ФПГ. Бег по кругу или цикличность жизни.

R
Завершён
23
автор
Фэндом:
Размер:
394 страницы, 165 881 слово, 67 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 112 Отзывы 9 В сборник

Часть 25

Настройки
Пятница, короткий рабочий день. Мужчина решил отдохнуть и попереписываться с девушкой, поэтому сел смотреть телевизор, Таня сама подошла и села на край кровати, продолжая подпиливать ноготь. - Прошло уже три недели, надеюсь ты теперь можешь отпустить меня одну? - спросила она. - А куда это ты собралась, позволь спросить? – максимально сдержанно задал он вопрос, не желая верить в существование у неё других мужчин. - На свидание, ты же не будешь третьим в нашей компании. - Буду, я же должен убедиться, что ты в безопасности и ничего плохого тебе не сделают, - закипая, произнёс Синцов. - А в спальню ты тоже с нами пойдёшь? - приподняв бровь, спросила Таня внимательно посмотрев на Андрея. - Естественно. Проконтролирую процесс, если что-то не так, то вмешаюсь. - Ты это серьёзно? - спросила она, уже сомневаясь в том, что он шутит. - А ты? - задал ответный вопрос мужчина. - Я хочу новое пальто и собираюсь пойти в магазин, а на свидания мне ходить не с кем, когда знакомиться, если ты постоянно рядом? Кто решится позвать? - А тебе обидно? - Нет, но если бы позвали, то тебя я бы точно не взяла с собой, даже разрешения бы не спрашивала. - А если бы это я тебя пригласил на свидание? - То я бы сказала, что для этого у тебя есть жена, - ответила Таня, хотя понимала, что на самом деле ей бы хотелось провести с ним романтический вечер переходящий в утро, но не в качестве друзей. - Эта тема закрыта. В магазин, так в магазин. Одевайся, я тебя отвезу. - Отвезёшь или пойдёшь со мной? - Чего мотаться? Конечно пойду с тобой. Тебе ведь нужен мужской взгляд? - В последнее время я под ним постоянно нахожусь. - Если хочешь, то я буду сидеть в машине. - Не стоит, я действительно не откажусь от твоей мужской оценки. - Вот и хорошо. Таня встала и ушла. Приехав в огромный торговый комплекс они поочерёдно начали заходить в павильоны и примерять на девушку пальто, однако выбрать нужное, оказалось не так уж просто. Прошло уже больше двух часов, они зашли в большое помещение, где пальто составляли лишь сотую часть товара и ни одно из них так и не подошло, зато мужчина настоял на примерке выбранного им платья. Надев его, девушка отодвинула шторку примерочной и показалась на глаза Андрею, тот со странной улыбкой осмотрел её. Платье было чёрным, чуть выше колен, всё покрыто кружевами, облегало стройное тело, а аккуратные прорези, раскинувшиеся ожерельем, подчёркивали грудь, тем самым и сексуальность его обладательницы. - Ты так хорошо знаешь мои параметры или взял платье наугад? - спросила девушка. - Конечно же первое. - Может прокомментируешь мой внешний вид? - Богиня. Берём. - Я пришла за пальто вообще-то. - Татьяна, я хочу, чтобы ты приходила так на работу, так что это даже не обсуждается. - Тебе не кажется, что оно не совсем рабочее? - Есть немного, но твой начальник не против. - Я против, на работу я в таком не приду, а для других целей мне ещё долго не потребуется платье. - Я тебя услышал, переодевайся, - произнёс мужчина, удивив своим ответом девушку, однако, она не знала, что Синцов решил её обмануть и демонстративно отступить, чтобы сделать всё максимально спокойно, без долгих с ней споров. Таня пошла мерить пальто в очередной павильон, а Андрей испарился, вернулся туда и выкупил так понравившееся ему платье, после чего спокойно вернулся к Дёминой. Проходив ещё час, они вернулись в первую точку, Таня вновь начала мерить то, с чего собственно и начинали, и вскоре они сделали свой выбор, сразу подобрав шарф и перчатки. Пока девушка одевалась в свою одежду, мужчина пошёл на кассу и всё оплатил. Не желая устраивать скандалов при посторонних, Таня сделала вид, что так и должно быть, хотя внутри всё кипело, лишь оказавшись на улице, она дала волю чувствам. - Что это было? Почему ты заплатил? - недовольно спросила она. - Потому что, - просто ответил мужчина и отдал ей пакеты, девушка остановилась и извлекла из второго пакета платье. - Ты и его купил? Зачем? - Я хочу, чтобы ты его носила, всё уже оплачено и возврату не подлежит. - Андрей, ну мы ведь говорили уже на эту тему. Я не буду принимать от тебя такие дорогие подарки, сейчас мы заедем в банк, я сниму деньги и верну тебе. - Нет, в банк мы не поедем. Эти вещи прекрасно на тебе смотрятся, я хочу, чтобы ты их носила и это мой тебе подарок. Я мужчина в конце концов, а значит, всё оплачиваю я. - Я не содержанка, это я должно тебе доплачивать за жильё и заботу, а не наоборот. - Скоро восьмое марта, считай это моим подарком. - На дворе сентябрь, восьмое марта через полгода. - Вот и пользуйся. Я не возьму с тебя денег. - А я не приму этих подарков, забирай и делай что хочешь, - сказала Таня, вручила пакеты и направилась к машине. Тот молча пошёл за ней. Сев в авто, он закинул пакеты на заднее сиденье и завёл машину. - Не дуйся, - попросил он и положил свою руку ей на колено. - Я не дуюсь, а у тебя теперь в запасе две женских вещи. - Сейчас я разверну машину, и мы купим тебе парочку наборов нижнего белья, - спокойно произнёс мужчина. - Я его не приму и даже мерить не буду. - Вот такая покупка действительно указывает на тесную связь, а то что я тебе купил - просто подарок, так что забери пакеты и только попробуй не носить. - Слушаюсь и повинуюсь, - ещё больше обидевшись, сказала она и демонстративно отвернулась, начав смотреть в окно. - Тань, - через какое-то время позвал мужчина. - У? - Где мы будем ужинать? - Я дома, а ты как хочешь. - Ну чего ты? - Ничего. - Хочешь свидание? - Нет, никого к себе не подпущу. - Ну меня же подпустила, - с улыбкой сказал он и слегка сжал коленку. - Ты особо не спрашивал, просто пришёл и забрал меня. Это был приказ, забыл? - Это был не приказ, а твой осознанный выбор. - Серьёзно? Работаешь со мной или идёшь в тюрьму. Живёшь со мной или отправляешься в психушку. Большой выбор. - Но он ведь был, - с улыбкой сказал мужчина. - Ты носишь вещи сам или позволишь мне их у тебя выкупить? - Я их тебе дарю. - А почему у меня никогда нет третьего варианта ответа? - Потому что тебя устраивает один из предложенных. - Раз выбор есть, то я сегодня же съеду. - Куда? - Куда-нибудь. - Тебе вроде бы хорошо со мной? - Я не хочу от тебя зависеть, я не хочу, чтобы ты везде за меня платил и дарил дорогие подарки, я не хочу, чтобы из-за меня ты ссорился с женой и оставался в городе. - Ты здесь ни при чём и вообще мы договаривались не обсуждать эту тему. - Да, прости. Останови машину. - Татьяна. - Останови машину, я хочу побыть одна. - Ты ходила по магазинам и устала, я не оставлю тебя. - Я сейчас выйду на ходу. Мужчина заблокировал двери. - Андрей! Выпусти меня. - Мы едем домой. Вместе, - твёрдо произнёс Синцов. Таня обиженно сплела руки под грудью и отвернулась, хотя руку с колена она не скинула. Когда они подъехали, и мужчина разблокировал двери, Таня вышла и направилась прочь. - Татьяна! - крикнул Андрей. - Я хочу пройтись, - не поворачиваясь, ответила она и скрылась из виду. Девушка долго гуляла, замёрзла, но идти домой не хотела. Она всё думала о себе, об Андрее, о невозможности продолжать жить так дальше, как и разойтись: - Я стала зависима, мне необходимо ощущать его, чтобы чувствовать себя в безопасности и проваливаться в бездну блаженства. Я хочу быть с ним рядом и совсем не в качестве друга. О какой дружбе можно говорить, если при каждом объятии со спины я отклоняю голову, желая почувствовать поцелуи в шею, а при объятиях лицом друг к другу, хочу поднять голову и поцеловать его, коснуться губ, и чтобы время остановилось. Нет нельзя дружить, когда хочешь своего "друга". Надо это прекращать, я должна уехать. Осталось только решить куда, домой не могу, впрочем, мне же придётся вернуться когда-нибудь. Решено, собираю вещи и возвращаюсь к себе. Она стояла и стучала зубами, но видеть Андрея не хотела. - Привет) Как дела? Что делаешь? – пришло от Игоря. - Привет, нормально, гуляю. - Одна? - А с кем я должна быть? - Не знаю, но уже поздно, я переживаю. - Так окажись рядом и защищай, либо не возникай. - У тебя что-то случилось? - Прости, да, настроение ни к чёрту, я сейчас не лучший собеседник, давай завтра поговорим. - Может расскажешь, что тебя так расстроило, что ты убежала гулять одна? - С братом поссорилась. - Чего-то вы часто ссоритесь, сейчас я вроде не виноват. - Ты нет, он да. - И что он сделал? - Ничего, просто самовлюблённый придурок, считающий, что его слово - закон, и пытающийся меня подчинить. - Да? Мне теперь ещё интереснее, что он такого сделал. - Купил мне пальто и платье. - Ты серьёзно? Это за подарки он стал самовлюблённым придурком? А я тебе цветы и пирожные отправлял… я тоже придурок? - Нет. Ты прав, это я истеричка, - признала Дёмина, понимая, как странно это звучит. - Я этого не говорил. - Я взрослая, самодостаточная женщина, а он считает меня ребёнком видимо. Ни на шаг от себя не отпускает, очень сильно опекает и не даёт даже самой платить, считает, что сама я не могу принять решение и вообще не считается с моим мнением. Я обиделась на это, а не на факт подарка. - Ты пробовала с ним поговорить? - Да. Он меня не слышит. - Может ты плохо выражала свои мысли? - То есть опять я виновата? - Всегда виноваты оба, он не может или не хочет понять тебя, а ты его. - Вот и идите оба к чёрту, - со злостью написала она. Пальцы в конец замёрзли и не с первого раза попадали на нужные буквы. - Возможно он просто тебя сильно любит и заботится как может, как умеет. Прочитав, девушка лишь опустила глаза вниз, Игорь действительно был прав, но это только больше злило. - Как я понимаю, пальто ты отвергла и сейчас ещё в летнем? Замёрзла? - Да. - Иди домой. - Не хочу. - Пиши адрес. - Зачем? - Вызову тебе такси. Ты мне ещё нужна и желательно со всеми частями тела, а не ампутированными после переохлаждения. Девушка ничего не ответила, убрала телефон, засунула руки в карманы и пошла в сторону дома Андрея. Не сгибающимися пальцами она нажала на звонок, дверь почти сразу распахнулась. - Заходи. Ты же вся замёрзла... Тебе набрать ванную? - спрашивал Синцов, втащив девушку в квартиру и закрыв дверь. - Не надо, - тихо ответила она и попыталась расстегнул замок, но у неё ничего не получалось. - Дай помогу, - сказал мужчина, взял её руки в свои и начал отогревать своим дыханием. - Не надо, - прервала она его, высвободив свои руки и вновь попыталась расстегнуть замок, мужчина убрал её руки, сам потянул собачку и помог снять куртку, а затем усадил её на пуфик и снял обувь. - Спасибо, - хрипловато сказала она и ушла к себе в комнату, но на пороге замерла. На диване лежало платье, а рядом стоял накрытый столик: еда, вино, бокалы, свечи... - Это что? - спросила она. - Я думал, что ты придёшь, и мы поужинаем, но раз ты так воинственно против меня настроена, поедим отдельно, - произнёс мужчина и ушёл, а Таня закрыла дверь, прошла, разделась, залезла под одеяло с головой и заплакала. Через пару минут мужчина постучал и вошёл. - Я тебе чай принёс, чтобы согрелась. - Поставь на стол, - попросила она хрипло. Мужчина молча поставил кружку, потушил двумя пальцами свечи и ушёл. Вечер они провели в разных комнатах, Андрей в компании бутылки коньяка, а Таня выпила чай, укутавшись в одеяло, включила фильм на ноутбуке, переписывалась с мечтателем и ела в одиночестве, запивая всё вином. Опьянев, она написала Игорю, попросив прощения. В двенадцатом часу девушка всё убрала и приготовилась ко сну, а напоследок заглянула к Андрею, он лежал на кровати спиной к ней и спал, одеяло валялось на полу, а на тумбочке стояла рюмка, закуска и пустая бутылка. Девушка поставила окно на проветривание, укрыла мужчину одеялом, а затем аккуратно легла рядом и уткнулась лбом в его спину.
23 Нравится 112 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (2)