Музыкальный жанр: Рок

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 7 страниц, 2 155 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

начало начал?

Настройки
            Обычно, японцы начинают учится с первого апреля, из-за этого к концу марта вся канцелярия и цветы для учителей были распроданы. Для старшеклассников этот год будет очень тяжёлым, хотя если понимать программу и стараться на уроках, то всё пойдёт гладко. Сакура зацвела. Розовые лепестки ложатся на дорогу перед школой. Все идут в здание группами. Мигом проходят интересные уроки и наступает обед. Все кушают свои бенто, наслаждаясь прохладненькой апрельской погодой. — Слышали о новом клубе? — перешёптывались девушки, поевши. — Конечно! Сказали, что это будет литературный клуб.- сказала одна. — Нет же! Клуб чаепития! — выпалила другая.       По параллели старших классов уже ходили слухи о новом клубе, но никто не знал, какой он будет. Кого-кого, а Юри Окада это не волновало. Русая сидела за своей партой и двигала вилкой куски мяса по дну контейнера. Если это не было связанно с музыкой, то это было не интересно. — Ты же слышала новости школы, Юри-чан? — опёршись о парту руками, спросила Нана Сэки. Больше всего в её внешности, привлекали внимание её розово-пшеничные длинные волосы, аккуратно лежавшие на плечах.- Я спросила у Сенсея, он сказал, что это музыкальный клуб! Давай запишемся, ты же знаешь как хорошо я играю на синтезаторе?       Окада встрепенулась. В её глазах вспыхнул яркий огонёк, одна прядка на голове завилась крючком. Девушка подпрыгнула на стуле. — Ого…- вскрикнула Нана- Я не думала что ты так заведёшься… — Ну? Чего же мы ждём? Давай соберём желающих и пойдём в этот клуб! — перебила Юри, хватая подругу за рукав формы и выводя её из кабинета. — «Здравствуйте, дорогие слушатели! Сегодня и только для вас, выступает рок группа «Ведьмы»!..» — всю жизнь Окада мечтала объявлять рок группы. Руководить ими, сочинять песни, видеть на сцене легендарных музыкантов, которые рвут глотки для своей публики. Этот красивый вид на звёзд… он потрясающий…

***

      Девчонки собирали желающих на каждой перемене. В итоге собралось 14 человек. Для рок группы это количество было слишком большим, из-за этого все согласились на то чтобы провести кастинг. Юные музыканты собрались после уроков у входа в музыкальный класс. Все принесли инструменты, на которых умели играть. Они ожидали увидеть курирующего учителя, но открыв двери увидели…       Забросив ноги на стол, сидели парень и девушка. Оба держали гитары. Шатенка с каре, у которой некоторые передние пряди были заплетены в гульку, видимо, чтобы надоедливые волосы не мешались. Девушка обнимала чёрно-фиолетовую электрогитару и что-то бренчала на её струнах. Второй же, слегка обросший парень с шоколадными волосами, держал черно-зелёную бас гитару, которая была до ужаса схожа с его ядовитыми глазами. Они тихо напевали что-то, но было очень плохо слышно что, из-за гула, который подняли ребята от удивления. — «…of cat and mouse…», Отлично, но тяни «ou» в последнем слове, будет звучать лучше.- девушка с хвостиком открыла свои необычные глаза. Она посмотрела на группу, стоявшую в дверном проёме, своими двумя огоньками, жёлтым и красным, и переведя взгляд на басиста, сказала: — Смотри, они сами пришли, даже звать не надо было! — она мило улыбнулась другу и встала со стула. Другой лишь бросил незаинтересованный взгляд жёлто-зелёных глаз на компанию.       Гетерохромка поправила юбку и подошла к самой первой девушке — Юри. Взгляд разных глаз пронзил насквозь, из-за чего Окада растерялась. — Привет, меня зовут Сайко Маи.- она театрально поклонилась.- А там Ясудо Винтер- она наклонила голову в сторону басиста.- Я смотрю, ты та, кто привела этих ребят сюда? — Маи смотрела сверху вниз, что ещё больше вбивало в ступор бедную девушку. Юри не отвечала. — Да, это мы! — взяла всё в свои руки Сэки. — Ясно, — протянула Сайко- Не думаете, что тут слишком много людей? В рок группе должны быть: — она протянула руку и начала загибать пальцы-…гитаристы, басисты… — Да! Их много! — наконец ответила русая- Мы собирались провести кастинг! А вы что тут делаете без ведома Сенсея?! — разозлилась она. — Ну, Асано-доно сказала, что мы тут заглавного. У неё было много дел, так что… — Как это вы заглавного?! Это я сюда их всех привела! — перебила Юри, надувая щёки. — Не перебивай меня. — спокойно, но немного громче, сказала шатенка- Кастинг мы проведём, прямо сейчас.- заявила гитаристка, приглашая всех в класс.

***

      Уже час как собирается группа. — Ноты путаешь.- кратко сказал Винтер, закатывая глаза, паралельно выслушивая раздражающий звук синтезатора. — Я соглашусь с ней.- так же холодно ответила Сайко, кладя голову на плечо зеленоглазого. — А мне нравится! — воскликнула Окада. — И мне.- поддержала подругу Нана. — И вообще, — начала Юри- Почему все играют, а вы нет?! — её крайне бесили гитаристы, из-за их оскорблений в адрес музыкантов. — Потому что мы и так умеем.- твёрдо ответила Маи, поворачивая голову на агрессора. — А мне просто лень.- поднял руку Ясудо. — Ну, а мы не слышали как вы играете! — не отступала девчонка, добиваясь ответа.- А вдруг вы тоже «лады путаете»?! Тогда вы вылетите вместе с теми, кто не прошёл отбор. Ведь мы их сюда привели и значит мы главные! — Ну ладно. Вставай, Чёртик.- шатенка без эмоций встала, подхватив гитару со стола.- Говоришь, мы играть не умеем? Ну сейчас мы посмотрим, кто тут вылетит…- Маи взяла за руку «ленивого» дружка, от чего тот жалостно промычал, и подошла к пианистке, стоявшей на сцене. Сайко за локоть отодвинула играющую девушку и встала к микрофону. Оба подключили гитары к колонкам и встали по середине сцены. — Какую будем петь? — поинтересовался Винтер, дёргая за струну своего инструмента проверяя звук. — Давай предпоследнюю, что ли? — гетерохромка улыбнулась и повернулась к зрителям.- Раз…два…три…четыре…        Первые звуки раздались от электрогитары. Звук подпрыгнул и плавно отпустился, чувствовалось, что играет профессионал. Вслед зазвучал бас, но немного медленней. По-своему грубая его мелодия, раздалась эхом по классу. Гитары звучали дисгармонией, погружая слушателей в культуру рока. Обеспокоено прозвучала одна из струн электрогитары. В унисон раздалось пение.             «And I can't see you here wonder where I might?» Два звучных голоса перетекали в один, два ярких, звонких. Рокерши ярко святились изнутри.             «Sort of feels like i'm running out of time!             I haven't found what I was hoping to find!» Длинные пальцы красивых рук, скользили фишкой по струнам гитары, безошибочно они подгибались под медиатором, дрожа, но верно отдавая своим исполнителям свой звук.             «You said: You gotta be up in the morning, gonna have an early night…» Струны издали последний звук и начали стихать.             «And you're starting to bore me, baby              «Why'd you only call me when you're high?»       По залу раздалось эхо от двух буйных голосов. Все смолкли от шока. Двое девчонок из толпы собрали вещи и молча вышли из кабинета. — Отлично сыграл)- похвалила разноглазая парнишку, закидывая руку на его плечо.- Ну что же? — оголяя клыки спросила она- Кто же выпадает теперь?..

***

Тишина поглощала комнату, уши закладывало. — Эээээээ…- выдавил парнишка из толпы. Все оглянулись. Вытянутый парень, с тёмно-синими волосами и такого же цвета глазами, держал в руке две барабанные палки. Он немного замялся, но всё же, поправив мягкие волосы, слегка улыбнулся и отвёл взгляд со сцены, сказал. — Я Автон Пирс, одноклассник Сайко-чан и Ясудо-куна. Несколько раз слышал, как они играют на гитарах, я хочу присоединится к банде и играть на барабанах. — Огооо! — издался издевательский смешок со сцены.- Это же ты, красавчик) Я проходила ночью мимо твоего дома, ты таааак хорошо играешь.- шатенка ухмыльнулась и помахала парню рукой, прося подойти. Так тот и сделал. Маи подошла к краю сцены и присела. Она попросила Пирса протянуть ей руку, но вместо того чтобы ухватиться за неё, девушка растопырила его руку и нежно нажала на мозоли от барабанных палочек. — У тебя должен быть хороший слух, знаешь об этом? — нежно произнесла девушка, отпуская руку- Ты хорошо впишешься в банду, предлагаю иметь хорошие отношения, я тут глава…- парень залился краской. Та привстала и, прохрустев спиной, недовольно проворчав и покорчив рожу в гримасе боли, заявила на всю аудиторию.- Барабанщиков больше не берём! — Шлюха…- недовольно проворчал кто-то из толпы. Некоторые ушли. — Все, кто нам нужен, это — клавишник, вокалист, диджей, помощник и два менеджера клуба. Остальных, просьба не тратить O2 в комнате! — та указала прямиком на дверь. Все смылись. Остались лишь несколько человек. Сайко улыбнулась. Нежно положив свою гитару на пол, та спустилась со сцены. — Мы с Наной никуда не уйдём, мы пришли сюда выступать на сцене, и вы нам не помешаете! — твёрдо заявила Юри, услышав в ответ лишь громкий гогот гитаристов. — Как вы не поняли, это была проверка на прочность, с которой, кстати, вы справились.- Маи оглядела собранную ею группу. Кроме Наны, Юри и Афтона появились и другие члены команды. Высокий брюнет с длинными, заплетенными назад волосами, бросился в глаза первым. Его рост, и большое тело давало о себе знать сквозь школьную белую рубашку. Парень чуть-чуть пониже был замечен следующим. Его густые волосы были похожи на птичье гнездо, как у домового, рядом с ушами красовались тёмно-красные наушники. Он смотрел в экран телефона и довольно лыбился чему-то. Рядом с ним стояли парень и девушка. Они держались за руки, а девушка с белоснежными волосами прыгала от счастья, тем самым веселя её парня. — Я — Акеми Като. — весело поздоровалась блондинка так и сверкая своими голубыми глазами, — Приятно познакомится, а это мой парень — Кииоши Окамото.- брюнет с синими глазами мило улыбнулся и помахал рукой.- Мы ответственные ребята, из-за этого мы можем стать менеджерами вашей новой группы.- засветилась улыбка девчонки.- Мы раньше были менеджерами клуба садоводства, но нас оттуда выгнали. — Юки Хосино, могу помогать вам с аппаратурой, я в этом мастер.- протянул высокий брюнет.- Раньше я состоял в клубе информатики, но работать там до безумия скучно, из-за этого я ушёл. — Ваш DG Аоки, ну или Ютака Аоки, я с музыкой на ты. Я подрабатывал диджеем в одном крутом заведении, но однажды к моему Боссу пришёл племянник, которого поставили на мо место. Знаете, я там был, такой низкосортный музон…- басистым голосом выдавил лохматый. — Маи-чан, Ясудо-кун, думаю, мы познакомились. Вы уж простите мою грубость, — Винтер и Сайко сложили руки вместе и поклонились.- Так сказать, «жёсткий отбор», на самом деле мы не такие уж и злые. В этом зале остались только те, кто не боится нового коллектива, кто верят, что достойны они стоять на сцене пред миллионами фанатами, те кто хотят стать профессионалами музыкального жанра: Рок!
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник