***
Уйдя рано утром, Сяо брёл по полупустым улочкам. Конечно, сегодня воскресенье. Никому никуда не нужно. Парень ужасно жалел о том, что сделал ночью и понимал, как плохо будет Венти. Но между собой и ним - он выбрал себя. Просто не хочет потом залечивать пустоту, потому что парень оставит его. Как оставили все, кроме его отца. Он понимал, что пусть Венти чуть-чуть помучается сейчас и забудет его, чем Сяо подпустит его близко. Перед тем как уйти тогда, он кинул взгляд на Венти. Тот мирно спал, а на его теле виднелись "метки" от парня. Это немного даже опечалило Сяо. Он испортил собой такое красивое тело. Он не пошёл на учёбу на следующий день. Не потому что заболел или ещё что-то, просто не хотел видеть кого-либо, особенно зеленоглазого юношу. Он понимал, что тот начнёт лезть к нему, пытаясь что-то выяснить, поэтому решил какое-то время не появляться ему на глаза. Хотелось, что парень хоть немного отпустил его и успокоился. Он видел как тот звонил ему, писал. В сердце закрадывалась тревога, дыхание перехватывало. Только не сейчас. Сяо сел на стул, пытаясь глубоко дышать. Из глаз невольно покатились слёзы, он пытался восстановить дыхание обратно, откинуть тревогу куда-то в сторону. Было невозможно сфокусировать взгляд и он оглядывал все вокруг, даже почти не узнавая свою же квартиру. Все плыло от слез. Вдох-выдох. Вдох-выдох. Он просидел ещё пару минут, отдаленно слыша стук в дверь. Это немного дало парню придти в себя и максимально тихо подойти к ней. Заглядывая в глазок и видя Венти, парню стало ещё хуже и он бесшумно сел возле двери, опираясь об неё спиной. По ту сторону двери, младший звал Сяо, говорил, что любит, всхлипывал и откровенно плакал. На деле у Сяо это убрало какую-то тревожность, дышать стало значительно легче, но теперь ненавидел себя ещё больше. Он сделал больно этому маленькому мальчишке. Каждый день все повторялось, Венти приходил, а Сяо слушал его. Хотелось открыть эту чёртову дверь, переступить через свои страхи, подпустить этого зеленоглазого к себе, буквально пропустить в душу. Но старший не может. Он делал очередной надрез на запястье, смотря, как капает на пол кровь, слушал плач за дверью, переживал, но не открывал. Не позволял себе это сделать. Давние страхи все равно брали верх и он просто сидел, смотря перед собой. Он знал, что не откроет. А если откроет, что может смело выстрелить себе в голову, потому что ему снова светит прямая дорога к психотерапевту и куча таблеток. Отец расстроится. А ему не хотелось в очередной раз расстраивать своего отца, потому что он единственное, что у него осталось. Сяо хотел, чтоб Венти перестал приходить, но в то же время хотел, чтоб Венти не переставал. Он буквально метался между двух огней, не мог найти себе места. Проведя неделю дома, Сяо решил поехать к отцу и поговорить с ним. Он не мог больше слышать голос Венти, было безумно тошно. Хотелось утешить его, обнять, поцеловать, но Сяо не принимал этих чувств. Не хотел. Ему было безумно страшно.***
В субботу, ранним утром парень собрал свои вещи, надеясь не встретиться с зеленоглазым возле своей двери. Выходя из квартиры, осматриваясь. Венти не было рядом. Сяо буквально вылетел из дома, направляясь быстрым шагом на остановку. Ожидая автобус, он набрал отцу, чтоб уведомить его о том, что приедет. Трубку почти сразу же подняли. – Да, сынок? – Я приеду к тебе на пару дней, нужно кое-что обсудить, – дрожь явно чувствовалась в голосе, что не скрылось от Чжун Ли. – Через сколько ты будешь? – Где-то через полтора часа, – отвечает Сяо, замечая нужный автобус. – Ладно, автобус приехал, я наберу позже, – он скидывает трубку, входя в автобус. Садясь где-то в конце, он втыкает наушники в уши и закрывая глаза. Его ожидал максимально неприятный и тяжёлый разговор. Но выбора не было. Отец был единственным, кто может хоть как-то помочь ему, выслушать. Был тем, кто не осудит. Они поддерживали хорошие отношения и Сяо рассказывал ему все, что происходило в его жизни. Как бы Сяо не хотелось об этом разговаривать, даже с отцом, пути назад не было. Один он с этим не справиться. Выходя из автобуса, на улице уже шёл дождь. Где-то вдали гремел гром и сверкали молнии. Это ещё больше омрачало ситуацию и будто напоминало, зачем он приехал сюда и какой разговор его ждёт. Идти до дома отца минут пятнадцать пешком и Сяо решил прогуляться и хотя бы подобрать, что говорить. Уже подходя к дому и собирая все же мысли в кучку, он замечает на пороге отца. Сяо немного улыбается, смотря на него, получая тёплую улыбку и объятья в ответ. Они вместе проходят в дом и он замечает парня своего отца - Тарталью. Тот неловко поглядывает на Сяо, это буквально их третья встреча. Но парень лишь снова слегка улыбается, вызывая облегчение у всех. Все вместе они проходят на кухню, где на столе стоит свежеприготовленный миндальный тофу. Юноша очень скучал по этому вкусу, ведь в рецепте было что-то, что отличало его от покупного. Но разговор хотелось начать как можно скорее, чтоб закончить так же. – Пап, я все же хочу поговорить сейчас, – проговорил Сяо, смотря в пол. – Как пожелаешь. Я просто подумал, что ты проголодаешься с дороги, – Чжун Ли как всегда был спокоен, стараясь не показывать лишних эмоций. – Тарталье выйти или ты не против, чтоб он поговорил об этом с нами? – он присел за стол, кладя на него руки. – Я думаю, лишним он тут не будет, – Сяо сел рядом с ним, не поднимая взгляда. – Просто ты как никто другой знаешь о моих проблемах в прошлом, а Тарталья может чего-то не понять. – Не переживай, он не будет задавать лишних вопросов, – Чжун Ли усадил парня рядом с собой, но с другой стороны. – Я надеюсь, в любом случае, хотелось бы начать, потому что не могу больше тянуть. Лучше от этого явно не становится. В общем, в университете появился парень, которому я понравился. Он правда достаточно милый, добрый, искренний, но я боюсь его, – Сяо немного замялся. – Когда он пригласил меня к себе домой, я долго колебался, но все же согласился и сейчас желаю об этом, – Юноша замолкает, но чувствуя на своём плече руку отца, все же решается рассказать все. – Мы переспали и я просто сбежал на утро, – к горлу подступил ком, дальше точно не хотелось продолжать. – Вы говорили после этого? – с осторожностью спросил Тарталья, стараясь не ляпнуть что-нибудь лишнее. – Я стал его избегать. Я даже перестал ходил на пары, но каждый грёбаный день я слышал, как он плачет под дверью. Слышал, как он говорил, что любит меня. Как извинялся за что-то. Но я так и ни разу и не впустил его. Я просто боялся открыть эту чёртову дверь и впустить его. Мне так стыдно, что я делаю ему больно просто этим, – Сяо снова опускает голову. – Но я боюсь его. Боюсь, что он просто оставит меня, как и все остальные, – почти шепчет парень, чувствуя, как на глазах скапливаться слёзы. Его тут же прижимают к себя и он уже перестаёт сдерживать себя. Он откровенно плачет на руках у своего отца. – Сынок, – Чжун Ли поглаживает его рукой по голове. – Ты ведь и сам понимаешь, что вам обязательно нужно поговорить. И не нужно его бояться. Я знаю о том, что происходило раньше, но нужно отпустить это, хоть на мгновение. По твоему рассказу этот мальчик не кажется плохим. – Я не могу, пап. Просто не могу. Что если этот шанс будет стоить мне всего? Я и так не сдержался. Но слушая его, мне почему-то становилось легче. Его голос даже помог мне прийти полностью в себя после очередной панической атаки, – парень лишь сильнее прижимается к отцу, будто видит в нем спасательный круг. – Ты же знаешь, что я помогу тебе. Тот же Тарталья поможет. Ты можешь поговорить с ним здесь, если тебе будет так спокойней, – Чжун мимолетно целует парня в макушку. Его сынок. Его маленький сынок очень много перенёс за такое малое количество лет. У него буквально забрали большую часть детства. Сплошные больницы, таблетки, врачи. Истерики, слёзы, увечья. Чжун Ли не хочет, чтоб это повторилось снова. Юноша сам отстраняется от отца. Красные от слез глаза смотрят в никуда. – Помоги мне, пап. Пожалуйста, помоги, – Сяо проговаривает это почти шепотом.***
Просыпаясь утром, Сяо замечает на тумбочке возле кровати бутылку воды и таблетки. «Отец как всегда все предусмотрел» – подумал парень, потому что голова у того просто раскалывалась. Выпивая таблетки и запивая их, он встаёт и направляется в ванную комнату. Нужно бы сходить в душ. Захватив по пути полотенце, он входит в комнату и скидывает с себя остатки одежды. Включая воду, он регулирует температуру и через пару секунд залазит под воду. Он прижимается спиной к стене, чувствуя приятно обжигающие капли на теле и расслабляется. Ему всегда нравилась вода погорячее. Но в голову снова начали лезть душераздирающие мысли и юноша поспешил побыстрее помыться и пойти обратно в комнату. Входя обратно в комнату, он решает проверить телефон. Там снова куча сообщений и звонков, но больше всего от этого зеленоглазого парнишки. Сяо все же решает поговорить с ним и пригласить сюда. Если отец будет рядом - ему будет спокойнее. Он думает написать ему чуть позже.***
За это время Венти стал больше пить и ходить на разные вечеринки, просто чтоб хоть немного придти в себя. Он все также не получал ответа ни на звонки, ни на сообщения. На одной из вечеринок кто-то даже пытался поцеловать его, однако Венти не дал этого сделать. Просто ушёл в ванну, стараясь сдержать слёзы. «Почему же именно Сяо запал к нему в душу и не выходит из головы?» - этот вопрос крутился у него все время, не отпуская его даже под алкоголем. Если раньше это был маленький, веселый, общительный мальчик, то сейчас он является парнишей, с вечно заплаканными глазами, недовольным видом и огрызающимся на попытки выяснить, что же случилось. Ему хотелось найти Сяо, дать ему по лицу, за то, что тот бросил его, но в то же время хотелось поцеловать его и прижаться сильнее, лишь бы он не ушёл больше никуда. Он также не оставлял попыток дозвониться или дописаться до Сяо, и так же продолжал приходить к нему под дверь, но уже не сидел там до вечера. Просто устал. Он приходил домой никакущий, не мог даже смотреть на себя в зеркало. За это время прошли все укусы и засосы, кроме одного. Особенно сильный укус на шее все ещё виднелся и это не давало выкинуть ту ночь из головы.***
Смотря на все приходящие звонки и сообщения, все больше хотелось ответить. Но Сяо решительно ждал завтрашнего дня, чтоб не наговорить лишнего на эмоциях. Просто хотелось успокоиться и хотелось, чтоб сам Венти немного отошёл от всего этого. Юноша даже не знал, какая реакция будет у младшего, когда тот увидит его. За весь день Сяо вышел из комнаты раза 2 ещё, и не для того, чтобы поесть, а просто чтобы покурить. Перекинулся с Чжун Ли и Тартальей парой фраз и рассказал, что решил все же позвать завтра Венти сюда. Сидя в комнате, он лишь смотрел сериал на ноутбуке, чтоб точно не утонуть в собственных мыслях. Это хоть как-то отвлекало. Написать младшему адрес он решил сегодня же вечером. Беря телефон и видя все так же кучу сообщений.Сяо:
*адрес*, приезжай сюда, нам надо поговорить.
Венти: Куда ты пропал?Сяо:
Завтра поговорим.
Парень откладывает телефон, потому что выслушивать кучу вопросов просто не имеет смысла. Они обсудят все завтра. Абсолютно все. И, может быть, Сяо позволит себе подпустить Венти к себе. Позволит себе эту маленькую слабость, позволит окунуться в эти отношения с головой. Позволит себе полюбить кого-то. Главное, чтоб Венти завтра приехал и они поговорили. Сяо и сам надеется на это, потому что ощущение вечной пустоты все же отражается на нем.