Второй шанс: перерождение в новелле

NC-17
Заморожен
20
автор
Фэндом:
Размер:
98 страниц, 24 014 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
20 Нравится 8 Отзывы 12 В сборник

Том 1. Часть 11. Неприятность

Настройки
Из пещеры мы выбрались довольно быстро, но на самом выходе... «Фу! Что за вонь!» Я принюхался и понял, что она исходи от меня. «И теперь встал вопрос...» - Как ты находился со мной в одном помещении при том, что я так воняю? Эти слова посвящались зверю, который отошёл, а если быть точным, отскочил от меня на добрых два метра сразу же, как мы вышли. - Я могу устранить почти все запахи на своей территории, но вот за её пределами маны потребляется больше! Фу, ну и вонь! Я вздохнул. - Здесь есть где-нибудь речка или озеро? - Есть, иди за мной. Я последовал за Таем вдоль скалы. Через пару минут мы оказались возле небольшого родника, который плавно перетекал в реку. - Я действительно могу здесь искупаться? Вода явно была питьевой и купаться в этом роднике было бы... Кощунством. - Если ты переживаешь за чистоту воды после тебя, то могу успокоить. Он посмотрел сначала на меня, а потом вдоль реки, в сторону леса. - Эта речка небольшая и уходит лишь в неглубокую часть центрального района леса, где располагается озеро и впадает в него. Мои глаза заблестели. «Скорее всего, оно то самое!» - Но мне мама говорила ни за что к нему не приближаться. - Потому что ещё рано для тебя идти в центральную часть? Он посмотрел на меня, а потом, развернувшись к реке и сев, надулся. - Это тоже... Но не только. Я этому особо не удивился, но всё же спросил. - Почему же тогда? - Потому что оно странное. - Хм... В книге говорилось, что сначала его посчитали небольшим озерцом, но обнаружилось, что в середине есть глубокая дыра. А под самим озером источник неизвестной энергии. «Так и нашли загадочную руду.» Я был рад, что теперь знаю, как мне его найти. Сняв свою одежду и положив у берега, я пошёл к воде. - Так как это родник, то вода будет холодной, не лучше ли тебе искупаться в одежде? - Нет, я вымоюсь сам, а потом постираю одежду. - Как знаешь. Он улёгся на траве и, свернувшись калачиком, стал наблюдать за мной. Перед тем как войти в воду, я посмотрел на своё отражение. "Весьма неплохо..." Я дотронулся до своего всё ещё пухлого лица. "По сравнению с прошлым, сейчас я выгляжу... Миловидно?.." Стала видна родинка под левым глазом, а сами они были красивого золотого цвета. Я стал чуть выше, как мне показалось, и кожа была уже не такой 'толстой'. "Так однозначно лучше." Я улыбнулся своему отражению, а затем, недолго думая, вошёл в холодную воду по пояс и обмылся в пару раз, пока не исчез злополучный запах. Потом постирал, как получилось, одежду. Одев её всё ещё мокрой, я повернулся к ожидающему Таю. - Поможешь высушить? - Без проблем. Не вставая, его рожки засветились лёгким светом, и я почувствовал сильные порывы ветра. « А он неплох. Ветер хоть и сильный, но ещё не на столько, чтобы унести меня, а ещё тёплый.» Я улыбнулся. Когда потоки ветра ослабли я подошёл к уже поднявшемуся зверю. - Я готов, можем выдвигаться. - Ты не будешь забирать вещи из пещеры? Я указал на свои кинжалы. - На данный момент, мне нужны только они, а что касается мешка... Я ненадолго задумался. - Что-то мне подсказывает, что я ещё вернусь к тебе домой. И заложив руки за голову побрёл обратно в сторону леса. - Ты куда? - А куда мы изначально собирались? Ехидно улыбнувшись, ответил я. … - Ты уверен, что нам сюда? Уже прошло пол часа, как мы отправились на поиски матери Тая, но никаких результатов пока не добились. - Да, её след оставлен здесь относительно недавно, поэ...! Внезапно раздался взрыв а, затем рёв зверя. - Это мама! - Бежим! Медлить было нельзя, мы рванули в сторону источника звука. А когда оказались недалеко от места событий... - Ма!... -Прячься! Негромко крикнул я и потянул Тая в ближайшие кусты. - Почему мы прячемся?! Тот был явно недоволен моими действиями. - Мы ничего не знаем о сложившейся ситуации, и ты предлагаешь вот так просто вбежать на поле битвы? - Но если мы не поторопимся!?.. - Знаю, а теперь сиди тихо и наблюдай. - Но! - Тихо я сказал! Я тихо рявкнул и сурово посмотрел на Тая. Тот округлил глаза, а затем послушно затих, и мы стали наблюдать за происходящим. К счастью место для обзора было не таким уж и плохим, а вот ситуация же была, действительно, не из лучших. Потрёпанный мана зверь отчаянно уворачивался от магических заклинаний и отбивался от мечей бандитов. «Можно предположить, что она была загнана в ловушку и большинство людей положила на месте, а сейчас же количество её маны значительно сократилось и всё, что оставалось - попытаться убежать.» Магов было двое, так как кто-попало магии не обучен, и наём таких ребят отнюдь не из дешёвых удовольствий, а вот количество людей с оружием или верёвками в руках было в четыре раза больше. «Смею предположить, что не все вооруженные спецы в поимке мана зверя, тут выделяются три человека...» Я взглянул на это необычное трио. - Верёвки! Накиньте на него верёвки! Больше всего распоряжалась невысокая девушка с плетью в руках и длинными малиновыми волосами, заплетёнными в косу. - Какие к чертям верёвки! Я их снова порву! Высокий мужчина с двуручным мечом и выбритыми висками часто препирался с ней, но в этой группе он выступал как приманка. - Заткнись, Джо! Делай свою работу лучше иначе он вновь убежит! Последним же был парень среднестатистического роста, коротко стриженный блондин с неплохим мечом, но слегка посредственным его владением. Этот «Джо», перекрывал пути зверю и не давал сбежать. Малиноволосая всячески пыталась опрокинуть его, а мечник в купе с остальными вооружёнными и магами наносил удары по животному. «Маги отлынивают либо они просто посредственные ребята, ибо атаки у них нестабильные.» Не всё попадает точно по зверю, что-то развеивается по пути, а что-то летит в союзников. Вот ещё одна огненная атака чуть не спалила двоих. - Грёбаные маги! Вы можете наконец нормально попасть! Рявкнул блондин. - Мы и так уже на пределе! Давайте заканчивать! - Чёрт бы вас побрал. Элла, давай свои верёвки! Наконец придя к хоть какому-то консенсусу, они начали действовать. «И нам тоже пора.» Я мельком взглянул на Тая. Он весь дрожал, глаза блестели холодным светом, а вокруг содрогался сам воздух. - Тай. Я тихо позвал его. Он не откликнулся, но я понял, что он меня всё же слушает. - Я отвлеку пока этих ребят, а ты, если получится, свали с ног двуручника. - Хорошо. Я метнулся к следующим кустам и почувствовал, как за мной стал собираться ветер. - Что-то не так! Откуда этот ветер!? Девушка быстро заметила изменения и повернулась к слегка побледневшим магам. - Эй, вы! Что происходит!? Те лишь смотрели куда-то в даль, а потом упали на землю. - Чт-что!? Я стоял и смотрел на трупы перед собой, а потом, обратив свой взор на окружающих, невозмутимо сказал. - Это было легче, чем я думал.
20 Нравится 8 Отзывы 12 В сборник