Он приходит с дождём

G
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 691 слово, 1 часть
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
— Наконец-то домой, я ненавижу эту чёртову школу! Когда уже летние каникулы. Я смогу проводить всё своё время со Святом! — без умолку продолжала Эльвира. Она вечно говорит о своём Святославе. Я, конечно, рада за них, но он мне не нравится. У него плохая компания, а Эльвира проводит слишком много времени с этим окружением. Я не могу позволить своей лучшей подруге спуститься к их уровню, но я и не нянька, не смогу удержать  — Слушай, Эль, я сегодня иду другим путём, мне нужно зайти кое куда.  — Снова твои секретики — обижено ответила та, — ладно, только будь аккуратна, будет сильный дождь, так что не задерживайся.  — Уверяю, не растаю. — с лёгкой улыбкой я как обычно разворотила её волосы и пошла в другую сторону. Каждый день после школы я отправляюсь в беседку у озера. Она стара и там никого не бывает, так что я могу проводить время без людей, только я и… Я. Прекрасно. Как только я ушла с территории школы, собрались большие тучи и с неба мелким дождём полилась вода. Но только я ускорила шаг, как дождь стал более сильным и пришлось перейти на бег. Пройдя сквозь небольшой лес, я увидела место назначения, вот только там было не совсем пусто. Какой-то парень сидел спиной ко мне, смотря в даль озера. Появилось ощущение, что он не движется, даже не дышит, будто он полностью погрузился в другой мир, оставив тело одиноко сидеть, дожидаясь хозяина. Я быстро добралась до укрытия и начала выжимать волосы, которые уже успели впитать в себя достаточно воды.  — Вот это погодка! Кажется, не скоро он закончится. — я посмотрела на небо, так же пытаясь убрать лишнюю влагу с волос, а после кинула взгляд на молчаливого парня — Я не видела чтобы кто-то сюда приходил, а бываю я здесь часто. Вы не будете против, если я тихонько посижу рядом? — но ответа не последовало. — Что ж… Ладно. Я положила вещи на лавочку, а сама села напротив парня, видя лишь его спину. Я взяла свой маленький блокнот с артом любимого персонажа на обложке, и начала рисовать. После множества неудачных попыток выдать что-то на бумагу, я подняла взгляд. Карандаш сам начал двигаться по бумаге изображая того самого парня. Спустя пару штрихов рисунок был готов. Я подняла его, чтобы сравнить с реальностью и на удивление, получилось неплохо.  — Прости, я не спросила разрешения, но.. вот.. я тут нарисовала тебя, ты был хорошей натурой — я улыбнулась и протянула лист с изображением. Но тот даже не двинулся. — Я тогда оставлю его здесь. После того как я положила рисунок на стол, я начала вслушиваться в грохочущие капли, которые бились об крышу беседки. Закрыв глаза и вдохнув запах озера я почувствовала что-то ещё.. какой-то запах, он был очень приятен и до боли знаком, вот только, я не смогла понять откуда он доносится. Открыв глаза я снова остановила свой взор на парне. Что-то не давало мне покоя, меня тянуло к нему, мне было интересно, кто он и почему молчит. Я решилась подсесть ближе и заговорила: — Меня зовут Рия.. а тебя как? — но в ответ снова тишина. Парень всё так же смотрел куда-то вдаль, но теперь я заметила ещё одну деталь — цветок в его руке.  — О, я тоже люблю лилии, значит это они так пахли) — я улыбнулась и взяла упаковку сладких мармеладок с сумки. — Будешь? В этот раз парень двинулся. Он направил взгляд на меня, такой спокойный, тёплый, но в то же время обижен и пустой. Я застыла внимательно разглядывая идеальные, мягкие черты лица. Аккуратный носик и пару веснушек на нём, карие глаза, тёмные волосы и тонкие губы. Он махнул головой «нет» и опустил взгляд на цветок, а после поднял его. Он аккуратно заправил лилию мне за ухо, а после посмотрел в глаза. Что-то в моём сердце перевернулось. Мне стало так больно смотреть на эти глаза.. было ощущение, будто вот-вот и он заплачет. В моей голове появилось чёткое представление, словно что-то случилось. С этим парнем явно что-то не так, он будто.. не здесь.. не со мной.. Дождь начал затихать, а я подняла взгляд на небо, протягивая руку за пределы беседки.  — Кажется закончился, слушай, ты так и не сказал своё имя.. — я повернулась обратно к парню, но вот только там уже никого не было. Я огляделась, но кажется.. он исчез на всегда, а от него остался только цветок за моим ухом..
Примечания:
1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)