Часть 1
14 июля 2021 г., 21:48
Примечания:
Надеюсь вам понравится 💖
Глава 1
Время 22:30. На одной из тёмных улиц ночного города, среди многих однотипных четырёх этажек свет был включён лишь в одной квартире. Приглушённые лучи настольной лампы красиво освещали лицо девушки по имени Света. Она сидела на кровати и читала книгу, под названием "Девушка в Другом Мире". Героиня данной книги попала в иной мир по дороге в школу. Кроме Светланы в комнате не спала ещё и её любимица. Кошка породы Шотландская Веслоухая по имени Риколла. Обладатель ярко янтарных глаз сидела около хозяйки. Света дочитала книгу и закрыла её, положив чтиво на белую тумбочку возле кровати девушка начала розмышлять - "Жаль что главная героиня погибла, хотя... может её воскресят во второй главе?" Отбросив лишние мысли Света лягла в кровать, выключила свет и уснула.
Время: 2:47 Девушка очнулась в холодном поту. Ей приснился кошмар. Страх подкрепляла Риколла которая уж больно громко мяукала. Света хотела сходить на кухню попить воды как вдруг почувствовала сильный укус в ногу!! Это была кошка. Она смотрела своими блестящими глазами на хозяйку будто бы предостерегая её. От чего? Света не знала. Но от этого взгляда её инстинкт самосохранения взял верх перед потребностью выпить глоток воды. Девушка взяла кошку и пошла обратно в постель. Но как только та лягла на кровать... Появилось желание выпрыгнуть в окно от страха... POW Света : "Тук - тук - тук" - прозвучало три звонких удара в мою дверь... Снова! " Тук - тук - тук" но уже настойчевее. На теле появились мурашки, а кошка спрыгнула с кровати и подлетела к двери снова начав шипеть! Я немедленно взяла стул и ключ от замк`а двери. Я закрылась на ключ и подпёрла ручку стулом. Конец POW Света. Часы уже показывают 3:46. Девушка плачет и трясётся от страха на кровати. Кажется дверь вот вот выламают. Что то по ту сторону шкребётся, дёргает ручку, бьёт с неземной силой. Но тут... Резкий, странный запах.. Света подняла голову и увидела, по полу от стороны двери течёт что то похожое на смолу. "Что...? Это? Это смола? Н-но как?" - прокручивала Света у себя в голове. Она поняла что имеет деле с чем то.. Что явно не из их мира... Существо явно имело огромные, острые когти. Оно кромсало ими дверь. Девушка поняла что дело дрянь и пора прятаться!! Она взяла кошку и залезла с ней под кровать, закрыв пространство под ней коробками со старой одеждой и игрушками. " БУХ!!" - Девушка услышав громкий звук отлетевшей в стену двери, встрепетнулась и закрыла рот рукой. Она слышала хлюпы в перемешку с шагами. Нечто ещё долго блуждало по комнате. Оно искало её... И явно не для благих намерений... Время около 5:56 Иному существу не удалось найти жертву, потому оно скрылось в темноте и больше его не было ни видно, ни слышно. Под кроватью Света была до 7 часов утра ведь ей было страшно выходить. Вдруг в комнату заходит женщина и мужчина лет тридцети-четырёх. То что они увидели.. Повергло их в шок...
Примечания:
Оставляйте отзывы! Мне приятно, а вам не сложно 💖