Та самая крыша

PG-13
Завершён
17
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 825 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Сейчас мы сидим вместе на балконе. Типичный балкон Русской квартиры. Закрытый, похожий на отдельную комнату. Стоит шкаф со всяким хламом, коробки со всякими игрушками, цветочные горшки, некоторые цветы, которые не сильно бояться холода. На окнах этого балкона иней. Практически ничего не видно. Но это не мешает двум парням уединиться и просто поболтать о жизни. На улице зима. Тут прохладно. Но нам под одеялом в объятиях друг друга просто прекрасно. - Нагито, не хочешь чаю? - Да, пожалуйста. - Хаджимэ подал парню термос со сладким, горячим чаем от которым отдавало приятным запахом апельсина. В нем плавали палочки корицы и высушенные ягоды клюквы. От него исходил пар в довольно холодной обстановке. Налив чай в крышку термоса, Комаэда немного отпил. - Тебе не холодно? - Хаджимэ сказал это и потянулся за носочками которые лежали на обогревателе который ели ели грел парней, да и собственно носки которые лежали на нем. - Немного. Тебя так сильно волнует мое состояние? - Хаджимэ после слова "немного" сразу же протянул тому пару носков с очень милыми кроликами. Носки были теплые и мягкие. Нагито их сразу же принял и одел на свои худые, и бледные до жути ножки. - Ты же знаешь насколько сильно я хочу что б ты хоть чуть чуть о себе заботился. Не всю жизнь нужно тратить на заботу для меня, позаботься в первую очередь о себе. - Знаю. Я очень долго стараюсь заботиться о себе, и ты это прекрасно знаешь. - Тогда почему ты до сих пор ищешь поддержку в пачке сигарет? Как будто выкурив всю пачку тебе станет легче. - Мне и так легко, сигареты это просто как вода на душевную рану перед тем как ее обработают и перебинтуют. Я думаю ты понимаешь о чем я, да? Всю любовь и заботу отдал мне ты, я никогда бы не смог найти эти самые чувства и ощущение в пачке конченых сигар. Ты же помнишь как мы познакомились? - Конечно помню. Я бы не мог такое забыть. Парень сидит на краю крыши девятиэтажки. Ничего особенного, в одной руке не зажженая сигарета, в другой канцелярский нож с которого капала кровь. Рядом стоит баночка пива "Балтика девятка". Спокойствие, тишина. Лишь слышен шелест листев на высоких деревьях. Но, видимо, не суждено ему остаться абсолютно одним. На крышу вышел парень, наверное, обычный постоялец этой крыши, ничего нового. Сколько раз он не переходил с одной крыши на другую, у них всегда есть постояльцы. И вот не скучно же им одним на одной и той же крыше тусить днями и ночами? Встречать один и тот же рассвет. Пить тоже самое пиво. Курить те же самые сигареты. Даже оставлять те же самые порезы, а не вырезать там на своей руке фразы, сердечки, звездочки и тому подобное... Все же так однообразно и типично, зачем люди живут по одному и тому же шаблону - Огоньку? - обратился тот самый "постоялец" смотря на сигарету в левой руке беловолосого. - Да, буду очень благодарен. Постоялец? Проводишь на этой крыше всю свою жизнь? Парень в черном худи присел рядом и достав зажигалку зажёг сигарету. - Вовсе нет. Но, постояльцем меня можно считать. А ты почему сидишь здесь? Учеба, девушка, родители? - С чего такие выводы, многих таких видел? - Многих, все даже не слушали меня, просто падали с крыши и все. Говорю же, постоялец, просто не для цели попить пиво или же покурить сюда прихожу, а немного по другому поводу - смех. Его шикарный смех который раздался эхом в ушах Комаэды - Хах, ну, и учебы, и девушки, и уж тем более родителей у меня нет. Просто заебался, ты здесь какими судьбами? - Я? Прихожу сюда чисто зажжечь костер и посмотреть на красивый вид. - да, он определённо постоялец этой крыши, прозвучит банально но все же, он "не такой как все", он совсем другой, не похож на типичных таких людей - Но вместо красивого вида, вижу красивых парней. - Ах ты. Флиртуешь значит? Да ты определённо не тот кого Комаэда бы привык увидеть на подобных местах. - Хаха. Можешь звать меня Нагито - Хаджимэ. - Будем знакомы? Просто, мне еще рано с крыши скидываться. - Будем знакомы. - Тогда, завтра в 23:00 будь здесь. Я думаю, мы найдем о чем поговорить Сколько людей видела эта крыша, но эту парочку она запомнит надолго. Кровь, слезы, дым сигарет, разбитые бутылки, банки от пива, бухие в хламину парни которые смеются на весь район. По ним плакала ментовка которая пыталась их поймать в 4 часа утра, но те ни разу не попадались. В итоге, Нагито стал тем, кого так не понимал. Тех самых постояльцев крыши. Только вот, он совсем не такой как они. Они проходили на крышу из за одиночества, а он, из за человека что был рядом с ним. Все же, с другим человеком, каждый день разный, и хочется жить ради всяких постыдных и смешных моментов вместе с близким человеком. Как мы начали жить вместе? Повзрослели, избавились от дурных привычек, только Нагито времена курил, но это с каждым разом становилось все реже и реже. Нет, не потому что Хаджимэ говорил что это вредно, просто и он сам понимал что это вообще нехорошо для его здоровья. Затем влюбились, на этой же крыше, на ней же и признались. Эта крыша повидала многих, но их, она не забудет точно.
17 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)