две недели уходил в запой. Он никак не мог смирится со смертью Напарника, хоть и понимал, что доказательства неопровержимы. Алкоголь помогал лишь на пару часов, А после следовала жуткая головная боль, и все повторялось. -А может это все ещё сон? Может тот труп не Дазая вовсе? Может быть Дазай подстроил свою смерть для чего-то? -Все пытался убедить себя шляпник Чуя пытался позвонить напарнику множество раз, но каждый раз натыкался на автоответчик, сделанный мафиози с приколом: " Если вы не можете дозвониться до абонента, то он скорее всего совершил суецид. Оставьте сообщение после сигнала". Однако слушая голос Дазая записанный с такой нелепой фразой, Чуе было совершенно не смешно. Сердце рыжего каждый раз трепетало, слушая столь родной голос. Однако после шёл лишь поток слёз. Разумеется Дазай не пользовался телефоном более трёх недель. Ему было тупо не до этого. Да и после смерти Мори, Осаму пользовался уже другим устройством, в старом не было необходимости. Тот телефон валялся где-то дома, уже давно севший. Зачем вам Дазай Осаму? Кому он теперь нужен? Отныне это новый Мори Огай. ... Месяц подходил к концу и Накахара, понял, что отпуск уже давно закончился. Удивительно, но Мори так ничего ему и не написал. Возможно, Огай понимает величину утраты, и решил, что Чуя сам вернется когда посчитает нужным. Накахара за это был безумно благодарен. Однако слишком долго так продолжаться не могло. Шляпник, немного отойдя от запоя и примирившись, хоть и не до конца, с мыслью о более скучной жизни решил написать Боссу. Чуя( Контакту "Босс") : Босс, спасибо за такой длинный отпуск, нет ли для меня новых заданий? Дазай, что сидел в кабинете Огая и совершенно без интузиазма разбирал бумаги вдруг вздрогнул. В его кармане завибрировал " новый" телефон- оповещая о сообщении. Удивлено открыв сообщения Дазай обомлел: Сообщение было от Чуи. Чуя был в сети. Стоп, так он же умер пару недель назад. Как это возможно!? Может быть это призрак, неупокоенная душа напарника. Дазай быстро напечатал в ответ: Жду в своём кабинете через 10 минут. Сообщение прочитали но не стали отвечать. -Может это какой-то розыгрыш? Возможно его телефон украли или этот номер теперь использует другой человек, из-за того что абонент очень давно не появлялся в базе. Может кто-то другой писал своему боссу после отпуска и просто ошибся номером? Дазая мучил этот вопрос . Он начинал судорожно смеяться придумывая все новые и новые варианты что б это могло означать. Его раздумья и судорожный смех прервал тихий стук в дверь. Осаму в первый миг напугался, ведь ему нельзя показываться *так*. Однако в следующую секунду произнес холодно: Войдите. ... Чуя, стоявший на пороге встретился взглядом с Дазаем. Накахара был слегка растрепан, ещё с мешками под глазами и в мятой одежде. Осаму же выглядел холодно и сурово- весь перемотанный бинтами, в строгом черном костюме и алым, словно кровь, шарфом на плечах. -Ддд... Дазай...? -Чуя..? Оба Мафиози стояли в полнейшем шоке, не двигаясь с места. Первым очнулся Чуя, подбежал и со всей силой обнял Осаму, будто проверяя реалин ли шатен перед ним. Накахара начал сбивчиво тараторить, захлебываясь подстуаающими слезами: Ты... Ты... Живой! Как же я рад! Тогда ты был в том плаще, ты был предателем... Всхлип... Я наговорил лишнего пожелал тебе смерти, а потом... А потом... Всхлип.. Ты умер. Твоё тело нашли под мостом мафиози. Я наорал на Мори, думая что это глупая шутка. Это было так реально.. На следующий день я приходил в мафию.. Хнык... Тебя нигде не было, а в подвале я нашел труп - думал что это ты- прическа была очень похожа, но скальп был снят- не опознать... И потом... И потом... Ещё и записка.. Тот твой звонок перед прыжком..Ну и ты... Я тебе звонил... А ты... Всхлип... Как Я рад что ты живой! - нервы явно не выдержали такой огромной нагрузки и сейчас Мафиози плакал как ребёнок, захлебываясь в соплях и слезах. Рассказ был крайне сумбурным, но понятным.. С каждым словом Чуе хотелось плакать ещё сильнее, но теперь уже от радости. Продолжая говорить он утыкался лицом в грудь и прижимался все сильнее, сдавливая напарника в объятиях. Дазай же долго находился в ступоре. Слушая сумьурные речи о том как он почему-то умер, но не совсем было ясно- Чуя многое пережил и сейчас был как никогда рад тому, что все оказалось сном.. Ну или же не совсем. Дазай прижал плачущего мафиози к себе и медленно поглаживал рыжие волосы, перебирая пальцами пряди. Когда рассказ рыжего более менее подошел к концу, шатен стал рассказывать свою версию: На последней миссии где нас застали в расплох тебе пришлось использовать Порчу, чтобы защитить нас, после обнуления я держал твоё бездыханное тело на руках и вскоре отрубился и сам. Как сказал Хироцу, твоё тело было холодно, и ты не шевелился, когда тот доставлял тебя до квартиры. В это время заболел Мори, прям как во сне. Один тип предложил лекарство, в первую очередь мы опробовали его на крысе. Во сне, крыса умерла через неделю. В реальности мы ждали смерти животного, но этого не произходило. Мори, умирая, назначил меня Боссом Мафии и ведел следовать указаниям из сна. И Огай и крыса, а также как я позже узнал и тот врач с этими чудо-таблетками умерли в одно время. Исход был бы один. Как и во сне, я увез тело Огая далеко в лес, в двух часах езды, и увидел точно такую де сосну с обгоревшей шерхушкой, как там. Я использовал телефон Мори и от его имени раздавал приказы, ведь мне пока рано показываться официально. В Мафии завелась крыса, так что информация пока не распространяется, ну и во избежание новых нападений тоже. Недавно узнал что Ода мёртв. Я потерял обсолютно всех... Пока Осаму рассказывал, его постоянно гладмди по спине, крепко обнимая. -Я правда думал что мне пишет какой-то враг или хулиган, ну или призрак, когда увидел сообщение от давно мертвого напарника. Когда парни успокоили эмоции продолжили разговор уже спокойнее: Чуя: То есть, Мори мёртв а ты теперь Босс Мафии? Дазай: Да, так и есть. Чуя: И ты... Ты меня не оставишь...? -рыжик опустил взгляд и слегка отвернул говолу. Дазай твердо и уверенно приговорил, приподняв напарника за подбородок: Нет, теперь точно не оставлю. Отныне у меня есть смысл жить. Чуя счастливо улыбнулся и вновь крепко обнял напарника
Примечания:
10 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)