ФПГ. Бег по кругу или цикличность жизни.

R
Завершён
23
автор
Фэндом:
Размер:
394 страницы, 165 881 слово, 67 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 112 Отзывы 9 В сборник

Часть 34

Настройки
Шесть утра, больница начала просыпаться, на первые же звуки откликнулся и Синцов. - Танюш, мне пора, - произнёс мужчина, понимая, что встать, не разбудив, не получится. - А я? Когда меня домой отпустят? – сонно спросила девушка, позволяя ему встать. - Я за тобой приеду, отдыхай. - Почему я дома не могу поспать? - Здесь за тобой присмотрят. Вдруг будет побочка. А ты не смей ничего скрывать от врачей. Если где-то болит, тошнит, голова кружится или ещё что-то сразу говори. Договорились? - Да, - грустно вздохнула она. - Ну всё, я пошёл, пока, - произнёс Андрей, чмокнул её в щёку и ушёл. Закончив обыск в съёмной квартире Астронома, Синцов поехал проводить допрос. Было ещё раннее утро. Он зашёл в мрачную комнату с небольшой шкатулкой, упакованной в пакет для улик. - В твоей квартире мы обнаружили эту коробку с десятью лезвиями. На них кровь. Экспертиза скоро будет готова. Это те же самые лезвия. Именно таким ты ночью вырезал на девушке звезду. Звездочёт сидел, пронизывая взглядом маленький предмет. - А какие трофеи ты оставлял себе от остальных своих жертв? Снова тишина. После бессонной ночи маньяк словно погрузился в себя. - Твоё молчание тебе не поможет, - Андрей извлек из кармана пакет и напильник. Затем резко стащил мужчину, окованного наручниками, со стула и бросил в стену. - Тебе придётся начать говорить, - сильный удар в живот, и полковник снова расправляет задержанного, рукой вжав его шею и голову в стену. - Иначе продолжим вчерашний разговор. Синцов отошёл к столу и взял пакет. Тело Астронома сползло на пол. - Я всё напишу, - сдался Мечтатель. Отложив пакет, Андрей подвинул на противоположную сторону стола от себя бумагу с ручкой и грубо поднял мужчину на стул. - Зачем ты их убивал? – получив признание, спросил Синцов, ведь знал, что Дёминой это точно будет интересно, а пускать её в допросную к этому отморозку желания не было. - Чтобы не мучились, - обыденно ответил маньяк. - Эти дурочки надеются, что где-то найдётся принц и заберёт их в сказку, сидят на сайтах, ждут чего-то. Потом разочаруются. Обязательно. А так... они должны быть мне благодарны: они получали то, что хотели, и умирали практически без боли. - Если тебе жалко одиноких девушек, необязательно их убивать. Можно попробовать сделать их счастливыми. - Я и делал их счастливыми, не на долго, - усмехнулся звездочёт. - Можно попытаться хотя бы одну, но навсегда... Семья называется. Хотя тебе это уже не светит. Закончив со Звездочётом, дождавшись результатов всех экспертиз и оформив документацию, Синцов поехал за Дёминой, забрал девушку и уже давно оформленную выписку и поехал домой. - Рассказывай, что там с этим маньяком, в несознанку ушёл? - Он во всем признался. Рассказал обо всех Российских жертвах. У него дома мы нашли шкатулку с 10 лезвиями. - А другие страны? - А это всё уже не моя забота, там консул приехал, следаки, что вели его дело слетелись, сами дожмут, они ж больше меня знают о делах в своей стране, я сильно в детали не вникал, да и как ты знаешь, в протоколы далеко не всё вносится. По России я отчитался, завтра конечно пообщаюсь с другими следаками, а пока что давай отдохнём, мы проделали хорошую работу. - Кто он? Удалось выяснить? - Да. Фамилия тебе ни о чём не скажет... Начинал учиться в СССР, но его отчислили со 2 курса. Потом перебивался мелкими заработками, уехал к родным в США. В 90-х стал работать на фирме. Потом раскрутился, вышел на международный уровень, его стали отправлять по филиалам в другие страны. - Он рассказал, почему убивал? - Да, сказал, что хотел избавить женщин, уже давно мечтавших выйти замуж, и которые на его взгляд уже не могли претендовать на принца, от разочарований и хотел дать им немного счастья напоследок. - Странный мотив... - Его мать воспитывала одна. Все силы вложила в него, а потом не могла выйти замуж, хотя мечтала об этом до смерти, он видел, что с ней делает одиночество и недостаток мужского внимания. - А почему звезды-то? - уточнила Татьяна, посмотрев на скрытый бинтами порез. - Его мама, он её боготворил, всегда называла его "Звёздочкой". Для него это был символов заботы, любви что ли. - В целом, мне понятно всё. Действительно, не худший вариант для женщин, побыть счастливой и умереть. Да, возможно Звездочёт лишил женщин истинного долгосрочного счастья, время то у них было ещё, могли встретить нормального. Хотя, вообще не факт. Из опыта могу сказать, что обычно за таких женщин цепляются какие-то алкоголики, тянут из них деньги, хуже, если при этом ещё и избивают, а те не уходят, думая, что больше никому не нужны и боясь стать снова одинокими. - Ты как-то сильно прониклась… - По тому что я и есть та самая женщина из его списка. Разве что я себя немного, но уважаю и ценю, так что скорее умру в одиночестве, чем буду терпеть такую особь мужского пола рядом с собой. - Ты не из его списка. Ты очень красивая, в тебе есть шарм, ты цепляешь, так что одна ты точно не останешься. - Опять эта лживая лесть… Знаешь, я бы предпочла знать точную дату своей смерти, чтобы у меня был хотя бы месяц, я бы оторвалась по полной, уволилась, на море бы съездила, ещё куда-нибудь заграницу, напилась, затусила в клубе, закинулась наркотой, попробовала какой-нибудь экстремальный спорт, прыгнула б с парашютом, полетала на дельтаплане, ещё что-то… - А зачем откладывать? Наркоту конечно я тебе не дам, но отпуск в пределах России и прыжок с парашютом – это легко, - сосредоточенно глядя на дорогу, произнёс мужчина. - Да это я так… Если умирать, тогда можно, а так мне это всё не очень то и нужно. Ты меня понял? - В смысле? - Не хочу однажды поехать с тобой ужинать, а оказаться выброшенной из самолёта пусть и с парашютом, - с улыбкой произнесла Таня. - А, ты про это. Хорошо, неожиданно выбрасывать не буду, - усмехнулся он. Синцов был рад, что эта история не сильно отразилась на девушке и его опасения не оправдались, даже в допросную не попросилась, хотя ещё не вечер… Приехав домой, они поели, и Таня сразу пошла в душ, наверное, впервые её даже не ударили, лишь след от иглы капельницы, да царапина осталась на ладони, и та быстро заживёт, ведь лезвие тонкое. Выйдя, она вновь перебинтовала себе руку, пока Андрей не видит, и направилась к нему. - Я хочу мини-вечеринку устроить. Ты не против? - спросила Таня, заглянув в спальню. - А если против? - Уеду в клуб. - А я приглашён? - Это чисто бабская вечеринка, сопливые песни, вино... Тебе не понравится. - А ты от этого кайфуешь? - Не знаю, хочется несколько другого, но ехать куда-то мне, честно говоря, лень, да и ты ведь не отпустишь. - Как ты себя чувствуешь? - Всё хорошо, хочу расслабиться после всего, что было. - Тогда подожди пол часика, я сгоняю в магазин, а ты пока песен поищи. - Ладно, жду. - Есть заказы? - Судя по всему, минералка на утро нужна будет, - усмехнулась девушка. - А то! Уже через полчаса диван был собран, гирлянды включены, стол стал импровизированной барной стойкой, где предлагалось три напитка на выбор: вино, водка с соком или колой и текила. На тарелку Андрей разложил нарезанные фрукты, рядом поставил чашку с кириешками и чипсами, а затем притащил из комнаты дочки дискошар. - Вот это размах, видно, ты не первый раз подобное устраиваешь, - сказала Таня, подойдя к бару. - Первый. Не один же я буду участвовать, а в моём доме, ты первый и единственный гость. - Приятно быть первой, - улыбнулась девушка. - По-моему, ты слегка переборщил с выпивкой для двоих. - Если бар полный, это не значит, что его необходимо опустошить, я не знал, что тебе понравится, вот и закупился. - Вино – всё, что мне нужно. - Может его оставим на тихие семейные вечера? - Я водку не буду, а текила вообще "бе". Лучше бы коньяк. - Ну-ну. Ладно, начни с вина. Мужчина налил ей в бокал желанный напиток, а себе в два стакана водку и сок. - Да начнётся веселье! Они чокнулись и выпили. Мелькающие огни дискошара и герлянд, музыка, бьющая по ушам, танцы и Таня уже с наслаждением пьёт коктейль из водки с соком, она просто перестала следить за тем, что ей наливают, а попробовав, уже не пожелала возвращаться к вину. Прошло три часа вечеринки, они уже дико пьяные пьют на брудершафт и целуются оставляя засосы на шеях, при этом так и не касаясь губ другого, танцуют уже не рядом, а вместе. Мужчина обнимает девушку за талию, либо кладёт руки на бедра, она же спокойно трётся о него попой или животом, взмахивает распущенными волосами и отрывается как в последний раз, ей действительно стало в разы лучше, она отдыхала и искренне веселилась, а точнее пела песни с любимым мужчиной и была просто счастлива. Наконец песня сменилась спокойной, давая отдохнуть, Синцов притянул Демину ближе, её развезло, поэтому она спокойно прижималась к начальнику спиной, а тот начал водить по её телу руками и целовать шею, она была совсем не против, качалась, неотрывно с его телом и открывала всё большие территории для поцелуев. Так продолжалось пару минут. Наконец, им окончательно снесло крышу, мужчина стащил с Тани майку и расстегнул её джинсы, а затем снял и свою футболку, прижавшись к её теперь голой спине, которую прикрывала лишь тонкая полоска ткани с застёжкой лифчика. Он целовал её шею, плечи и с явным возбуждением водил руками по её животу, Таня тоже значительно завелась, ей было плевать уже на всё, лишь бы ОН был рядом. А он был и уже в конце песни повернул её к себе, подхватил на руки и положил на диван, нависнув сверху и целуя её плоский, но всё ещё зеленоватый живот. Девушку обдало жаром возбуждения и резко в голову ударила одна единственная мысль: "ВИЧ! Я обязана это прекратить" Насладившись ещё с полминуты близостью мужчины и поняв, что больше тянуть нельзя, она, томно дыша, попросила Андрея разложить диван. Тот послушно прервал поцелуи и начал выполнять, а Таня встала, сделала музыку тише, выключила диско-шар, оставив лишь гирлянду, налила себе вина, так как водка закончилась, и отошла к окну, проветриться, успокоиться и с горечью выпить своё вино. Вскоре мужчина подошёл сзади, вновь начал водить руками по её телу и целовать шею и плечи. - Не стоит понижать градус, - прошептал он, обволакивая её своими объятиями. - Пора спать, завтра на работу, - спокойно и как-то бесчувственно произнесла она. - Ты чего? - удивился мужчина, он то явно был настроен на продолжение. - Вечеринка окончена, ложись спать, - всё тем же тоном сказала она. Мужчина отстранился и покинул комнату, боясь не сдержаться и применить силу, а пара капель стекла по щекам девушки и упала на подоконник. Умирать совсем не хотелось, а подвергать ЕГО жизнь опасности тем более. Счастье закончилось, вновь боль и острое чувство вечного одиночества. - Кому я такая нужна? - в очередной раз спросила она пустоту и осушила бокал. Пошатываясь, она дошла до стола, села, налила ещё и начала поглощать напиток закусывая фруктами. Чувства отступили, вновь стало спокойно и хорошо. - Меня выгнала, а сама продолжаешь, - с какой-то обидой в голосе произнёс мужчина, хотя это скорее относилось к прерванному акту любви. - Тебе надо было остыть. Текила в твоём распоряжении, если хочешь, - холодно произнесла она, встала, дождалась, пока картинка соберётся в кучу и пошла в ванную. Она с ненавистью разглядывала своё отражение, когда зашёл Андрей. - Майка, - сказал он, повесив вещь на крючок, в последний раз через зеркало оглядел так и не тронутую грудь девушки, обрамлённую красивым, кружевным лифчиком и вышел, шатаясь. Он все прекрасно понимал, знал, что ведёт себя неправильно и ему совсем уже снесло крышу из-за этой рыжей следачки, так неожиданно и бесповоротно вторгнувшейся в его жизнь, но желание обладать ей было выше доводов, что выдвигал разум. Выключив всё, он лёг на диван, вскоре в комнате появилась Таня, перелезла через мужчину и упала рядом. - Ты не умеешь пить, - укорил он, понимая, что даже в усмерть пьяная она себя контролирует, и честность не позволяет ей переспать с женатым. - А сам-то. - Ладно всё, собутыльница моя, закрывай глазки и спааать, - нежно произнёс он, ведь все обиды внутри него, и она не заслуживает, чтобы разговаривали с ней иначе. Андрей укрыл её своим одеялом, прижался к ней и обнял за талию, решив, что сегодня чёрта дозволенности была перейдена много раз и ещё один ситуацию не поменяет, а девушка уткнулась в спинку дивана и закрыла глаза. Они всегда так спали. Он с краю, чтобы "защитить", никого не пустить к ней, а она как маленькая, беззащитная девочка, утыкалась носом либо в него самого, либо в диван и чувствовала себя комфортно. Мужчина провёл по её волосам рукой и тихо запел: "Спи, моя радость, усни, в доме погасли огни..." Таня улыбнулась и на удивление быстро отключилась.
23 Нравится 112 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (3)