ФПГ. Бег по кругу или цикличность жизни.

R
Завершён
23
автор
Фэндом:
Размер:
394 страницы, 165 881 слово, 67 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 112 Отзывы 9 В сборник

Часть 23

Настройки
Утром они снова вместо прогулки решили поспать ещё полчаса, так что поговорить не получилось, а на работе, они сидели в отдельных кабинетах. Таня всё искала, как подобраться к этому маньяку. Переписка на сайте проходила весьма неплохо, они уже перешли в мессенджер с приватной перепиской, сначала у девушки были проблемы с новым приложением, но предполагаемый звездочёт ей помог. Мужчина действительно вёл себя прилично, без пошлых намёков, наоборот был интеллигентен и романтичен, как и говорили родственники жертв. Они обсудили один философский фильм, а затем он ей посоветовал посмотреть «Виноваты звёзды» и написать, когда посмотрит, чтобы обсудить. Название фильма, заинтересовало Татьяну, уверенность в правильности кандидатуры маньяка всё возрастала. Фильм она решила отложить на вечер, а пока что продолжала искать связь между местами убийств и пытаться предположить следующее место. Трупов больше не было и была высока вероятность, что следующей жертвой звездочет наметил именно её. Как ни странно, девушке действительно нравилось общаться и с этим маньяком, её забавляло как он иногда строит предложения или просит объяснить значения каких-то вроде бы лёгких слов. Было понятно, что он действительно не русский, и она попросила пробить адрес с которого ей пишут, хотя бы страну и примерный город, дабы знать, чего ждать, но все попытки были тщетны. После ужина Дёмина ушла к себе и включила нужный фильм, минут через двадцать в дверь позвонили, Таня пошла открывать, в глазок увидела незнакомого мужчину в фирменной кепке. - Кто? – спросила она. - Доставка цветов. Девушка открыла и ей вручили букет красных роз на длинных стеблях. - Распишитесь, пожалуйста. - Это от кого? - Там есть записка. Дёмина расписалась, закрыла дверь и открыла маленькую открытку. «Для самого красивого следователя; яркий букет, как и моя богиня. Игорь» Синцов вышел из комнаты, как раз, когда она с улыбкой читала записку. - Это от кого такие подарки? – спросил Андрей, мысленно радуясь, что угодил. - От нашего маньяка видимо. Он действительно умеет красиво ухаживать, - соврала Таня, отметив, что в последнее время в их отношениях становилось всё больше лжи. - И ты так радуешься его подарку? - Пусть это лишь работа, но всегда приятно внимание. - Ну радуйся. Пойду поработаю, - произнёс мужчина сухо и ушёл. Настроение Дёминой сразу испортилось, она понимала, что тот просто ревнует, но от этого не было легче, она вновь пошла в ванную и сфотографировалась с букетом, после чего отправило фото Игорю с подписью «Спасибо за цветы, очень приятно и неожиданно. Что ж вычеркну пока что тебя из списка воров)». Написав, она поставила цветы в воду и унесла их в свою комнату. - Пожалуйста, хотел тебя порадовать) Ты какая-то грустная. Что-то случилось? - Да так… С братом немного поссорилась из-за букета. - Прости, не думал, что так получится. - Ты не виноват. Не бери в голову, это наши с ним заморочки. - Что делать сейчас будешь? - Надо фильм по работе посмотреть. - Ты ж вроде следователь? Какие у тебя по работе фильмы могут быть? Записи с камер наблюдения? - Нет, действительно фильм. Мне надо втереться в доверие одного человека, вот я буду смотреть по его совету фильм, чтобы потом поговорить. - Что ж, не буду мешать, работай. Напиши, как соскучишься) - Хорошо) Следующие три часа она действительно потратила на фильм и общение со звездочётом. - Можно? - спросил Синцов, постучав. - Входи, - разрешила Таня, не поворачивая головы к двери. - Ты где? – спросил он, не увидев девушку, ведь в комнате было темно. - Тут. - Ты чего здесь? - спросил мужчина, поняв, что она на подоконнике. - А где я должна быть? - На диване. - Ты чего зашёл то? - Пожелать спокойной ночи. - И пойти работать дальше? - Да. - Мне тебя не ждать? - Со спальными местами проблем нет, так что не хочу тебе мешать, спи спокойно, я у себя лягу. - Как хочешь. Это всё? - Да, - подтвердил он, но не ушёл, а продолжил смотреть на силуэт девушки. - У тебя всё хорошо? – уточнил он, не веря, что она всё ещё расстраивается из-за цветов. - Прекрасно. - И ты на меня даже не посмотришь? - Я помню, как ты выглядишь. - Тебе плохо? - спросил он, подошёл и отодвинул шторку, волосы перекрывали часть лица, но в свете фонарей с улицы на щеке был виден блеск дорожки слёз. - Всё хорошо, иди работай. - Тань. - Иди. - Поговори со мной? - Тебе не с кем разговаривать? - Не с кем. - Чего ты хочешь? - Чтобы ты не плакала и рассказала, что тебя тревожит. - А тебе не всё ли равно? - с вызовом спросила Дёмина и посмотрела на него заплаканными глазами. - "Не задавай вопрос, если не хочешь услышать на него ответ" - гласит правило, так что да, мне не всё равно, я хочу услышать. - Что такое проблемы? Мужчина хмыкнул и устремил взгляд в окно. - Подвинься, - произнёс он и сел на противоположный край подоконника, поместив при этом одну согнутую ногу у самого стекла, вторая лежала слегка свисая с подоконника, а её ноги он положил на свою ближе к комнате. - Ты разве не занят? - Ты важнее, - произнёс он, положив руку на её ноги. - Я ничего не значу. - Иначе тебя бы здесь не было. Рассказывай. Что у тебя случилось? - Ответь на вопрос. - Про проблемы? - Да. - Проблемы есть у всех и всегда, со стороны они всегда кажутся такими незначительными по сравнению с собственными, так как все люди эгоисты. Если глобально, то проблемы - это отсутствие жилья, еды, средств к существованию, активному движению, отказ внутренних органов и всё в духе жизненно необходимых вещей. А так... Проблемы - это всё, что не даёт радоваться и мешает жить. Так что рассказывай всё, даже незначительное. - Какие у меня могут быть проблемы? Интересная работа, соц-пакет, начальник - золото. О чём ещё мечтать? - Тем не менее ты плачешь. - От счастья, - с усмешкой произнесла Таня. - Что не так? - мягко спросил он, поглаживая её ногу. - Я просто устала. - Чего ты хочешь? - В том-то и дело, что я уже не знаю. Я запуталась... Всё летит к чертям, кажется, что хуже некуда, но постепенно прошлые проблемы кажутся пустышками и тебя заваливает с новой силой при этом ты всё ещё жив, есть деньги, еда и крыша, но... Так паршиво. - В последнюю неделю на тебя вроде особо не наваливалось, но ты ходишь мрачнее тучи. - Возможно, мне просто скучно, ты занят, я не знаю, куда себя деть, а от мыслей о работе начинает закипать мозг. - А мне кажется, есть что-то ещё. - Что же? - То, что действительно важно конкретно для тебя, но ты почему-то это не рассказываешь, прикрываешься общими фразами и продолжаешь страдать. - Ты проницателен... - Это весь твой ответ? Пояснений не будет? - спустя полминуты молчания спросил Синцов. - Не будет. - Почему? - Это глупо. - Глупо молчать. - Я в последнее время часто анализирую свою жизнь и пришла к выводу, что с главными проблемами всегда остаёшься один на один. Мы часто ноем по пустякам, но в душу редко пускаем. Раза четыре в порыве пьяных истерик или трезвых я рассказывала всё, выливала на людей поток информации о некоторых фактах, но в большей степени чувствах и потом всегда жалела. До сих пор жалею. Так что теперь пытаюсь не делать так. - А если человек сам просит? - Ты же не знаешь о чём просишь, это лишь любопытство, на тебя может вылиться то, к чему ты не готов и большими объёмами... - Ты ещё больше меня заинтриговала, и я готов, что бы это ни было. Ты можешь рассказать мне всё. - Я просто устала, так что освободи мой подоконник и не трогай меня, пожалуйста, - попросила она и прижала ноги к телу, дабы он мог уйти. - Снова закрываешься, вместо того чтобы просто поговорить? - Да. Это моя тактика. Я не хочу разговаривать, это только моё. - Ладно. Спокойной ночи, - произнёс он, слез и ушёл, а она закрыла глаза и сделала глубокий вдох, а слёзы вновь покатились по щекам. - Устала, я просто устала, но уже ничего не изменить, надо просто уйти и отпустить, но как? Как отпустить, если я скучаю даже находясь в разных комнатах и имея два запасных варианта? После просмотра фильма на неё накатила хандра, она начала анализировать свою жизнь, поняла, что с начальником у неё ничего быть не может, не зря он так отдалился в последнее время, их отношениям действительно пришёл крах и ей нужно просто уйти. Но как? Игорь ей нравился, но она чувствовала какой-то подвох, хотя пока и не понимала, что с ним не так. А в общении со звездочётом, она просто пыталась не разрушить наладившийся контакт и угадать, что он от неё хочет услышать. - Что делаешь? – спросил Игорь, решив, всё-таки узнать, что случилось. - Ничего, в окно смотрю, сейчас спать пойду. - Настроение как? Улучшилось? - Скорее наоборот. Не бери в голову, посплю, и завтра всё будет хорошо. - Ну ладно. Спокойной ночи. Помни, что ты прекрасна😍😘❤ - И тебе😘, - с улыбкой написала она, умылась, зашла к Андрею и попросила его всё-таки прийти спать к ней, пожелала спокойной ночи и удалилась. Она долго ворочалась и не могла уснуть. Прошло около получаса прежде чем Синцов очень тихо вошёл и аккуратно лёг на край дивана. - Обнимешь меня? - тихо спросила девушка. - Ты чего не спишь ещё? - Не могу заснуть. Мужчина продвинулся к ней, нежно обнял за талию, поцеловал в плечо и запел колыбельную. - Всё-таки он чудо, - подумала девушка и быстро заснула.
23 Нравится 112 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (3)