***
Алёна идёт в комнату после ужина. Хочется спать. Скорее всего, она придёт и сразу ляжет. Сегодня день был очень, можно сказать, загруженным. Весь лагерь ходил на прогулку в лес, кроме Саши. Почему она не пошла? Неизвестно. Почему розоволосую это волнует? Тоже неизвестно. — Швец, снова щёки себе наедаешь? Хах, скоро в дверной проём не пролезешь, жируха, — Послышался голос Ромы, где-то со спины. Алёна побежала, в надежде, что её не ударят. — Куда ты понеслась? Снова к своей Сашеньке? Думаешь, ты ей нужна? У неё и без тебя проблем хватает. Ты в принципе ни кому не нужна, хотя, что я говорю? Сама знаешь всё. — Отвали от меня! Что я тебе сделала такого, что ты вечно ходишь за мной? — На голубых глазках, начали выступать слёзы, голос дрожал. Наконец дверь, долгожданная дверь в комнату. Швец, быстро достаёт из рюкзака ключ и начинает пытаться открыть её. — С чего ты взял, что я к Александре? Я знаю, что у неё и без меня своих проблем хватает… — Алёна срывалась на крик, а дверь всё не открывалась. Девушка просто не могла вставить ключ, руки дрожали. — Да Сашка уже какой день тебе помогла? А ты, всё ревёшь из-за своей жалкой тетрадки. Песни какие-то, хах, писатель… — Парень развернулся и ушёл прочь. Алёна пронзила его спину взглядом, ненавистным взглядом. Жаль, что он не увидел этого. Наконец, ключ получилось вставить, и дверь открылась. Рюкзак сразу отлетел в сторону. Нет, не просто в сторону, в совсем другой конец комнаты, а сама девочка рухнула на кровать. Слёзы текли сами. Она перекручивала в голове, всё-то, что говорил парень. — Жируха… а я и правда жирная! — Воскликнула Алёнка. Вскоре, так в слезах она и уснула.***
Час ночи. Розоволосая резко проснулась. Снова кошмар. Что-то они стали частыми. Она встала с кровати. Подруга, лежащая на втором этаже, мирно сопела. Неудивительно. Сон пропал, сколько бы Швецова не пыталась уснуть — Не получается. Хотелось гулять, очень хотелось. Такое красивое, звёздное небо, луна, вроде сегодня полнолуние. Красиво. Хочется творить… Рисовать, писать песни, играть мелодии на гитаре. Но сейчас ночь, это невозможно. Или возможно?.. Нет, Алён, ты нормальная, хорошая девочка. Так нельзя, — Рассуждала голубоглазка, сидя на подоконнике, и смотря на столь прекрастное небо. — Или можно? Мне скоро восемнадцать, а я боюсь, что меня отругают? Чушь. Я хочу гулять, значит можно… Хотя бы один раз в жизни… Розовая беззвучно спрыгнула, и взяв тетрадь, ручку, телефон и наушники пошла к входной двери. Она решилась. Аккуратно приоткрыв дверь, девочка осмотрелась. Вожатых нет. Всё нормально, можно идти. Страшно, но интерестно. Алёна вышла из корпуса, облегчённо вздохнув, она пошла ближе к парку.***
Выбрав самую дальнюю лавочку, окруженную деревьями, Швец села и включила в наушниках Земфиру. Она открыла дневник, и начала что-то записывать. Лунный свет хорошо освещал белые листы в клетку, было видно очень даже хорошо. По крайней мере для ночи. Такая атмосфера… Хочется просто тихо поплакать, подумать, помечтать и… поговорить. Хочется, чтобы на тебя обратили внимание, но сейчас это невозможно. Алёна и так нарушила правила лагеря, а тащить с собой кого-то ещё, не очень хорошая идея.***
— Подъём! — Уже знакомые голоса звучали в коридоре. Несмотря на то, что Алёна не отдыхала пол ночи, она выспалась. Поднявшись с кровати, девушка залезла на второй этаж, где лежала подруга и начала будить её. — И кто тут ещё соня? — Швецова скинула одеяло с русоволосой. — Встаю-встаю. — Пробормотала лежащая, и через секунд десять слезла с кровати, за Алёной. Они собрались и пошли на завтрак. После, всем объявили, что сегодня снова будет дискотека. Швецову эта новость, с одной стороны и порадовала, но с другой и нет. Она снова будет сидеть и листать инстаграм, пока все будут веселиться? Не очень интерестное занятие, конечно. Посмотрим. Дискотека только к семи, а время одиннадцать. Есть час, для так называемого «Отдыха после еды», а потом будет первый «Урок». Ну как урок, подросткам будут рассказывать истории цветов. Это интерестно, но Алёна решила не идти. Ребёнок может выбрать, хочет он идти на занятия, или нет. Помните тот самый кабинет музыки? Так вот, голубоглазая решила спросить у Александры, что там есть, и можно ли туда сходить вместо урока.***
После довольно долгих поисков вожатой, розоволосая встретила её в коридоре, идущую куда-то. — Саша! — Воскликнула девочка, подбегая к старшей. — Мм? — Светловолосая остановилась, и обернулась к Алёне. — А… можно вопрос? — Замялась Алёнка. — Да, Швец, не тяни. — Что здесь за музыкальный кабинет? И можно ли туда пойти сейчас? — Да, есть тут такой кабинет, там много инструментов. Пойти можно, хочешь? — Задала вопрос вожатая, уже понимая, что ответит Швецова. — Да, хочу. Они вместе направились к этой комнате.