Часть 1 и последняя
14 июля 2021 г., 14:36
Проснувшись на кровати, Алина посмотрела на время. На часах ещё утро, а весь дворец уже на подъеме и суете. Все готовятся к коронации будущих Короля и Королевы Равки.
Женя открыла дверь и вошла
- Ваше Величество, - ответила она и поклонилась.
- Женя, ты же знаешь, не совсем обязательны эти..звания
встала с кровати и подошла к подруге.
- Сейчас может и да, но через несколько часов ты станешь королевой. И мое уважение к тебе не позволяет обращаться по-другому. Садись, я сделаю тебя самой великолепной, ты будешь блистать ярче солнца! - с восхищением сказала она.
Алина села на стул и осмотрела себя в зеркале. Её белые, непослушные волосы тянулись во все стороны. Женя начала упорно расчесывать их, и придавать волосам блеск.
- Почти готово - сказала она, смотря в зеркало.
- Ты укладываешь лучше всех - ответила Алина, рассматривая себя в зеркале и улыбаясь.
- Я знаю, но спасибо, что напомнила. Что ж, теперь одевайся и спускайся вниз. Там ещё много работы для оформления зала.
Сказав это, вышла из комнаты и спустилась по лестнице.
Алина быстро переоделась, глянула ещё раз в зеркало и поспешила вниз.
- Доброе утро, госпожа Старкова, - почти хором проговорили прислуги и служанки.
- Да.. Доброе утро, и вам - слегка неловко себя почувствовав, сказала она.
Внезапно подошла горничная
- Моя госпожа, пожалуйста, выберите в каком цвете оформить зал, - торопливо пролепетела.
Взяв варианты, Алина рассматривала идеи и подумав, ответила:
- Я думаю золотой стиль вполне подойдет
- Отлично! Будет сделано!, - с этими словами убежала в своём направлении.
После этого, Старкова проходила мимо всей этой суеты, думая обо всем этом. Вдруг у неё не получится быть той, которую все хотят? Вдруг у неё не получится править? Вдруг Николай будет в ней разочарован, как и остальные? Нет, нужно отбросить эти мысли, ведь она победила Дарклинга, каньон исчез. Она была готова к этому и предназначена была стать королевой.
С этими мыслями, она рассматривала залы и наблюдала за подготовкой, подсказывая прислугам что выбрать и как лучше сделать. Жени и Николая нигде не было видно, скорее всего у них было много дел. Тут подошла Зоя - - - Алина.. Или уже Ваше Величество звать?, - с ухмылкой проговорила.
Она неизменчива.
- О, Зоя, ты вовремя подошла. Как раз хотела кое о чём тебя попросить. Ты не могла бы найти Николая?
- Хорошо. Если что, Женю я видела на террасе. Через час она ждет тебя там.
- Благодарю.
Зоя отдалилась.
После этого разговора Алина прошла на балкон и тут подошёл Николай.
- Рад тебя видеть, или мне тоже поклонится?
От этих слов, она невольно улыбнулась и засмеялась.
- Я так не привыкла... К этим правилам, традициям и званиям
- Ты же освоила этикет?
- Ох, этот ад не забыть.
Николай усмехнулся от этих слов и приобнял за талию.
- Скоро ты к этому привыкнешь, обещаю. У тебя все получится.
- Мне страшно.. Такие перемены, где-то 3 года назад я была обычным, простым картографом.. А сейчас я стою на балконе своего дворца и скоро меня ожидает коронация..
- Это так, и ты это заслужила.
- Ты будешь замечательным королём, я в этом уверена!
- Как и я в тебе, Алина. Не забывай об этом, готовься к коронации.
Принц поцеловал её в щёку и ушёл вниз. Алина раздумывала о словах Николая, он никогда не ошибается и возможно он был прав. Осталось в себя поверить, как говорила ей Багра.
С этими мыслями, она направилась к террасе.
Подойдя на место, она увидела довольную Женю.
- Наконец-то ты тут, во первых пришли твои платья и я тебе обещаю, они бесподобные. А во вторых, тебя просят выбрать меню, - сказала Женя и пододвинула к Алине листок с вариантами блюд.
- Я... Даже не знаю. Николай ничего не говорил о предпочтениях?
- Он доверяет твоему вкусу.
- Здесь так много блюд.. Ты могла бы что-то посоветовать?
- Всё тебе нужно подсказывать, -
Женя начала рассматривать меню -
Ну это сразу нет, слишком острое... Слишком сладкое.. Это вообще без вкусное.. А вот это тебе должно понравиться.
Через полчаса они выбрали блюда и записали их на листке пергамента.
- Я отнесу это поварам, а ты поднимайся к себе в комнату и меряй платья.
Кивнув Жене, Алина поспешила к себе в комнату. Зайдя туда, она увидела аккуратно развешанные роскошные платья. Подойдя к ним, она не смогла не открыть рот от восхищения. Они были и вправду бесподобными. Вдруг в комнату постучались.
- Войдите
Открыв дверь, в комнату прошла Зоя. Глянув на платья, она тоже была восхищена ими
- Святые, да это же бархат. Никогда не носила подобное!
Она пощупала ткань и насладилась прикосновением...
- Я пришла помочь тебе, Женя немного попозже придет. Пока я тебе помогу выбрать платье.
- Оу, спасибо.
- Поблагодаришь потом. Как тебе это? - спросила она, указывая на бело-золотое платье, украшенное солнцами и лунами.
- Думаю это подойдет. - сказала Алина, рассматривая вариант.
- Примерь пока - ответила Зоя, снимая с вешалки платье и протянула его Алине.
Алина зашла за ширму и надела платье, через несколько минут вышла к Зое и подошла к зеркалу
- Хм... Чего-то не хватает.. - задумалась Зоя.
- Чего?
- Я кое-что принесу сейчас, жди меня.
После этих слов, она вышла из комнаты, направляясь к себе. Через несколько минут зашла Женя.
- Святые, ты прекрасна...Где Зоя?
- Куда-то ушла, скоро должна прийти.
Женя подошла ближе к Алине, рассматривая платье. Внезапно зашла Зоя со шкатулкой.
- Это скромный подарок от Николая тебе. Он просил передать - сказала Зоя и протянула Алине шкатулку с украшениями.
Заклинательница взяла из шкатулки золотую подвеску и перстень. Потом надела их на шею и палец, -
- Неплохо, очень даже, - ответила Женя, смотря на украшения.
Алина подошла к зеркалу и смотрела на себя.
- Это правда выглядит прекрасно.
- Да, тебе очень идёт.
Что ж, мне пора. А через час уже коронация, так что поспеши! - сказала Зоя. И с этими словами вышла из комнаты и спустилась на первый этаж.
- Осталась прическа и всё будет готово - сказала Женя, усадив Алину за стол.
Через 40 они были готовы.
- Ну вот, ты готова покорять сердца всех присутствующих. - довольно проговорила Женя.
Она глянула на время и сказала:
- Святые, нам уже пора, - взяла за руку Алину и повела вниз.
Главное не волнуйся... Соблюдай этикет. Сейчас нужно сначала в церковь, Апрат уже ждёт.
- Ох, Женя... Мне очень страшно
- Так, соберись. Я с тобой буду и Николай тоже!
Через несколько минут они дошли до церкви.
- Здесь мы с тобой расходимся. Ты зайдешь с верхней части и спустишься с лестницы.
- Хорошо, - сказала она, глубоко выдохнув.
- Давай, Алина. Покоряй сердца подданых.
После этого Женя ушла в церковь, а Алина зашла с верхней части. Двери распахнулись. Все взгляды остановились на ней, она осмотрела присутствующих, все восхищались ею. Она плавно спускалась с лестницы, смотря на Николая.
Спустившись, Старкова рошла мимо всех, окидывая приветливым взглядом и подошла к принцу.
- Ты прекрасна, - прошептал он.
Затем Апрат проговорил традиционные фразы и вот дойдя до вопроса:...
- Николай Ланцов, берете ли вы в жёны Алину Старкову? И служите ли ей в верности до конца жизни?
- Да, - ответил он, не отрывая взгляда от неё.
- Алина Старкова, берете ли вы в мужья Николая Ланцова? И служите ли ему в верности до конца жизни?
- Да, - ответила она с улыбкой, глядя на принца.
- Тогда объявляю вас мужем и женой, а также королём и королевой Равки!
Подошли слуги и надели на них короны, они повернулись к присутствующим и все поклонились.
Все кричали: Да здравствует король и королева Равки! Да здравствует Николай и Алина!
- А теперь скрепите связь поцелуем!- сказал Апрат, закрывая свою книгу.
Они подошли поближе друг к другу, она почувствовала на себе его горячее дыхание и поддалась к нему вперёд. Ланцов потянулся к ней, ласково проводя по её щеке и они поцеловались, крепко прижавшись друг к другу. Так не хотелось отстраняться от него, потому что с ним Алина чувствовала себя лучше, чувствовала себя своей.
После этого, все разошлись ко дворцу, многие начали обсуждать коронацию и происходящее. И тут в центр выходит Алина Старкова - новая королева Равки.
- Минуточку внимания.
Все посмотрели на неё, ожидая что она скажет.
- Я бы хотела кое-что объявить.
Она глянула на Женю и жестом подозвала её к себе.
Женя поднялась к ней и недоуменно смотрела на неё.
- Женя Сафина. Прошла со мной путь сначала и до конца, всегда была готова мне помочь, защитить.
"Хоть и ты меня предала" - подумала она.
Женя- отменный гриш и друг. Поэтому я объявляю тебя моей придворной! - проговорила она, смотря на девушку.
На лице Жени было удивление и счастье. Но сохраняя спокойствие она ответила:
- Это честь для меня, Ваше Величество.
И с гордостью поклонилась.
Свадьба близилась к концу. И когда все гости разошлись, для Алины и Николая подготовили спальню.
- Моя жена, Королева Равки, - говорил он.
Алина только улыбалась в ответ.
- Как долго продолжаешь это говорить?
- Сколько понадобится.
Он взял её на руки и понёс в комнату.
- Я и не знал, что ты такая тяжелая, - засмеялся он.
- Я сейчас обижусь!, - нахмурилась она, слезла с него и села на кровать.
- Я шучу. Ты же сама знаешь, что это неправда. - улыбавшись говорил он.
Он сел рядом с ней и аккуратно взял её за подбородок и приблизился к ней.
Ощутив снова его горячее дыхание, она пододвинулась к нему и они слились в долгом, жарком поцелуе. Он аккуратно положил её на кровать и лёг сверху, снимая с себя королевский кафтан и рубашку.
Она смотрела на Николая и целовала его в губы, опускаясь ниже.
Прерывая поцелуй, он начал расстегивать её платье.
- Только не забудь потом меня... привязать.
- Не волнуйся.
Провела рукой по щеке
- В душе ты тот же принц, которого я полюбила.
На эти слова он мило улыбнулся и ответил:
- А ты всё та же заклинательница Солнца, которую я встретил и потом похитил..- засмеялся он.
Вспомнив эти события, Алина улыбнулась, изучая его.
Через несколько часов*
Николай почувствовал, что что-то не так. Чёрные раны на его теле начали пульсировать и множится.
- Пора
- Хорошо, Николай.
Он приблизился к столбу и сел, облокатясь на него.
Алина привязала его и наблюдала за ним.
- Всё нормально?
- Да, обо мне не переживай. Можешь в другую комнату уйти.
- Нет, я останусь здесь. С тобой.
Она погладила его по щеке и отошла чуть подальше.
- Ладно, но если из-за меня ты не выспишься, то потом я буду виноватым. Так что можешь спокойно уйти, только утром не забудь меня развязать, а то торчать тут голодным так себе чувство.
На его губах играла улыбка.
- А вы мне хорошую идею подали, Ланцов. - засмеялась она. - Может вас задушить, пока вы привязаны?
- Поздравляю тебя, ты стала мыслить как политик. Но не увлекайся этим.
- Так точно, - улыбнулась Алина.
Примечания:
Надеюсь фанаты Николины счастливы такому концу ахах.