Десятая глава. Быстро время летит. Подготовка праздника. Предчувствие.
24 августа 2021 г., 22:09
Примечания:
Приятного прочтения)))
Приношу глубочайшие извинения за такое долгое отсутствие, не было даже возможности написать продолжение, надеюсь вы меня простите.
Я пока заглажу ошибку активностью.
За всё время, что началась эта история Кея и Тадаши прошло всего около месяца, а уже столько произошло.
От одинокой компании состоящей из трёх популярных парней не осталось и следа.
Теперь количество ребят увеличилось на ПЯТЬ ПАРНЕЙ!
Естественно их популярность увеличилась в несколько раз.
И все к этому привыкли, кроме Ямагучи.
Несмотря на то, что Цукияму * шиперила абсолютно вся школа.
Даже некоторые учителя, из-за которых они опять сидели вместе.
Как оказалось Бокуто и Куроо уже давно задумывали свести их и наблюдали за ними.
Музыкант явно думал, что это не про него. По крайней мере не в этом виде, не в этом теле, не с таким характером.
Сейчас была обычная перемена на которой собрались все друзья, кроме Тадаши потому что тот заболел.
— Так, пришло время очень важной темы — Как поздравим нашего скромного певца с днём рождения? — Сатори как всегда был эмоциональный.
На него уставились пять пар удивлённых глаз.
— Так и знали, что он вас не предупредил — сказал Суна.
— Какого числа? — спросил шокированный Котаро.
— Десятого ноября, через восемь дней — пожал плечами Ринтаро — и пока Гучи болеет идеальная возможность всё подготовить.
В итоге всю следующую неделю велась активная подготовка.
И парни очень сильно умотались.
Концерт отменили в следствии болезни вокалиста, всё внимание переключилось на праздник.
Задумка была в том, что-бы прийти в двенадцать к дому Тадаши с шариками и тортом.
И до этого всячески украсить подъезд.
Кей задумал в тот долгожданный день признаться Ямагучи в любви.
Вот уже около шести дней каждую ночь Цукишима спал только пару часов.
Последствия отвратительного ощущения и собственно боязни невзаимности.
Да — глупо, да — как в сопливых мелодрамах, но он не мог ничего с этим поделать.
Ко всему присоединились переживания о самочувствии Ямса.
В последние дни перед уходом на больничный он выглядел мягко говоря заебавшимся.
Спусковым крючком ко всему служило поведение Суны и Тендо.
Они постоянно о нём переживали, со стороны это казалось относительно глупо, но внутренние подозрения и ...... шестое чувство?
Допустим.
Они подсказывали, что это совсем не безосновательное внимание.
И это пугало.
То как давние друзья Ямагучи о чём-то периодически шепчутся с крайне недовольными и взволнованными лицами.
А всё, что удаётся услышать — это либо имя горячо любимого Кеем человека, либо фразы по типу " ты думаешь это опять повторится?" , " надо что-то с этим сделать", "если всё так, то надо срочно, что-то сделать".
Сейчас было 2:43.
Завтра важный день.
Последние приготовления были почти завершены и оставалось через двадцать один час стоять у дома Тадаши стоять в компании друзей с трясущимися коленками в ожидание…
Чего?
Перемен?
Взаимности?
ДА ХРЕН ЗНАЕТ
С подобными мыслями очкарик провалялся ещё час.
" Как же не вовремя настигла эта бессонница, надо было выспаться "
Последняя мысль.
И долгожданное падение в царство Морфея.
Знай Цукишима правду он бы никогда не уснул.
Примечания:
Цукияма - название шипа Цукишимы и Ямагучи .
Пять парней - Ринтаро, Сатори, Козуме, Тадаши, Кейджи.
Как думаете, как пройдёт д/р?