Решения, принятые на сонную голову не всегда разумны, но, может быть, именно это не такое уж и плохое? Продолжение к Бессоннице из «Когда я увидел тебя»
Если говорить откровенно, Роуг принимал это приглашение в каком-то сонном бреду, так что, возможно, это не было его лучшим решением. Как только они вышли из автобуса и добрались до кафешки поблизости, он уже проснулся достаточно, чтобы начать стыдиться и за то, что спал всю дорогу на незнакомце, и за то, что согласился выпить кофе с этим же незнакомцем. К тому моменту, когда его кофе уже остыл, а чашка наполовину опустела, он был смущён окончательно, даже несмотря на то что незнакомец, который представился как Стинг, был довольно хорошим собеседником. Это было чем-то удивительным для Чени, ведь обычно ему сложно начать и поддерживать беседу с человеком, которого он впервые видит. По правде, говорил в основном Стинг, а Роуг лишь отвечал на его прямые вопросы или вставлял пару комментариев время от времени. Однако, даже такое общение оказалось намного лучше всех предыдущих. Он не знал, что и думать. Он не раз извинялся за то, что спал на его плече, пуская слюни, но Стинг вообще об этом не заморачивался, он только пожимал плечами и продолжал о чём-то рассказывать. Роугу нравилось проводить с ним время. Очень. Но этому суждено было рано или поздно закончиться, ведь они лишь два незнакомца, которые по воле случая встретились в автобусе. В тот же момент, как будто жизни нравилось напоминать о том, какой же он всё-таки неудачник, Стинг посмотрел на свои часы, начиная собираться. Было очевидно, что ему уже нужно идти, и Роуг не мог не испытывать лёгкое разочарование. Несмотря на всё смущение, было очень приятно провести с ним время за кружкой кофе, и Чени почувствовал, что хочет попросить его остаться. Конечно, он не стал этого делать. — Что ж, Роуг, было классно провести с тобой время, но мне уже нужно идти, иначе опоздаю. — Всё в порядке. Вообще-то мне тоже уже пора. — Это было правдой, даже если Роуг ещё не осознал это до конца. Кажется, он слишком увлёкся. — О, понятно. Что ж, тогда… — Стинг начиркал что-то на своей салфетке, после отдавая её парню. — Мы должны ещё раз встретиться! Поэтому позвони или напиши мне, когда будет время, чтобы всё обсудить. Сразу после этих слов он поднялся со своего места, помахал на прощание и ушёл. Роуг сидел там ещё несколько минут, размышляя над исчирканной салфеткой. Как же ему поступить?Часть 3: Кофе
17 июля 2021 г., 20:34
Примечания:
ПБ всегда открыта.
Начало этой зарисовочки здесь https://ficbook.net/readfic/10882507