Обратная сторона солнца

NC-17
Завершён
43
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
17 страниц, 6 831 слово, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 12 Отзывы 15 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:

***

На дворе был пасмурный вечер и последние лучи солнца уже исчезали среди непрестанно клубящихся облаков. Мидория быстро шел по коридору, он очень устал за сегодня, и голова просто раскалывалась от напряжения. На занятиях он получил очередной выговор от Аизавы, кроме того, он не смог сегодня попрактиковаться на тренировочной площадке. Да еще Всемогущий уже несколько дней не появлялся, не случилось ли чего.. Настроение было даже мрачнее тех тяжелых туч, которые медленно заволакивали небо, поглощая последние проблески света. Он завернул за поворот и собирался выйти прогуляться, чтобы хоть немного успокоится и проветрить мысли. Получение способности, вступление в геройскую академию и всё, что он пережил на не таком радужном и прекрасном пути героя неизбежно изменило его характер. Уже с самого поступления он каждый раз сталкивался с такими непреодолимыми трудностями, которые каждый раз буквально раскатывали его в лепешку. За этот небольшой и еще не закончившийся учебный год, он уже успел несколько раз переломать и сжечь себе почти все кости конечностей и получить огромное количество травм как телесных, так и душевных. Он уже не был прежним… как бы этого не хотели другие. Мидория уже слишком долго старался поддерживать образ доброго, милосердного, оптимистичного парня, которого все хотели видеть. В начале обучения и до поступления ему даже не приходилось стараться, в какой-то степени он действительно был таким. Но чем дольше он учился, с чем большим количеством трудностей и потерь он сталкивался, в нем постепенно начала отмирать эта детская глупость и наивность. Каждый принятый бой оставил свой отпечаток на его личности. Теперь он уже не смотрел на мир через розовые очки, здраво оценивал свою силу, недостатки и преимущества противника. И, что бы там кто не говорил, а он уже не был прежним, и никогда таким не станет. Осознание этого с каждым днем все больше давило на Изуку, и с каждым разом поддерживать свой светлый и невинный образ становилось труднее. Сейчас ему была жизненно необходима разгрузка. Столкнувшись с множеством трудностей, он уже не мог оставаться в стороне прикрываясь тем, что он слабый и беспричудный парень. Теперь вся ответственность легла на его плечи, а окончательная потеря способности Всемогущего только усилила это гнетущее давление… Он чувствовал будто все общество смотрит на него в ожидани. Как будто ждет, что он сразу же выйдет на арену и заменит их героя-защитника, чтобы возобновить в их наивных сердцах глупую уверенность будто бы зло навсегда исчезло и никогда больше их не потревожит. Его раздражала эта жестокость людей, которые требуют от героев непомерного, не думая об их здоровье, силах, семье, да и в конце концов жизнях!!! Обычные люди не видели и даже не хотели видеть их мир, их жизнь и проблемы, а знали лишь о своих, эгоистично желая только своей безопасности, спокойствия и защиты. Ничего не делая, они обрекали множество героев на смерть, муки, страдания их самих или их любимых, родных, близких. Ничего не делая, они думали, что так надо, и это нормальный порядок в жизни… Это настолько раздражало Мидорию, что иногда на него просто накатывала всепоглощающая волна гнева и злости, пропадало даже малейшее желание защищать эту прогнившую систему. Став частью этого мира, он увидел другую сторону медали и почетного звания «героя», испытал на себе все трудности и невыносимое одиночество. Но пережитый опыт очень сильно закалил его характер, он стал сильнее ментально, стал спокойнее, увереннее и хладнокровнее. В этом жестоком мире больше не было места наивным и вечно оптимистичным дурачкам, с их глупыми и несбыточными мечтами. Как говорится, осознание приходит с болью … --- Мидория быстрым шагом спускался вниз, на первый этаж общежития, направляясь к черному выходу. С самого утра день у него не задался и Изуку сейчас пребывал в крайнем раздражении. Проблемы, что навалились на него в последнее время не давали ему возможности расслабиться. Последние дни он провел в сильном эмоциональном напряжении, и сейчас он просто хотел выйти из общежития академии, найти какое-нибудь безлюдное место и выпустить пар, накопившуюся злость и раздражение. Он чувствовал, что ему сейчас это просто жизненно необходимо. Неровный и быстрый шаг выдавал его с головой, он то срывался на бег, то заставлял себя успокоится и идти размерено, дыхание участилось, вены на висках немного вздулись, а выражение лица, которое у него сейчас было, лучше бы никому не видеть. Иначе они бы настолько испугались, что старались бы избегать Мидорию до окончания учебы. Слава Всемогущему, сегодня был довольно спокойный день, и он, идя максимально темными и безлюдными коридорами, никого на пути не встретил. Минуя очередной поворот и доходя до черного выхода он уже был на своем пике, чувство раздражения переполняло его до краев, руки мелко подрагивали, а лицо было мрачнее сегодняшней отвратительной погоды и такого же невыносимого дня. Он шел быстро, не видя никого перед собой. Его глаза были спрятаны под опущенными прядями волос, так что эмоции в них было невозможно прочитать. В обычной ситуации, в этот день, как и во много других дней, он бы просто вышел, пошел на свое давно примеченное место, выпустил там пар, разломав пару камней и покричав в свое удовольствие, а потом спокойным и счастливым вернулся бы в комнату общежития, не пугая других одноклассников своей унылой рожей. Но, видимо, сегодня был какой-то необычно волшебный день, раз идя в таком раздражительном состоянии и надеясь не встретить никого на своем пути, Мидория почувствовал чужое присутствие. А еще более изумительным было то, что это был не кто-либо, а именно тот человек, которого он больше всего не хотел сейчас видеть. “Тц.. почему именно сейчас!” Замедляя шаг, Мидория поднял глаза и сжал зубы от раздражения, вены на его висках еще больше вздулись. Фигура этого человека была окутана светом, исходящим из открытой двери черного выхода, что создавало иллюзию свечения. Он спокойно стоял, опершись о стену перед дверью, прикрыв глаза. Со стороны его образ выглядел на редкость умиротворенным и безмятежным. Он был бы похожим на маленького ангелочка, если бы Мидория не знал с какой целью тот сюда пришел. Но, несмотря на все это, сегодня он был не в настроении, ему уже порядком поднадоела играть с Бакуго в «хозяин-жертва», поэтому он не стал медлить и продолжил идти к выходу, игнорируя чужое присутствие. Увидев, что он так и не остановился, Бакуго про себя хмыкнул, тень хищного оскала мелькнула на его до этого ангельском лице. Сегодняшний день у него прошел на редкость удачно, да и неделя тоже шла хорошо: его еще ни разу не вызывал дисциплинарный комитет, на всех занятиях он получал высокие отметки, а на недавней тренировке показал этому безмозглому Деку свою новую комбинированную технику, которую недавно придумал. А еще больше ему понравилось то мрачное и раздраженное лицо, которое демонстрировал Мидория с самого утра. Он был так рад что эта ебучая улыбка наконец спала с его грязного рта, что просто не мог себя сдержать и решил в честь такого события ЛИЧНО пойти и найти этого противного Деку, и в удовольствие поиздеваться над ним. Его переполняло предвкушение, а это несвойственное Деку поведение, лишь еще больше раззадорило Бакуго. Он планировал сегодня хорошо развлечься. Он стоял и спокойно ждал пока фигура Мидории войдет в его зону контакта, а в это время, с нескрываемым удовольствием перебирал всевозможные способы издевательств, провокаций, унижений и оскорблений. От этого его дыхание участилось, а уши немного покраснели, голодный взгляд скользнул по приближающейся фигуре. Как только тело Мидории сравнялось с Бакуго тот резко схватил его за руку, не давая продвинуться дальше, медленно отошел от стены и, наклоняясь, прошептал: - А куда это мы собрались в такой час? Занятия уже закончились, все уже давно разошлись по комнатам, а ты крадешься как вор и улепетываешь из общежития? Ухх, не хорошо то как. - улыбаясь, полушепотом говорил он. - Может ты что-то задумал?? А я ведь могу донести на тебя, ты в курсе? Засранец Деку. – съязвил Бакуго. Каждое его слово было полно издевки, и иронической насмешки, а лицо исказили эмоции восторга и возбуждения. Спустя пару секунд, Мидория медленно перевёл взгляд на Бакуго… Увидев, в каком он состоянии, он понял, что конфликта не избежать. От этого его лицо резко помрачнело, раздражение, которое и так уже переполняло его до краев, словно отрава распространялось по телу, распирая его изнутри. Брови резко сошлись на переносице, а руки начали мелко подрагивать. Приглушенным, сдавленным голосом, еле скрывая агрессию он прорычал: - пусти… - Да нуу~~. Почему ты так со мной, Деку? Я к тебе со всей любовью, а ты... Как же так можно с лучшим другом, а?~ Не заметив ничего странного, Бакуго решил, что Деку до чертиков испугался, его дрожащее тело, однословные реплики или же ответное молчание. Видя в нем превосходную мишень и закуску на сегодня, Бакуго оскалился и подумал, какой же сегодня все-таки прекрасный день. Каждое его слово было пропитано ядом и насмешкой. Наклоняясь еще ближе, Бакуго начал с наслаждением изрыгать весь свой словарный запас оскорблений, унижений и издевательств. Он кружил вокруг Деку словно акула, которая заметила свою добычу и собиралась медленно, растягивая удовольствие, ее сожрать. Все бы было просто замечательно, если бы только Мидория был в настроении ему подыграть. Но, к сожалению, сегодня он был в крайне раздраженном состоянии и эти такие знакомые провокации, которые обычно забавляли его, сейчас только подливали масла в огонь. Про себя он горько посмеялся: «надо воздать должное Бакуго, он в кое-то веки действительно задел меня своими третьесортными издевательствами». Но сейчас ему было не до этого, он не хотел показывать ЭТОМУ человеку такую свою сторону. В теперешнем состоянии он действительно мог натворить дел и даже самая сокровенная сторона его души, которую он, казалось бы, уже давно похоронил, могла дать о себе знать. А он никак не хотел, чтобы ее видел ЭТОТ человек. Тем временем, Бакуго не на шутку завелся, придумывая с каждой секундой все более изощренные издевательства. Мидория невольно нахмурился и быстро двинулся в сторону выхода. Видя полное безразличие на лице Деку, Бакуго сначала удивился, решив, что его оскорбления, наверное, недостаточно хороши, но, когда тот, не обращая на него внимание двинулся к выходу, Бакуго просто вскипел от ярости. Он не понимал, как тот, кто постоянно шарахается от него, ведет себя как бесхребетное существо, рыдает от каждого его плохого слова может сейчас так спокойно игнорировать все издевки и унижения. Он не понимал почему Мидория так спокоен и почему он не ведет себя как обычно. От злости он резко схватил того за руку и толкнул к ближайшей стене, заграждая путь своим телом. - Кто тебе разрешал уходить, мелкий сученыш?!?!!? Я что, сказал, что ты можешь идти?? Папочка не разрешал тебе двигаться, а ты опять меня не послушал! - Ты не думаешь, что ты слишком оборзел, беспричудный?! … … Лицо Мидории резко напряглось, и он разразился оглушительным хохотом, забывая обо всем вокруг. Эмоции, отраженные в его глазах, были настолько пугающими, что даже самый смелый человек бессознательно сглотнул бы от напряжения. В его глубоких изумрудных зрачках слабо отражался какой-то странный огонек. «Плохо дело, похоже на этот раз я все-таки не смогу вовремя остановиться и себя сдержать». Еще когда Изуку подходил к черному выходу, он уже еле сдерживал себя. Он стойко стерпел появление Бакуго, его оскорбления и издевательства. Он просто хотел поскорее уйти отсюда и выпустить пар. Накопившиеся эмоции подступили комом к горлу, не находя выходя. Но когда он увидел лицо Бакуго так близко, в нем словно что-то щелкнуло. Взор затуманился, а сердце пропустило удар. - Ты серьезно думаешь, что возьмешь меня такими детскими приставаниями?? - хохотнув, с удовольствием протянул он. - А я-то надеялся, что хотя бы здесь, в академии, ты хоть немного поумнеешь и перестанешь бегать за мной и рычать словно непослушная псина. Лицо Мидории выглядело уже совсем другим, он мгновенно преобразился. От него теперь исходила невыносимо давящая аура, губы были искривлены в хищной улыбке, а в глубине таких пугливых раньше глаз, сейчас горело неясное пламя, смысл которого лучше никому бы не знать. Видя такие разительные изменения, Бакуго сначала насторожился, но как только Деку начал говорить, и до того, как он закончил… он уже закипал от злости! С каждым произнесенным колким замечанием из уст этого бесхребетного существа, кулаки Бакуго яростно сжимались. Он был доведен до ручки буквально парой мастерски завернутых издевок Мидории. Как бы там ни было, но от него, он никогда не ожидал такое услышать. Резко понизив голос, Бакуго прохрипел: -Ты, ублюдина бесполезная, смеешься надо мной?? Если хочешь вывести меня из себя, то, возрадуйся, у тебя это получилось! Только вот сможешь ли ты справиться с последствиями?? Переводя дыхание, он кровожадно ухмыльнулся: - Где ты смелости успел нажраться, или это тебе просто жить надоело?? Похоже, ты забыл какая у меня тяжелая рука, ну что ж, я в этом тебя не виню. В последнее время я действительно был с тобой слишком нежен… С каждым словом Мидория все меньше слышал Бакуго. Звуки тонули у него в голове, сливаясь в одну сплошную волну. Видя так близко это прекрасное и нежное лицо, брови вразлет, ярко красные глаза, мышцы Мидории конвульсивно сжимались, кровь пульсировала по венам, заставляя сердце биться чаще. Капли пота плавно спускались от его виска, очерчивая скулы, опускаясь к подбородку, потом медленно стекали по шее и прятались под уже немного влажной от пота футболкой… Уже не выдерживая этой пытки, Изуку шумно сглотнул, резко схватил Бакуго за ворот футболки и потащил в первое попавшееся на глаза помещение прямо посреди его незаконченного гневного монолога…
43 Нравится 12 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (3)