По ту сторону жизни

R
В процессе
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 40 страниц, 16 835 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 4

Настройки
Дорогой Д, долго не писала, но мне есть, что тебе рассказать… - Ты решила умереть голодной смертью? Что происходит? Ты сама не своя. – Вера с грозным видом смотрела на меня. Я виновато посмотрела на подругу. - Прости, Вера, я что-то неважно себя чувствую. К вечеру всё пройдёт. - Ну, да. Заметь, я вижу, что ты меня обманываешь и не лезу со своими расспросами, просто знай, ты всегда можешь рассчитывать на мою поддержу. Когда сможешь или захочешь, тогда сама расскажешь. - Вера, что у меня могло случиться – простое недомогание. - Я тебя тысячу лет знаю, лучше не начинай. Тут Вера схватила меня за руку. - Смотри мистер Абигор здесь. О, Боги!!! Он просто шикарен! Это какое-то преступление выглядеть так потрясно, как он! Я смотрела на подругу в полном замешательстве. - «Кто ты и что сделала с моей подругой?!» – Вера не обратила на мои слова никакого внимания. – «Ты даже не знаешь, наверняка у него есть подружка, да и на малолеток он скорее всего и не посмотрит. Да и вид у него зловещий, отталкивающий и пугающий.» Смотря на всё это, моё настроение стало подниматься. Мне почему-то стало жаль мистера Красавчика, Вера просто так от своей добычи не откажется. Вера возмущённо повернулась ко мне. - Тара, ты – Балда с большой буквы! Ты совсем ничего перед собой не замечаешь, у тебя на глазах шоры? Хотя… может оно и к лучшему, не придётся соперничать с тобой за сердце мистера Абигора. Через пять минут начнётся урок, нам нельзя опоздать. Физика – очень важный и увлекательный предмет. Мы рассмеялись и пошли на занятия. Если бы не Вера со своими разговорами о своём новом фаворите, то моя голова бы лопнула от дум о ночном разговоре и тайне о родителях. Зато предстоящий вечер я ждала с содроганием. Сегодня вечером в нашу гостиную пришёл отец Джон, он собирал волонтёров на предстоящее праздничное мероприятие, посвящённое сто двадцатилетию нашего пансионата. Окинув взглядом нас, отец Джон сел за стол он стал записывать желающих. – «Мне нужно всего восемь человек с каждого класса. Не стесняемся, так, Анна, Ричард, хорошо, очень рад. А вы, Тара и Вера? Вас тоже записываю, уж больно вид у вас отсутствующий, вам надо чем-то занять себя, так пусть же этим занятием будет юбилей нашего пансионата». - «Спасибо отец Джон, сказала я». - «Всегда рад помочь» - смеясь ответил он. - «Вот так бы и треснула тебя чем ни будь, да вот под рукой ничего нет. Нельзя было отказаться?» - Вера возмущенно шипела мне в ухо. - «Откажись, тебя никто не заставляет, скажи, что ты занята». - «Вот так и сделаю». - «Отец Джон, разрешите…» - «Да, Вера, слушаю тебя». «Я не смогу быть волонтёром, у меня дополнительные занятия по физике». - «О, раз так, то конечно я не буду настаивать. Учение прежде всего. А вы, мисс Ливет?» - «Я буду волонтёром – это что-то новое, хочу попробовать». - «Хорошо.» - Тут он обратился ко всей аудитории. – «Как только я закрою запись вакантных мест не останется. Всем понятно?» -  Все утвердительно закивали. – «Вот и отлично, продолжим». Я обернулась к Вере, та довольная смотрела на меня. - Чем будешь заниматься? - Я буду учить физику - шутливо ответила мне Вера. - Ну-ну... Закончив составлять списки, отец Джон насчитал с нашей группы восемь человек и закрыл запись. - Всем спасибо, спокойной ночи. Совершив вечерний ритуал перед сном, я забралась к себе на кровать. Мне стало вдруг страшно, и я решила не выходить сегодня в сад. Почему-то даже в тенях, отбрасываемых деревьями на стекло, я видела каких-то чудовищ. Воображение щедро рисовало одну ужасную картинку за другой. Все улеглись и свет погас. Меня стало клонить в сон, и я как за спасательный круг ухватилась за него. - Memento mori, quia non est memor.[1] Memento mori, quia non est memor. Memento mori, quia non est memor. Memento mori, quia non est memor. - Проснись, Тара, ради Бога! Позовите медсестру, девочки! Тара! Тара! Пожалуйста, проснись! Я как будто была стала мглой. Мне было так легко, долгожданный сон наконец удостоил меня своим вниманием, только назойливое жужжание мне мешало насладиться тишиной и спокойствием. - Миссис Лидс, помогите Таре, она не просыпается, мы всё испробовали, она не реагирует! Этим жужжащим звуком оказался голос Веры. Она чего-то испугалась, нужно помочь ей. Но моё тело было каменным, глаза не слушались и не хотели открываться, я не могла даже пальцем пошевелить. Работал только слух. Первая мысль вызвала у меня панический крик, который застрял у меня в груди – меня парализовало, Господи, помоги мне! В спальню вошёл отец Джон. - Оставьте меня с ней. Всем немедленно покинуть комнату, сестра Лидс, подготовьте палату для мисс Ливет. - Memento mori, quia non est memor. Memento mori, quia non est memor. Memento mori, quia non est memor. Memento mori, quia non est memor. Я не могла остановиться и произносила незнакомые для меня слова как мантру. - Тара, прошу тебя, если ты меня слышишь постарайся дать знак мне, хоть что-то, чтобы я понимал, что ты с нами. Единственная мысль, которая мне пришла – это попробовать покашлять, вызвать в горле звук, похожий на кашель. Чуть слышимый хрип вырвался из моих уст. - Не бойся, я здесь, я не брошу тебя. Только не поддавайся страху. Девочки, плача стояли у дверей спальни, на лицах парней читалось непонимание. К ребятам вышел отец Джон. - Всем присутствующим необходимо пройти в столовую для завтрака, а после приступить к занятиям. Мисс Ливет плохо себя чувствует, но с ней всё будет хорошо. Никакой паники. Всем понятно? Никаких вопросов более. Memento mori, quia non est memor. (латинский язык) - Помни о смерти, ибо она помнит о тебе.
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник