Наследие крови (Неканоничная Классика)

R
Завершён
20
Фэндом:
Размер:
61 страница, 22 631 слово, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 14 Отзывы 6 В сборник

Легендарная встреча.

Настройки
Королевство. Дом Сугато и Асуны. Как только солнце стало подниматься в небо, его лучи пробились через окна дома, устремившись к глазам блондина. Чертыхнувшись, Сугато лениво открыл один глаз, в поисках повязки. Тихо и аккуратно встав с кровати, стараясь не разбудить лежащую рядом девушку, парень прошёл к шкафу с одеждой. Быстро достав оттуда повязку на глаз и свою форму он принялся собираться. Повязав узел на затылке он принялся надевать белые брюки и пиджак. Когда с основной формой было покончено он достал из шкафа ножны с оружием и старый белый плащ. -Куда ты в такую рань, Сато?-до ушей блондина донёсся сонный голос девушки, которая лениво открыла глаза и села на кровати, смотря прямо на него. -Чем раньше разберусь с бумагами и указами, тем раньше я вернусь домой, Асуна.-парень улыбнулся девушке, заставив её тоже улыбнуться. -Береги себя, ты нужен мне и остальным.-девушка мило улыбнулась, заставив Сугато смутиться. -Ладно, обещаю.-когда со всем было покончено, блондин вышел из дома в лес и принялся идти в сторону крепости. Внезапно на половине пути он остановился и с интересом взглянул вперёд, его глаза неверяще округлились, когда он увидел кто идёт сюда. Чёрный плащ выглядел контрастно на фоне голубого неба и зелёной травы, за спиной у гостя поблескивал меч, который был бережно спрятан. Чёрные как смоль волосы растрепались на ветру, а чёрные глаза смотрели лишь в одну точку. -Что ты тут делаешь, брат?-вопрос прозвучал настолько грубо и жестко, что идущий рядом с его братом человек поёжился. -Да завались ты, поговорить я пришёл.-как только Кирито подошёл поближе к брату, то одарил его яркой улыбкой. -Не очень то верю после стольких лет, а кто это с тобой?-Сугато поднял бровь, а лишь через секунду услышал родной ему смех младшего брата. -Не уж то не узнал Силику. Мда, ты слепой что-ли?-и снова Кирито ярко улыбнулся, полностью заставляя Сато забыть о всех конфликтах прошлого. -Приветствую вас, лидер.-Силика могла лишь на секунду поднять глаза на Сугато, и сразу стыдливо опустить их в траву. Кирито ободряюще потрепал волосы девушки и та заметно расслабилась, продолжая пялиться на траву. -Привет, Силика, можешь не стыдиться. Если тебя нравится общество моего брата я не могу тебя переубеждать. Хочешь быть с Кирито, будь с ним. Как обстановка у тебя в стране, брат?-алые глаза потеряли прежний лёд и стали очень яркими. -Дела пошли хорошо, вот только эта проклятая война уже всех достала. Признаюсь, меня тоже.-Кирито посмотрел в удивлённые глаза брата и легко улыбнулся. -Подожди, тоесть как это? Тебе надоела война, но при этом ты её продолжал?-Сугато с пытливым интересом уставился на брата, заставив того потупить взгляд. -Эта была лишь игра на публику. Я каждую ночь корил себя за все поступки. Даже начал сходить с ума. Знал бы ты скольких я избивал до полу-смерти из-за приступов ярости.-Кирито остановился и снова уставился прямо на брата.-я не мог закончить её, потому что боялся что ты возненавидишь меня, если я всё расскажу. Когда в моём окружении появилась Силика мне стало спокойней, а когда я влюбился, то решил что пора со всем этим покончить. Брат, прости меня. Из-за моей самоуверенности погибло столько людей, столько наших солдат, а за что? За то что я как идиот упрямо следовал по прямой, не видя других выходов. Я знаю, ты меня ненавидишь, но всё-же перед тем как убьёшь меня, пообещай мне что не тронешь Силику и остальных моих людей.-Кирито опустился на колени, склонив голову, готовясь к смерти. Вместо этого брюнет получил сильный удар кулаком по лицу, который заставил его отшатнуться. Через несколько секунд последовал ещё один удар, заставивший Кирито упасть на спину. -Ты что, думаешь я убью тебя? Ты мой брат и этого ничто не изменит! Я не смогу убить тебя, как ты не поймёшь.-Сато кричал на Кирито, пока тот в недоумении поднимался на ноги. -Правда, ты простишь меня? Из-за меня погибло столько людей, что я уже никогда не смою этот грех. Уверен что хочешь жить в одном доме с убийцей?-Кирито с надеждой посмотрел в глаза брата, но увидел лишь яркую улыбку и сияние его глаза. -Если ты не забыл, то я как-бы бывший мафиози, мне не привыкать.-Сугато рассмеялся и хлопнул брата по плечу.-ну, а если серьёзно. Мы уже потеряли отца, я не хочу потерять ещё и брата.-Сугато увидел как глаза Кирито радостно загорелись огнём надежды и ещё шире улыбнулся. -Так-так-так, а вот и все предатели собрались в одном месте.-за спиной братьев раздал противный с нотками насмешки голос Асаки. Обернувшись он увидел фиолетоволосого парня в окружении известных ему командиров и ещё неизвестной группы игроков. А вот его брат сжал зубы от яркой ненависти. -Итак,-Асаки поправил свои волосы, пройдя чуть вперёд своих подчинённых.-вот мы и разберёмся со всеми опухолями разом. Крадил, Ёруко и остальные люди обоих генералов теперь наставили оружие на своих бывших лидеров. -Простите, господин Сугато, но я не могу принять вашего решения. Кирито должен умереть.-Асаки выставил вперёд меч и все как по команде ринулись на братьев. -Ну что, брат, как в старые-добрые?-Кирито улыбнулся, встав с Сугато спина к спине, обнажив клинок и ожидая атаки. -Да, покажем им, почему не стоит злить братьев Киригая.-Сугато радостно оскалился и приготовился к битве. С ярким и заливистым смехом братья принялись отбивать одну атаку за другой. Каждый выпад, удар из-за спины были блокированы. Уже вскоре преимущество было почти на стороне братьев, но тут к нападающим подошли рыцари и имперские гвардейцы, которые наставили своё оружие на Киригая и теперь отбиваться стало сложнее. -Сзади, брат, беги!-Кирито попытался предупредить брата, но тот даже не успел отойти как в него вонзился меч и очки здоровья снизились. Быстро разрубив этот клинок блондин прихрамывая выставил катану, готовясь к обороне. Измотанные и уставшие братья снова встали спина к спине. -Что, помирать так вместе, да?-Кирито с слабой улыбкой посмотрел на брата, тот лишь кивнул с такими же эмоциями. Как в последний раз братья ринулись вперёд, разрубая оружие противников, но не убивая. Вдруг в спину Кадзуто прилетает меч и тот скорчившись от боли упал на колени. С мерзкой ухмылкой к нему подошёл Асаки и занёс меч для удара. -Вот и всё, урод, наконец-то ты сдохнешь. Наконец все твои жертвы будут отмщены.-желтоглазый начал опускать меч, но в последнюю секунду удар был отражён катаной, а сам Асаки получил удар ногой от Сугато и отлетел на небольшое расстояние. -Вставай.-Сугато протянул брату руку, тот быстро принял её и поднялся на ноги.-сможешь продержаться.-Кирито лишь слабо кивнул и вновь схватил оружие. -Наши очки здоровья скоро закончатся, брат, неужели мы так и умрём здесь?-Кирито с грустной улыбкой посмотрел на брата. В его глазах уже не было того азарта, что раньше. -Видимо так, но давай перед смертью заберём как можно больше этих подонков.-Сугато через силу оскалился, его примеру последовал и Кирито и скоро братья вновь ринулись в бой. Теперь уже не о какой пощаде и речи не шло. Братья били прямо по врагам, убивая или раня их. Но вот каждый получил ещё по паре ударов и они снова вынуждены были встать спина к спине. Измотанные и израненные, уставшие и почти без сил, они в последний раз кивнули друг другу и снова выставили мечи вперёд. Видя такое беспомощное состояние своих противников Асаки лишь заливисто рассмеялся и снова вышел вперёд. -Последние слова будут?-Асаки с интересом вглядывался в глаза братьев.-вам всё равно не уйти отсюда живыми. -Сдохни, ублюдок.-Сугато слабо улыбнулся, заставив Асаки прийти в ярость. -Убить их, сейчас-же!-Асаки быстро отошёл обратно, наблюдая как его люди обнажают мечи и заносят на головами братьев. -Вот и конец,брат...-Кирито устало вздохнул, кое-как подняв меч. -Да, брат, вот и конец.-Сугато повторил движение брата. -Убить их.-Асаки дал отмашку и его люди начали атаковать братьев. Вопреки их ожиданиям, смерти не последовало. Вместо этого предатели закричали от боли. Подняв глаза Кирито и Сугато увидели как их убийц протыкают клинки Силики, Асуны, Коваца и Гризельды. Вот теперь Асаки не на шутку испугался, обнажив свой клинок. -Асуна, подлечи их.-красноволосый развернулся в сторону Асаки и с оскалом вынул клинок из ножен.-я им займусь. -Хорошо.-девушка кивнул и быстро достала два кристалла исцеления.-Исцеление.-в тот же миг братья почувствовали прилив сил и увидели, что их очки здоровья восстановились. -Вижу ты следил за мной, дружище.-Кирито слабо улыбнулся, завидев Коваца рядом с собой. -Да, следил. Ради твоей-же безопасности.-Ковац ярко улыбнулся и с оскалом понёсся на Асаки и его оставшихся людей. -В бой, убить их всех до единого!-Асаки взмахнул мечом и в ту-же секунду игроки ринулись на команду Кирито и Сугато. -Ну что, ребята,-Сугато оглядел их всех и задорно оскалился.-покажем им кто мы такие!-вся команда радостно выхватила мечи и быстро понеслась в бой с Асаки. Снова на поле боя сталкивались оружия. Клинки, топоры, копья, косы, да вообще всё. Последнее военное сражение, только уже не между Империей и Королевством, а между Киригая и Асаки. Битва, которая является исходом всей четырёхлетней мясорубки. Битва, что положит всему конец. Сугато столкнулся в битве лично с Асаки. -Кажется наше сражение осталось незаконченным, Асаки, ты так не считаешь?-Асаки поёжился от оскала Сугато, но хватку не ослабил. -Это лишь небольшой нюанс, скоро я тебя убью, а за тобой убью и остальных. Это лишь вопрос времени.-Асаки не ослаблял напор, продолжая наносить удар за ударом. -Ты не плохо сражаешься, быть может не будь ты предателем, мы могли бы быть и друзьями.-Сугато быстро нанёс серию ударов, которая заставила Асаки отшатнуться. -Возможно, если бы не пренебрёг своими принципами, Сугато.-Асаки контратаковал и попытался выбить оружие противника из рук. -Неплохо, но всё-таки не достаточно хорошо.-блондин вмиг стал серьёзным, что заставило Асаки отшатнуться. -Я уничтожу тебя одним ударом. Навык мечника: песнь победы.-клинок Асаки засветился фиолетовым и тот занёс его для удара. -Тогда я буду быстрее тебя. Уникальный навык: Люцифер: становление дьяволом.-клинок блондина загорелся золотисто-алым цветом и тот также занёс его для удара. -Давай Сугато/Асаки.-прокричали оппоненты и понеслись друг на друга. Навыки столкнулись и поразили обоих обладателей. Через несколько секунд пыль развеялась и все увидели Сугато, который смог воткнуть клинок в Асаки, и Асаки, который воткнул свой одноручник в блондина. -Это получается, мы убили друг друга?-Сугато через боль улыбнулся. -Получается что так.-Асаки тоже улыбнулся и засмеялся. -Хоть перед смертью я победил тебя, а ты победил меня.-блондин и желтоглазый начали светиться. -Да уж, ты прав.-Асаки упал на траву. -Брат, не бросай меня! Ты нужен мне и остальным.-Кирито через слёзы боли умолял брата жить. -Меня уже ничто не спасёт, Кирито, кстати, Асуна, подойди ко мне.-блондин услышал тихие шаги девушки и вскоре Асуна опустилась перед ним на колени. -Не оставляй меня, Сато, пожалуйста!-девушка зарыдала. Блондин успокаивающе погладил её по голове. -Не стоит так рыдать по моей смерти. Будь счастлива и самое главное, я тебя люблю.-блондин распался на полигоны, заставив всех присутствующих пустить слезу. Так умер Сугато, один из основателей гильдии Рыцари Крови.
Примечания:
20 Нравится 14 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (3)