Стук в дверь

PG-13
Завершён
84
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
5 страниц, 2 035 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
84 Нравится 7 Отзывы 14 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
*Человека убивают не обстоятельства — его убивают мысли* — Я тебя люблю, Сенку-чан. Все началось с этих вроде бы простых слов. Ген очень давно любил одного человека, нет даже не любил, а был одержим им, для него жить без его улыбки все равно что лишиться воздуха. Эта улыбка опьяняла голову и давала лёгкое чувство эйфории, как очередная доза наркотика, которая чуть ли не заменяла ему воздух. Менталист уже какой раз засматривался на эти черты лица, в которых видел что-то божественное и смотрел на них всегда как в первый раз и таким же неизмеримым любопытством и восхищением. Ген всегда заглядывал в эти алые глаза, взгляд которых сжигал изнутри и выжигал в голове слово люблю, это уже чуть ли не ненавистное слово, которое разъедало голову лучше любой кислоты. А эта нелепая прическа, которая так забавно торчала, но как ни странно заставляла сердце трепетать. Все его мысли занимал только этот странный учёный, от которого Менталист никак не мог оторвать свой восхищённый взгляд. Сегодня в этот знаменующий день 13 июля Ген, наконец-то, решил хотя бы подружиться с объектом своей любви, а не просто пялиться на него целыми днями. Урок подошёл к концу, об этом свидетельствовал громкий звон колокола и шум за дверью класса. Все ребята вокруг начали быстро собирать вещи и также поспешно выходить из кабинета, лишь юный учёный неспешно собирал вещи бросая заинтересованный взгляд на Менталиста который также неспешно подошёл к нему и тепло улыбнувшись предложил стать друзьями. Ген ещё несколько секунд стоял и мысленно паниковал от этой вдруг нежданно наступившей тишины, пока тишину не прервало резкое и короткое слово означающее согласие которое так хотел услышать Менталист. После этого момента жизнь Гена стала ярче и насыщеннее они с Сенку стали часто видеться разговаривать и кто бы мог подумать что их дома расположенны прямо напротив, поэтому Менталист приходил каждый вечер в одно и тоже время проведать учённого на что тот особо не злился даже сам был рад этому и всегда посвещал Гена в свои новые планы и с нетерпением ждал девяти часов вечера чтобы поведать тому о новых исследованиях. Так и пролетел целый год они переходили в 11 класс, жизнь шла своим чередом до того рокового момента. Погода была не очень хорошей, было холодно, да и небо было хмурым и пасмурным. Они шли по домам после очередной прогулки по местным кафешкам и весело болтали о всякой чепухе как обычно, но вскоре шумный разговор стих, повисла тишина и тогда Ген решился сказать то, что хотел сказать Сенку уже давно, но все никак не мог решиться, сейчас был идеальный для этого момент. Менталист остановился посмотрел на немного растерянного учёного и улыбнувшись так же тепло и мягко, как при их первой встрече, произнёс те самые заветные слова которые не давали ему покоя уже очень давно. — Я люблю тебя Сенку-чан, люблю не как друга. Произнёс Ген тихим голосом чуть ли не шёпотом, поднимая неуверенный взгляд взгляд на шокированного учёного. Сенку же услышав слова которые никак не ожидал услышать от лучшего друга был ошеломлён, но вскоре восстановив поток мыслей сказал таким же тихим голосом. — Прости. Но я не разделяю твоих чувств. В ушах громким эхом отразились еле слышные уверенные слова, которые буквально рвали душу на части выбивая почву из-под ног. Учёный развернулся и продолжил идти, Ген же остался стоять на месте не в состоянии принять слова которые до сих пор как заевшая плёнка повторялись в голове и лишь только начавшийся дождь потихоньку приводил в чувства, вынуждая направиться домой. Менталист медленно сдвинулся с места, на улице уже никого не было, а он неторопливо шёл, слушая грустную мелодию, которую отбивал дождь о крыши зданий. Ген уже промок насквозь, но даже этот факт не заставлял его ускорить шаг. Подойдя к своему дому, поглядев на часы на руке Менталист направился к дому учёного все так же, подойдя к двери и постучав он ждал ответа, но ответа не последовало постояв возле чужих дверей Ген тихо ушёл будто и не приходил вовсе. Менталист не теряя надежды приходил и стучал в дверь каждый день. Сенку же не хотел открывать двери, но каждый раз когда он слышал тихие уходящие прочь шаги в груди начинало сильно колоть, он старался не обращать на это внимания, но каждый раз боль в груди усиливалась. Ген же в конце концов потерял смысл жизни, весь мир для него с того дня лишился красок, еда стала безвкусной, любимые занятия стали скучными. Менталист замкнулся в себе, стал скрытным и необщительным. Он медленно увядал, как цветок лишённый воды и солнца, его глаза теряли блеск и не выражали никаких эмоций, будто превращаясь в стекло такое холодное и хрупкое. Вскоре стук в дверь прекратился, Ген просто приходил и минуты две смотрел на до боли в груди знакомую дверь и уходил, так и не решаясь постучать. А учёный каждый день неосознанно ожидал, того ненавязчивого стука в дверь, но не желал это признавать. Спустя какое-то время Менталист перестал и приходить к той двери, пытаясь избавиться от этой нелепой привычки. Он не раз задумывался о суициде, но до дела руки не доходили, не то что бы ему было страшно, нет даже наоборот страшно не было совсем, он чувствовал себя куклой с которой поиграли и выбросили, ему было всё равно умрёт он или будет жить он перестал различать эту границу между смертью и жизнью. Он уже не жил, а лишь существовал. Учёный же всё так же не желал признавать свою влюблённость продолжая отрицать очевидное, таким образом загоняя самого себя в тупик. Сенку садился каждый вечер возле двери, уже не ожидая стука, а лишь тихих шагов или хотя бы вздоха. А Менталист в это же время пил очередную таблетку снотворного в надежде уснуть и избавиться от мысли что ему нужно снова пойти к той проклятой двери. Так и прошло несколько месяцев сколько точно Ген не знал, но ощущались эти несколько месяцев как столетия, а вот учёный считал каждый день с момента их последней встречи, при этом сам не понимая зачем. Но вот обычным утром судьба снова свела их в последний раз для каждого. Восемь часов утра игривые лучики солнца проходят по комнате останавливаясь на лице Менталиста, что в свою очередь вырывает его из раздумий. Ген чутка помедлив поднимается с постели и заходит на кухню, осматривая холодильник на наличие еды, в итоге так ничего и не найдя Ген собирается в магазин. Натянув на себя штаны и белую футболку Менталист накинул на себя своё любимое фиолетовое хаори и вышел за дверь квартиры. Ген зашёл в лифт вспоминая давние моменты из своей жизни, а именно, как он весело спускался по ступеням считая их количество, но эти тёплые воспоминания вызывали лишь ноющую боль в груди. Его мысли прервала распахнувшаяся дверца лифта, покинув кабинку Менталист преодолел ещё несколько ступенек и входную дверь. Спустя уже достаточно долгое время Ген оказался на улице и не смотря на красочность улиц людей и домов окружавших Менталиста мир всё равно остался в тех же уже привычных серых тонах, даже солнце слепит глаза не так сильно как раньше. Магазин был недалеко, поэтому Ген дошёл до него достаточно быстро, без особых промедлений Менталист взял корзину для продуктов и направился вглубь магазина. Пройдясь немного по магазину, уже наполнив корзину Ген вспомнил что забыл взять яйца, посмотрев в сторону яйц он увидел что осталась всего одна упаковка он попытался взять яйца, но его рука столкнулась с чужой, эта рука принадлежала одному учёному который тоже забыл купить яйца. Повернув голову Сенку приходит в шок, ну а лицо Менталиста осталось таким же невозмутимым. Учёный испугался не только того что встретил того кого игнорировал долгое время, но и внешний вид Гена повергал в ужас, стеклянные кукольные глаза, синяки под глазами, уставший взгляд, бледная кожа и тонкие руки, при взгляде на него создавалось впечатление что он вообще не спит и не ест. Менталист же почти не удивился, он уже достаточно давно потерял способность чувствовать, единственное что осталась зависимость, которая постоянно давала о себе знать проявлясь в невыносимом желании увидеться с учёным и заклеиванием обоев его фотографиями. Да и зависимость понемногу стала угасать, но стоило Гену лишь увидеть Сенку так она вспыхнула с новой силой, выбивая из головы последние остатки рассудка. — Ген ты как? — С тобой всё хорошо? — Ты вообще питаешься? — Ты меня слышишь? Учёный задаёт все вопросы которые возникают в его голове в надежде получить хотя бы один ответ. — Зачем ты спрашиваешь, это тебя не касается. Ген произносит эти слова мягко и безжизненно надевая на лицо маску непонимания и наигранный смешок, короткий притворный смешок с нотками бузумия. Эта ситуация вводит учёного в ступор не давая подобрать правильные слова для ответа, а ведь всё потому что Менталист совершенно прав это его совершено не касается ведь он тот кто закрылся от него бросил в пучину отчаянья и игнорировал любые попытки вступить в контакт, так зачем же он тогда задаёт ему такие вопросы? Какое вообще он имеет право после всего что сделал задавать ему какие-то вопросы? Зачем? Почему? Его бурный поток мыслей прерывает холодный и безразличный голос. — Хватит. — Перестань Сенку это глупо. — Ты всё равно наврятли найдёшь ответы на эти вопросы. — Я вижу тебя на сквозь, твои действия бесполезны. Впервые в жизни Сенку не мог найти слова для ответа, слова которые произнёс Ген буквально лишали его возможности что ли бо сказать. Неожиданные крики и выстрелы прервали этот гнетущий диалог. В магазин ворвался вор и судя по его панике, которая легко читалась в его движениях это было его первое ограбление. Охранники зашевелились, наваливаясь на преступника сзади, похоже юный воришка забыл о том что в магазине есть охрана. Вор на которого навалились двое увесистых охранников с грохотом упал на пол роняя свой пистолет. Пистолет упав на пол прокатился по гладкой плитке ударившись о ногу Менталиста, он наклонился поднимая оружие и подставляя его к голове учёного и задавая вопросы. — Сенку ты же помнишь что сегодня за день? — 13 июля. — Верно. — А конкретнее что это за день? — Я.я не помню. ((Промямлил ученый) — Хм… А если так?! Ген мягко улыбнулся смотря прямо в глаза Сенку. На учёного в тот же миг обрушились старые воспоминания эта улыбка вточь-вточь такая же как при их первой встрече, как в тот момент когда Ген предложил дружить и как в тот момент когда он признался ему в своих чувствах, но единственным отличием этой улыбки от той были глаза выражающие безмерную пустоту и безумие. Обдумав оба варианта учёный пришел к выводу что это день их первой встречи ведь тогда было лето, а признался Менталист ему в любви осенью. — Сегодня тот день когда ты предложил мне дружить с тобой. — Совершенно верно. — А теперь ответь мне на вопрос, почему ты не открыл мне тогда двери? — Потому что возненавидел меня или потому что боялся что у тебя есть ко мне чувства? — Отвечай, только честно. Я знаю когда ты врёшь. — Я незнаю. — Я узнал всё что хотел. Милая улыбка сползла с лица Гена возвращая ему потерянное безразличие и плавным движением руки Менталист перенёс пистолет к своему виску. — Запомни, Сенку-чан это ты убил меня… Послышался громкий шум выстрела и бездыханное тело упало на белую плитку окрашивая её в алый, повсюду снова раздались крики людей молча наблюдавших за этой ситуацией. В глазах Сенку застыл немой ужас, он и подумать не мог что всё так закончиться, что он убьет себя, он до последнего отказывался в это верить, но мёртвое тело давшее возле его ног говорило об обратном. Через 10 минут приехала скорая, увозя с собой труп которому уже не помочь. Медленно начиная лишь от части приходить в себя Сенку сдвинулся с места держа свой путь к себе домой, а ощущение что всё что с ним произошло сейчас было лишь театральным представлением которое задумал Менталист не как не хотело покидать голову. Зайдя домой захлопнув за собой двери учёный ещё несколько часов пытаясь осознать произошедшее. Сначала он просто отрицал происходящее отчаянно кричал, будто мучился в агонии. Его истерика длилась не так долго, потом он начал понемногу приходить в себя и принял тот факт что Ген умер, так сказать смерился с его смертью. Сейчас он просто сидел на полу и уставившись в одну точку думал о его последних словах, о его внешности, о всех страданиях через которые ему пришлось пройти. Вдруг раздал ненавязчивый тихий стук в дверь, Сенку мгновенно сорвался с места открывая дверь, но на пороге никого не было, тишина и пустота не более того. И так было каждый день, ровно в девять часов вечера раздавался стук в дверь и если дверь не открыть, то слышались короткий вздох и уходящие прочь шаги, но ученый открывал дверь постоянно, всегда и каждый раз открывая дверь он жалел что не сделал этого раньше. *Забавно, когда огонь в твоих глазах ищет тот, кто его погасил*
Примечания:
84 Нравится 7 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (7)