По ту сторону жизни

R
В процессе
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 40 страниц, 16 835 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 12

Настройки
      Утреннее солнце заставило меня открыть глаза, спрашивать себя, где я нахожусь не имело смысла, вчерашние события мой мозг отчётливо помнил, к сожалению. Взгляд упал на сидящего около кровати мистера Абигора. С ужасом до меня стало доходить, что мои чувства угрожают переродиться в нечто большее, чем симпатия. Это открытие отрезвило меня, я резко вскочила с кровати.       - Доброе утро, Тара. Как ты себя чувствуешь?       Занятая своими открытиями, я не обратила внимание на отсутствие каких-либо болевых ощущений в спине. – Всё в порядке? – ответ прозвучал как вопрос. - Мистер Абигор, удивительно, но у меня ничего не болит.       - Это хорошо, Тара. Сейчас тебе нужно вернуться к себе в комнату.       – Да, конечно. Спасибо вам за всё. Вставая с кровати, я оглядела себя: на мне была чёрная футболка, доходившая до середины бёдер, явно принадлежавшая моему учителю.       - Вся одежда была пропитана кровью, а от футболки остались одни лохмотья, я взял на себя смелость переодеть тебя.       - Вы читаете мои мысли?       - Твой немой вопрос был понятен и без чтения мыслей, Тара.       - Всё так плохо?       - Нет, раз спина тебя не беспокоит.       - Шрамы…       - Их нет, Велиал тебя просто припугнул, показывая, чем может обернуться невыполнение его приказов. Так сказать, он бил не в полную силу, если это тебя утешет.        - Так себе утешение, так будет всегда?        - Нет, в следующий раз он просто тебя убьёт, если ты не выполнишь его приказ. Меня одно удивляет, почему он напрямую не поговорит с тобой, так проще, чем проводить ритуал.       - Может он не может?       - Не знаю, мне нужно подумать об этом. Может он считает ниже своего достоинства разговаривать с тобой без всей этой пафосной атрибутики? Как бы то ни было, тебе не следует наживать себе врага в его лице.       - Яснее ясного. Мистер Абигор, мне нужно вернуться в спальню девочек, но сейчас это сделать невозможно, в это время у нас подъём.       - Сделаем так, ты дождешься пока начнутся уроки, как раз ваша комната опустеет, отец Джон тебя прикроет, я зайду и предупрежу его.       - Хорошо.       Мистер Абигор встал с кресла, на нём была майка и синие лёгкие штаны, прошагав мимо меня в ванную комнату он играючи похлопал меня по плечу. В одной футболке стоять было неловко, я схватила с кровати покрывало и обернулась в него как в кокон. На прикроватной тумбочке лежал мой телефон, два пропущенных вызова от Веры. Мне ещё предстоит с ней разговор, но, с другой стороны, мне в любом случае ничего не светит с мистером Абигором, значит нет и темы для разговора. Я, задумавшись, замерла посреди комнаты.       - Тара, ну, я пошёл на занятия, будь осторожна, если хочешь, то можешь остаться здесь на целый день, я улажу, завтрак, обед тебе принесут.       Я во все глаза уставилась на него, он был воплощением мужественности и безумно красив. Только не это, пожалуйста, только не это.       - Нет-нет, мне необходимо вернуться, Вера может начать задавать вопросы.       Он кивнул. – Тогда увидимся.       - Да, увидимся.       Прошло около часа, когда я решилась выйти из комнаты мистера Абигора. От волнения моё сердце стучало как бешенное. В ванной я повернулась спиной к зеркалу, стараясь разглядеть раны, но никаких следов, даже намёка на раны я не обнаружила. Мистер Абигор не обманул меня.       Я пришла к началу второго урока – геометрии – не самый популярный урок в моём хит-параде. Вера сидела с Ханной, увидев меня она, сухо кивнув продолжила разговор с одноклассницей. Так, понятно. Может оно и хорошо, хоть не придётся выкручиваться, а то уж слишком часто мне приходится врать. Сев на самое последнее место в классе, я вытащила учебник и тетрадь. Начался урок.       В дверь класса постучались. Миссис Лютер недовольно покосилась на дверь, стук повторился и дверь приоткрылась.       - Миссис Лютер, разрешите?       - О, мистер Абигор, чем могу помочь? – Она даже слегка покраснела.       - Мне нужно сделать одно маленькое объявление, я не займу много времени.       - Конечно, пожалуйста. Она поправила прическу и с важным видом встала рядом с ним.       - Хочу поставить вас в известность, что ваш третий урок по английской литературе переносится на последний, пятый урок. Мистер Пибоди любезно согласился поменяться со мной ввиду того, вы сегодня едете в театр Lyric Hammersmith на постановку «Призрака оперы». Ваш покорный слуга и отец Джон будем сопровождать вас. Прошу всех собраться около школьного автобуса.       Мы все удивлённо переглянулись, это что-то новое.       - А теперь мне нужно идти, простите ещё раз миссис Лютер. – Откланявшись, учитель покинул класс, и мы вернулись опять к геометрии.        До конца четвертого урока Вера так и не изъявила желание пообщаться со мной, сама я попыталась начать с ней разговор, но она отвечала короткими фразами, давая понять, что не стремится к общению. Ну, что ж, я уважаю её выбор, больше навязываться не буду. Так лучше будет для неё самой. Мне было грустно, я уже скучала по ней.                   - Хэй, Тара! Ты сегодня выглядишь как-то иначе, ты красивая.       – Тейлор Донован самодовольно улыбнулся своей реплике.       - Спасибо, Тейлор.       - Это факт, детка. Может сходим в кино?       - Эм… Тейлор, давай без обид, я не пойду с тобой в кино.       - Ок, понял, не дурак. Просто решил попытать счастья. Но ты реально выглядишь иначе, чем всегда.       - Тейлор, я рада, что ты меня правильно понял.       К нам вышли мистер Абигор, и отец Джон.       - Так, рассаживаемся по парам. Мисс Ливет, вы без пары? Тогда присаживайтесь рядом с мистером Абигором, а я размещусь рядом с мистером Честером.       - Как настроение мисс Ливет?       - Вера со мной не разговаривает, расстроено пожаловалась я.       - Пройдёт, она переживает за тебя.       - Знаю, мне тоже нелегко.       - Всё образуется, увидишь.       Нас рассадили согласно билетам, которые нам раздал в автобусе отец Джон.              Я сидела и наблюдала за действием, развернувшимся на сцене, когда мистер Абигор резко схватил меня за руку.       - Тара, срочно опусти голову и бегом иди в фойе, ничего не спрашивай.       Удивлённая таким тоном, я сделала так как он сказал.       Вслед нам смотрели несколько потревоженных нашим хождением одноклассников. Мы вышли из зала. Мистер Абигор повёл меня на улицу.        – Опусти взгляд в пол, не поднимай лицо. Он завел меня в нишу между зданием и оградой. Я посмотрела на него, он уже был в своём демоническом обличии.       - Что происходит?       - Ты ничего не чувствуешь?       - Нет, а должна?       - Вообще-то да. Странно…       - Говорите!       - Дело в том, что твой демон Смерти проявил себя во всей своей красе. Ты сейчас находишься в облике Забирающего жизни.       Любопытство овладело мной. – Я могу его увидеть?       - Давай проверим. – Мистер Абигор подошел к окну. – Иди сюда, смотри.       В отражении на меня смотрело незнакомое существо, конечно черты лица принадлежали мне, но в то же время, моя внешность претерпела изменения. Длинные чёрные волосы разметались по плечам, глаза горели серебристо-черным пламенем, надписи вновь образовали причудливый узор на моих руках, но лицо было чистым, голосов не было, тишина и очень приятный успокаивающий аромат роз.       - Где голоса, я их не слышу?       - Ты подавляешь их.       - Почему мой демон молчит?       - Изучает тебя, в любом случае все ваши беседы будут проходить у тебя в голове.       - Что мне нужно делать?       - Думаю тебе нужно прислушаться к себе, демон не просто так проявил себя.       Я решила ещё раз посмотреть на себя.       - Тебе нравится, что ты видишь? – Незнакомый голос злобно прошелестел у меня голове.       - Ой, вы слышали это мистер Абигор?       Элигос понимающе улыбнулся. – Он всё же решил побеседовать с тобой, это хорошо. Тогда я просто побуду рядом, а ты постарайся наладить с ним контакт.       - Он злится.       - Это нормально, главное помни о последствиях, которые могут быть, если ты будешь слепо подчиняться ему. Ты – ведёшь, он – направляет, ты – командуешь, он – исполняет. И никак иначе!       - Тара, ты попала в переделку, ты в курсе? – голос в моей голове решил пообщаться.       - Поясни.       - Велиал. Он не так-то прост, за свои силы, которыми он поделится с тобой тебе придётся заплатить немалую цену. Он очень мягко стелет, да только лежать жёстко.       - Почему ты мне это говоришь? И разве он не слышит нас?       - На данный момент Велиал находится вне тебя, а ты, милая моя, научись скрывать свои мысли, он очень хитёр и все твои действия, мысли будет обращать на пользу себе. Нравится тебе или нет, но отныне мы с тобой одно целое, я сам не рад от такого соседства с Велиалом, но нам необходимо продержаться до твоего Перерождения. Старайся не показывать своих привязанностей к семье и особенно к мистеру Абигору.       - У меня с мистером Абигором приятельские отношения и только.       - О-о-о! Так ты не в курсе?! Он ничего тебе не рассказал?       - Что он должен мне рассказать?       - Нет-нет, я не имею права говорить, мне совсем не улыбается ссориться с XV Герцогом Ада.       - Тогда бы лучше вообще молчал, а то только кинул кость и отнял!       - Нетерпение – не самый лучший спутник. Мне нравится то, как ты злишься. Меня интригуешь ты. Тара Ливет, прямой потомок одних из самых могущественных демонов с этим не поспоришь. Но есть в тебе что-то от Света, может это сказывается оказанное на тебя влияние пребывание в приюте? Удивительно!       - Что ты хочешь этим сказать?       - Думаю это хорошо. Хорошо для нас обоих. В случае чего у нас появляется мизерный шанс выжить в случае противоборства сторон Света и Тьмы, когда такое случится.       - Почему Велиалу так важен контроль над тобой?       - Потому что Смертью никто не может управлять. Девочка моя, со мной, с нами нельзя договориться. Он играет на твоей неопытности и моём высокомерии. Он думает, что я не стану выходить на контакт с тобой, проще говоря, пытается избежать того, что ему уготовлено. Его предел жизни наступает, Повелитель решил от него избавиться, провести рокировку, вот он и пытается путём запугивания моего носителя повлиять на меня. Предлагаю не разочаровывать его.       - Он меня убьёт, если пронюхает об обмане.       - У него нет на это сил, демон Смерти и его носитель стоят вне иерархии демонов, мы – отдельная каста. Главное успокоим его, получим силы, а потом выполним то, что от нас потребует Велиал.       - Он говорил про сопровождение одной души.       - Верно мыслишь. Только этой душой будет чёрная и развратная душа Велиала.       - С чего ты решил, что я поддержу тебя, а не его?       - Ты не такая наивная дурочка, как хочешь казаться, давай не будем разводить демагогию.       - Как часто ты будешь со мной общаться?       - Столько, сколько потребуется, после перерождения наши разумы объединятся, отпадёт необходимость в таком мыленном общении.       - Мне неуютно от всего этого.       - Мне жаль тебя, дитя. Ты родилась с бонусом в виде меня. Привыкай, а сейчас я покину тебя.       - Подожди!       - Не всё сразу! – Голос исчез. Мне не нужно было смотреть зеркало, чтобы увидеть, что моя внешность вернулась в нормальное состояние.       Элигос подошёл к Таре. – Ну, как прошла беседа?       - Нормально, ещё один заносчивый засранец, больше ничего. Кстати, он мне тут кое-что сказал.       - Слушаю.       - Про привязанность и про то, что вы умалчиваете.       - Так спроси у него.       - Он отказался говорить. Как я поняла, ссора с вами – последнее, что он хотел.       - Придёт время, узнаешь. Нам пора возвращаться.       - Как скажете. Я мило улыбнулась и прошла мимо него.       - Вы сама любезность.       - Что и говорить, я знаю.
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник