Коронация

PG-13
Завершён
6
автор
Размер:
4 страницы, 1 658 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 1 и последняя

Настройки
Проснувшись на кровати, Алина посмотрела на время. На часах ещё утро, а весь дворец уже на подъеме и суете. Все готовятся к коронации будущих Короля и Королевы Равки. Женя открыла дверь и вошла - Ваше Величество, - ответила она и поклонилась. - Женя, ты же знаешь, не совсем обязательны эти..звания встала с кровати и подошла к подруге. - Сейчас может и да, но через несколько часов ты станешь королевой. И мое уважение к тебе не позволяет обращаться по-другому. Садись, я сделаю тебя самой великолепной, ты будешь блистать ярче солнца! - с восхищением сказала она. Алина села на стул и осмотрела себя в зеркале. Её белые, непослушные волосы тянулись во все стороны. Женя начала упорно расчесывать их, и придавать волосам блеск. - Почти готово - сказала она, смотря в зеркало. - Ты укладываешь лучше всех - ответила Алина, рассматривая себя в зеркале и улыбаясь. - Я знаю, но спасибо, что напомнила. Что ж, теперь одевайся и спускайся вниз. Там ещё много работы для оформления зала. Сказав это, вышла из комнаты и спустилась по лестнице. Алина быстро переоделась, глянула ещё раз в зеркало и поспешила вниз. - Доброе утро, госпожа Старкова, - почти хором проговорили прислуги и служанки. - Да.. Доброе утро, и вам - слегка неловко себя почувствовав, сказала она. Внезапно подошла горничная - Моя госпожа, пожалуйста, выберите в каком цвете оформить зал, - торопливо пролепетела. Взяв варианты, Алина рассматривала идеи и подумав, ответила: - Я думаю золотой стиль вполне подойдет - Отлично! Будет сделано!, - с этими словами убежала в своём направлении. После этого, Старкова проходила мимо всей этой суеты, думая обо всем этом. Вдруг у неё не получится быть той, которую все хотят? Вдруг у неё не получится править? Вдруг Николай будет в ней разочарован, как и остальные? Нет, нужно отбросить эти мысли, ведь она победила Дарклинга, каньон исчез. Она была готова к этому и предназначена была стать королевой. С этими мыслями, она рассматривала залы и наблюдала за подготовкой, подсказывая прислугам что выбрать и как лучше сделать. Жени и Николая нигде не было видно, скорее всего у них было много дел. Тут подошла Зоя - - - Алина.. Или уже Ваше Величество звать?, - с ухмылкой проговорила. Она неизменчива. - О, Зоя, ты вовремя подошла. Как раз хотела кое о чём тебя попросить. Ты не могла бы найти Николая? - Хорошо. Если что, Женю я видела на террасе. Через час она ждет тебя там. - Благодарю. Зоя отдалилась. После этого разговора Алина прошла на балкон и тут подошёл Николай. - Рад тебя видеть, или мне тоже поклонится? От этих слов, она невольно улыбнулась и засмеялась. - Я так не привыкла... К этим правилам, традициям и званиям - Ты же освоила этикет? - Ох, этот ад не забыть. Николай усмехнулся от этих слов и приобнял за талию. - Скоро ты к этому привыкнешь, обещаю. У тебя все получится. - Мне страшно.. Такие перемены, где-то 3 года назад я была обычным, простым картографом.. А сейчас я стою на балконе своего дворца и скоро меня ожидает коронация.. - Это так, и ты это заслужила. - Ты будешь замечательным королём, я в этом уверена! - Как и я в тебе, Алина. Не забывай об этом, готовься к коронации. Принц поцеловал её в щёку и ушёл вниз. Алина раздумывала о словах Николая, он никогда не ошибается и возможно он был прав. Осталось в себя поверить, как говорила ей Багра. С этими мыслями, она направилась к террасе. Подойдя на место, она увидела довольную Женю. - Наконец-то ты тут, во первых пришли твои платья и я тебе обещаю, они бесподобные. А во вторых, тебя просят выбрать меню, - сказала Женя и пододвинула к Алине листок с вариантами блюд. - Я... Даже не знаю. Николай ничего не говорил о предпочтениях? - Он доверяет твоему вкусу. - Здесь так много блюд.. Ты могла бы что-то посоветовать? - Всё тебе нужно подсказывать, - Женя начала рассматривать меню - Ну это сразу нет, слишком острое... Слишком сладкое.. Это вообще без вкусное.. А вот это тебе должно понравиться. Через полчаса они выбрали блюда и записали их на листке пергамента. - Я отнесу это поварам, а ты поднимайся к себе в комнату и меряй платья. Кивнув Жене, Алина поспешила к себе в комнату. Зайдя туда, она увидела аккуратно развешанные роскошные платья. Подойдя к ним, она не смогла не открыть рот от восхищения. Они были и вправду бесподобными. Вдруг в комнату постучались. - Войдите Открыв дверь, в комнату прошла Зоя. Глянув на платья, она тоже была восхищена ими - Святые, да это же бархат. Никогда не носила подобное! Она пощупала ткань и насладилась прикосновением... - Я пришла помочь тебе, Женя немного попозже придет. Пока я тебе помогу выбрать платье. - Оу, спасибо. - Поблагодаришь потом. Как тебе это? - спросила она, указывая на бело-золотое платье, украшенное солнцами и лунами. - Думаю это подойдет. - сказала Алина, рассматривая вариант. - Примерь пока - ответила Зоя, снимая с вешалки платье и протянула его Алине. Алина зашла за ширму и надела платье, через несколько минут вышла к Зое и подошла к зеркалу - Хм... Чего-то не хватает.. - задумалась Зоя. - Чего? - Я кое-что принесу сейчас, жди меня. После этих слов, она вышла из комнаты, направляясь к себе. Через несколько минут зашла Женя. - Святые, ты прекрасна...Где Зоя? - Куда-то ушла, скоро должна прийти. Женя подошла ближе к Алине, рассматривая платье. Внезапно зашла Зоя со шкатулкой. - Это скромный подарок от Николая тебе. Он просил передать - сказала Зоя и протянула Алине шкатулку с украшениями. Заклинательница взяла из шкатулки золотую подвеску и перстень. Потом надела их на шею и палец, - - Неплохо, очень даже, - ответила Женя, смотря на украшения. Алина подошла к зеркалу и смотрела на себя. - Это правда выглядит прекрасно. - Да, тебе очень идёт. Что ж, мне пора. А через час уже коронация, так что поспеши! - сказала Зоя. И с этими словами вышла из комнаты и спустилась на первый этаж. - Осталась прическа и всё будет готово - сказала Женя, усадив Алину за стол. Через 40 они были готовы. - Ну вот, ты готова покорять сердца всех присутствующих. - довольно проговорила Женя. Она глянула на время и сказала: - Святые, нам уже пора, - взяла за руку Алину и повела вниз. Главное не волнуйся... Соблюдай этикет. Сейчас нужно сначала в церковь, Апрат уже ждёт. - Ох, Женя... Мне очень страшно - Так, соберись. Я с тобой буду и Николай тоже! Через несколько минут они дошли до церкви. - Здесь мы с тобой расходимся. Ты зайдешь с верхней части и спустишься с лестницы. - Хорошо, - сказала она, глубоко выдохнув. - Давай, Алина. Покоряй сердца подданых. После этого Женя ушла в церковь, а Алина зашла с верхней части. Двери распахнулись. Все взгляды остановились на ней, она осмотрела присутствующих, все восхищались ею. Она плавно спускалась с лестницы, смотря на Николая. Спустившись, Старкова рошла мимо всех, окидывая приветливым взглядом и подошла к принцу. - Ты прекрасна, - прошептал он. Затем Апрат проговорил традиционные фразы и вот дойдя до вопроса:... - Николай Ланцов, берете ли вы в жёны Алину Старкову? И служите ли ей в верности до конца жизни? - Да, - ответил он, не отрывая взгляда от неё. - Алина Старкова, берете ли вы в мужья Николая Ланцова? И служите ли ему в верности до конца жизни? - Да, - ответила она с улыбкой, глядя на принца. - Тогда объявляю вас мужем и женой, а также королём и королевой Равки! Подошли слуги и надели на них короны, они повернулись к присутствующим и все поклонились. Все кричали: Да здравствует король и королева Равки! Да здравствует Николай и Алина! - А теперь скрепите связь поцелуем!- сказал Апрат, закрывая свою книгу. Они подошли поближе друг к другу, она почувствовала на себе его горячее дыхание и поддалась к нему вперёд. Ланцов потянулся к ней, ласково проводя по её щеке и они поцеловались, крепко прижавшись друг к другу. Так не хотелось отстраняться от него, потому что с ним Алина чувствовала себя лучше, чувствовала себя своей. После этого, все разошлись ко дворцу, многие начали обсуждать коронацию и происходящее. И тут в центр выходит Алина Старкова - новая королева Равки. - Минуточку внимания. Все посмотрели на неё, ожидая что она скажет. - Я бы хотела кое-что объявить. Она глянула на Женю и жестом подозвала её к себе. Женя поднялась к ней и недоуменно смотрела на неё. - Женя Сафина. Прошла со мной путь сначала и до конца, всегда была готова мне помочь, защитить. "Хоть и ты меня предала" - подумала она. Женя- отменный гриш и друг. Поэтому я объявляю тебя моей придворной! - проговорила она, смотря на девушку. На лице Жени было удивление и счастье. Но сохраняя спокойствие она ответила: - Это честь для меня, Ваше Величество. И с гордостью поклонилась. Свадьба близилась к концу. И когда все гости разошлись, для Алины и Николая подготовили спальню. - Моя жена, Королева Равки, - говорил он. Алина только улыбалась в ответ. - Как долго продолжаешь это говорить? - Сколько понадобится. Он взял её на руки и понёс в комнату. - Я и не знал, что ты такая тяжелая, - засмеялся он. - Я сейчас обижусь!, - нахмурилась она, слезла с него и села на кровать. - Я шучу. Ты же сама знаешь, что это неправда. - улыбавшись говорил он. Он сел рядом с ней и аккуратно взял её за подбородок и приблизился к ней. Ощутив снова его горячее дыхание, она пододвинулась к нему и они слились в долгом, жарком поцелуе. Он аккуратно положил её на кровать и лёг сверху, снимая с себя королевский кафтан и рубашку. Она смотрела на Николая и целовала его в губы, опускаясь ниже. Прерывая поцелуй, он начал расстегивать её платье. - Только не забудь потом меня... привязать. - Не волнуйся. Провела рукой по щеке - В душе ты тот же принц, которого я полюбила. На эти слова он мило улыбнулся и ответил: - А ты всё та же заклинательница Солнца, которую я встретил и потом похитил..- засмеялся он. Вспомнив эти события, Алина улыбнулась, изучая его. Через несколько часов* Николай почувствовал, что что-то не так. Чёрные раны на его теле начали пульсировать и множится. - Пора - Хорошо, Николай. Он приблизился к столбу и сел, облокатясь на него. Алина привязала его и наблюдала за ним. - Всё нормально? - Да, обо мне не переживай. Можешь в другую комнату уйти. - Нет, я останусь здесь. С тобой. Она погладила его по щеке и отошла чуть подальше. - Ладно, но если из-за меня ты не выспишься, то потом я буду виноватым. Так что можешь спокойно уйти, только утром не забудь меня развязать, а то торчать тут голодным так себе чувство. На его губах играла улыбка. - А вы мне хорошую идею подали, Ланцов. - засмеялась она. - Может вас задушить, пока вы привязаны? - Поздравляю тебя, ты стала мыслить как политик. Но не увлекайся этим. - Так точно, - улыбнулась Алина.
Примечания:
6 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)