01.09
Сережа. 9:03 Вам нравится новый классный руководитель? Дима. 9:03 Да, Татьяна Михайловна похуже была. Антон. 9:04 Ага, голос у него приятный и глаза красивые. Дима и Сережа переглянулись, но быстро забыли про это сообщение. - Так, давайте я буду называть имя, фамилию, а вы просто поднимать руку, хорошо? - на этом моменте Антон погрузился в свои мысли, но эти мысли были забиты не учёбой, а новым учителем. Когда очередь дошла до юноши, он бездумно поднял руку всё ещё смотря в одну точку. - Отлично, я думаю вы знаете свое расписание, можете быть свободны.***
В первый день одиннадцатый класс особо не нагружали, было только три урока: география, литература и биология. С начала учебного года не хотелось прогуливать и портить отношения с учителями, так что Антон гордо высидел два первых урока. На биологию пришла малая половина класса, все остальные благополучно смылись. Остались только Антон, Сережа, Дима и ещё пару человек. Сказать, что Арсений Сергеевич был расстроен, это ничего не сказать. Но урок он всё же провел. Слушать его было одно удовольствие: мужчина вёл урок, словно не учитель рассказывает новую тему ученикам, а друг разговаривает со своими друзьями. Из-за этого становилось уютно, комфортно, даже было удивительно, что Антону понравился этот урок. Раньше биологию вела старая истеричка, из-за которой на уроки ходить не хотелось.***
Придя домой Антона ждал очень не приятный сюрприз: пьяная мать и соседушка, пьющий за компанию. Юноша быстро прошмыгнул в свою комнату так, что его не заметили. Антон понимал, что если сейчас не остановить маму, вечером она приведет в дом всех алкашей с подъезда, которые опять будут наезжать на сынишку собутыльницы. Он решил действовать позже, сейчас парню просто хотелось спать.***
Проснулся юноша от звонка в дверь. Посмотрев на электронные часы, Антон понял, что нужно прогонять всех, кто успел прийти. Плетясь из комнаты, он осознал, что в квартире никого нет, а тот кто звонил в звонок не затихал. Глянув с зрачок, Антон увидел маму. - Сынок! Открывай! - пьяным голосом орать мать. Выбора не было и юноша поспешно открыл дверь: мать была одна (и на этом спасибо). - Сынок, я так тебя люблю! Ик... Давай ты мне заваришь чай и я пойду спать? - Антон прекрасно знал, что спать мать не ляжет, но чай всё же заварил. - С сахаром? - сонным голосом спросил Антон, однако ответа не получил. Настороженный, он решил сходить проверить мать. В коридоре её уже не было, пройдя же в спальню, сын увидел уже спящую и мирно посапывающую женщину. Антон захватил тот самый чай, который заваривал бестолковой матери, печально-облегченно вздохнул и поплелся в свою комнату. Комната Шастуна была довольно большая. В ней свободно размещались двуспальная кровать, большой шкаф-купе, рабочий стол с кучей учебников и пушистый голубой ковёр. Над кроватью висели плакаты разных музыкальных групп. Так же был выход на балкон, с которого открывался шикарный вид на Москву. Возможно вы задались вопросом: если мама постоянно пьяна, чем они платят за квартиру? В семье не только пьющая мать, но и отец, довольно хорошо зарабатывающий. Правда, сейчас он был в командировке. Антона отвлекло от невеселых мыслей сообщение. Дима 23:03 Вы видели расписание на завтра? Антон 23:04 Да, в принципе, уроки несложные. Завтра будут: две биологии, классный час, информатика, химия, физкультура и физика.02.09
Сережа 0:13 Не сложные? Ты прикалываешься сейчас? Две биологии! Да легче сдохнуть, чем на ней сидеть! Антон 0:14 Не знаю как вам, а мне понравился этот урок и Арсений Сергеевич, он хорошо и интересно объясняет. Сережа 0:15 А я не знал, что ты за красивые глазки отдашься)) Антон 0:15 Да пошел ты. Откинув телефон на кровать, Антон взял пачку сигарет и вышел на балкон. Было уже прохладно и дул сильный ветер, неожиданно перемешавшийся с дождем. Шастун и не заметил, как пролетело лето, как они с Ирой расстались. Кстати, где сейчас она? Он не знал. Можно было написать, но Антон удалил номер девушки. Зачем? Даже сам Антон не знал. Тлеющая сигарета светилась в темноте, пепел падал на пальцы. Антону такие моменты напоминали Иру и всё то время, что он с ней провел. Интересно, а Кузнецова вспоминает о Шастуне? Ведь несколько лет ушло не просто так, правда? Докурив, юноша снова загрустил, как в момент того расставания. Девушка сама его бросила, сам Антон не решился бы - он её любил. После произошедшего парень долго не мог смириться, была даже попытка суицида, но отец его вовремя остановил. Шастун решил, что во сне забудет это всё и плюхнулся в кровать. Утро вечера мудренее.